Spielzeugauktion am 9. und 10. Oktober 2009
Seite 13 / 48
Gesamter Katalog (2361 Objekte)

Nr. 1064
Limit: 10 €
MÄRKLIN Kipplore, Spur 1, Blech lackiert, Länge 17 cm, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, bespielt

Nr. 1065
Limit: 60 €
MÄRKLIN Läutewerk, Spur 1, Blech lackiert, mit Handkurbel, stärkere altersbed. Lackabplatzer, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, Zust. 3

Nr. 1066
Limit: 30 €
BING Flügelsignal, Spur 1, Blech lackiert, Höhe 40 cm, Funktion defekt, altersbed. Lackfehler, bespielt

Nr. 1067
Limit: 60 €
BING Personenwaggon, Spur 1, Blech lithogr., I Klasse, 12 cm, altersbed. Lackabplatzer am Dach, sonst guter Zust.

Nr. 1068
Limit: 80 €
BING Lazarettwagen, Rot-Kreuz, Spur 1, Blech lithogr., Länge 16,5 cm, kleinere altersbed. Lackabplatzer des Daches und 1 Seite, bespielt

Nr. 1069
Limit: 30 €
Konv. Eisenbahnzubehör, 1 x Eisenbahnübergang, MÄRKLIN, Blech lithogr., Spur 0, mit Schranken, 1 x Signal, MÄRKLIN, Spur 0, 1 x Läutewerk, Blech, 1 x Laterne, Blech, 1 x Bogenbrücke, Blech lithogr., Spur 0, 1 Bogen aus Pappe neuer, 2 x Eisenbahnfiguren, 1 x Frau, 4,5 cm und 1 x Mann, 4 cm, Masse und 13 x Schienen, MÄRKLIN, Spur 0, alles guter Zust.

Nr. 1070
Limit: 90 €
Bahnhof, Blech, Spur 0, Grundplatte 27 cm x 14 cm, 2 Vordächer fehlen, bespielt, Lackfehler

Nr. 1071
Limit: 90 €
BING Bahnhof, Blech lithogr., Grundplatte 23 cm x 11,5 cm, guter Zust.

Nr. 1072
Limit: 300 €
MÄRKLIN Uralt, Tunnel, Blech handlackiert, Spur 3, mit Wegen und Häusern, Länge 56 cm, Höhe 36 cm, guter Zust.

Nr. 1073
Limit: 1850 €
BING Uralt, 3-teilige Brücke, Blech handlackiert, Spur 1, 4 Fahnen fehlen, Länge 175 cm, leichte altersbed. Lackfehler, sonst guter Orig-Zust.

Nr. 1074
Limit: 280 €
Straßenbahn, Ringbahn-Bodenläufer, Nr. 200, Blech lackiert, Länge 46 cm, mit 2 Glasscheiben, Dach zum Aufklappen, guter Zust.

Nr. 1075
Limit: 1600 €
MÄRKLIN Uralt, kl. Central-Bahnhof, Blech handlackiert, Grundplatte 29 cm x 18 cm, sehr schöne Farben, Central-Bahnhof Schild fehlt auf einer Seite, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 1076
Limit: 4000 €
MÄRKLIN Uralt, Verladerampe, Blech handlackiert, mit Verladekran, Grundplatte 26,5 cm x 16,5 cm, mit blauem Zaun, mit Signal, Orig:-Zust., sehr selten

Nr. 1077
Limit: 4200 €
BING Uralt, Zeitungs-Kiosk, Blech handlackiert, mit 2 Zeitungen, Grundplatte 8 cm x 8 cm, Höhe 19 cm, sehr schöner Orig.-Zust, selten

Nr. 1078
Limit: 450 €
MÄRKLIN Uralt, Klick-Klack-Sperre, Blech handlackiert, Grundplatte 17,5 cm x 5,5 cm, altersbed. Lackabplatzer, 1 Zahnrad an der Bodenplatte fehlt, sonst guter Zust.

Nr. 1079
Limit: 100 €
MÄRKLIN Lampe, Blech handlackiert, mit gold/roten Zierlinien, mit Stromanschluß, Höhe 17 cm, guter Zust.

Nr. 1080
Limit: 1600 €
MÄRKLIN Uralt, 6 Teile Zäune, Blech handlackiert, 4 gerade Zaunteile und 2 eckige Zaunteile, 1 gerades Zaunteil mit Rolltor, sehr schön geeignet zur Dekoration eines Bahnhofs, kl. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Orig.-Zust., selten

Nr. 1081
Limit: 40 €
Bahnhof, 17 cm x 24 cm, Blech lithogr., passend zu Spur 0, Ziffernblatt beschädigt, sonst guter Zust.

Nr. 1082
Limit: 90 €
BING Spur 0, Uhrwerklok B, Dach und Klappe am Kessel übermalt, Schornstein übermalt, Uhrwerk intakt, bespielt, Puffer durch Schrauben ergänzt

Nr. 1083
Limit: 120 €
MÄRKLIN Spur 0, 1793, 2-achsiger Kühlwagen mit Bremserhaus, Blech lithogr., 18,5 cm, nahezu unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1084
Limit: 90 €
MÄRKLIN Spur 0, 1791, gedeckter Güterwagen, mit Bremserhaus, 2-achsig, 17,5 cm, in MÄRKLIN-Kart., passend zu 1796, sehr guter Zust.

Nr. 1085
Limit: 240 €
MÄRKLIN Spur 0, 1706, Plattformwagen, mit Möbelwagen, Aufschrift MÄRKLIN, 16,5 cm, neuwertig, Orig.-Kart., Aufkleber am Kart. fehlt

Nr. 1086
Limit: 60 €
Sammelhaltestelle, mit Zuglauflinien, elektrisch beleuchtet, 33,5 cm hoch, technisch nicht geprüft, auf Marmorsockel montiert

Nr. 1087
Limit: 300 €
ISSMAYER 5-teilig Schienen, Spur 0, Blech lackiert, 1 Schiene mit eingebautem Läutewerk, Funktion geprüft, leichte altersbed. Lackabplatzer, guter Orig.-Zust.

Nr. 1088
Limit: 800 €
MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Kat.-Nr. 2040, Blech handlackiert, 2 Seitengebäude, 1 x Wartesaal und 1 x Telegraph, 1 Einstiegshalle, Kerzenbeleuchtung, 3-teiliger Mitteldurchgang, mit Fahne, 1 Figur, Masse, Länge 27 cm, Breite 27,5 cm, Höhe 23 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 1089
Limit: 380 €
BING Schlepptender-Lok 2B, Spur 1, Blech lackiert, mit gold/gelb/roten Zierlinien, Uhrwerkantrieb intakt, mit 3-achsigem Tender, 1 Achse fehlt, 1 Lampe fehlt, Kessel hat eine Delle auf der rechten Seite und am vorderen Schornstein, Länge 50 cm, guter Orig.-Zust.

Nr. 1090
Limit: 120 €
BING Schlafwagen, Nr. 13638, Spur 1, Blech lackiert, teakbraun, 4-achsig, mit Inneneinrichtung, Aufschrift oben ,,Compagnie Internationale Des Wagons Lits" und unten ,,Schlafwagen", Dach bespielt, Länge 35 cm, guter Zust.

Nr. 1091
Limit: 60 €
BING Speisewagen, Spur 1, Blech lackiert, teakbraun, mit Inneneinrichtung, 2-achsig, stärkere Lackabplatzer am Dach, Länge 24 cm, guter Zust.

Nr. 1092
Limit: 60 €
BING Postwagen, Spur 1, Blech lackiert, mit roten Zierlinien, 2-achsig, Länge 24 cm, guter Zust.

Nr. 1093
Limit: 40 €
BING 3-teiliger Bahnübergang, Spur 1, Blech lackiert, 2 Flügelsignale, Länge 53,5 cm, minim. altersbed. Lackabplatzer am Sockel, sonst guter Zust.

Nr. 1094
Limit: 150 €
MÄRKLIN Uralt, Postwagen, 1897, Spur 0, Blech handlackiert, mit altem Märklin-Stempel, Länge 11,5 cm, Waggon befindet sich in sehr gutem Orig.-Zust.

Nr. 1095
Limit: 150 €
MÄRKLIN Personenwaggon, 1898, Spur 0, Blech lackiert, 1. und 2. Klasse, Länge 11,5 cm, mit altem Märklin-Stempel, sehr guter Orig.-Zust.

Nr. 1096
Limit: 150 €

Nr. 1097
Limit: 60 €
BING Güterschuppen, Spur 0, Blech lackiert, mit Treppe, geprägtes Dach, 17,5 cm x 6 cm x 10,5 cm, an der Treppe altersbed. Lackabplatzer, guter Zust.

Nr. 1098
Limit: 180 €
MÄRKLIN Schlepptender-Lok B, R. 1020, Spur 0, Blech lackiert, mit 2-achsigem Tender, Uhrwerk intakt, altersbed. Gebrauchsspuren, Länge mit Tender 30 cm, guter Zust.

Nr. 1099
Limit: 60 €
MÄRKLIN 2 x Lampen, Blech lackiert, Höhe 17 cm, mit Stromanschluss, ohne Birnen, stärkere altersbed. Lackabplatzer, bespielt

Nr. 1100
Limit: 180 €
wohl BING 2-armige Lampe, Blech lackiert, Höhe 28,5 cm, mit beschwertem Sockel, altersbed. Lackabplatzer und Riss im Lampenglas, sonst guter Zust.

Nr. 1101
Limit: 160 €
BING Läutewerk mit Schienenteil, Spur 0, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, Schlüssel vorhanden, altersbed. Lackabplatzer am Sockel, bespielt

Nr. 1102
Limit: 120 €
BING Verladekran, Blech lackiert, Grundplatte 11 cm x 11 cm, Höhe 21 cm, mit Bleiplatte im Sockel, höhenverstellbar, drehbar, 1 Antriebsrad liegt lose bei, guter Zust.

Nr. 1103
Limit: 120 €
BING Sackkarre und Sackwagen, Blech lackiert, Länge 14,5 cm, mit 4 Rollen, guter Zust.

Nr. 1104
Limit: 60 €
BING Bahnwärterhäuschen, Blech lackiert, mit Läutewerk, 2 Schranken, altersbed. Lackabplatzer, bespielt

Nr. 1105
Limit: 90 €
BING Uralt, Güterwaggon, Spur 1, Blech handlackiert, altersbed. Lackabplatzer, Länge 15 cm, bespielt

Nr. 1106
Limit: 90 €
BING Uralt, Güterwaggon, Spur 1, Blech handlackiert, altersbed. Lackabplatzer, bespielt

Nr. 1107
Limit: 90 €
BING Personenwaggon, Spur 1, Blech lackiert, Länge 19,5 cm, guter Zust.

Nr. 1108
Limit: 50 €
MÄRKLIN 2-achsiger Tender, Spur 1, Blech lithogr., mit altem Märklin-Stempel, guter Zust.

Nr. 1109
Limit: 60 €
2 Teile Waggon, 1 x Peronenwaggon, Spur 0, Blech lackiert, 3. Klasse und 1 x Güterwaggon, Spur 0, Blech lithogr., beide guter Zust.

Nr. 1110
Limit: 1400 €
BING Uralt, Möbeltransportwaggon mit Möbelwagen, Kat.-Nr. 9193, Spur 1, Blech handlackiert, Länge 13 cm, kleine altersbed. Lackabplatzer am Transportwaggon, sonst guter Orig.-Zust.

Nr. 1111
Limit: 1100 €
BING Uralt, Schlafwagen, Kat.-Nr. 7115, Spur 1, Blech handlackiert, teak, mit rot/gelben Zierlinien, 4-achsig, 2 Türgriffe fehlen, minim. altersbed. Lackfehler am Dach und auf 1 Seite

Nr. 1112
Limit: 60 €
BING Uralt, Kippwagen, Kat.-Nr. 10256, Spur 1, Blech handlackiert, altersbed. Lackabplatzer an der Kippe, sonst guter Zust.

Nr. 1113
Limit: 190 €
BING Petroleumwagen, Kat.-Nr. 9176, Spur 1, Blech lackiert, alte Kessel- und Leiterausführung, stärker altersbed. Lackabplatzer, bespielt