Toy auction June 5/6, 2009
Page 7 / 53
Complete catalog (2626 items)

No. 301
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Stehbaby, Modell 1930, Neger, braune fest eingesetzte Glasaugen, durchst. Ohren, Kopf gemarkt 35/39, Körper 41, Bauchnabel mit Kleberresten, Arme und Beine liegen lose bei

No. 302
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Konv. 4 Teile Kunststoff und Celluloid, 1 x SCHILDKRÖT Inge 41, blaue fest eingesetzte Glasaugen, großer Riss durch den Hinterkopf, 1 x SCHILDKRÖT Strampelchen, Tortulon 50, Kopf und 1 Bein liegen lose bei, 1 x SCHILDKRÖT Baby 50, 1 Mädchen mit Kunststoff-Kopf 49/50

No. 303
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
ca. 20 Teile Fläschchen und Flasche für gr. Küche oder gr. Kaufladen, 7-17 cm, z. T. mit Etikett, Rum-Aroma, Mandel-Aroma, Salatöl, Weingeist, 1922er, Königsbacher u. a. , teilw. mit Kork oder anderem Verschluss

No. 304
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Konv. Keramik- und Blechteile für gr. Stube, Schalen, Durchm. ca. 7 cm, Milchkrug, 7 cm, Backform, Durchm. ca. 8 cm, ca. 15 Teile

No. 305
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Konv. Glasteile für gr. Küche oder Stube, Schalen, Durchm. ca. 7 cm, Käseglocke, Durchm. 5 cm, u. a. Kleinteile, 15 Teile, z. T. etwas beschädigt, 1 Teil zerbrochen

No. 306
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
Pappmachékopf-Puppe, ungemarkt, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, stark bespielt, einige Farbabplatzer, 50 cm

No. 307
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
FRANZ, SCHMITT & CO. Masse, Einbindekopf-Baby, gemarkt 558.10, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, modellierte Frisur, Kopf an mehreren Stellen überstrichen, Körper, Masse, Arme und Beine überstrichen, 30 cm

No. 308
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
STEIFF 3 Teile Steiff, 1 x kleiner Elefant, Knopf, Schild und Fahne fehlen, Höhe ca 9 cm, 2 x Handpuppen, mit Knopf, Mops und Affe

No. 309
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
kleine Fundkiste, u. a. kleine Steiffkatze, Knopf, Schild und Fahne fehlen, Höhe ca. 9 cm, 1 kleiner Plüsch Esel, kleiner Holzbär, kleines Porzellanpüppchen, bewegliche Arme und Beine, modellierte Haube 12 cm

No. 310
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
2 x Kunstplüschtiere, 1 x Hase mit Korb, 1 x Berliner Bär weiß, 12 x Sandmännchen bespielt, 15 cm

No. 311
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
CELLBA Junge, fester Kopf, gemarkt 25, an der Stirn überstrichen

No. 312
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Medi, gemarkt 17, mit roter Schleife, Klebereste auf dem Haar

No. 313
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 56, blaue Schlafaugen

No. 314
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
CELLBA Baby, gemarkt 34, blaue fest eingesetzte Glasaugen, offener Mund, Zähne, Zunge, guter Zust.

No. 315
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 45, mit Stimme, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt

No. 316
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Einbindekopfbaby, gemarkt 53, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Stoffkörper, Stimme defekt, Celluloid-Arme und -Beine

No. 317
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
CELLBA Einbindekopf-Baby, gemarkt 35, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Zähne, Stoffkörper, Celluloid-Arme und -Beine

No. 318
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
CELLBA Baby, gemarkt 30, schwarz modellierte, braune fest eingesetzte Glasaugen, etwas Farbabrieb an Haaren und Gesicht

No. 319
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
Massepuppe, braune Schelmenaugen, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, auf Massestehbabykörper, 60 cm

No. 320
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Puppenherd Blech, Löwentatzenfüße, 3 Ofenklappen, Länge 30, Tiefe 21 cm, Höhe 18 cm, passende Töpfe u. Wasserschiff fehlen

No. 321
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
kl. Puppenhaus, Eigenbau, Alter ?, zum Öffnen, mit 2 Zimmern, einige Teile Holzmobiliar, dazu 3 Puppenstubenpüppchen, 1x Biegepuppe mit Gussfüßen (Großmutter), Maße: Höhe 29 cm, Tiefe 17 cm, Länge 25 cm

No. 322
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Großes Konv. Puppengeschirr, Porzellan u. Keramik, versch. Einzelteile, Tassen, Teller, Krüge u. mehr

No. 323
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Einige Teile Puppenstuben-Porzellan, u.a. 4 Tassen mit Untertassen, Keramik, weiß-blaues Motiv, gemarkt Deposé, einige Teller Porzellan, blaues Blumenmotiv, Royal Kopenhagen Dänemark

No. 324
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
4 Keramik- bzw. Porzellandosen, oval, Durchmesser ca. 6 cm, dazu 3 Porzellanfiguren, Hersteller ?, 1x Kind sitzend mit Ball, Höhe 9 cm

No. 325
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
schönes Konv. Puppenstubenzubehör, u.a. 3 Blech-Brotkästen, einige blau/weiß, emaillierte Formen, einige Blech-Teller, Kupfer-Formen u. -Kannen, 1 Waffeleisen, Guss

No. 326
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Konv. Puppenstuben-Zubehör, u. a. 3 Blech-Waschtische, lackiert, altersbedingte Roststellen bzw. Lackabplatzer, dazu 2 Toiletten (1x Blech, 1x Keramik), 2 Badewanne (1x Bakelit, 1x Guss emailliert)

No. 327
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Waschtisch, Holz, Alter ?, Höhe 16,5 cm, mit Celluloid-Waschschale, 2 Teile Pressglas, Spiegel, Seifenschale, Handtuch

No. 328
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
3 Teile Puppenstubenzubehör, kl. Puppenbett, 2 kl. Puppenwagen, 1x Celluloid, einige Kleinteile weggebrochen, 1x Kunststoff, mit je einer Celluloid-Puppe

No. 329
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Puppenstubenherd, Guss, Alter ?, Aufschrift Queen, mit Töpfen, Höhe 9 cm, dazu 5 Wasserkessel, Kupfer, Messing u. Blech

No. 330
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. Modellautos, meist Werbemodelle, Kunststoff u. Blech, einige davon WIKING bzw. mit Aufschrift Vossana Margarine

No. 331
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. Puppengeschirr, Porzellan, versch. Einzelteile u. Dekore

No. 332
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Konv. Puppengeschirr, Porzellan, Kaffee- u. Speiseservice, versch. Dekore, u.a. blau/weiß, gemarkt KPM, 1 Porzellan-Tablett

No. 333
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, weiß mit Goldrand u. Tiermotiv, u.a. Kaffeekanne (Höhe 12 cm), mit Tassen, Untertassen, Milchkännchen

No. 334
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Goldrand u. Tiermotiv, Kaffeekanne 12 cm, mit Tassen, Untertassen, Milchkännchen u. Zuckerdose

No. 335
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumenmotiv, Kaffeekanne Höhe 8,5 cm, 6 Tassen, Untertassen, Milchkännchen u. Zuckerdose

No. 336
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Konv. Porzellan, nicht komplett, u.a. Kaffeeservice, mit Goldrand u. Spielzeug-Motiven, 6 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu einige andere Einzelteile

No. 337
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, mit Goldrand u. Kindermotiv, Kaffeekanne (Höhe 10 cm), dazu 7 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose (Deckel fehlt)

No. 338
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Puppen-Speiseservice, Porzellan, mit Goldrand u. Blumenmotiv, im Orig.-Kart., aus dem Leim gegangen, Suppenterrine Durchm. ca. 8 cm, 6 Teller, 2 Platten, 2 Schüsseln, 1 Sauciere

No. 339
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
2 Edelstahltöpfe, 1x oval, Länge 13 cm, 1x rund, Durchm. 9 cm

No. 340
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
schönes gr. Konv. Puppen-Weißwäsche, versch. Größen, teilw. mit Spitzenborten u. Stickereien, bitte besichtigen

No. 341
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Konv. Kindergeschirr, Porzellan, Einzelteile, Teller u. Tassen, mit Goldrand u. versch. Motiven, teilw. mit kl. Sprüchen

No. 342
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
STEIFF Puppen-Kaffeeservice Porzellan, neuer, Orig.-Kart. fehlt, kl. Kaffeekanne, mit 4 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, Milchkännchen

No. 343
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, mit Kindermotiv, Goldrand, Kaffeekanne Höhe ca. 11 cm, mit 4 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, im Orig.-Kart., etwas aus dem Leim gegangen

No. 344
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 70er Jahre, mit Spielzeug-Motiv, Kaffeekanne ca. 12 cm, mit 4 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, im Orig.-Kart.

No. 345
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, ungemarkt, mit Kindermotiv, Kaffeekanne Höhe ca. 10 cm, mit 4 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, Milchkännchen, im Orig.-Kart.

No. 346
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x gemarkt Foreign, Kaffeekanne Höhe 5 cm, mit 2 Tassen, Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, im Orig.-Kart., 1x Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Perlmuttfarbe mit goldenen Ranken, Alter ?, Kaffeekanne ca. 9 cm, 4 Tassen, Untertassen, Milchkännchen u. Zuckerdose, im Orig.-Kart. (aus dem Leim gegangen)

No. 347
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. Puppen-Kaffeegeschirr, versch. Teile u. Größen

No. 348
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Konv. Blech emailliertes Kaffeegeschirr, u.a. Kaffeekanne weiß/blau mit Goldrand, Höhe 11 cm, dazu 3 Tassen, Untertassen, Milchkännchen u. Zuckerdose, 1 Suppenterrine emailliert (marmoriert) Durchm. 9,5 cm, 2 Teller, Tasse, Kanne

No. 349
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Konv. Puppengeschirr, Weißblech, lithogr., dazu einige Blechtabletts bemalt u. lithogr., versch. Größen

No. 350
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
schönes Konv. Puppen-Keramikgeschirr, lasiert, braun u. blau, versch. Größen