Spielzeugauktion 25.3. und 31.3./1.4.2006
Spielzeugauktion 25.3. und 31.3./1.4.2006 - Seite 1 / 52
Gesamter Katalog (2596 Objekte)

Limit: 20 €
Stanze, Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Blech, lithogr., guter Zust.

Limit: 30 €
Dampfmaschinen-Antriebsmodell, BING, Drehbank, Blech, lithogr., 15 cm, seitlich verschiebbarer Metallblock, seitlich Tür zum Öffnen

Limit: 60 €
2 Teile BING, Antriebsmodell, Mann am Amboss, sowie zwei Mann an der Säge, 13,5 cm, Blech, lithogr. Sockel am Rand, kleine Stelle herausgetrennt, sonst gut

Limit: 20 €
2 Teile Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schöpfrad BING, ein Schleifstein ungemarkt, altersbedingte Lackfehler, sonst gut

Limit: 40 €
Konv. Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Lokwerk, ungemarkt, Säge und Schleifstein, ERNST PLANK, dazu 2 Transmissionen BING

Limit: 60 €
Konv. Bauernhoftiere, LINEOL, Bauer mit Pfeife, 8 cm, Sockelseite weggebrochen, 2 Bäume, ELASTOLIN, Hasen, Hund, Ziegen und Schafe, teils guter Zust., teils Hörner weggebrochen

Limit: 60 €
Konv. Bauernhoftiere, ELASTOLIN, Federvieh, Masse, 15 Teile, Hühner, Enten, Tauben, Perlhühner, meist sehr guter Zust., eine Ente am Schnabel beschädigt

Limit: 30 €
LINEOL, Bauer mit Mistgabel, 9 cm, sehr guter Zust.

Limit: 80 €
Stall, ELASTOLIN, Holz, dazu 12 Teile, meist Bauernhoftiere, LINEOL, ELASTOLIN und andere, Zust. 2-3, ein paar Figuren beschädigt

Limit: 180 €
ELASTOLIN, Bauernhof, Holz-Masse, Grundplatte 55 x 34 cm, sehr guter Zust.

Limit: 480 €
ARNOLD Meck 700, Motorradfahrer, Blech lithogr., auf -und absteigend, 20 cm, Uhrwerk intakt, typische min. Abriebstellen am Tank, durch Auf -und Absteigen, sonst sehr guter Zust., Orig.-Kart. stark verschlissen, Seitenlaschen fehlen

Limit: 550 €
off. Tourenwagen, Günthermann, 30 cm, Blech, lithogr., 4 Türen zum Öffnen, Fahrerfigur, Spiralfederwerk durch Kardanwelle, vorne mit Kurbel zum Aufziehen, sehr schöner Orig.-Zust.

Limit: 60 €
MARX Rennwagen, Blech, lithogr., Spiralfederantrieb, Vorkrieg, 12 cm, guter Zust.

Limit: 70 €
amerik. Polizeimotorrad, Champion, Guss, Gummi bereift, 18 cm, Vorkrieg, guter Zust.

Limit: 180 €
2-motoriges Flugzeug, MARX, Blech lithogr., 34 cm, Kleinmotorik, Spiralfederwerk intakt, Maschinengewehre mit Funkensprühung, bespielt, guter Zust, 1 Celluloidpropeller etwas eingerissen

Limit: 160 €
MARX 2-motoriges Propellerflugzeug, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, 34 cm, Leitwerk etwas verzogen, sonst guter Zust.,

Limit: 30 €
MÄRKLIN Guss-Schützenpanzer mit Antenne, Nr. 23, 11 cm, Krakelee teilw. an den Rädern, sonst keine Rissbildung am Gehäuse erkennbar, jedoch zwei Teile seitlich geklebt

Limit: 80 €
MÄRKLIN Guss, 3-Achser mit Gulaschkanone, Nr. 15, guter Zust.

Limit: 20 €
MÄRKLIN Guss, 8-Achser, EH15, Rissbildung am Gehäuse

Limit: 40 €
MÄRKLIN 2 Teile, Guss-Tank, 1x Mimikry, Kanonenrohr weggebrochen, 1x feldgrau ohne Achsen

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, LKW, 6-Achser, restauriert, 1 Schützenpanzer, 4-achsig, restauriert

Limit: 70 €
MÄRKLIN Guss, Hügelwagen, mit vier Mann Besatzung, 1 Fahne fehlt, Zinkpest an den Rädern, sonst bis auf kleine Stellen gut

Limit: 90 €
MÄRKLIN Guss, Flakgeschütz, 16 cm, guter Zust., keine Rissbildung erkennbar

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, 8021/56N, Funkwagen, Nr. 76, 1 Achse ergänzt, kleine Stellen ausgebessert, im Orig.-Kart.

Limit: 30 €
MÄRKLIN Guss, Hügelwagen, einige Stellen etwas Rissbildung, dazu eine Gulaschkanone, feldgrau

Limit: 60 €
MÄRKLIN Guss, LKW, 3-Achser, Nr. 14, feldgrau, guter Zust.

Limit: 60 €
MÄRKLIN kleines Flakgeschütz, Guss 19,5 cm, guter Zust., eine Kanone 14 cm, restauriert, schöne Gr. für MÄRKLIN Spur 0 Wagen, Mimikry

Limit: 30 €
kleines Flakgeschütz, Guss, feldgrau, 19 cm, schöne Deko. für einen MÄRKLIN Spur 0 Wagen, guter Zust.

Limit: 40 €
2 Teile MÄRKLIN, Guss, Tank, Mimikry, Rohr fehlt, sonst guter Zust., 1 LKW Nr. 20 restauriert

Limit: 40 €
3 Teile MÄRKLIN, Guss, LKW Modelle, Pritschenwagen, 2x stärker bespielt, 1x leicht bespielt

Limit: 60 €
MÄRKLIN Guss, Feuerwehr, Leiter 1-teilig, bespielt, keine Rissbildung erkennbar

Limit: 60 €
MÄRKLIN 2 Teile, Feuerwehr, Kranwagen, 8034, Leiterwagen, 8023, sehr guter Zust.

Limit: 60 €
MÄRKLIN 2 Teile, Guss, Rennwagen, Nr. 14, 11 cm, guter Zust., Nr. 18, Zinkpest

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, 2 Rennwagen, Autounion, Nr. 16, 1 x ohne Lackierung, Klappe über Fahrer fehlt, 1 x bespielt, guter Zust.

Limit: 60 €
MÄRKLIN 2 Teile, Guss, 5524/4, Ford Taunus, 15M, sowie 8005, VW Käfer, Lackierung wohl Orig., guter Zust.

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, VW Käfer, Ovalo, stark bespielt, 1 Porsche 356 Coupé, grün, Markierung, sehr guter Orig.- Zust.

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, Rennwagen, grün, Auto-Union, Nr. 2, 10,5 cm, guter Zust.

Limit: 30 €
MÄRKLIN 2 Teile, Guss, 8010 Silberpfeil, 1x stark bespielt, 1x leicht bespielt, guter Zust.

Limit: 40 €
MÄRKLIN Ackerschlepper 8029, neuwertig, Orig.-Kart

Limit: 120 €
MÄRKLIN 2 Teile, Guss, Ackerschlepper, 8029, grün, grau, neuwertig

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, LKW, mit Anhänger, sehr guter Zust.

Limit: 30 €
MÄRKLIN 2 Teile, LKW, Guss, 8034, sowie 8009, dazu ein Anhänger, 8012, bespielt, Lackfehler

Limit: 40 €
MÄRKLIN Guss, LKW, Nr. 8009, guter Zust., Lackierung, Orig.?, 1 Transporter, Tempo, 8026, leicht bespielt, kleinere Lackfehler, gut

Limit: 20 €
Konv. Modellautos, Guss, versch. Hersteller, darunter 1 Gama-Kabinenroller, Käfermodelle, Militärfahrzeuge

Limit: 20 €
MÄRKLIN 2 Teile, Motorrad, sowie Motorrad mit Seitenwagen, bespielt

Limit: 20 €
MÄRKLIN 3 Teile, Guss, LKW, 8009, stark bespielt, 1x 8034, ohne Reifen, ohne Lackierung,

Limit: 30 €
MÄRKLIN Kranwagen, Guss, 8031, sehr guter Zust.

Limit: 60 €
ELASTOLIN kl. Burg, Masse, 34 cm breit, Zugbrücke, mit Flugrost, altersbedingte Rissbildung, bespielt, Sockel, von unten her teilw. ausgebessert

Limit: 80 €
MARX Flugzeug, Bome Release, mit Bombenabwurf-Mechanik, ohne Antrieb, bespielt, gut, 22 cm

Limit: 80 €
Elektoy, 2-motoriges Flugzeug, D-10EE, bespielt, ein wenig Flugrost, dazu kl. Tank, 7cm, hintere Verkleidung fehlt, 1 Traktor ohne Figur, kl. Kanone, etwas verbogen, 1 Gespann, ohne Figuren