Spielzeugauktion 25.3. und 31.3./1.4.2006
Seite 7 / 52
Gesamter Katalog (2596 Objekte)

Nr. 301
Limit: 60 €
ELASTOLIN u. LAYLA Konv. 13 Teile, kämpfend, 8 Reiter LINEOL, 1 Wachhäuschen, Zust. 3

Nr. 302
Limit: 120 €
ELASTOLIN 12 Teile, Masse, Ritterfiguren, 6 cm, kämpfend, untersch. Bemalungsvarianten

Nr. 303
Limit: 150 €
ELASTOLIN 11 Teile, Kunststoff-Figuren, Ritter, 5 Nomaden, 3 Römer, meist Bemalungsvariante 3, meist guter Zust., ein paar Figuren beschädigt

Nr. 304
Limit: 90 €
Mercedes 300, Prämeta 14 cm, Guss verchromt, Uhrwerk intakt, Stern fehlt, mit Schlüssel, guter Zust.

Nr. 305
Limit: 40 €
TIPP & CO. Feuerwehr, Blech, Figuren lithogr., Leiter Kunststoff, Uhrwerk intakt, guter bis sehr guter Zust., jedoch einige Sprossen an d. Leiter weggebrochen

Nr. 306
Limit: 40 €
SCHUCO Elektro-Tankstation, Varianto, 3055, neuwertig, Orig.-Kart

Nr. 307
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto, 3062, Zollhaus, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 308
Limit: 60 €
SCHUCO Mikroracer, 1036/1, Mercer Typ 35J, 1913, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 309
Limit: 90 €
SCHUCO Patentauto (Maybach-Limousine), 1010, blau, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Uhrwerk intakt, Kart. innen teilw. etwas verstärkt, mit Anleitung

Nr. 310
Limit: 90 €
SCHUCO Patentauto (Maybach-Limousine), 1010, 2-farbig, Uhrwerk intakt, Lackfehler am Boden, sonst guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 311
Limit: 60 €
SCHUCO Mikroracer, 1046, Käfer, Guss, Uhrwerk intakt, kl. Kratzer am Dach, sonst nahezu unbespielt, Kart. ohne Aufdruck

Nr. 312
Limit: 60 €
SCHUCO Mikroracer, 1037, Porsche, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 313
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto Lasto, 3042, mit Kühlerverzierung, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 314
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto Limo, 3041, mit Kühlerverzierung, neuwertig, Uhrwerk intakt

Nr. 315
Limit: 40 €
SCHUCO Mikroracer, 1043/1, Mercedes SSK, neuwertig, Uhrwerk intakt

Nr. 316
Limit: 70 €
SCHUCO Mirakocar, 1001, Feuerwehr, Wendeauto, neuwertig, Orig.-Kart., 1 Lasche am Kart. ergänzt

Nr. 317
Limit: 30 €
SCHUCO 1072, BMW, Formel 1, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 318
Limit: 60 €
SCHUCO Mikroracer, 1043, Mercedes, 2,5l, Silberpfeil, neuwertig, Orig.-Kart etwas verschlissen

Nr. 319
Limit: 60 €
SCHUCO MATRA, Ford, Formel 1, neuwertig, Orig.-Kart, Kart. etwas verschlissen

Nr. 320
Limit: 380 €
SCHUCO 5503, Elektro-Phänomenal, Frontscheibe produktionsbedingt verzogen, sonst neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör-Teilen, 21,5 cm

Nr. 321
Limit: 80 €
SCHUCO Tanzfigur, Münchner Kindl, neuwertig, Kart. ohne Aufdruck, 11,5 cm, Uhrwerk intakt

Nr. 322
Limit: 60 €
MS Limousine, Renault, Friktionsantrieb, Boden Blech, Aufbau Kunststoff, 26 cm, leicht bespielt gut

Nr. 323
Limit: 700 €
TIPP & CO. Olaf, Flieger, Blech lithogr., 14,5 cm, 1 Bombe, Hoheitsemblem vorhanden, Celluloidstreifen hinten fehlt, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 324
Limit: 450 €
Konv. 12 Teile Felltiere, früh, für Bauernhof, 9 cm-12 cm, Kühe, Schweine, Esel, Ziegen, guter Zust.

Nr. 325
Limit: 1200 €
frühes Flugspiel, Blech, 16 cm, Fliegerfigur, 1 Haltelasche weggebrochen, 1 Papierflügel fehlt, Flügel geklebt

Nr. 326
Limit: 7000 €
BING Omnibus, 29 cm, Blech, handlackiert, Gummi bereift, nahezu unbespielter Orig.-Zust.

Nr. 327
Limit: 800 €
GÜNTERMANN Ballspieler, Blech handlackiert, Uhrwerk intakt, jedoch sperrt weil 1 Arm wohl verzogen, bis auf einige altersbedingte Lackfehler, schöner Orig.-Zust.

Nr. 328
Limit: 120 €
DISTLER Elektromatik-Stromtankstelle, mit Fahrzeug, Bodenplatte an der Tankstelle gerissen, mit Fahrzeug, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 329
Limit: 3800 €
BING Brauerei, Blech, Säulen Guss, auf Holzplatte montiert, 2 Kessel, Grundplatte 35 cm x 21 cm, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 330
Limit: 120 €
BING Dampfmaschinen-Antriebsmodell, Schuster, Blech lithogr., leicht bespielt

Nr. 331
Limit: 60 €
GÜNTERMANN Auto-Bus, Nr. 858, Blech, Kabelsteuerung, bespielt, Dach etwas verkratzt, Riss in einem Seitenfenster, im Orig.-Kart.

Nr. 332
Limit: 2800 €
HAUSSER gr. 8-Rad Panzerspähwagen, 29 cm, guter Zust., selten, hinten Klappe zum Öffnen, mit Morsegerät, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer

Nr. 333
Limit: 60 €
HP-Auto, mit aufgehender Tür u. heraussteigendem Fahrer, leichte Lagerungsspuren, Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 334
Limit: 60 €
TIPP & CO. LKW, grün, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 335
Limit: 60 €
SCHUCO Mercedes, 190SL, 2095, Blech, 21,5 cm, bespielt, Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt

Nr. 336
Limit: 60 €
BLOMER & SCHÜLER Clown auf Esel, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, stärker bespielt, Lackfehler

Nr. 337
Limit: 120 €
GAMA Clown, Eselswagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Sprungrad-Antrieb, 20 cm, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 338
Limit: 250 €
kl. Blechdampfer, dt. Vorkrieg, lithogr., Uhrwerk intakt, Mast fehlt, im Orig.-Kart., 27 cm

Nr. 339
Limit: 90 €
SCHUCO Tanzfigur, Affe mit Geige, 11,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.

Nr. 340
Limit: 70 €
SCHUCO 2 Teile, Scotchterrier, 12 cm, Uhrwerk intakt, dazu 1 Maus, Uhrwerk defekt

Nr. 341
Limit: 70 €
Laterna Magica, Blech, 29 cm, mit Brenner, Objektiv liegt lose bei, dazu 4 Kart. Glasplatten, untersch. Darstellungen

Nr. 342
Limit: 30 €
ERZGEBIRGE Konv. Figuren, 8 Teile, 2 Bäume, davon 2 Figuren mit Nase

Nr. 343
Limit: 30 €
Brettspiel, Adler- Luftverteidigungsspiel, mit Anleitung, Spielsteine wohl weitgehend kompl., bunt lithogr. Deckbild, guter Zust.

Nr. 344
Limit: 60 €
Brettspiel, Das ist des Deutschen Vaterland, Vorkrieg, mit Zinnfiguren, mit Anleitung, bunt lithogr. Deckbild, sehr guter Zust.

Nr. 345
Limit: 80 €
HAUSSER Spiel, KDF-Wagen, Das lehrreiche zeitgemäße Gesellschaftsspiel, vom Volkswagenwerk genehmigt, 5 kl. Porzellanautos, 1 fehlt, bunt lithogr., Deckbild

Nr. 346
Limit: 60 €
Brettspiel, Das Gänsespiel, Game of the Goose, mit kl. Zinngänsen, Orig.-Kart., bunt lithogr., mit Anleitung, 2 Spielbretter

Nr. 347
Limit: 40 €
Brettspiel (neues Affenspiel), lithogr. Spielfiguren, bunt lithogr. Deckbild, guter Zust.

Nr. 348
Limit: 40 €
Brettspiel, Feuerwehr-Spiel, 6 lithogr. Spielfiguren, im Orig.-Kart., Kart. seitlich etwas verschlissen, bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung

Nr. 349
Limit: 150 €
Schiffsbausatz, Holz, Aufbau variabel gestaltbar, mit Anleitung, Rumpf des Schiffes 32 cm, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1910

Nr. 350
Limit: 90 €
U-Boot torpediert Kreuzer, Holz, im Orig.-Kart., ausgef.