Frühjahrsauktion 1. & 2. April 2011
Frühjahrsauktion 1. & 2. April 2011 - Seite 3 / 36
Gesamter Katalog (1793 Objekte)

Limit: 50 €
ELASTOLIN 10 cm Serie, Indianer und Trapper, 8 Teile, dazu 10 Teile ungemarkt, teils ausgebessert, Zust. 3-

Limit: 40 €
Masse, kl. Serie, Bauernhoffiguren, Gespanne, Esel, Kühe, Bauer mit Magd, 6,5 cm, meist Zust. 2

Limit: 20 €
ELASTOLIN und LINEOL Bauernhoffiguren, Masse, ca. 20 Schweine, meist Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN 6 Nashörner, Masse, 14 cm bis 17,5 cm, dazu 4 Nilpferde, meist Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN 8 Hunde, Masse, 6,5 cm bis 10,5 cm, Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN Masse, 8 Krokodile, 9 cm bis 20 cm, dazu 5 Schildkröten, meist Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN ca. 30 Ziegen und Kühe, Masse, dazu 6 Zugpferde, für Bauernhof, Zust. 2-3

Limit: 50 €
DUSO Rodeoreiter, Masse, passend zu 7,5 cm, dazu LINEOL Reiter, Indianer und Trapper, Masse, Zust. 2-

Limit: 60 €
32 Teile Trapper und Indianer, kämpfend, lagerlebend und zu Pferd, Masse, 7,5 cm, dazu ein paar Figuren Kunststoff, Zust. 2-3

Limit: 40 €
ca. 25 Affen, ELASTOLIN u. Masse, meist Zust. 2

Limit: 30 €
Bärengruppe, 18 Masse-Braunbären, Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN und LINEOL 19 Teile, Waldtiere, Dachs, Biber, Fischotter, Eichhörnchen, Stachelschwein, Gürteltier, 3 Störche, meist Zust. 2

Limit: 70 €
schönes gr. Konv. Bauernhoffiguren, ca. 80 Teile Federvieh, Kühe, Schafe, ELASOLIN u. a., Masse-Hirte 11 cm, meist Zust. 2

Limit: 40 €
kl. Stall, Holz, ca. 40 Teile Federvieh, Masse, ELASTOLIN, u. a., dazu Magd und Knecht, 9,5 cm, Dach am Gebäude fehlt, meist Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN Märchenszene, Hexe, Hänsel, Gretel, Rabe und Katze, Hexe 10 cm, Masse, dazu Rotkäppchen und Wolf, ungemarkt, Masse, Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN Konv. 10 Teile, dazu gr. stehender Eisbär, ELASTOLIN, 12 cm, meist Zust. 2

Limit: 40 €
Faultier auf Ast hängend, Masse, ungemarkt, 10 cm, Schnabeltier, ungemarkt, 1 Hund, Masse, Zust. 1

Limit: 60 €
ELASTOLIN, TIPPEL & TOPPEL ca. 35 Teile, Indianer, meist Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt

Limit: 30 €
ELASTOLIN, LINEOL 14 Teile, Masse, Kamele und Dromedare, meist Zust. 2

Limit: 30 €
ELASTOLIN 20 Teile Wildtiere, Masse, Giraffen, Lamas, Kängurus, Elch, meist Zust. 2

Limit: 40 €
11 Teile Vögel, Adler, Eule, Pfau, Truthahn, u. a., teils ELASTOLIN oder LINEOL, teils ungemarkt, meist Zust. 2

Limit: 40 €
ELASTOLIN; LINEOL 6 Tiger, Masse, 7-teilige Löwengruppe, meist Zust. 2

Limit: 40 €
Bärengehege, 3-teilig, 59 cm x 20 cm, 15 Bären, Masse, meist Zust. 2

Limit: 30 €
halbplastisches Bild, Bergszene, mit Hirschgruppe, dazu 4 Masse-Hirsche, 1 Jäger, ELASTOLIN, 11 cm, Zust. 2-3

Limit: 20 €
16 Teile Masse, Tiere, kl. Serie, Zust. 2-3

Limit: 40 €
ELASTOLIN 2. Weltkrieg, versch. Nationalitäten, Masse, meist 7 cm, kämpfend, marschierend, meist Zust. 2-

Limit: 30 €
8 Marinefiguren, Masse, ELASTOLIN, 7 cm, dazu 6 Panzerfahrer, ELASTOLIN u. a., Zust. 2-3

Limit: 40 €
Konv. amerik. Bürgerkrieg, ELASTOLIN, Masse, Reiter, 7 Teile Musiker, dazu 2 x LINEOL, engl. Garde, sowie 4 Teile Franzosen, LINEOL und ELASTOLIN, Zust. 2-3

Limit: 10 €
3 Figuren 1. Weltkrieg, 10 cm, Masse, schott. Trommler, farbl. etwas ausgebessert, 1 Schotte marschierend, 1 Figur marschierend, wohl farbl. Ausgebessert

Limit: 30 €
ELASTOLIN Konv. Kunststofffiguren, 7 Teile Ritter, 8 Teile amerik. Bürgerkrieg, 2 Hunde, 1 Australier, 6 Teile Kunststoff, kl. Serie, Bauernhof, sowie Zirkusdompteur, meist Zust. 2

Limit: 20 €
ELASTOLIN 15 Teile Musiker, marschierend, 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Zust. 2-3, einige Figuren ausgebessert

Limit: 30 €
LINEOL Elefant, Masse, kl. Lackabplatzer am Rüssel, sonst sehr guter Zust.

Limit: 10 €
Fundkiste, wohl ERZGEBIRGE, früh, Holz/Masse, sakral, Figuren 6 cm, ca. 10 Teile, meist beschädigt, dazu einige Gebäude, schönes Konv. zum restaurieren

Limit: 20 €
Ritterburg, Holz lackiert, Grundplatte 49 cm x 36 cm, ca. 1930, bespielt, gut

Limit: 20 €
Ritterburg, Holz/Masse, ca. 1925, 38 cm briet, 31,5 cm tief, Turmteil, Gebäudeteil, Mauerteile, bespielter Orig.-Zust.

Limit: 10 €
Ritterburg, Holz/Masse, 41 cm x 37 cm, Turmteile, Mauerteile, bespielt, altersbed. Masse-Fehler, Orig.-Zust., ca. 1925

Limit: 15 €
Fundkiste, ca. 15 Teile ELASTOLIN, Zaun, Draht lackiert, sehr guter Zust., dazu einige Holz-Zaunteile

Limit: 20 €
ELASTOLIN Holz/Masse, Brunnen, dazu Blockhütte, kl. Bauernhofhäuschen, einige Zugpferde, Leiterwagen, guter Zust.

Limit: 90 €
3-achsiger Lazarettwagen, Blech lithogr., 19 cm, 1 Rad etwas ausgeschlagen, bespielt, gut

Limit: 70 €
Lazarettwagen, ELASTOLIN, Blech Mimikry lithogr., 23 cm, inkl. Deichsel, leicht bespielt, gut

Limit: 90 €
Lazarettwagen, 2. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, Masse, 24 cm, leicht bespielt, gut

Limit: 180 €
HAUSSER 3-achsiger LKW, mit Geschütz, Blech, 25 cm, 1 Lampe liegt lose bei, leicht bespielt, gut

Limit: 10 €
Pflug, 41 cm, Holz/Metall, aufwendig gearbeitet, 1 Griff fehlt

Limit: 120 €
ELASTOLIN, LINEOL 9 Teile Masse, Wildtiere, Tiger, Löwen, Eisbären, Zust. 3, einige Tiere beschädigt

Limit: 180 €
ELASTOLIN spielendes Kind, mit Gießkanne, Masse, 8 cm, Federspitze fehlt, sonst guter Zust.

Limit: 160 €
ELASTOLIN Bauernhof, Holz, Grundplatte 63 cm x 45 cm, sehr guter Zust., dazu einige Masse-Figuren, meist LINEOL

Limit: 80 €
Konv. 25 Teile, Hunde, Masse, untersch. Hersteller, meist Zust. 2-3, ein paar Hunde restaurierungsbedürftig

Limit: 40 €
Konv. Wildtiere, Elche, Rehe, Hirsche, ca. 20 Teile, meist Zust. 2-3, einige Figuren beschädigt

Limit: 40 €
Konv. ca. 20 Teile, Masse, untersch. Hersteller, Seehunde, Seelöwen, Pinguine, meist Zust. 2, einige 3-4

Limit: 40 €
Konv. Wildtiere, Masse, ca. 20 Teile, Rehe, Hirsche, 2 Jäger, meist Zust. 2