Toy auction June 5/6, 2009
Page 31 / 53
Complete catalog (2626 items)

No. 1508
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Anker-Steinbaukasten, auf Vollständigkeit nicht geprüft, in Holzkiste, Deckblatt an einigen Stellen weggerissen

No. 1509
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
MÄRKLIN Ergänzungskasten, Nr. 0A u. 1A, im Orig.-Kart.

No. 1510
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Christbaumständer, Holz, wohl Handarbeit, bemalt, quadratisch, ca. 28 cm, mit Gartenzaun

No. 1511
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Leiterwagen, Holz, Holzspeichenräder, 55 cm

No. 1512
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Badezimmer, Blech, lithogr., altersbed. kl. Roststellen, Länge 22 cm, Tiefe 13 cm, Höhe 13 cm, mit Waschbecken, kl. Badewanne

No. 1513
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
1 Xylophon, 60 Jahre Harmonie, im Orig.-Kart., unbespielt, dazu 1 altes Flohspiel in Holzdose

No. 1514
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Fundkiste, einige Teile Puppenstuben-Zubehör, u. a. 1 Bett, 18 cm, 1 kl. Korb, Stubenwagen, Garderobe, Blech, 2 Wasserkessel, u. a.

No. 1515
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Puppenschlafzimmer-Möbelprogramm, Holz, handbemalt, u. a. 1 Doppelbett, Länge 21 cm, 2 Nachtschränkchen, 1 Spiegelschrank, 1 zweitüriger Kleiderschrank, Höhe 22,5 cm

No. 1516
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Kinderteeservice, Porzellan mit Rosenmotiv, gemarkt Piesau, Teekanne, Höhe 16 cm, 4 Tassen/Untertassen, Zuckerdose u. Milchkännchen

No. 1517
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Puppenherd, Blech, ca. 70er Jahre, Länge 17 cm, Höhe 13 cm, mit einigen Teilen Weißblechgeschirr, nicht dazu passend

No. 1518
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
SONNEBERG Masse-Einbindekopfbaby, gemarkt 2549, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Stoffkörper, 35 cm

No. 1519
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
2 Trachtenpuppen, 1 x Masse-Brustblattkopf, in ungarischer Tracht, Körper Stoff, 31 cm u. 1 x Celluloid, ungemarkt, 25 cm, in Schwarzwaldtracht

No. 1520
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
4 Messing- und Kupferpfannen, 1 x mit Deckel, Durchm. 8 cm - 10 cm

No. 1521
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
1 Thermometer für einen Eindünsttopf, unbeschädigt, 1 Messinghahn, mit Wasserrohr für einen Spültisch, um 1910

No. 1522
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
20 Rollen Tapeten, versch. Längen und Breiten, ca. 1920/30

No. 1523
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Biberacher-Blechspielzeug, Fachbuch Verlag Betulius

No. 1524
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
STEIFF Iltis, Wizzi, mit Knopf, weich gestopft, für USA gefertigt, Länge 80 cm

No. 1525
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
STEIFF Nachziehraupe, auf Holzkugeln, mit Knopf und Fahne, Nr. 6424/43, bespielt

No. 1526
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 48, blaue Schlafaugen, Kunsthaarperücke aufgeklebt, mit Stimme, 48 cm

No. 1527
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 48, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, Echthaarperücke fest aufgeklebt, Klebestelle am Hinterkopf ausgebrochen, auf Masse-Stehbabykörper, bespielt, etwas vergilbt, Farbabrieb an den Fingern, 48 cm

No. 1528
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
3 Teile Schlafbären, STEIFF; weich gestopft, 1 x 30 cm, 2 x 16 cm, teilw. stärker abgeliebt oder verfärbt

No. 1529
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 25,5, fester Kopf, gemalte Augen, mit Schild, unbespielt

No. 1530
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, Gesicht stellenweise überstrichen, alte Kleidung und Schuhe

No. 1531
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaarperücke aufgeklebt, mit Stimme

No. 1532
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 350/49, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke, alte Kleidung und Schuhe

No. 1533
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 56, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, Gummi lose, muss neu aufgezogen werden

No. 1534
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Echthaarperücke aufgeklebt, mit Stimme, alte Kleidung und Schuhe

No. 1535
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 40, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt etwas

No. 1536
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
schwarzer Masse-Sitzbabykörper, 25 cm, in schöner Korbwiege, dazu 1 zerbrochener AM Porzellankopf

No. 1537
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
2 Teile SCHILDKRÖT Mädchen, 1 x 34 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Loch und Druckstelle an der Stirn, am Körper restauriert, 1 x 29 cm, gemaltes Gesicht

No. 1538
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
CELLBA Einbindekopf-Baby, gemarkt 48, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper, Stimme fehlt

No. 1539
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
CELLBA Puppe, gemarkt 68, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Haare, oberflächige Kratzer im Gesicht

No. 1540
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Masse-Baby, gemarkt 46, Risse am Hals hinten, braune Schlafaugen, Masse-Sitzbabykörper, 42 cm

No. 1541
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
K & R Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 11/8 Germany, blaue Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Kunsthaarperücke, Hinterkopf überstrichen, auf Masse-Stehbabykörper, stärker bespielt, einige Finger weggebrochen, mit Stimme, 51 cm

No. 1542
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Ursel, gemarkt 70, Farbabrieb an den Haaren, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1543
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, Tortulon, gemarkt 56, blaue Schlafaugen, mit loser Fellperücke

No. 1544
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 45, braune fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1545
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 35, blaue Schlafaugen, Augenmechanismus hängt

No. 1546
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
CELLBA Celluloid-Einbindekopf-Baby, gemarkt 40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, modellierte Haare, auf einfachem Stoffkörper, ca. 40 cm

No. 1547
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Celluloid-Baby, Typ Strampelchen, gemarkt, 40 cm, blaue Schlafaugen, Fellperücke aufgeklebt, Celluloid-Sitzbabykörper, Stimme defekt

No. 1548
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt 45, blaue Schlafaugen, off. Mund, Gesicht überstrichen, Kunsthaar-Perücke aufgeklebt

No. 1549
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Masse-Einbindekopf-Baby, gemarkt 1432/7, braune Schlafaugen, off. Mund, modellierte Haare, einfacher Stoffkörper, 25 cm

No. 1550
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
CELLBA Mädchen, gemarkt 31,5, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, kl. Riss am li. Knie

No. 1551
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Puppe, gemarkt Plastikbaby, 56 Germany, blaue Schelmenaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke fest aufgeklebt, bespielt

No. 1552
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Celluloid-Mädchen, gemarkt 350/49, blaue Schlafaugen, geschl. Mund, Kunsthaarperücke, starke Klebereste am Hinterkopf, einfacher Masse-Stehkörper, Finger bestoßen, bzw. 3 Finger weggebrochen, 52 cm

No. 1553
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Baby, 1925, gemarkt S i R 30, braune fest eingesetzte Glasaugen, starker Farbabrieb im Gesicht u. an den Haaren, kl. Riss an der Halskurbel, Celluloid-Sitzbabykörper, mit unterschiedlicher Handhaltung

No. 1554
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
HERMSDORFER Celluloid-Kopfjunge, 36, blaue gemalte Augen, Gesicht stellenw. überarbeitet, auf Stoffkörper, fest gestopft, 40 cm

No. 1555
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Brustblattkopf-Puppe, gemarkt S i R 220/41, rot modellierte Haare, stellenw. ausgebessert u. überstrichen, auf Stoffkörper, Holzwolle gestopft, ca. 45 cm

No. 1556
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Ursel, gemarkt 56, mit Stimme, blaue Schlafaugen, braun modellierte Haare, guter Zust., alte Kleidung

No. 1557
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 49, an der Halskurbel hinten restauriert, blaue Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, braun modellierte Haare, alte Kleidung u. Schuhe