Herbstauktion 28./29. September 2012
Seite 37 / 40
Gesamter Katalog (1953 Objekte)

Nr. 5004
Limit: 40 €
PORSCHE DESIGN by CARRERA Sonnenbrille, Made in Austria, Nr. 5621, goldenes Gestell, olivgrün verlaufende Gläser, dazu durchgehend dunkelgraue Gläser, im Orig.-Etui, ungetragen

Nr. 5005
Limit: 20 €
PALOMA PICASSO Damen-Sonnenbrille, ca. 60er Jahre, Cat Eye, schwarz marmorierter Rahmen, seitl. mit goldenem Paloma Picasso Schriftzug, 3 Strass-Steine fehlen, für schmalen Kopf, Gläser schwarz/weiß verlaufend, Frame Made in Germany, 3720, ohne Etui

Nr. 5006
Limit: 40 €
PORSCHE DESIGN by CARRERA Display (Brillenständer), für 3 Brillen geeignet, 43 cm hoch, 14,5 cm tief, 25 cm breit, leichte Abnutzungsstellen, ausgef.

Nr. 5007
Limit: 30 €
ausgef. Konv. 70er Jahre, Sonnenbrillen, Meniskus lenses, breite Ränder, 1 x apricotfarben, mit hellblauen Gläsern, 2 davon mit braun marmorierte Farben

Nr. 5008
Limit: 50 €
PORSCHE DESIGN Sonnenbrille, Carrera, Made in Austria, 562140, goldenes Gestell, schwarze Gläser, dazu auswechselbare braun verlaufene Gläser, im Orig.-Etui

Nr. 5009
Limit: 30 €
RAY BAN Made in Italy, RB3243 001/13, durchgehendes hellbraunes Glas, goldenes Gestell, Bügel braun Metallic, im Orig.-Etui, Orig.-Staubtuch

Nr. 5010
Limit: 15 €
RODENSTOCK Damensonnenbrille, 90er Jahre, beiges Gestell, braunes Glas, ungebraucht, in Gucci-Etui

Nr. 5011
Limit: 15 €
LANVERT Damensonnenbrille, 60er Jahre, Kunststoff-Gehäuse, braun/gelb marmoriert, dunkelbraune Gläser, schöner Zust., für kl. Kopf geeignet

Nr. 5012
Limit: 5 €
Damensonnenbrille, 60er Jahre, gr. dunkelbraune Gläser, dunkelbraun/gelb marmoriert

Nr. 5013
Limit: 30 €
ausgef. Damensonnenbrille, 60er Jahre, Kunststoffgestell, mit leichten braun/blau Tönen, gemarkt Metzlar Germany, 130, gr. hellbraune Gläser, ausgef.

Nr. 5201
Limit: 40 €
Perlen bestickte Damen Tasche, filligranes Blumenmuster, silberner Trageketten-Riemen, ca. 1910, Perlen an einer Seite etwas ausgegangen, 17 cm breit, ohne Riemen 15 cm hoch, innen weiches Wildleder, hochwertige Verarbeitung, dazu 1 silberner Trageknauf, für Flanierschirm, 10 cm

Nr. 5202
Limit: 30 €
Schlangen-Leder-Tasche, Lack, 30er Jahre, Messing-Verschluss, 1 Trageriemen, Innenfutter silber/grauer Stoff, 1 Fülltasche, 2 Seitentaschen, mit Trageriemen 35 cm hoch, 21 cm breit, altersbed. kl. Gebrauchsspuren

Nr. 5203
Limit: 45 €
AIGNER 60er Jahre, 1 Trageriemen, 2-farbig, beige und dunkelbraun, mit Schulterträger, Druckknopf vorne, 2 gr. Innenfächer, 1 Reißverschluss, Seitentasche, Innenfutter weiches Leder, kl. altersbed. Gebrauchsspuren, 25,5 cm breit, mit Trageriemen 27 cm hoch, 4 cm tief, klassisches Modell

Nr. 5204
Limit: 40 €
Konv. feines Portemonnaie, 1 x Schlangenleder, goldener Verschluss, 1 Fülltasche, 7 cm x 7 cm, völlig unbenutzt, ca. 30er Jahre, dazu 1 Krokodil-Geldbeutel, mit 2 Druckknöpfen, 1 x Fülltasche für Kleingeld, 2 gr. Geldscheinschlitze, dunkelbraun, 10 cm x 10 cm, völlig unbespielt, 1 x Portemonnaie Straußenleder, silberner Verschluss, Innenfutter rotes Leder, 1 Druckknopf, 2 Geldscheinschlitze, völlig unberührt, 12 cm x 6 cm, sehr schönes Konv.

Nr. 5205
Limit: 20 €
Konv. 3 Portemonnaies, 1 x ca. 1930, Karamell, wohl Echsenleder gepolstert, 2 gr. Fülltaschen, 1 Schlitz in der Mitte, 8 cm x 10 cm, dazu passend 1 kl. Portemonnaie, mit Druckknopf, gr. gesteppte Nähte, 9 cm x 7,5 cm, 1 x Leder, ägyptischer Aufdruck, stark abgenutzt, mit Reißverschluss, 12,5 cm breit

Nr. 5206
Limit: 60 €
ausgef. Schlangenleder-Tasche, Lack, 30er Jahre, ausgef. Faltform, silberne Verschlüsse, hochwertig verarbeitet, Innenfutter silberner Stoff, 2 Felltasche, 1 x Tasche mittig zum verschlissen, Seitentasche, Stoff altersbed. an einigen Stellen etwas vergilbt, 1 Trageriemen, Leder geflochten, 30 cm breit, 27 cm hoch

Nr. 5207
Limit: 50 €
ausgef. gr. cognacfarbene Tasche, goldener Drehverschluss, 1 Trageriemen, ca. 1960, Made in Italy, gr. Nähte, Innenfutter beigefarben, Reißverschluss altersbed. angelaufen, dazu 2 schöne Portemonnaies, 1 Schultertrageriemen, 35 cm breit, mit Trageriemen, 40 cm hoch, seitl. etwas verschlissen, 3 cm tief, feines klassisches Design, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5208
Limit: 60 €
ausgef. Abendtasche, hochwertig gearbeitet, florales Blumendekor, mit Goldstreifen, mit grünen Steinen, (5 auf der Frontseite, 5 auf der Hinterseite), 1 Trageriemen schwarzer Samt, innen schwarze Seide, 1 Fülltasche, 3 Seitentaschen, Papierreste auf der Innenseite, 20 cm breit, 19 cm mit Trageriemen, ausgef. Abendtasche

Nr. 5209
Limit: 40 €
Konv. 2 Handtaschen, 1 x Hersteller Your sixth sense, weiches Leder, runde Form, 30 cm breit, langer Trageriemen, 22 cm hoch, sehr guter Zust., dazu 1 schwarze Ledertasche, ebenfalls runde Form, 29 cm breit, 24 cm hoch, Silberverschluss, Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 kl. Seitentaschen

Nr. 5210
Limit: 70 €
feine klassische Damenhandtasche, ca. 1960, grünes glattes Leder, Goldverschlüsse minim. angelaufen, Innenfutter weiches beigefarbenes Leder, gr. Seitentasche mit Druckknopfverschluß, passend dazu Orig.-Spiegel und kl. Portemonnaie, 1 Stifthalter, Kartenschlitz, 2 Ledertrageriemen, minim. altersbed. Abnutzungsstellen, 21 cm hoch, 28 cm breit, 8 cm tief, sehr schönes klassisches Modell, sehr schöner Grünton, in Aufbewahrungsbeutel

Nr. 5211
Limit: 50 €
ausgef. Damenhandtasche, ca. 1940, schwarzes Leder, Dreieck geformt, Ledertrageriemen, silberner Verschluss, mit langen Leder-Schultertrageriemen, Innenfutter schwarze Seide, 2 kl. Seitentaschen, mit Riemen 28 cm hoch, altersbed. kl. Abnutzungsstellen an den Ecken sowie am Trageriemen, dazu 1 hochwertig gearbeitete schwarze Abendhandtasche, ca. 1930, hochwertige Arbeit, innen Fülltasche, kl. Seitentasche mit Orig.-Spiegel, 18 cm breit, 22 cm hoch, sehr feines Konv., ausgef.

Nr. 5212
Limit: 180 €
ausgef. Python-Leder-Tasche, 30er Jahre, goldfarbener Klappverschluss, 2 Trageriemen, seitl. minim. altersbed. abgerieben, Innenfutter hellbraunes Wildleder, gr. Fülltasche, 3 Seitentaschen, 37 cm breit, 15 cm tief, 39 cm hoch, extrem ausgef. Gr.

Nr. 5213
Limit: 80 €
AIGNER feine Damen-Abendtasche, schwarzer Lack, mit magnetischem Druckknopf, innen mit Aigner-Emblem, Innenfutter schwarzes Wildleder, sowie beigefarbenes Leder, 1 Reißverschluss, 37 cm breit, 21 cm hoch, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust.

Nr. 5214
Limit: 160 €
außergew. Konv., 1 x Damen-Python-Handtasche, 2 dünne Trageriemen, Innenfutter beiges Wildleder, 1 gr. Fülltasche, 1 Seitentasche mit Spiegel, minim. verschlissen, 23 cm breit, 7 cm tief, 35 cm hoch, mit Trageriemen, dazu passend 30er Jahre Tanzschuhe, Python-Leder, runde Form, dicker Absatz, Stahlbeschläge an Absatz, sowie an der Spitze, Gr. 9, hochwertig verarbeitet, 24 cm lang, bitte besichtigen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5215
Limit: 30 €
AIGNER Damen Handtasche, beige, 50er Jahre, Aigner Emblem an der Frontseite, Innenfutter weiches, beiges Kalbsleder, mit goldfarbenem Schriftzug Etienne Aigner, Reißverschluss an der Seite, Trageriemen mit Druckknöpfen befestigt, dazu passendes Portemonnaie, minimale Gebrauchsspuren altersbedingt

Nr. 5216
Limit: 80 €
AIGNER Reisetasche, cognacfarben, Verschlüsse vergoldet, Klappverschluss seitlich, 1 Trageriemen, 2 Schnallenverschlüsse, Innenfutter Stoff, großes Füllfach, kl., Seitentasche, Aigner Schriftzug, 53 cm breit, 34 cm hoch, 30 cm tief, 5 Füße, schöner unberührter Zust., dazu passend kl., Reisewecker, Leder-Etui, mit Aigner-Emblem und -Schriftzug, römische Ziffern, Druckknopf, funktionstüchtig, unberührt, schönes Vintage Konv.

Nr. 5217
Limit: 70 €
kl. Damenhandtasche, Pythonleder, natur, Silber Klappverschluss, 2 Trageriemen, Leder, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1x mit Reißverschluss, innen Kalbsleder, 22 cm breit, 29 cm hoch, völlig unberührt, ca. 1935

Nr. 5218
Limit: 50 €
JOSEPHINE OSTHOFF moderne Abendhandtasche, schwarzes Lack/Leder, Krokodiloptik, 29 cm breit, 30 cm hoch, 2 goldene Trageriemen, 1 Schulterriemen, 3 gr. Fülltaschen, Reißverschlüsse, 70er Jahre

Nr. 5219
Limit: 0 €
JOSEPHINE OSTHOFF Handtaschenmanufaktur Villingen, schwarze, klassische Ledertasche, Lack, Krokodiloptik, Innenfutter schwarzes, weiches Leder, 3 Fülltaschen, seitl. eine Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer Schulterriemen, größenverstellbar, 25 cm breit, 20 cm hoch, schöner Zust., 70er Jahre

Nr. 5220
Limit: 40 €
JOSEPHINE OSTHOFF Handtasche, 70er Jahre, beiges Leder, Krokodiloptik, langer Trageriemen, größenverstellbar, langer Drehverschluss an der Frontseite, Innenfutter schwarzes Leder, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, verstärkt abgenähte Seiten, 30 cm breit, 24 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5221
Limit: 60 €
SORTULE DUCK Italia Moda, ausgef. Handtasche, braun, blasses, weiches Leder, mit Notizblock anhängend, ca. 1990, Drehverschluss an der Frontseite, innen 3 gr. Fülltaschen, seitl. 2 Seitentäschchen, langer Schulterriemen, 20,5 cm hoch, 22 cm breit, 7 cm tief, ausgef.

Nr. 5222
Limit: 50 €
ETIENNE AIGNER Tragetasche, Briefform, Leder, dunkelblau, mit Aigner-Emblem auf der Frontseite, hinten Seitentasche mit Reißverschluss, Innen beiges, weiches Leder, 21 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig

Nr. 5223
Limit: 20 €
ETIENNE AIGNER passend zu 5240, Brieftasche, gemarkt Made in W. Germany, 5 Kartenschlitze, gr. Seitentaschen, innen beige, Stoff mit Aigner-Emblem, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5224
Limit: 30 €
MCM gemarkt München, K 3773, kl. dunkelblauer Rucksack, mit Magnetknopf an der Frontseite, Stoff mit MCM Zeichen, Außentasche 24 cm hoch, neuwertig

Nr. 5225
Limit: 80 €
MCM moderner Einkaufs-Shopper, schwarz, Nr. J1556, mit MCM-Emblem auf der Frontseite, Innenfutter Stoff mit gr. Seitentasche, Reißverschluss, MCM-Musterierung, 2 lange Schulterriemen, Länge 45 cm, Höhe 40 cm, schöner ungetragener Zust., neuwertig

Nr. 5226
Limit: 70 €
ausgef. Dunkelgrüne Damenhandtasche, glänzendes Leder, mit Motiv Hermes Stil, Pferdekopf beschmückt mit Goldemblemen, 2 Trageriemen, 1 Magnet-Bügelverschluß, innen Reißverschlussfach, Innenfutter weiches Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mittig, 1 Tasche mit Reißverschluss, 26 cm lang, 30 cm breit, ausgef., leichte Abnutzungsstellen

Nr. 5227
Limit: 30 €
PENSATO sportliche Umhängetasche, Olivgrün, caramellfarbenes Leder abgestimmt, Schulterriemen Größenverstellbar, Innenfutter Leder, gr. Fülltasche, seitl. 1 gr. Seitentasche, 40 cm breit, 42 cm hoch, guter Zust.

Nr. 5228
Limit: 250 €
PRADA Milano, flache Kuvertfrom, Aufdruck Prada Milano, lange Schulterriemen, dunkelbraunes leicht geschmeidiges Leder, lange Franzen um die Tasche herum, Zertifikat B4552, gr. geprägtes Logo, Innenfutter weiches, beiges Leder, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, Prada-Innenlogo aus 925er Silber, Länge 38 cm, Höhe 30 cm, 80er Jahre, ausgef., in Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5229
Limit: 120 €
ENRICO COVERIE klassische Damen-Handtasche, mittelbraun, als Umhängetasche geeignet, Größenverstellbarer Schulterriemen, mit Enrico Coverie-Logo außen, Innenfutter Stoff, mit Enrico Coverie-Muster, Seitentasche mit Reißverschluss, Länge 35 cm, Höhe 30 cm, minim. Gebrauchsspuren, klassisches Design, im Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5230
Limit: 160 €
MCM Damen-Handtasche, edles dunkelbraunes geprägtes Leder, geprägt München K6939, mit Klappverschluss, 1 kurzer Trageriemen, MCM Innenfutter, innen MCM geprägt, 1 Seitentäschchen mit Reißverschluss, neuwertig

Nr. 5231
Limit: 90 €
MCM Umhängetasche, 3-Eckig, braun/schwarz, MCM Nr. C5288, langer Trageriemen, Größenverstellbar, Magnetknopf, Innenfutter cognacfarbenes Kalbsleder, geprägt MCM, mit Orig.-Spiegel, Seitentasche mit Reißverschluss, absolut neuwertig, 22 cm breit, 17 cm hoch, ausgef., Orig.-Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5232
Limit: 30 €
kl. Abendtasche, Blumenlupenstickerei, aufwendige Handarbeit, pastellfarben, Goldkettchen als Trageriemen, Klappenverschluß, Innenfutter weiße Seide, gr. Fülltasche, seitl. 1 Seitenschlitz, 20 cm breit, 15 cm hoch, ausgef.

Nr. 5233
Limit: 40 €
BRUNO MAGLI Made Italy, Abendtasche, Stoff, ausgef. Muster, geprägt, 1 Trageriemen, mit Silberverstärkung seitl., unterbuttert, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, gr. Fülltasche, seitl. Tasche mit Reißverschluss, 21 cm breit, 20 cm hoch, schöner Orig.-Zust., neuwertig

Nr. 5234
Limit: 60 €
ESCADA Made in Italy, Abendtasche, Wildleder, lila, Kettentragerriemen, Silber, Magnetdruckknopf, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertig, schöner ungetragener Zust., 24 cm breit, 13 cm hoch

Nr. 5235
Limit: 60 €
AIGNER klassische Damenhandtasche, Lack/Leder, brombeer/rot, mit Aigner geprägt und Emblem auf der Frontseite, 1 Außentasche, Reißverschluss, innen Stoff und Emblem, gemarkt Monich, Seitentasche mit Reißverschluss, neuwertiger Zust., 2 lange Schulterriemen, 28 cm breit, 25 cm hoch, neuwertiger Zust., absolut klassisches Design

Nr. 5236
Limit: 40 €
JIL SANDER Tragetasche, oliv, mit seitl. Metallverstärkungen am Trageriemen, geprägt Jil Sander, 2 Schulterriemen, Innenfutter schwarzer Stoff, 3 gr. Fülltaschen, mittig 2 Fülltaschen mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 26,5 cm hoch, 26 cm breit, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, minm. Gebrauchsspuren

Nr. 5237
Limit: 70 €
GOLDPFEIL Damenhandtasche, Kuvertform, hellblaues Leder, geprägt, Reißverschluss, Innenfutter Stoff, mit Goldpfeil-Motiv, seitl. 2 Innentaschen, 1 x mit Reißverschluss, unten 4 Füße, 38 cm breit, 16 cm hoch, neuwertig, auf Frontseite Goldpfeil-Emblem geprägt, im Orig.-Säckchen

Nr. 5238
Limit: 40 €
MANDARINA DUCK Damenhafte klassische Handtasche, geschmeidiges graues Leder, Druckknopf an der Frontseite, Schulterriemen, Innenfutter Stoff, 1x Außentasche mit Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, mit 2 Seitentaschen, 1 Reißverschluss, 21 cm hoch, 28 cm breit, ungetragener Zust, in Aufbewahrungssäckchen

Nr. 5239
Limit: 120 €
ESCADA ausgef. Damenhandtasche, in Schlangenleder-Optik, Druckverschluß mit Escada-Prägung, Innenfutter schwarzer Stoff mit Seitentasche und Reißverschluss, Escada-Emblem, Made in Italy, 2 Schulterriemen, 31 cm breit, 25 cm hoch, mit 4 Füsschen, in Orig.-Aufbewahrungssäckchen, neuwertig

Nr. 5240
Limit: 120 €
TOD`S moderne Einkaufstasche, Shopper, karamellfarbenes Leder, mit hellen Nähten abgestimmt, unten 4 Füße, bauchige Form, innen Senffarbenes weiches Kalbsleder, mit Seitentasche, Reißverschluss, Handytasche, Kartenschlitze, 2 Größenverstellbare Schulterriemen mit Silberringen verziert, 45 cm breit, 32 cm hoch, Orig. unberührter Zust., in Aufbewahrungssäckchen