Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Seite 42 / 55
Gesamter Katalog (2721 Objekte)

Nr. 8120
Limit: 900 €
Panzer-Armband, GG 585/000, Smaragd ca. 3 ct, Brillanten ca. 0,64 ct tw-lupenrein, L = 18,8 cm, total 28 g Expertise von 2.4.94 über DM 3800,-

Nr. 8121
Limit: 420 €
Ring, GG 585/000, Rubincabochon ca. 3,5 ct, 2 Brillanten ca. 0,26 ct, tw vsi/vvsi , 25 Brillanten im Kranz gefaßt ca. 0,17 ct weiß, RW ca. 49 cm

Nr. 8122
Limit: 320 €
Ring, GG 585/000, Rubin-Navette ca. 1,2 ct, Brillanten ca. 0,42 ct weiß-vsi, RW ca. 57

Nr. 8123
Limit: 1100 €
Goldarmband, GG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,6 ct w-si/p, 5 Saphire ca. 0,7 ct, mit Kastenschloß und zwei Sicherheitsachtern, L = 20,5 cm, total ca. 46,8 g, schwer gearbeitetes Band

Nr. 8124
Limit: 2900 €
Panzerketten-Collier, GG/WG 750/000, 132 Brillanten ca. 2,16 ct tw-vvsi, im vorderen Mittelteil sowie auf Kettenelementen verteilt, Kastenschloß mit Sicherheitsachter, L = 42,5 cm, total 46,4 g

Nr. 8125
Limit: 680 €

Nr. 8126
Limit: 2200 €
Armband, WG 750/000,18 farbige Saphire, 5 Brillanten ca. 0,9 ct w-si/p, jede Fassung ist beweglich, sehr gute Verarbeitungsqualität, L = 18 cm

Nr. 8127
Limit: 2650 €
Collier-Kette, GRIECHENLAND, GG 750/000, aufwendig gearbeitete filigrane Goldkugeln mit farbiger Glaspaste, 9 Hänger ausgefaßt mit Rubinen, Smaragden im Mittelteil mit Diamantrosen, L = 43 cm, Kugeln auf Goldkette aufgefädelt

Nr. 8128
Limit: 4900 €
Anhänger mit Kette, Saphircabochon in ungewöhnlicher Größe ca. 360 ct !!, GG 750/000, umlaufend mit 6 Rubincarrees ca 0,5 ct, 2 Saphiren ca. 0,65 ct und 32 Diamantrosen ca. 0,60 ct, Rückseite mit aufwendigen Durchbrüchen gearbeitet; Kette (Erbskette) GG 750/000, Karabiener mit gravierter Weißgoldverzierung, L = 54 cm, total 32,7 g

Nr. 8129
Limit: 1100 €
Ring, GG 585/000, 1 ovaler Diamant ca. 1 ct getöntes weiß-p, 10 Brillanten ca. 0,70 ct w-si, RW ca. 57

Nr. 8130
Limit: 2900 €
Ring, GG/WG 750/000, dekorativ ausgefaßt mit 34 Brillanten, 18 Diamanten im Trapezschliff, 2 Diamantnavetten total ca. 2,4 ct weiß-si, Rubin ca. 2,8 ct (CHATHAM-RUBIN !), RW ca. 54

Nr. 8131
Limit: 390 €
Brosche, WG 585/000, 6 Brillanten ca. 0,38 ct w-vsi, 6 Rubine (Navetteschliff) ca.1,65 ct, ca. 43,5 x 30 mm

Nr. 8132
Limit: 390 €
Brosche, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,84 ct w-vsi, 6 Saphire (Navetteschliff) ca. 1,65 ct, ca. 51 x 37,5 mm

Nr. 8133
Limit: 580 €
Brosche, WG 750/000, 70 Brillanten / Diamanten ca. 1,1 ct (Mittelstein ca. 0,37 ct) tw/w-si/vsi, 12 Smaragde, L = 58,5 cm
Ergebnis: 580,00 €

Nr. 8134
Limit: 380 €
Ring, WG 750/000 (geprüft),1 Smarag 8-Eck, 14 Brillanten, ca. 0,9 ct w-si, RW ca. 54

Nr. 8135
Limit: 1900 €
Armband, WG 750/000, 24 Diamanten ca. 0,50 ct weiß, sehr schwere Ausführung, ca. 83,9 g, L = 18,5 cm

Nr. 8136
Limit: 320 €
Ring, GG 750/000, 1 Smaragdcab., 19 Smaragde facettiert, 19 Diamanten weiß, RW ca. 52,5

Nr. 8137
Limit: 320 €
Ring, WG 585/000, 8 Rubine ca. 1,2 ct, 18 Diamanten, RW ca.51,5

Nr. 8138
Limit: 130 €
Ring,GG 585/000, 7 Türkiskugeln, RW ca. 56,5

Nr. 8139
Limit: 140 €
Ring,GG 585/000, 11 Süßwasserperlen, RW ca. 51

Nr. 8140
Limit: 130 €
Ring,GG 585/000, Süßwasserperle,1 Brillant, Ringschiene quadratisch, RW ca. 51,5

Nr. 8141
Limit: 120 €
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten, weiß , RW ca. 53

Nr. 8142
Limit: 75 €
Ring, GG 585/000, ovaler Granat, RW ca. 49,5

Nr. 8143
Limit: 380 €
Ring, GG 7507000, Aquamarin-Navette, ca 1,2 ct, RW ca. 54

Nr. 8144
Limit: 180 €
Ring, GG 585/000, Amethyst fac., hoch aufgebauter Ringkopf, RW ca 53,5, total ca. 9,0g

Nr. 8145
Limit: 140 €
Ring, WG 750/000, 7 Rubine, Perlenkranz mit 10 Akoyaperlen, RW ca. 55

Nr. 8146
Limit: 85 €
Ring, WG 585/000, 2 quadratischen Lapisplatten, RW ca. 54

Nr. 8147
Limit: 320 €
Ring, Fa. S. BECKER, PT 950/000 mit Gelbgold, 1 Brillant, ca 0,02 ct weiß, RW ca. 56

Nr. 8148
Limit: 690 €
Ring, GG 750/000, 50 Brillanten ca. 0,5 ct weiß, umlaufende Einlage in Lapis und Grünachat ?, RW ca. 58, Ringbreite 12,9 mm

Nr. 8149
Limit: 690 €
Ring, GG 750/000, ovaler Diamant ca. 0,39 ct River-lupenrein, RW ca. 54,5, total 6,4 g

Nr. 8150
Limit: 1600 €
Ring, WG 750/000, sehr feiner Aquamarin, ca 11,5 ct, RW ca. 53,5, total 20,7 g

Nr. 8151
Limit: 95 €

Nr. 8152
Limit: 35 €
Lot: Muschelkern Perlenkette, multicolour, Schließe Silber 925/000 vergoldet (Magnetschließe), D = 14 mm, L = 46 cm, getragen; Perlstecker, GG 585/000, Süßwasser Perlen, D = 10 mm

Nr. 8153
Limit: 120 €
Herrenring, GG 585/000, Brillant ca.0,05 ct weiß, RW ca. 65,5, total 8,7 g

Nr. 8154
Limit: 490 €
Ring, KLASSIKER !, GG/WG 585/000, Brillant ca.0,55 ct tw/w-si/p, RW ca. 63,5

Nr. 8155
Limit: 45 €
Ring, GG 585/000, 2 Diamanten weiß, RW ca. 47

Nr. 8156
Limit: 15 €
Ring, Ag 925/000, Bernstein, RW ca. 55

Nr. 8157
Limit: 750 €
Armband, GG 750/000, 4 Korallencab., 40 Diamanten, ca. 0,32 ct weiß, L = 17,0 cm, schwere Ausführung, total ca 27,5 g

Nr. 8158
Limit: 1290 €
Opal-Collier, GG 585/000, Boulder-Opal in vorwiegend Grüntönen, Vorderteil mit geknickten Flächen in deren Mitte der Opal sitzt, nach hinten laufende Kette mit Kastenschloß, Länge ca, 41,5 cm cm

Nr. 8159
Limit: 25 €
Perlkette, Schloss Silber, L. ca. 96 cm

Nr. 8160
Limit: 15 €
Anhänger, Quarz, Ag 800, ca. 18 x 25 mm

Nr. 8161
Limit: 275 €
Brosche, GG 22 k, Museums-Replik gearbeitet nach antiken griechischem Vorbild, 2 Granatcabochons, 46 x 27 mm, total 11,4 g

Nr. 8162
Limit: 1650 €

Nr. 8163
Limit: 650 €
1 Paar Ohrhänger, GG 750/000, Brillanten 0,25 ct, feines weiß/ lupenrein, 1 Rubintropfen 0,52 ct, 1 Saphirtropfen 0,86 ct (beide feine Qualität), Hängeteile abnehmbar, Brillantstecker einzeln zu tragen

Nr. 8164
Limit: 120 €
Krawatten-Nadel, EHINGER SCHWARZ, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß , Ebenholz, Klammer weiß, ca. L = 70,0 mm

Nr. 8165
Limit: 60 €
Anhänger, GG 585/000, ovaler Turmalincab.ca.1,5 ct

Nr. 8166
Limit: 25 €
Anhänger, Silber vergoldet, Jade, 7 kl.weiße Steine umlaufend in der Öse

Nr. 8167
Limit: 180 €
Anhänger, GG 585/000, gravierte Jadeplatte, Brillant ca 010 ct,w/si, ca 35,5 x 40,0 mm

Nr. 8168
Limit: 130 €
Collier mit Mittelteil, GG 750/000, 2 Brillanten ca 0,04 ct weiß, feine Süßwasserperlen, L = 40 cm

Nr. 8169
Limit: 290 €
Collier mit Mittelteil, F. BECKER Pforzheim, PT 950/000, GG 750/000, Brillant, ca 0,02 ct weiß, ca. 41,5 cm