Sommerauktion 27./28. Juni 2014
Sommerauktion 27./28. Juni 2014 - Seite 43 / 55
Gesamter Katalog (2721 Objekte)

Nr. 8170
Limit: 260 €
Kette, GG/WG 585/000, Herz-Anhänger GG 750/00, 15 Diamanten, weiß ca 0,15 ct, ca 40,5 cm

Nr. 8171
Limit: 380 €
Kette, GG/WG 585/000, Diamant-Anhänger GG/WG 750/00, 1 Diamant-Tropfen, ca 0,15 ct, tw/vsi, ca 40,5 cm

Nr. 8172
Limit: 80 €
Medaillon- Anhänger, Ag 835/000, Goldbelötung, 1 Diamant-Rose, 8 St.1/2 Perlen, Innenrahmen für 2 Bilder, H = 42 mm

Nr. 8173
Limit: 130 €
Ohrhänger, GG 585/000, Stecker abnehmbar, Süßwasser-Perlen ( Mechanik 333/000), Hänger mit Keshi-Perlen, H = 65,5 mm

Nr. 8174
Limit: 110 €
Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglicu), ca. 6,0 mm

Nr. 8175
Limit: 220 €
Ohrstecker, GG 585/000, 2 Brillanten, ca 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapis und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mm

Nr. 8176
Limit: 260 €
Ohrstecker mit Herz-Anhänger, GG 585/000, 2 Rubine, je 12 weiße Kugeln, H = 30,0 mm, total ca 11,8 g

Nr. 8177
Limit: 25 €
Ohrhänger, AG 925/000, Bernstein, H = 27,0mm

Nr. 8178
Limit: 25 €
Perlohrclips mit Stift, 925/000, 2 Akoja-Perlen, D = 6,8 mm

Nr. 8179
Limit: 25 €
Ohrstecker, AG 800/000, graue Akojaperlen, kl. Goldkugeln, H = 20,5 mm

Nr. 8180
Limit: 50 €
Ohrstecker, plastisch ausgearbeitet, Ag 925/000 mit Goldbelötung, H = 16,0 mm,

Nr. 8181
Limit: 190 €
Armreif (zum Öffnen), WG 585/000, 2 Chrysoprascab., 2 Brillanten, ca. 0,08 ct, catw/ vsi, Innenmaß ca. 61,0 x 47,5 mm

Nr. 8182
Limit: 650 €
Collier, GG 585/000, Mittelteil mit Aquamarin ( Fantasieschliff), 7 Brillanten ca. 0,08 ct weiß, bewegliche Stäbchenkette mit Karabiener, L = 42,0 cm

Nr. 8183
Limit: 690 €
Collier, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, Mehrfachschnur mit Granattropfen fac. sehr feine Qualität, ca. 9 x 7 mm, L = 42,0 cm

Nr. 8184
Limit: 210 €
Halsreif mit Anhänger, WG 585/000, 2 Akoja-Perlen, D = 8,6mm, Reif ca. L = 42,0 cm, total ca. 13,9 g
Ergebnis: 210,00 €

Nr. 8185
Limit: 290 €
Collier mit Brillantanhänger, GG 750/000, Brillant ca. 0,04 ct tw/vsi, Anhänger D = 11,5 mm, Kette ca. 42,0 mm

Nr. 8186
Limit: 160 €
Perlen-Collier, GG/WG 585/000, Mittelteil mit Smaragdcab. und Diamanten ausgefaßt, 25 St. ca.0,2 ct, weiß , 6 Smaragdlinsen, Kugelschließe, Süßwasserperlen, D = 3,0 mm, L = 42,5 mm

Nr. 8187
Limit: 160 €
Perlen-Collier, GG 585/000, gravierter Turmalin, Süßwasser-Perlen, D = 4,0 mm, L = 38,0 mm

Nr. 8188
Limit: 160 €
Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloß mit Sicherung, L = 41,0 mm

Nr. 8189
Limit: 160 €
Brosche, GG 585/000, Diamant-Baquette ca. 0,13 ct, tw- vvsi/ vsi, Süßwasser-Perltropfen, Brosche: D = 25,0 mm, total 7 g

Nr. 8190
Limit: 260 €
Brosche, WG 750/000, 2 Brillanten ca., 0,16 ct tw-vsi/si

Nr. 8191
Limit: 520 €
Ring, PT ( geprüft, Expertise über € 2800,- von 2003), 3 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vvs/vs, RW ca. 62,5

Nr. 8192
Limit: 320 €
Brosche, WG 585/000, Brillanten ca. 0,45 ct tw-vvsi/vsi, 8 Diamanten weiß, 3 Akoja-Perlen, 51,0 x 46,0 mm, total 13,8 g

Nr. 8193
Limit: 195 €
Collier, Gold 585/000, Aquamarin ca. 4,5 ct (12,0 x 10,0 mm), 2 Diamanten, L. ca. 47,0 cm

Nr. 8194
Limit: 100 €
Ring, GG 585/000, (nicht gepunzt, geprüft), Rubine fac,, ca. RW 50

Nr. 8195
Limit: 55 €

Nr. 8196
Limit: 40 €
Türkisanhänger, GG 750/000, Türkis

Nr. 8197
Limit: 25 €
Ring, Silber, Amethyst facettiert, RW ca. 54

Nr. 8198
Limit: 35 €
Ring, Silber, Amethyst facettiert, RW ca. 57

Nr. 8199
Limit: 45 €
Ring, AG 925/000, diverse Cabochons, 1 x Amethyst, 2 x Granat, 2 x Peridot, RW ca. 53

Nr. 8200
Limit: 35 €
Ring, AG 925/000, 1 x Amethyst facettiert, 1 x Amethyst-Kristall, 1 x Hämatit-Cab., RW ca. 53,5

Nr. 8201
Limit: 50 €
Ring, AG 925/000, 1 x Amethyst, 1 x Granat, 1 x Peridot, alle Steine facettiert, RW ca. 54,5

Nr. 8202
Limit: 50 €
Ohrstecker, AG 925/000, 1 x Granat fac., 1 x Opal, 1 x Turmalin-Kristall, Höhe ca. 35,0 mm

Nr. 8203
Limit: 25 €
Zarte Armreif-Spange, Indianerschmuck 80er Jahre (Arizona), Ag 925/000, Türkis,

Nr. 8204
Limit: 65 €
Lot: Indianerschmuck 80er Jahrer (Arizona), Armreif-Spange mit Ring, ca. RW 54 (mit Kette verbunden), AG 925/000, 6 St.Türkis-Cab., 1 Ring Ag 925/000, 2 Türkis-Cab., RW ca. 58

Nr. 8205
Limit: 280 €
Ohrstecker (Hänger), GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,18ct, ca. tw-w/vsi-si, 4 Saphircab. total ca.1,5 ct, Höhe ca. 20,0 mm

Nr. 8206
Limit: 220 €

Nr. 8207
Limit: 380 €
Brosche-Unikat, GG 750/000, Lapis-Platte, altes Stück Elfenbein (gerissen-repariert), ca. 38,0 x 34,5 mm, Heidelberger Meisteratelier Treusch

Nr. 8208
Limit: 3200 €
Extravaganter ausgefallener Pferde-Anhänger, in GG 750/000 und Feingold gearbeitet, auch als Brosche tragbar, feiner Boulderopal als Pferdekopf graviert, 11 Brillanten, weiß/vsi, gesamt ca. 0,28 ct, Gesamtgewicht ca.50,6 g, Heidelberger Meisteratelier Treusch, Sammlerstück

Nr. 8209
Limit: 30 €
Schlüssel-Anhänger, Silber 800/000, Oldtimer Gute Fahrt

Nr. 8210
Limit: 300 €
Ring, GG 585/000, Goldschmiedearbeit (neuw.), 4 Brillanten 0,18 ct w-si, 4 Rubine, RW ca. 52, total 6,6 g

Nr. 8211
Limit: 490 €
Ring, GG 750/000 (neuw.), 7 Rubine ( feine Qualität), ca. 0,72 ct, 18 Brillanten 0,19 ct w-si, RW ca. 50,5

Nr. 8212
Limit: 180 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), 3 Brillanten 0,35 ct w-si, rosa Turmalin, Lapis, Mondstein, RW ca. 54,5, total 7,0 g

Nr. 8213
Limit: 150 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), 2 Saphire, RW ca. 52, oben offen

Nr. 8214
Limit: 160 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), Brillant ca. 0,09 ct w-si, RW ca 55,5

Nr. 8215
Limit: 100 €
Ring, GG 585/000 (neuw .), 1 Brillant ca. 0,17 ct w-vvsi, RW ca. 51,5

Nr. 8216
Limit: 390 €
Korallen-Ring, GG 585/000 (neuw.), Korallenbouton, D = 14,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vvsi, RW ca. 56

Nr. 8217
Limit: 180 €
Lapis- Ring, GG 585/000 (neuw.), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca 54, total 5,6 g

Nr. 8218
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), Opalcabochon 13,5 x 10,0 mm

Nr. 8219
Limit: 90 €
Ohr-Hänger, GG 585/000 (neuw.), Alexandrite (synth.), 2 x rund, 2 x Pampel, H. 40 mm