Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Sommerauktion 27./28. Juni 2014 - Seite 44 / 55
Gesamter Katalog (2721 Objekte)

Nr. 8220
Limit: 690 €
Armband, WG 750/000, 14 Brillanten ca.0,55 ct w-vsi/si, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, L = 18, total 35,4 g

Nr. 8221
Limit: 590 €
Collier, "ELEPHANT", GG 750/000, 2 Diamanten ca.0,06 ct, weiß, L = 44 cm, total 38,8 g

Nr. 8222
Limit: 15 €
Kette, Ag 835/000, 4 Onyx-Platten in Fassungen zwischen Venezia-Kette

Nr. 8223
Limit: 15 €
Armband, 70er Jahre, Silber, L = 19,2 cm, ( 2 Glieder extra)

Nr. 8224
Limit: 70 €
Anhänger, GG 585/000, Malachit, 46,5 x 25 mm

Nr. 8225
Limit: 90 €
Turmalinanhänger, GG 585/000, Turmalintropfen ca.2,2 ct., 5 Brillanten 0,06 ct tw-vsi, (Neupreis Jan.94, DM 1200,-), H = 27,3 mm

Nr. 8226
Limit: 390 €
Aquamarinanhänger, GG 585/000, Aquamarin-Tropfen, 4,05 ct, Brillanten, 0,11 ct tw-vvsi, (Neupreis Jan.95, DM 2500,-), H = 27,3 mm

Nr. 8227
Limit: 120 €
Lot: Anhänger, GG 585/000, Amethyst ca 13,96 ct, H = 32,5 mm (Neupreis Jan.92, DM 1070,-), Ring GG 585/000, Amethyst ca 2,27 ct, RW ca. 61

Nr. 8228
Limit: 40 €
Perlenkette, GG 333/000, Akoja-Perlen im Verlauf mit sehr schönem Lüster, ca. D = 3.0-6,7 mm, L = 48 cm

Nr. 8229
Limit: 350 €
Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca.0,90 ct tw-vsi/si, RW ca.51

Nr. 8230
Limit: 240 €
Ring, GG 585/000, Amethyst ca. 8,5 ct, RW ca.59, 1 kl. Brillant weiß, unten auf der Ringschiene eingefaßt

Nr. 8231
Limit: 180 €
Ring, WG 585/000, 11 Diamanten weiß, RW ca.55,5

Nr. 8232
Limit: 220 €
Ring, WG/GG 585/000, 99 Brillanen ca.1,0 ct weiß, seitlich schwarze Emaille-Einlage, RW ca. 65

Nr. 8233
Limit: 280 €
Ring, GG 585/000, Blautopas modern geschliffen, seitlich 2 Brillanten ca.0,10 ct w-vsi/si, RW ca.56,5

Nr. 8234
Limit: 980 €
Ring, WG/GG 585/000, brauner Brillant ca.1,0 ct (punziert), RW ca. 57,5

Nr. 8235
Limit: 2200 €
Ring, KLASSIKER aus den 70er Jahren, WG 585/000, Brillant ca.1,1 ct (punziert), w-vsi, RW ca. 63

Nr. 8236
Limit: 35 €
Ring, Silber, 6 Saphire, 4 weiße Steine, RW ca. 53

Nr. 8237
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000, 12 Cabochons u.a. Turmalin, Granat, Amethyst, blauer Stein ?, RW ca. 51

Nr. 8238
Limit: 140 €
Brosche, GG 585/000, 18 Cabochons u.a. Turmalin, Granat, Amethyst, blau ?, D = 31,5 mm

Nr. 8239
Limit: 80 €
Ring, GG 585/000, Amethyst ca. 3,5 ct, Diamanten weiß (2 St.fehlen), RW ca. 51,5

Nr. 8240
Limit: 100 €
Anhänger, GG 585/000, Amethyst ca. 14,0 ct, 10 Diamanten weiß, H = 37,5 mm, total ca. 6,8 g

Nr. 8241
Limit: 20 €
Lot, Armreif u. Ring, Metall vergoldet, Jade, Armreif zum Aufklappen, D = 61,5 mm (Innen), Ring, RW ca. 52,5

Nr. 8242
Limit: 20 €
Lot, Armreif u. Ring, Achat, Armreif, D = 63,0 mm (Innen), Ring, RW ca. 50,5

Nr. 8243
Limit: 80 €
Bandring, GG 585/000, Saphircabochon, 0,60 ct, 2 kl. Diamanten, RW ca. 56

Nr. 8244
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000, Rubincabochon, 1,40 ct synth.?, RW ca. 52,5

Nr. 8245
Limit: 150 €
Anhänger, WG 750/00, 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w- vsi/si, 1 Lapislazuliplatte, Silberkette 925/000, 60 cm

Nr. 8246
Limit: 350 €
Ohrstecker, 750/000, 2 St. Lapiscab.,16 hellbraune Brillanten ca. 0,13 ct, (Ag gefaßt), ca. 13 x 15 mm

Nr. 8247
Limit: 790 €
Anhänger, GG 750/000, Lapiscab. Ca 70 ct, 42 Diamant-Rosen (Ag gefaßt), H = 50,2 mm

Nr. 8248
Limit: 100 €
Armband, GG 585/000, 5 Lapissteine, ca. 20 cm

Nr. 8249
Limit: 40 €
Armband, Ag 925/000, doppelreihig, Akoja-Perlen, D = 6,0 mm, Amethyst-Kugen, L = 20,2 cm

Nr. 8250
Limit: 0 €
Armreif, TIFFANY (gemarkt), Silber 925/000 (Reif), GG 585/000 (Kugeln), oben an den Goldkugeln zum Öffen Ohne Limit

Nr. 8251
Limit: 280 €
Achat-Kamee, GG 585/000, Frauenkopf mit Blumenkranz, ca. 41,5 51 mm (ohne Schlaufe)

Nr. 8252
Limit: 20 €
Brosche, SVAROWSKI, Silber 925/000 vergoldet, Glas facettiert

Nr. 8253
Limit: 20 €
Armband, Ag 830/000, 43 Stadtwappen teilweise 800/0000 u. 835/000, der größte Teil ist versilbert, L = 19,5 cm

Nr. 8254
Limit: 50 €
Ring, GG 333/000, Korallencab. ca. 15,5 x 11,5 mm, RW ca.49,5

Nr. 8255
Limit: 120 €
Korallen-Kette ( Joker), doppelreihig, GG 585/000, 4 Diamanten weiß, umlaufend in der Kugel-Schließe, Korallen D = 6,0 mm, L = 54,5 cm

Nr. 8256
Limit: 50 €
Lot: Kette, Metallschließe, Koralle, weiß mit zartem rosa, im Verlauf ca. D = 6,2 - 15,2 mm, L = 48,0 cm ; Armband, Schließe Metall, Koralle, weiß mit zartem rosa, L = 19,0 cm

Nr. 8257
Limit: 25 €
Anhänger, GG 333/000, Amethyst facettiert, 21 x 32,5 mm

Nr. 8258
Limit: 35 €
Ohrstecker, WG 585/000, 2 Diamanten weiß

Nr. 8259
Limit: 580 €
Anhänger, WG 750/000, Brillanten als Herz gefaßt ca. 0,55 ct tw-vvsi/vsi, Venezia-Kette mit Kastenschloß, L = 46 cm

Nr. 8260
Limit: 90 €
Collier, GG 750/000, Rubin fac., L = 42,5 mm

Nr. 8261
Limit: 330 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, "HUSKI", 33,4 x 43,5 mm

Nr. 8262
Limit: 280 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Frauenportrait, 29,8 x 37,5 mm

Nr. 8263
Limit: 310 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, feine Dame mit Hut auf einer Terasse, 32,7 x 42,6 mm

Nr. 8264
Limit: 210 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait im Fensterrahmen ,19,7 x 26,4 mm

Nr. 8265
Limit: 135 €
Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait mit Vogel , H = 31 mm

Nr. 8266
Limit: 135 €
Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait , H = 31 mm

Nr. 8267
Limit: 260 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait mit Blumen, 24 x 32 mm

Nr. 8268
Limit: 685 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait mit Hut, barocker Rahmen, 43,5 x 53,7 mm

Nr. 8269
Limit: 380 €
Brosche/Anhänger, IDAR OBERSTEIN, GG 750/000, modern geschnittene Lagenachat Kamee, Damenportrait mit Blumen, glatter Rahmen, 43,5 x 53,7 mm