Spielzeugauktion am 22.9. und 28./29.9.2007
Seite 42 / 58
Gesamter Katalog (2876 Objekte)

Nr. 3570
Limit: 190 €
Kinderrassel als Windrad an einer U-förmigen Halterung aufgehängt, gepunzt, 19. Jhd., Länge 14 cm,

Nr. 3571
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, in Form einer Kugel, 4 Glöckchen, filigran gearbeitet, 19. Jhd., 11 cm

Nr. 3572
Limit: 190 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Kugel, auf einer U-förmigen Aufhängung, mit Silberring, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3573
Limit: 90 €
Kinderrassel, mit Kugel, Pfeife, Glöckchen, Griff Horn, gepunzt, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3574
Limit: 60 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit einer Kugel (1 Kugel fehlt), Motiv: Rotkäppchen, mit Holzgriff, Motiv etwas eingedrückt, gemarkt, Länge 13,5 cm

Nr. 3575
Limit: 50 €
Kinderrassel, in Form einer Kugel, Glöckchen, Pfeife, 19.Jhd., gemarkt, (1 Glöckchen fehlt), Länge 9 cm

Nr. 3576
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, in Form eines Tierkopfes, 2 Glöckchen, 19. Jhd., Länge 7,5 cm

Nr. 3577
Limit: 190 €
Kinderrassel, Silberkugel, Silbergriff, filigran gearbeitet, 19. Jhd., gemarkt "C.H.", Länge 10,5 cm

Nr. 3578
Limit: 190 €
Silberrassel, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Griff wohl Jade, gemarkt "F.H.", 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3579
Limit: 210 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet, 4 Glöckchen, Griff Glas, gemarkt "E.S.B", 19.Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3580
Limit: 150 €
Silberrassel, Pfeife, Ring Perlmutt, Motiv: Kindergesicht, Mundstück etwas eingedrückt, gemarkt,19.Jhd., Länge 10,5 cm

Nr. 3581
Limit: 190 €
Kinderrassel, Kugeln aus geflochtenem Draht, Griff gepresstes Silberblech, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3582
Limit: 190 €
Kinderrassel, Kugel filigran ausgearbeitet, Silbergriff, mit Gravur "C.H.", gemarkt, 19. Jhd. Länge 10,5 cm

Nr. 3583
Limit: 90 €
Kinderrassel in Form einer Hantel, gemarkt "Sterling", Griff etwas eingedrückt, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3584
Limit: 190 €
Kinderrassel, in Form eines Pilzes, 4 Glöckchen, Griff Bein u. Silber, 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3585
Limit: 30 €
Kinderrassel in Form einer Birne, aus gepresstem Silberblech, Ring Bein, 19.Jhd., Länge 5,5 cm

Nr. 3586
Limit: 90 €
Silberrassel als Schirm, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Griff Bein, Länge 6 cm

Nr. 3587
Limit: 140 €
Kinderrassel, mit Glocke, filigran gearbeitet, mit eingesetztem Türkisstein, Ring Bein, 19. Jhd., Länge 8 cm

Nr. 3588
Limit: 190 €
Kinderrassel, mit Ring, mit Anhängern, 3 Tropfen, eine Bärfigur, Ringe aus Bein, 19. Jhd., Länge 8 cm

Nr. 3589
Limit: 40 €
Silberkugel, in Form einer Frucht, Ring Bein, 19.Jhd., Länge 5 cm

Nr. 3590
Limit: 190 €
Kinderrassel, Silberkugel, filigran gearbeitet, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 6 cm

Nr. 3591
Limit: 110 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, Griff Holz, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3592
Limit: 110 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, Griff geschwungenes Horn, 19.Jhd., Länge 10,5 cm

Nr. 3593
Limit: 90 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet aus geperltem u. gezwirntem Silberdraht, Griff Holz, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3594
Limit: 150 €
Kinderrassel, mit Pfeife, 5 Glöckchen, filigran gearbeitet, Griff Holz, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3595
Limit: 90 €
Silberrassel, mit Pfeife, 5 Tropfenanhänger, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 10,5 cm

Nr. 3596
Limit: 120 €
Kinderrassel in Form eines Schirmes, 10 Tropfenanhänger, Griff Bein, gemarkt "D", 19.Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3597
Limit: 110 €
2 Silberkugeln mit 10 Anhängern, Tropfenform, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 9 cm

Nr. 3598
Limit: 210 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 4 Glöckchen, gemarkt "CAN", 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 14 cm

Nr. 3599
Limit: 210 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 3 Glöckchen, filigran gearbeitet, Griff Perlmutt, 19.Jhd., Länge 16 cm

Nr. 3600
Limit: 220 €
Schwere Kinderrassel, mit Pfeife, 4 Glöckchen, filigran gearbeitet, gemarkt "G. V & Co.", 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 13,5 cm

Nr. 3601
Limit: 220 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, in Form einer Kugel, mit Pfeife, 6 Glöckchen, Griff Perlmutt, 19. Jhd., 16,5 cm

Nr. 3602
Limit: 290 €
Kinderrassel mit Pfeife u. 12 Schellen, gemarkt "T", Griff Bein , 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3603
Limit: 130 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Blumenornament, Mundstück etwas eingedrückt, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 17 cm

Nr. 3604
Limit: 190 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Eichhörnchen-Motiv, Griff Horn, 19. Jhd., Länge 14,5 cm

Nr. 3605
Limit: 120 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Schellen, Motiv: ital. Soldatenfigur, Mütze u. Mundstück eingedrückt, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 14,5 cm

Nr. 3606
Limit: 120 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, mit Pfeife, 4 Glöckchen, Motiv: Katze mit Geige, Griff Holz, gepunzt, Länge 16 cm

Nr. 3607
Limit: 150 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, Kugel mit Gravur "JG", mit Pfeife, 4 kl. Glöckchen, 1 gr. Glocke, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 13 cm

Nr. 3608
Limit: 120 €
Kinderrassel, Kugel, gemarkt, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3609
Limit: 120 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet, mit 3 Glöckchen (1 Glocke fehlt), Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3610
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, mit Pfeife, 2 Glöckchen, filigran gearbeitet, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3611
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, gemarkt, mit 2 Schellen, mit ausgestanzten Sternen, Griff gepresstes Silberblech, gemarkt, 19.Jhd., Länge 10 cm

Nr. 3612
Limit: 40 €
Anhänger Katze, gepresstes Silberblech, an Ring aus Bein 19.Jhd., Länge 4 cm

Nr. 3613
Limit: 180 €
Kinderrassel mit 2 Ringen aus Bein, 3 Glöckchen, 1 Figur Engel mit Pfeil, gepunzt, 19. Jhd., Länge 7,5 cm

Nr. 3614
Limit: 60 €
Konv. 1x Kinderrassel, Glöckchen, mit Griff aus Bein (Griff zerbrochen), 1x Pfeife (etwas eingedrückt), Glöckchen, Länge 5 cm, Pfeife 3 cm

Nr. 3615
Limit: 50 €
Kinderrassel, Anhänger, Silberblech gepresst, Motiv: Maus, Ring Bein, gepunzt, Länge 6 cm

Nr. 3616
Limit: 70 €
Kinderrassel in Form einer Glocke, Gravur "Birthrecords", eingraviertes Geburtsdatum, mit Gravur "Mary Kathlyn", 19.Jhd., Länge 3,5 cm

Nr. 3617
Limit: 10 €
Kinderassel, Kugel, mit Griff aus Bein, Länge 7 cm

Nr. 3618
Limit: 40 €
Kinderrassel, Kugel, Griff Bein, gepunzt, Länge 5 cm

Nr. 3619
Limit: 10 €
Kinderrassel, Kugel, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 6 cm