Spielzeugauktion am 9. und 10. Oktober 2009
Seite 9 / 48
Gesamter Katalog (2361 Objekte)

Nr. 405
Limit: 90 €
LINEOL/TIPP & CO Geschütz, 21 cm, 1 Flugabwehrgeschütz, 1 Flugabwehrgeschütz nicht komplett

Nr. 406
Limit: 60 €
Konv., 4 Geschütze, 15-22 cm, stark bespielt

Nr. 407
Limit: 60 €
5 Geschütze, 10-18 cm, bespielt

Nr. 408
Limit: 120 €
TIPP & CO Kübelwagen, 16 cm, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, bespielt

Nr. 409
Limit: 320 €
HAUSSER großer Scheinwerferwagen, Blech, Mimikry, 33 cm, Kühlergrill etwas eingedrückt, Uhrwerk intakt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Dachbodenfund, guter Zust.

Nr. 410
Limit: 70 €
LKW, mit Scheinwerfer, Blech, Mimikry, Uhrwerk defekt, Tür liegt lose bei, 22 cm, Lack gut

Nr. 411
Limit: 120 €
HAUSSER Geschütz, 32 cm, Blech, Mimikry, bespielt

Nr. 412
Limit: 120 €
großer Tank, Blech, Mimikry, 25 cm, Uhrwerk defekt, Orig.-Gummiketten, altersb. brüchig

Nr. 413
Limit: 120 €
Panzerwagen, Blech lithogr., Mimikry, 25 cm, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 414
Limit: 350 €
HAUSSER WH 733, 21 cm, 3 Mann Besatzung, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, Stoff am Verdeck eingerissen, unberührter Dachbodenfund

Nr. 415
Limit: 160 €
TIPP & CO Halbkette, 9 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, bespielt, Dachbodenfund

Nr. 416
Limit: 120 €
HAUSSER Küstengeschütz, Blech, Mimikry, Flugrost am Verschluss, sonst gut, Dachbodenfund

Nr. 417
Limit: 70 €
kleiner Panzer-Spähwagen, Blech, Mimikry, lithogr., 3-achsig, mit sich drehendem Geschützturm, 18 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 418
Limit: 120 €
TIPP & CO Scheinwerferwagen, Blech, Mimikry, 25 cm, Uhrwerk intakt, Laschen an einem Kotflügel lose, Scheinwerfer-Aufbau etwas verzogen, bespielt, gut

Nr. 419
Limit: 50 €
HAUSSER LKW, 29 cm, Blech, Mimikry, nicht komplett, Tür, Dachplane u. Kühlergrill fehlen, Uhrwerk defekt, stark bespielt, Restaurierungsobjekt

Nr. 420
Limit: 120 €
Panzerwagen, Blech, Mimikry, Uhrwerk intakt, hinten nicht komplett, altersb. brüchig, gut

Nr. 421
Limit: 40 €
ELASTOLIN 7,5 cm, Musiker, 2. Weltkrieg, marschierend, 9 Teile, dazu ein Dirigent, Zust. 3

Nr. 422
Limit: 60 €
ELASTOLIN 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 7 Teile, Musiker, stillgestanden, Zust. 3

Nr. 423
Limit: 60 €
ELASTOLIN 5 Teile, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Musiker, stillgestanden, Zust. 3

Nr. 424
Limit: 60 €
ELASTOLIN 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 10 Teile, Sanitäter u. Verwundete, Zust. 2-3

Nr. 425
Limit: 30 €
ELASTOLIN Konv., 7,5 cm, marschierend, 2. Weltkrieg, 50 Teile, Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt, 1 Wärterhaus

Nr. 426
Limit: 30 €
LINEOL Konv., 50 Teile, marschierend, 2. Weltkrieg, Zust. 3-

Nr. 427
Limit: 120 €
ELASTOLIN 4 Teile, 7,5 cm, Duce, Arm fehlt, Franco, 2 x Admiral, Zust. 2-

Nr. 428
Limit: 120 €
LINEOL Marine-Figuren, 8,5 cm, 9 Teile, Zust. 2

Nr. 429
Limit: 60 €
Kantine u. Sanitätsfiguren, Masse, 7,5 cm, Zust. 2-3, 1 Figur stärkere Lackfehler, 1 Figur Sockel fehlt, 1 Koch mit Kochlöffel, ausgefallen

Nr. 430
Limit: 60 €
LINEOL RAD, Fanfarenbläser, 7,5 cm, Zust. 2-

Nr. 431
Limit: 60 €
ELASTOLIN Lager-Leben, 7,5 cm, 1 Mann stiefelputzend, 1 Mann mit Laib Brot, 1 Mann waschend, Verwundeter, Zust. 2-3

Nr. 432
Limit: 60 €
LINEOL 2. Weltkrieg, Konv., 9 Teile, 7,5 cm, Mann am Megaphon, 2 Figuren stillgestanden, 3 Figuren marschierend, 1 Figur mit beweglichem Arm, Zust. 2-

Nr. 433
Limit: 60 €
LINEOL Paukenschläger, stillgestanden, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Zust. 2-

Nr. 434
Limit: 40 €
5 Teile, Masse, Flieger-Figuren, 2. Weltkrieg, 2 Krankenschwestern, 1 Krankenschwester einen Mann am Kopf verbindend, 2 Personen stillgestanden, 1 Krankenschwester u. 2 Flieger-Figuren beschädigt, sonst Zust. 2-3, ungemarkt

Nr. 435
Limit: 40 €
ELASTOLIN/LINEOL Konv., 2 Flieger-Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, 1 Figur stillgestanden, Mann mit Kranate, Mann mit Maschinengewehr, 4 Mann marschierend im Stechschritt, 1 Figur mit Megaphon, Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt

Nr. 436
Limit: 60 €
LINEOL 2. Weltkrieg, 7,5 cm, 5 Teile, Franzosen kämpfend, 8 Engländer, 1 Mann am Megaphon, kämpfende u. marschierende Figuren, Zust. 2-

Nr. 437
Limit: 60 €
ELASTOLIN/LINEOL Lager-Leben, 7 Teile, 7,5 cm, Zust. 2-

Nr. 438
Limit: 70 €
meist LINEOL 2. Weltkrieg, Figuren, Masse, 11 Teile, 2 Flammenwerfer, Entferungsmesser, Mann am Funkgerät, Zust. 2-

Nr. 439
Limit: 60 €
ELASTOLIN/LINEOL 2. Weltkrieg, Masse, Mann mit Fernglas, Entferungsmesser, Scheinwerfer, dazu 2 Munitionsstapel, 2 Granatfeuer, 1 Geländeteil, Zust. 2-3

Nr. 440
Limit: 60 €
LINEOL 4 Teile, Ruderer, 1 Krankenschwester, Mann verwundet am Baum liegend, 1 Mann am Boden liegend, 1 Sanitätshund, 7,5 cm, Masse, Zust.2

Nr. 441
Limit: 60 €
2 Motorradfahrer, Masse, 7 cm, 1 Motorrad, Blech, 9,5 cm, 1 Motorrad mit Seitenwagen, seitl. Rad fehlt, Zust. 3

Nr. 442
Limit: 0 €
Konv., ca. 70 Teile, Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, meist ungemarkt, teils Zust. 2-3, etliche Figuren beschädigt, 2 Wärterhäuser, meist marschierend oder stillgestanden

Nr. 443
Limit: 30 €
ELASTOLIN/LINEOL Konv. 30 Teile Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt, marschierende Musiker, 1 Wärterhaus

Nr. 444
Limit: 40 €
ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., Konv. 40 Teile, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Masse, kämpfend, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt

Nr. 445
Limit: 30 €
ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., 40 Teile, Figuren, Masse, kämpfend, 7,5 cm, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt

Nr. 446
Limit: 40 €
19 Teile, Fahrer-Figuren, Masse, 2. Weltkrieg, Zust. 2-3

Nr. 447
Limit: 20 €
ELASTOLIN/LINEOL und andere Herst., Konv, kämpfend u. marschierend, unterschiedl. Größen, Zust. 3-4

Nr. 448
Limit: 450 €
LINEOL Horch, 24 cm, Fahnen fehlen, leicht bespielt, guter Zust., Dachbodenfund, ohne Figuren, mit Verdeck, seitl. Blinker

Nr. 449
Limit: 120 €
TIPP & CO Mercedes, WH 164, Blech, Mimikry, Stern fehlt, stärker bespielt, Uhrwerk funktioniert etwas schwer, Lampen fehlen

Nr. 450
Limit: 280 €
Olaf, Bomben-Flieger, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt, Flügel u. Figur fehlen, 1 Flügel liegt hinten lose bei, 1 Lasche an der Radverkleidung lose

Nr. 451
Limit: 150 €
Olaf, Bomben-Flieger, Blech lithogr., Uhrwerk klemmt, NS-Zeichen am Leitwerk weggekratzt, 1 Flügel hinten fehlt, Flugrost am Flügel oben, Ersatzteilspender

Nr. 452
Limit: 90 €
Konv., 2. Weltkrieg, 3-achsig, 18 cm, Uhrwerk intakt, stark bespielt, kleiner Kübelwagen, 16 cm, Flugrost, Ersatzteilspender, 1 GAMA Tank, Uhrwerk defekt, 1 Kette fehlt, 1 kleiner GAMA Tank mit Blechketten, Uhrwerk intakt, 10,5 cm, bespielt

Nr. 453
Limit: 70 €
kleiner LKW, Blech lithogr., 3-achsig, passend zu Spur 0, 19 cm, Uhrwerk funktioniert etwas schwer, bespielt, gut

Nr. 454
Limit: 60 €
LINEOL Geschütz, 27 cm, Verschluss defekt, 1 Geschütz nicht komplett, Rohr weggebrochen, dazu 3 Kanonen, stärker bespielt