Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Seite 45 / 55
Gesamter Katalog (2721 Objekte)

Nr. 8270
Limit: 790 €
Origineller Harlekin Anhänger (Italien), GG 750/000, Brillant ca. 0.13 ct, weiß, 4 Rubine ca. 0,62 ct, gesamt ca. 18,4 g

Nr. 8271
Limit: 110 €
Lot: 2 Ringe GG 585/000, 1 Ring mit Smaragd, Saphir u. Brillant, RW ca. 53,5, 1 Ring mit Rubin, Smaragd, Saphir u. Brillanten, RW ca. 53,5,

Nr. 8272
Limit: 120 €
Ring, CHRIST, GG 585/000, Brillant ca. 0,10 ct w-si, RW ca. 56

Nr. 8273
Limit: 240 €
Lot, 2 Ringe: 1 Ring WG 750/000, Brillant ca 0,07 ct weiß, RW ca. 56,5, 1 Ring Platin 950/000, Brillant ca. 0,04 ct weiß, RW ca. 54

Nr. 8274
Limit: 90 €
Ring, WG 750/000, 4 Diamanten, 3 Smaragde, RW ca, 55

Nr. 8275
Limit: 120 €
Ring, GG/WG 585/000, 2 Brillanten, 1 Saphirnavette, RW ca, 49

Nr. 8276
Limit: 45 €
Ohrhänger, GG 333/000, grüne Steine, H = 32 mm

Nr. 8277
Limit: 75 €
Ohrstecker als Hänger, GG/WG 750/000, farbige Steine, H = 36,5 mm

Nr. 8278
Limit: 190 €
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten, 1 Spinell, RW ca, 54

Nr. 8279
Limit: 75 €
Ohrstecker, GG 585/000, 2 Diamanten

Nr. 8280
Limit: 45 €
Ohrstecker, GG/WG, 585/000, 2 Diamanten

Nr. 8281
Limit: 60 €
Ohrhänger, GG/WG 585/000, 6 Diamanten, H = 24,6 mm

Nr. 8282
Limit: 160 €
Lot: Ohrstecker u. Anhänger in GG 585/000, insgesamt 20 Brillanten weiß u. 23 Rubine

Nr. 8283
Limit: 260 €
1 Paar Creolen, GG 585/000, D = 33,5 mm

Nr. 8284
Limit: 170 €
Collierkette mit integriertem Anhänger, WG 585/000, 13 Brillanten ca, 0,28 ct weiß, 18 Rubine, die beiden Steinkränze sind beweglich, Brillantkranz rausnehmbar

Nr. 8285
Limit: 490 €
Kette, WG/GG 750/000, Oliven und fac. Kugeln sind auf einer Goldkette aufgefädelt, L = 42,5 cm, total 18,1 g

Nr. 8286
Limit: 180 €
Ring, GG 585/000, Korallencab. 14,5 x 11 mm, RW ca. 52,5, Ring ist solide gearbeitet

Nr. 8287
Limit: 95 €
Ring, GG 585/000, Akojaperle, D = 6,0 mm, RW ca. 55,5

Nr. 8501
Limit: 40 €
Brosche, feiner Jugendstil um 1900, Silber, Elfenbein / Kunstoff ?, D = 34,7 mm

Nr. 8502
Limit: 55 €
Ring um 1900, GG 585/000, Amethyst, 2 Diamant-Rosen (Steine mit Tragespuren), RW ca. 57

Nr. 8503
Limit: 2200 €

Nr. 8504
Limit: 150 €
Ring, Frankreich Anfang 20.Jhd., GG/WG 750/000, 1 Altschliff-Diamant, ca.0,18 ct weiß mit Einschlüssen, 4 kl.Diamantrosen, 1 Naturperle, RW ca. 52

Nr. 8505
Limit: 790 €
Collier, wohl Amerika 30/40er Jahre, GG/WG 750/000, Schlangen-Kette, Enden mit Diamanten ausgefaßt, ca. 0,25 ct weiß (1 Stein fehlt), Rund-Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 42 cm, total 50,3 g

Nr. 8506
Limit: 350 €
Ring England um 1860/70, GG 750/000, 1 Rubin, feine Farbe, ca.0,45 ct., 8 Altschliff-Diamanten ca. 0,35 ct, weiß, RW ca. 54

Nr. 8507
Limit: 450 €
Ring Anfang 20.Jhd. England, GG 585/000, sehr feiner Aquamarin, ca. 2,1 ct, 15 Altschliff-Diamanten ca. 0,5 ct w-si, RW ca. 52

Nr. 8508
Limit: 320 €
Ring , Anfang 20. Jhd., Deutsch ?, GG/WG 585/000, 3 Saphire ca.1,0 ct., 4 Diamanten weiß, RW ca. 56

Nr. 8509
Limit: 120 €
Ring, um 1910, GG 585/000, 7 Diamant-Rosen, 2 Rubine, RW ca.59,5

Nr. 8510
Limit: 110 €

Nr. 8511
Limit: 175 €
Ergebnis: 175,00 €

Nr. 8512
Limit: 50 €

Nr. 8513
Limit: 65 €

Nr. 8514
Limit: 220 €
Ring, GG 585/000, Aquamarin, ca. 8,5 ct, RW ca.55,5

Nr. 8515
Limit: 290 €
Anhänger, GG 585/000, Aquamarin, ca. 13,5 ct, H = 44,0 mm

Nr. 8516
Limit: 80 €
Ring, GG 585/000, 17 Granate, Ringkopf Metall, RW ca. 52

Nr. 8517
Limit: 60 €
Lot: Ohrhänger, GG 333/000, Granate, H = 34,5 mm, Collier, Metall vergoldet, Granate, L = 42,0 cm

Nr. 8518
Limit: 65 €
Armreif, 2.te Hälfte 20.Jhd., Metall vergoldet, Granate in unterschiedlichen Schlifformen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, ausgefallene Arbeit, Innenmaß ca. 55,0 x 47,5 mm

Nr. 8519
Limit: 150 €
Armband, Spät-Biedermeier um 1870/80, GG 585 /000, Granate, 1/2 Perle, Sicherheits Kettchen mit Knebel Verschluß, L = 22,0 cm

Nr. 8520
Limit: 30 €
Nadel, Spätbiedermeier 2.Hälfte 20 Jhd., GG 585/000, Emaille, 1/2 Perle, H = 75,5 mm

Nr. 8521
Limit: 70 €
Nadel, 2. Hälfte 20 Jhd., 750/000, Granatcabochon , 12 x 1/2 Perlen, H = 72,5 mm

Nr. 8522
Limit: 350 €
Brosche & Anhänger, GG 750/00, 1 Perle, 6 Diamant-Rosen, 4 Perlen, H = 55 mm

Nr. 8523
Limit: 60 €
Ring, PRO PATRIA 1914, RG 585/000, Eisen, Eisen gab ich für Gold….. RW ca. 52,5

Nr. 8524
Limit: 45 €
Brosche, JUGENDSTIL um 1910, Silber, Fee gerahmt von Blumen, D = 27,5 mm

Nr. 8525
Limit: 30 €
Brosche, GRAF ZEPPELIN, 30er Jahre, Kunstoff, 55 x 20 mm

Nr. 8526
Limit: 120 €

Nr. 8527
Limit: 40 €
Brosche, ENGLAND um 1840, Metall vergoldet, Bergkristall graviert (Unterfang mit Zinnemaille)

Nr. 8528
Limit: 25 €
Brosche, JUGENDSTIL Replik, England, ART & CRAFT, Metall vergoldet, 4 Glascabochons, 31,5 x 38 mm

Nr. 8529
Limit: 160 €
Ring, ART-DECO, WG 585/000, Brillant weiß ca. 0,11 ct, RW ca. 54,5

Nr. 8530
Limit: 650 €
Collierkette mit Anhänger, ART-DECO, 20er Jahre, Platin, 5 Altschliffdiamanten ca. 0,25 ct. weiß, 6 Diamantrosen weiß, Kastenschlößchen mit Sicherheitsacht, L = 42 cm

Nr. 8531
Limit: 300 €
Nadel, 20er Jahre, GG 750/00, 9 Altschliffdiamanten weiß, ca. 0,55 ct weiß,zeittypisch, 8 Flußperlen, L = 52,5 mm

Nr. 8532
Limit: 140 €
Ring, ART-DECO, Wien um 1900, GG 585/000, 5 Altschliffdiamanten in Silber gefaßt, RW ca. 58