Spielzeugauktion am 28. und 29.11.2008
Spielzeugauktion am 28. und 29.11.2008 - Seite 43 / 49
Gesamter Katalog (2432 Objekte)

Limit: 5 €
WIKING Konv. 6 Modellautos, LKW, PKW, Gepäckwagen, Gabelstapler u. Anhänger

Limit: 15 €
Gr. Konv. Puppenküchen-Zubehör Holz, Kochlöffel, Nudelrolle, Bratenwender, Holzmetzen, Teller, Becher, 2 Stiftekästen u.A., bitte besichtigen

Limit: 10 €
Puppenstuben-Wandbilder, versch. Größen u. Alter

Limit: 0 €
Konv. Puppenküchen-Zubehör, u.a. einige Pfannen, versch. Größen, 2 Wandboards, einige Kleinteile

Limit: 10 €
Konv. 3 Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Celluloid, kl. Puppengeige im Koffer, Porzellan-Zwerge u.A.

Limit: 10 €
Schönes Konv. Puppenstuben-Glasteile, u.a. 2 Service, 1x silber, 1x schwarz, einige Glastassen mit Thermoskanne, 1 Glasbecher, 4 Teile Pressglas, 1 Schachtel mit kl. Glastieren u. -anhänger

Limit: 0 €
3 Teile Puppenzubehör, u.a. 1 Kinderbügeleisen f. Glühstoffheizung, im Orig.-Kart., dazu 1 kl. Amboss, 1 Nähmaschine gemarkt Hennig (neuer)

Limit: 15 €
Fundkiste, u.a. 1 Elefant, fest gestopft, Filz, Hersteller ?, 1 Pferd, wohl Masse, 1 Nussknacker, 1 Puppen-Liegestuhl, einige Kreisel, Filz-Puppe, kl. Puppen-Trockehaube

Limit: 0 €
Konv. 8 Porzellan-Puppen, Stoffkörper, neu

Limit: 0 €
siehe 2116

Limit: 30 €
FALLER Autobahn, Kunststoff, mit Zubehör, mit Transformator, Geschwindigkeitsregler, 5 Fahrzeuge, darunter 2 PKW, 2 Rennwagen, bespielt, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €
Konv. Puppen-Zubehör, u.a. 3 Perücken, 1x Echthaar, 2x Mohair, 1 schöne alte Kinderhaube bestickt mit schöner Spitzenborte, dazu 1 Paar Kinderstiefel Leder Gr. 17, 1 kl. Perlentasche

Limit: 10 €
Konv. Puppengeschirr Porzellan, Goldrand u. Blumenmotiv, u.a. 2 kl. Kaffeekannen (7 cm), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, einige Tassen

Limit: 40 €
2 Kaufladen-Waagen, 10 u. 18 cm, 1 Schale stark angerostet

Limit: 40 €
2 Kaufladen-Waagen, 17 cm, 1x Blech, 1x Guss grün lackiert

Limit: 20 €
2 alte Blechdosen, wohl Jugendstil-Motiv, altersbedingte Lackabplatzer, 1 Pappbehälter Jugendstil, 1 kl. Schachtel

Limit: 30 €
2 Celluloid-Enten, Hersteller ?, Farbabrieb u. leichte Verformungen, dazu 1 Pappschachtel mit Masse-Hühnern, Metall-Füße, dazu 3 Küken

Limit: 10 €
Bahnwärterhäuschen, Blech, mit elektr. Anschlüssen, Tür öffnet sich, Figur bewegt sich nach draußen, auf Funktion nicht geprüft, Grundplatte 18 x 15 cm, bespielt

Limit: 20 €
Karton gefüllt mit 12 LEHMANN Kakadus, gemarkt Zulu 945, Orig.-Verp., unbespielt

Limit: 10 €
Konv. Kinderspielzeug, u.a. 2 Trommeln, 2 Blechtröten stark verformt, 1 Kindersäbel, 1 Facit-Werbefigur

Limit: 15 €
Konv. Eisenbahnmodelle, englisch, Spurt H0 und kleiner, teilw. zum Selbstbau, alles in einer alten Teedose

Limit: 25 €
Puppenwagen, Korbgeflecht, Holzräder, Höhe 38 cm, Länge 46 cm

Limit: 40 €
Puppenwiege, Metall, weiß lackiert, ohne Bettzeug u. Himmel, Länge 60 cm, Höhe 60 cm

Limit: 0 €
Briefständer, Laubsägearbeit, Junge u. Mädchen, bemalt, Länge 16 cm, dazu 1 Kinderpuzzle (400 Teile), Alter?, auf Vollständigkeit nicht überprüft

Limit: 20 €
MÄRKLIN Eisenbahn Miniclub, 1x orig. Karton Nr. 30909S, 1x Miniclub Nr. 8163S (ohne Trafo), 1x Schienenmaterial Nr. 8191

Limit: 20 €
MÄRKLIN großes Konv. H0, ca. 16 Wagons

Limit: 30 €
KÖNIG & WERNICKE Masse-Negerpuppe, gemarkt 221/46, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke aufgeklebt, auf Masse-Stehkörper, mit Stimme, bespielt, ohne Kleidung, 46 cm

Limit: 5 €
Holztisch mit 4 Stühlen, für Puppenstube, Tischhöhe 10 cm, Länge 16 cm

Limit: 10 €
Alter Karton gefüllt mit mehreren Holzpuzzle, Alter ?, auf Vollständigkeit nicht überprüft, dazu 1 kl. Marionette, neu

Limit: 0 €
STEIFF 2 Teile, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 1x Jocko, Handpuppe, 1x Hörnchen, fest gestopft, 10 cm, dazu 1 kl. Igel, gemarkt FW

Limit: 30 €
K & R Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 728/7 Germany 43/46, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko der Augen beachten, auf Masse-Stehbabykörper, Körper kompl. überstrichen, 1 Bein wohl 1x ergänzt, 45 cm

Limit: 30 €
Masse-Einbindekopf-Baby, Hersteller ?, blaue Schlafaugen, off. Mund, Stoffkörper, Masse-Arme u. -Beine, 50 cm, bespielt

Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Bebi, gemarkt SiR 32 Germany 25, blaue gemalte Augen, Kopf an mehreren Stellen gerissen, auf Sitzbabykörper, untersch. Handhaltung

Limit: 15 €
1 Puppenbett. Blech und Draht, schön gearbeitet, beige Lackiert, altersbed. Lackabplatzer, Länge 25 cm, dazu kl. Porzellanpuppe, anmodellierte Haare, 10 cm

Limit: 15 €
Porzellanpuppenstuben-Brustblattkopf-Puppe, modellierte Frisur, Porzellanarme und -unterschenkel, mit anmodellierten Stiefeln, 18 cm

Limit: 10 €
kl. Korbschlitten, ca. 12 cm, mit 5 Porzellan-Schneekindern, dazu 2 Nippes-Figuren Engel

Limit: 10 €
Puppenstuben-Porzellan-Badewanne, auf Füßen, gemarkt Made in England, Länge 15 cm, dazu 4 kl. Porzellan-Püppchen, 1 x mit anmodellierter Trinkflasche, gemarkt Made in Germany

Limit: 0 €
3 Teile Porzellan-Püppchen, davon 2 Halbpuppen, modellierte Haare, 1 x gemarkt Germany VI D335, 1 x mit bewegl. Armen, modellierte Frisur und Haarband, 1 x Holländerin, gemarkt Germany 35, 7 cm

Limit: 10 €
3 Puppenstuben-Puppen, Porzellan, bewegl. Arme und Beine, 1 x schwarz, 6,5 cm, 1 x 7 cm, 1 x 9 cm, jeweils mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen

Limit: 10 €
Puppenkorb, darin 2 Teile STEIFF, 1 x Waldi mit Knopf, sitzend, ca. 12 cm, 1 x kleiner weißer Bär, neuer mit Knopf und Fahne, gemarkt 030000

Limit: 15 €
schönes altes Puppenkleid, etwas zerschlissen, für ca. 40-50 cm Puppe, dazu 1 Puppenhut, Seidenbespannt, 2 Stroh-Hütte

Limit: 10 €
einige Teile Puppenzubehör, u. a. 1 runder geflochtener Korb, mit Deckel, 1 kl. Puppenstuhl, Draht, 1 Ziehharmonika, ein paar Kinderschuhe, mit Metallfäden bestickt, Länge 10,5 cm

Limit: 20 €
einige Teile Puppenzubehör, u. a. Celluloidfächer, mit Tanzbüchlein, wohl Bein, 4 kl. Puppentäschchen, 1 paar kl. Lederhandschuhe, Länge ca. 5,5 cm

Limit: 10 €
3 Teile Transformatoren, 2 x Titan, 1 x LGB

Limit: 25 €
gr. Konv. Für LGB Big Train, z. T. Orig.-Verpackt, Nebelsignale, Warnschilder, Stellpulte, Rundschienen, Weichen

Limit: 10 €
Konv. Zubehör für LGB Bahn, Bahnhofslaternen, Prellböcke, Warnhäuschen

Limit: 10 €
Konv. Zubehörteile für LGB Bahn, Verkabelung für beleuchteten Bahnübergang, Figuren, Ladung für Güterwagon, Fäßer, etc., diverse Einzelteile

Limit: 15 €
Fundkiste, Gebäude für LGB Bahn passend, z. T. bespielt

Limit: 10 €
Konv. Zubehörteile für LGB Bahn, Hochspannungsmasten, Schilderhalter, Fensterstücke, etc., Prellböcke, etc.

Limit: 0 €
ROKAL gr. Konv. Gleismaterial, 1 Karton gerade/ gebogene Gleise, Weichen, Kabel, Schalter, Zubehör, Schmalspur