Spielzeugauktion am 28. und 29.11.2008
Seite 44 / 49
Gesamter Katalog (2432 Objekte)

Limit: 10 €
Konv. H0, Häuser, meist Kunststoff, ein paar Häuser Holz, 1 Tunnel

Limit: 20 €
FLEISCHMANN Spur 0, Konv. Gleismaterial, ca. 30 Teile, gerade u. gebogen, 1 Handweiche, 1 Elektroweiche, einige Transformatoren (techn. nNicht geprüft, optisch guter Zust.), ein paar Teile Gleismaterial, Spur 0, Uhrwerk, 1 Spur 0 Uhrwerk-Lok B Kraus-Fandor (ohne Tender)

Limit: 10 €
FLEISCHMANN H0, kl. Tenderlok C, 2 Güterwagen, davon 1 Güterwagen ohne Dach, 2 Personenwagen, Gleismaterial, 1 Schlepptenderlok (Schwachstrom)

Limit: 60 €
Konv. H 0, Tenderlok C 3087, grün-schwarz, sehr guter Zust., im Karton, 1 Güterwagen, 18 Personenwagen, 1 Sondermodell "Museumseröffnung 2001" 94088, meist guter Zust., einige Teile im Orig.-Kart., einige Teile bespielt

Limit: 0 €
Blechdose, 30er Jahre, "Toselli", u. 1 x Weihnachtsmann-Schockoladenform, 13 cm

Limit: 20 €
SCHICHT Konv. 25-teilig, H0, 11 x Personenwagen, 1 x Speisewagen, 1 x Gepäckwagen, 12 x Güterwägen, guter Zust.

Limit: 50 €
LIONEL 2 x Antriebswagen, Spur 0, Amtrak 8466, Made in U.S. of America, guter Zust.

Limit: 50 €
1 x Diesellok, Spur 0, Illinois Central 8030, Made in U.S. of America, guter Zust.

Limit: 50 €
LIONEL Diesellok, Spur 0, Santa Fe 8352, blau, mit Directional Control, Made in U.S. of America, guter Zust.

Limit: 50 €
FLEISCHMANN & MÄRKLIN Konv. 5-teilig, H0, 1 x Diesellok, 2 x Dampfloks mit Tender, 1 x Stromlok u. 1 x Schweizer-Krokdil 13302, Made in Germany, guter Zust.

Limit: 20 €
ROCCO & RIVAROSSI Konv. 4-teilig, H0, 1 x Schweizer Krokodil, 1 x Strassenbahn, 1 x Dampflok mit Tender u. 1 x Tankwagen, Made in Austria & Italia, guter Zust.

Limit: 30 €
ROCCO & FLEISCHMANN Konv. 7-teilig, H0, 1 x E44, 1 x E144, 1 x Tenderlok 1E1, 1 x Dampflok B, 1 x Diesellok u. 2 x Wagen in Orig.-Kart., guter Zust.

Limit: 50 €
LIONEL Konv. 6-teilig, Spur 0, 2 x Tenderlok (8206 u.8209), 3 x Personenwagen u. 1 x Postwagen, Made in U.S. of America, guter Zust.

Limit: 30 €
PIKO Konv. 25-teilig, H0, 12 x Güterwagen u. 3 x Tankwagen, guter Zust.

Limit: 20 €
Konv. 25-teilig, H0, Personenwagen, in versch. Längen, teilw. Fleischmann o. Schicht, guter Zust.

Limit: 15 €
LIMA & GÜTZOLD Konv. 10-teilig, H0, 6 x Diesellok, 2 x E244, 1 x Elektrolok, 1 x Schienenzug, teilw. Gehäuse lose, sonst guter Zust.

Limit: 15 €
LIMA Konv. 15- teilig, H0, 6 x Personenwagen, 1 x Dampflok, 1 x Diesellok, 1 x E69 mit Ersatzgehäuse u. 6 x Güterwägen, guter Zust.

Limit: 15 €
Konv. 25-teilig, H0, Güterwagen u. Personwagen, guter Zust.

Limit: 20 €
LIMA Konv. 28-teilig, H0, Personenwagen u. Güterwagen, in versch. Längen u. 1 x Tenderlok D, guter Zust.

Limit: 40 €
LIONEL Spur 0, Diesellok, MKT 8460, rot u. 1 x Eisenbahnwagen, Western Pacific 8362, guter Zust.

Limit: 20 €
Konv., Spur 0, Gleismaterial, nicht geprüft, 2 x Transformatoren, nicht geprüft, versch. Ersatzteile, 1 x selbstgebauter Wasserturm, guter Zust.

Limit: 450 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Gliederpuppe, gemarkt S o R Nr.8, Körper gemarkt 25, blaue festeingesetzte Glasaugen, off. Mund, Mohair-Perücke aufgeklebt, Gliederkörper, Klebestelle am linken Kniegelenk, 33 cm

Limit: 90 €
BRUNO SCHMIDT Celluloid-Kopfpuppe, gemarkt S/48, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaar-Perücke, aufgeklebt, Transportrisiko bitte beachten, auf Masse Toddlerkörper, Körper teilw. überstrichen, Celluloidhände, gemarkt S i R, 41 cm

Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Puppe, gemarkt S i R 48, graue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Echthaar-Perücke aufgeklebt, Riss vom li. Ohr bis vor zur Wange, auf Masse Laufkörper, Kopf dreht sich beim laufen, 50 cm

Limit: 90 €
SASHA England, 1970, Mädchen, bespielt, ca. 40 cm

Limit: 80 €
KRAMER Holzpuppe, Fellperücke aufgeklebt, Stoffkörper bespielt, 33 cm

Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Barbie, gemarkt S i R, im Brautkleid, bespielt

Limit: 15 €
2x Barbie, Stacy, 1x gemarkt Made in Korea, 1x gemarkt Made in Japan, Straightleg, bespielt

Limit: 15 €
1x Barbie, Twist and Turn, Haare wohl abgeschnitten u. 1x Skiber, brünett, gemarkt Made in Japan, bespielt, etwas angeschmutzt

Limit: 20 €
Bubble Cut, rot, Ohren verfärbt, Lippenbemalung etwas abgerieben, Körper bespielt

Limit: 30 €
BARBIE Bubble Cut, white Lips, blond, bespielt, Ohren etwas verfärbt

Limit: 40 €
BARBIE Bubble Cut, brünett, apricotfarbene Lippen, guter Zust.

Limit: 15 €
BARBIE Konv. 3-teilig, Outfits, nicht kompl., Nr. 1646 Magnificience, stärker bespielt; Nr. 1654 Reception Line; 1 Hosenanzug, gelb, mit Schuhen

Limit: 15 €
BARBIE Konv. 2-teilig, Outfits, nicht kompl., Nr. 1647 Golden Glamour, Nr. 1630 London Tour

Limit: 15 €
BARBIE Konv. 2-teilig, Outfits, nicht kompl., 1x roter Mantel, It's cold outside red, 1x Mantel braun, mit Kunstfellbesatz

Limit: 20 €
Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Rosenmotiv, gemarkt B, 6 tiefe, 5 flache Teller, Durchm. ca. 10,5 cm, 2 Terrinen mit Deckel, 2 Schüsseln, 1 Sauciere

Limit: 10 €
Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, gemarkt Rösler, mit Kindermotiv, 6 Tassen mit Untertassen, Milchkannen (Henkel geklebt), Zuckerdose, Kaffeekanne, Höhe 14 cm

Limit: 70 €
SCHILDKRÖT Puppe, gemarkt Modell Käthe Kruse 40, blonde Haare, blaue Schlafaugen, bespielt, 1 Puppille fehlt

Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Christel, fester Kopf, gemarkt 34, gemalte Augen, Haare etwas ausgeblichen, bespielt

Limit: 15 €
SCHILDKRÖT Puppe, gemarkt SiR Tortulon 28 1/2, fester Kopf, gemalte Augen, bespielt

Limit: 40 €
HERMANN Bär, Kölner-Dombau-Bär 750 Jahre Kölner Dom, Bär im Orig.-Kart., unbespielt, mit Zertifikat, limitiert 13 von 300, 30 cm

Limit: 40 €
STEIFF Bär, Hauptmann von Köpenick, 35 cm, mit Zertifikat, unbespielt, im Orig.-Kart.

Limit: 20 €
STEIFF Breunibär 1995, unbespielt, im Orig.-Kart., 18 cm

Limit: 60 €
Ritterburg, Holz, Grundplatte 56 x 39 cm

Limit: 40 €
Bäuerliche Puppenstube zum Aufstellen, Holz, Länge 60 cm, Höhe 23 cm, Tiefe 28 cm, mit Möbelprogramm, Bauernbemalung

Limit: 30 €
Standkaufladen, mit 7 Schubladen, Porzellan-Schildchen, Gesamthöhe 70 cm, Länge 52 cm, dazu 2 Kaufladenwaagen, 1 Papierabroller

Limit: 15 €
MÄRKLIN Konv. H0, u.a. Schienenbus mit Wagon, Kunststoff, etwas Farbabrieb, dazu einige Anhänger, Kesselwagen, Weintransporter; außerdem 2 ELASTOLIN Figuren, altersbedingt aufgerissen, kl. Teile weggebrochen

Limit: 15 €
2 Stoff-Puppen, fest gestopft, 1x Typ Kewpie, mit Kulleraugen, 43 cm, 1x Pappmaché-Junge, Matrose, 41 cm

Limit: 30 €
Konv. 4 Kaufladenwaagen, 1x Guss, 2x Blech, 1 Waagschale fehlt, 1x Balkenwaage mit Gewichtesatz, aus Porzellan

Limit: 10 €
Kinder-Speiseservice, Porzellan, 2 ovale Platten (Durchm. 16 cm), 3 flache, 3 tiefe Teller, Schüssel mit Deckel, Schale u. Anderes