Spielzeugauktion am 9. und 10. Oktober 2009
Spielzeugauktion am 9. und 10. Oktober 2009 - Seite 12 / 48
Gesamter Katalog (2361 Objekte)

Nr. 1013
Limit: 350 €
wohl BING Straßenbahn, Blech lackiert, Bodenläufer, mit Aufschrift Israelidorf - Geibelplatz, Länge 32 cm,1 Radsatz ergänzt, guter Zust.

Nr. 1014
Limit: 90 €
BING Uralt, Lampe, passend Spur 1, 37 cm, überarbeitet, dekorativ

Nr. 1015
Limit: 30 €
Konv. 3-teilig, MÄRKLIN Signal, 21 cm, bespielt, Lackfehler, 1 Esso Tankwagen, Spur 0, FLEISCHMANN US-Zone, 1 x 4-achsiger Gepäckwagen, Spur 0, ungemarkt

Nr. 1016
Limit: 60 €
MÄRKLIN Bahnhof, Spur 0, Blech lackiert, Grundplatte 48 cm x 20 cm, Höhe 21 cm, sehr guter Zust.

Nr. 1017
Limit: 40 €
KIBRI Zeitungswagen, 10 cm, mit Zeitungen, guter Zust.

Nr. 1018
Limit: 180 €
MÄRKLIN Uralt, Uhrwerklok B, Spur 0, Blech lackiert, mit rot/goldenen Zierlinien, mit Tender, stärkere altersbed. Lackfehler am Kessel, Zust. 3

Nr. 1019
Limit: 120 €
MÄRKLIN Schienenzeppelinzug, S. Z. 970, Spur 0, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, altersbed. Lackabplatzer am Dach, Schnauze kompl. überarbeitet, guter Zust.

Nr. 1020
Limit: 50 €
wohl BING Lokschuppen, Spur 0, Blech lackiert, Länge 26,5 cm, Höhe 22,5 cm, Breite 15 cm, leichte altersbed. Lackabplatzer am Dach und Sockel, sonst guter Zust.

Nr. 1021
Limit: 90 €
MÄRKLIN Uhrwerklok RV 890, Spur 0, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, leichte Ausbesserung des Lackes vorne rechts, sonst guter Zust.

Nr. 1022
Limit: 160 €
MÄRKLIN Güterwaggon 18560, Spur 0, Blech lackiert, 50 Tons Aufschrift, guter Zust.

Nr. 1023
Limit: 150 €
MÄRKLIN Speisewaggon, Spur 0, Blech Teakholz lithogr., mit altem MÄRKLIN-Zeichen, leichte Lackfehler am Dach, Inneneinrichtung, Figuren neuer, sonst guter Zust.

Nr. 1024
Limit: 160 €
MÄRKLIN Personenwaggon Rheingold, Spur 0, Blech lackiert, altersbed. Lackfehler auf 1 Seite, bespielt

Nr. 1025
Limit: 1900 €
MÄRKLIN Uralt, internationaler Möbel-Transportwagen, Spur 0, mit altem Märklin-Zeichen, Blech handlackiert, mit schweren Gussrädern und hellgrünen Zierlinien, Deichsel vorhanden, 1 Seite sehr guter Zust. und 1 Seite altersbedingte Lackspuren, sehr selten

Nr. 1026
Limit: 60 €
MÄRKLIN Schlafwagen Mitropa, Nr. 17530, Spur 0, Blech lackiert, altersbed. Lackabplatzer am Dach, sonst guter Zust.

Nr. 1027
Limit: 120 €
MÄRKLIN Uhrwerklok B, R 950, Spur 0, Blech lackiert, mit Tender, Uhrwerkantrieb intakt, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, bespielt

Nr. 1028
Limit: 60 €
MÄRKLIN Güterwaggon, Nr. 19770, Spur 0, Blech lackiert, stärkere altersbed. Lackabplatzer, Drehrad neuer, Zust. 3

Nr. 1029
Limit: 180 €
MÄRKLIN 3-teilig, Spur 0, Tankwagen, 1 x Esso, Blech lackiert, 1 x Leuna, Nr. 16740, Blech lackiert und 1 x Wagen mit 5 Benzinfässer, alles guter Zust.

Nr. 1030
Limit: 70 €
KIBRI 2-teilig, 1 x Zeitungs-Wagen, Blech lackiert, auf 4 Blechrollen, Höhe 8 cm und 1 x Sackkarre, Blech lackiert, mit 4 Blechrollen, Länge 8 cm, guter Zust.

Nr. 1031
Limit: 120 €
KIBRI Zeitungs-Kiosk, Blech lackiert, Grundplatte Länge 13 cm, Breite 9,5 cm, mit großer Türe hinten, alte Zeitungen, leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 1033
Limit: 60 €
6-teilig, 1 x Doppelsignal, Blech lackiert, 24 cm, 1 x Ortsschild, Blech lackiert, 1 x Abfahrtsuhr, Blech lackiert, 1 x Signal, MÄRKLIN, Blech lackiert, 1 x Überschreiten d. Gleise verboten, Blech lackiert und 1 x Signal, Sockel fehlt, Blech lackiert, teilw. altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 1034
Limit: 90 €
BING 2-teilig, 1 x Verspätungsanzeiger, Blech lackiert, mit 4 Richtungstafeln, 1 Verspätungsschild mit Lichtanschluß, Dach neu übermalt, leichte altersbed. Lackabplatzer, Zust. 3, dazu 1 Verspätungsanzeiger, Blech lackiert, mit 4 Richtungsschilder ohne Verspätungsschild, mit Lichtanschluß, falsches Dach, guter Zust.

Nr. 1035
Limit: 90 €
KIBRI Gepäckannahme,-ausgabe-Häuschen, Blech lackiert, Grundplatte 15 cm x 11cm x 10 cm, mit einem Lichtanschluß im inneren des Häuschens, stärkere altersbed. Lackabplatzer am Dach und der Bodenplatte, bespielt

Nr. 1036
Limit: 60 €
3-teilige Brücke, Blech lackiert, Länge 68 cm, leichte bis stärkere Lackabplatzer am Brückenmittelteil, sonst guter Zust.

Nr. 1037
Limit: 70 €
Fahrkartenautomat, Blech lackiert, Höhe 14 cm, mit Tür zum öffnen, guter Zust

Nr. 1038
Limit: 60 €
MÄRKLIN/KIBRI 2-teilig, 1 x Servierwagen, MÄRKLIN, Blech lackiert, Länge 11,5 cm, leichte Krakeleebildung , Zust. 3 und dazu 1 Zeitungswagen, KIBRI, Blech lackiert, Zust. 3

Nr. 1039
Limit: 180 €
MÄRKLIN Bahnhof, Blech lackiert, Grundplatte 29,5 cm x 16 cm x 20 cm, hergestellt zwischen 1928 - 1935, Bodenplatte etwas fleckig, sonst sehr guter Zust.

Nr. 1040
Limit: 40 €
MÄRKLIN 2 x Läutwerke, Spur 0, Blech lithogr., Höhe 10 cm, Funktion geprüft, 1 x leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 1041
Limit: 40 €
3-teilig, 1 x Richtungs-/Verspätungsanzeiger, BING, Blech lackiert, Höhe 14 cm, guter Zust., 1 x Uhr, Blech lackiert, Höhe 17 cm, guter Zust. und 1 x Signal, Blech lackiert, Höhe 24 cm, guter Zust.

Nr. 1042
Limit: 40 €
BING/BUB 1 x Häuschen, BUB, Blech lithogr., auf Sockel, Grundmasse 16 cm x 13 cm x 13 cm, leichte altersbed. Lackabplatzer, Zust. 3 und 1 x Läutewerk-Häuschen, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 1043
Limit: 30 €
Bahnübergang, Blech lackiert, mit 2 Signalen, Signale zum herausnehmen, Gesamtlänge 52 cm, guter Zust.

Nr. 1044
Limit: 120 €
MÄRKLIN Verladekran, Spur 00, Blech lackiert, Höhe 18 cm, höhenverstellbar, drehbares Führerhaus, sehr guter Zust.

Nr. 1045
Limit: 30 €
Drehscheibe, Blech lackiert, Durchm. 26 cm, altersbed. Krakeleebildung, Funktion geprüft, guter Zust.

Nr. 1046
Limit: 30 €
Fahrkartenautomat, Blech lackiert, Höhe 17 cm, mit div. Fahrkarten, komplett neu übermalt, guter Zust

Nr. 1047
Limit: 90 €
MÄRKLIN 2 Tankwagen, Blech lackiert, Spur 0, 1 x Aral, leichte altersbed. Lackabplatzer und 1 x Shell, guter Zust.

Nr. 1048
Limit: 120 €
MÄRKLIN 3 Güterwägen, 1 x Cement, -Wagen, Spur 0, Blech lackiert, guter Zust., 1 x Viehwagen, Spur 0, Blech lackiert, guter Zust. und 1 x Güterwaggon, Spur 0, Blech lithogr., guter Zust., alle altes MÄRKLIN-Zeichen

Nr. 1049
Limit: 120 €
MÄRKLIN 4-teilig, 1 x Güterwaggon Fyffes, Blech lackiert, Spur 0, guter Zust., 1 x Güterwaggon, Nr. 17260, Blech lackiert, Spur 0, guter Zust., 1 x Personenwaggon, Nr. 17250, Blech lackiert, Spur 0, 2 und 3 Klasse, guter Zust. und 1 x Personenwaggon, Blech lackiert, Spur 0, Raucher und Nichtraucher 3 Klasse Waggon, Zust. 3

Nr. 1050
Limit: 70 €
MÄRKLIN 7-teilig, 1 x Waggon, Spur 0, Blech lackiert, mit Scheinwerfer, 1 x Planewagen, Spur 0, 1 x Kranwagen, Spur 0, blau, 1 x Holzwagen, Nr. 17720, Spur 0, 1 x Kranwagen, Spur 0, Blech lithogr., 1 x Schüttgutwagen, Spur 0 und 1 x Güterwagen, Nr. 16860, Spur 0, alles guter Zust.

Nr. 1051
Limit: 80 €
MÄRKLIN Gepäckwagen, Nr. 17540, Spur 0, Blech lackiert, kleinere Lackausbesserungen an der Seite, sonst guter Zust.

Nr. 1052
Limit: 70 €
MÄRKLIN Uhrwerklok B, Nr. 970, Spur 0, Blech lackiert, Uhrwerk intakt, mit Tender, leichte Krakeleebildung, altes MÄRKLIN-Zeichen, guter Zust.

Nr. 1053
Limit: 140 €
MÄRKLIN 2 Teile, 1 x Uhrwerklok B, Nr. 880, Spur 0, Blech lackiert, mit Tender, Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 x Uhrwerklok B, Spur 0, Blech lackiert, mit Tender, Uhrwerk intakt, guter Zust. und dazu 1 Tender, guter Zust.

Nr. 1054
Limit: 60 €
BING 2 Teile, Wärterhäuschen, Spur 0, Blech lithogr., mit Signal, Höhe 16,5 cm, sehr guter Zust. und 1 x Telefon-Häuschen, Blech lackiert, Hersteller?, altersbed. Lackabplatzer, Zust. 3

Nr. 1055
Limit: 60 €
KIBRI Toilettenhäuschen, Blech lackiert, Länge 8 cm, Breite 10 cm, Höhe 8 cm, mit Lichtanschluß, guter Zust.

Nr. 1056
Limit: 120 €
MÄRKLIN 2 Teile, 1 x Kofferkarre, MÄRKLIN Nr. 5234, Blech lackiert, mit Uhrwerk, Uhrwerk intakt, guter Zust. und dazu 1 x Kofferkarre mit Fahrer, Blech lithogr., Friktionsantrieb intakt, guter Zust.

Nr. 1057
Limit: 40 €
2 Teile, 1 x Laterne mit Kerze, MÄRKLIN, Blech lackiert, Höhe 13 cm, guter Zust. und 1 x Ölbehälter, mit Aufschrift BEREKEL, Blech lackiert, Höhe 14 cm, leichte altersbed. Lackabplatzer, sonst guter Zust.

Nr. 1058
Limit: 60 €
Bahnübergang, Blech lackiert, mit Schranke und Schild, Länge 36 cm, guter Zust.

Nr. 1059
Limit: 220 €
MÄRKLIN Güterwaggon Petroleum, Nr. 1994, Spur 1, Blech lackiert, mit Führerhäuschen und Leiter, Länge 22 cm, mit alten MÄRKLIN-Zeichen, guter Zust.

Nr. 1060
Limit: 120 €
MÄRKLIN Güterwaggon, Spur 1, Blech lackiert, Länge 30 cm, 4-achsig, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, guter Zust.

Nr. 1061
Limit: 150 €
MÄRKLIN Speisewagen, Nr. 1894, Spur 1, Blech lackiert, 4-achsig, mit Inneneinrichtung, 1 Kupplung und Tür fehlt, starke altersbed. Lackabplatzer, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, Länge 30 cm, Zust 4+

Nr. 1062
Limit: 150 €
MÄRKLIN MÄRKLIN Schlafwagen, Nr. 1894, Spur 1, Blech lackiert, 4-achsig, mit Inneneinrichtung, 1 Kupplung fehlt, starke altersbed. Lackabplatzer, mit altem MÄRKLIN-Zeichen, Länge 30 cm, Zust 4+

Nr. 1063
Limit: 1200 €
MÄRKLIN Schlepptender-Lok 2B, EE 1021, Spur 1, Blech lackiert, mit 4-achsigem Tender, 1 Glühbirne fehlt, Länge 51 cm, Tender mit stärkeren Lackabplatzern, bespielt