Spielzeugauktion am 22.9. und 28./29.9.2007
Seite 41 / 58
Gesamter Katalog (2876 Objekte)

Nr. 3520
Limit: 190 €
Kinderrassel, schwere Silberkugel, Griff Bein geschnitzt, 19.Jhd., Länge 16 cm

Nr. 3521
Limit: 390 €
Biedermeier-Rassel, filigran gearbeitet, Griff Horn, Länge 20 cm

Nr. 3522
Limit: 490 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, filigran gearbeitet, mit 4 Glöckchen, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 19 cm

Nr. 3523
Limit: 290 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Rassel in Gestalt eines Clowns, 19. Jhd., Griff Bein, Länge 21 cm

Nr. 3524
Limit: 390 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 10 Glöckchen, gemarkt "S.A.S", Griff Bein, 19.Jhd., Länge 15 cm

Nr. 3525
Limit: 180 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, 4 Glöckchen, Griff gedrehtes Bein, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3526
Limit: 190 €
Silberrassel, 19. Jhd., mit Bein, Griff Silber, 4 Anhänger, Länge 13 cm

Nr. 3527
Limit: 290 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, 6 Glöckchen, mit Beinring, Griff Bein, 19. Jhd., gemarkt, Länge 17 cm

Nr. 3528
Limit: 210 €
Konv. Babyrasseln, mit Horn- u. Beinring, Motiv: 2x Glocke, 1x Clown, 1x Rebe, Länge 9 u. 10 cm, gemarkt

Nr. 3529
Limit: 210 €
Konv.. Baby-Silberrasseln, mit Kunststoffring, filigran gearbeitet, gemarkt, Motiv: 1x Rosendekor, 1x Elfe, 1x Märchen Sterntaler, Länge 8, 10 u. 11 cm

Nr. 3530
Limit: 210 €
Konv. Babyrasseln mit Kunststoff- u. Beinring, gemarkt, Motiv: Schaukelpferd, Ente, 1x Tropfenform mit Blumenmotiv, 1x Kinderfigur, Länge 7, 8, 10 u 12 cm

Nr. 3531
Limit: 250 €
Konv. Babyrasseln mit Kunststoffring, Motiv: Glocke, Dekor mit Aufschrift 'Birthrecord Date Month Year', Länge 6 u. 8 cm

Nr. 3532
Limit: 210 €
Babyrassel, Kugel gepresstes Silberblech, Ring Bein, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3533
Limit: 100 €
Babyrassel, gepresstes Silberblech, Ring Bein, mit 3 Anhängern, Motiv: Clown u. Engel, 19.Jhd., Länge 7 cm

Nr. 3534
Limit: 130 €
Kinderrassel mit Pfeife, filigran gearbeitet, 4 Glöckchen, Ring Bein, 19.Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3535
Limit: 180 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 19. Jhd., Ring Bein, Länge 12,5 cm

Nr. 3536
Limit: 260 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 3 Glöckchen, gemarkt "GU", 19. Jhd., Ring Bein, gepunzt, Länge 15 cm

Nr. 3537
Limit: 180 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, Ring Bein, gemarkt, 19. Jhd., Länge 12,5 cm

Nr. 3538
Limit: 190 €
Kinderrassel mit leichter Silberkugel, Ring Bein, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Länge 9 cm

Nr. 3539
Limit: 250 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 2 Glöckchen, 19. Jhd., Ring Bein, gepunzt, Länge 10 cm

Nr. 3540
Limit: 250 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 6 Glöckchen, Ring Perlmutt, gemarkt "S & Co.", Länge 14 cm

Nr. 3541
Limit: 290 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit Pfeife, 7 Glöckchen (1 Glöckchen fehlt), gemarkt, 19. Jhd., Ring Perlmutt, Länge 11 cm

Nr. 3542
Limit: 150 €
Kinderrassel, mit 2 Glöckchen u. Pfeife, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 9,5 cm

Nr. 3543
Limit: 110 €
Silberrassel, Ring Bein, Motiv: Papagei, 19. Jhd., Länge 9 cm

Nr. 3544
Limit: 290 €
Kinderrassel mit Silberkugel, Griff Perlmutt, 2 Anhänger in Tropfenform, 19.Jhd., Länge 10,5 cm

Nr. 3545
Limit: 190 €
Kinderrassel, filigran gearbeitet, 2 Glöckchen, Motiv: Kindergesicht, Griff u. Ring Perlmutt, gemarkt, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3546
Limit: 210 €
Silberrassel, 2 Glöckchen, Motiv: Hase, Griff Perlmutt, gemarkt, 19. Jhd., Länge 14 cm

Nr. 3547
Limit: 150 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 19. Jhd., mit 2 Glöckchen, Motiv: Narr, gemarkt, Griff Perlmutt, Länge 10 cm

Nr. 3548
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 2 Glöckchen, Motiv: Herz, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 9 cm

Nr. 3549
Limit: 190 €
Silberrassel, filigran gearbeitet, mit 2 Glöckchen, Ring Bein, Griff Perlmutt, gemarkt, 19.Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3550
Limit: 150 €
Kinderrassel aus gepresstem Silberblech, Gestalt eines Harlekins, 2 Glöckchen, Pfeife, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 11,5 cm

Nr. 3551
Limit: 90 €
Silberrassel, mit Pfeife, 3 Glöckchen, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3552
Limit: 180 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 2 Kugeln, Motiv Kindergesicht, Pfeife, Mundstück etwas eingedrückt, Griff Bein, 19. Jhd., Länge 14 cm

Nr. 3553
Limit: 190 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Pfeife, 4 Glöckchen, filigran gearbeitet, mit Blumen- u. Herzmotiv, Griff Perlmutt, gemarkt, 19. Jhd., Länge 14 cm

Nr. 3554
Limit: 110 €
Silberrassel, 4 Glöckchen, 19. Jhd., Griff Perlmutt, Länge 12 cm

Nr. 3555
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech in Form eines Clownkopfes, 2 Glöckchen, Griff Perlmutt, gemarkt, Länge 10 cm

Nr. 3556
Limit: 180 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Weinrebe, 5 Glöckchen, filigran gearbeitet, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3557
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Tierkopf, Glöckchen, gemarkt, Griff Perlmutt, 19. Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3558
Limit: 110 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Tierkopf, Griff Bein, 19.Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3559
Limit: 120 €
Kinderrassel als Kugel, Griff Perlmutt, gepresstes Silberblech, 19.Jhd., Länge 11 cm

Nr. 3560
Limit: 210 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 4 Glöckchen, filigran gearbeitet, 19. Jhd., Griff Bein (als Pfeife), gemarkt, Länge 16 cm

Nr. 3561
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Vogel, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3562
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Katze, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3563
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Blume, 19. Jhd., Länge 13 cm,

Nr. 3564
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Henne mit Küken, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3565
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Schleife mit Zweig, 19. Jhd., Länge 13 cm

Nr. 3566
Limit: 80 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, 10-eckig, 19. Jhd., Länge 12 cm

Nr. 3567
Limit: 90 €
Kinderrassel, gepresstes Silberblech, Motiv: Blumenkorb, 19.Jhd., Länge 13,5 cm

Nr. 3568
Limit: 190 €
Kinderrassel in Form einer Trompete, 5 Glöckchen, gemarkt "HCF", Länge 11 cm

Nr. 3569
Limit: 70 €
Kinderrassel in Form einer Trompete, 3 Glöckchen, Pfeife, Länge 8 cm