Toy auction June 5/6, 2009
Page 38 / 53
Complete catalog (2626 items)

No. 1858
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
STEIFF Replika, Jackie, mit orig. Kart, mit Knopf, Schild und Fahne, und Zertifikat, 25 cm

No. 1859
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
STEIFF Replika, Teddy, zum 100 Jährigen Jubiläum, mit Zertifikat, 43 cm, im Orig.-Kart, Deckel ein wenig verschlissen

No. 1860
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Teddy auf Rädern, mit Knopf, gut

No. 1861
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 4 Spielzeugmarkt, Teddy mit Schärpe rosa, 20 cm,

No. 1862
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 5, Spielzeugmarkt, von 1999, schwarz, mit roter Schärpe, blau Augen, 20 cm

No. 1863
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 35 €
STEIFF Replika, Classic, 1920, mit Knopf, Schild und Fahne, mit Stimme, 35 cm, gut

No. 1864
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
STEIFF Replika, Bär 1926, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, 58 cm, gut

No. 1865
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 25 €
STEIFF Replika, Teddy Baby, gold, 1930, im Orig.-Kart., 23 cm, gut

No. 1866
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 25 €
STEIFF Teddybaby, Boy, im Orig.-Kart., 24 cm, gut

No. 1867
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Steiff Replika, Edition, Nr. 2 1996, blond, 16cm, mit Knopf, Schild und Fahne, gut

No. 1868
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
STEIFF Replika, Bärle, 35 PB, 1991/92, mit Zertifikat, im orig. Kart., gut

No. 1869
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
STEIFF Replika, PAB 50, hellbraun, mit Zertifikat, im orig. Kart.

No. 1870
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
STEIFF Replika, schwarzer Bär, mit Knopf, Schild und Fahne, 1912, im orig. Kart, gut

No. 1871
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
STEIFF Replika, Pinguin, Schaufensterdeko, stehend, 76 cm, mit Knopf und Fahne, gut

No. 1872
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
Küchen-Möbelprogramm für eine blau/weiße Küche, Holz bemalt, um 1920, u. a. mit Küchenschrank, Höhe 24 cm, Geschirrschrank, Tisch, Bank, 2 Stühle, 1 Anrichte

No. 1873
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
STEIFF Hase, Niki, mit Schild, Knopf und Fahne fehlen, 16 cm

No. 1874
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
STEIFF Hummer, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt, ca. 16 cm

No. 1875
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, u. a. 1 x Gnu, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1419/03, 1 x kl. Ziege, mit Knopf und Fahne, Höhe 10 cm

No. 1876
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 80 €
AM Vollkopf-Baby, schwarz, gemarkt Germany 351 2,5, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 1 Zeh weggebrochen, 30 cm, kl. Stellen Farbabrieb am Hinterkopf

No. 1877
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
AM Asiate, Vollkopf, gemarkt Germany 353/3, braune fest eingesetzte Glasaugen, Masse-Sitzbabykörper, 23 cm, Körper bespielt, Finger bestoßen

No. 1878
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
K & R Masse-Einbindekopf-Baby, Vollkopf, schwarz, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper, Masse-Arme und -Beine, 57 cm

No. 1879
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 35/39, Körper 41, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Celluloidkörper, sehr guter Zust.

No. 1880
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 3234, Körper 34, braune fest eingesetzte Glasaugen

No. 1881
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Mambie, fester Kopf, durchst. Ohren, gemarkt 28, gemalte Augen

No. 1882
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 220/43, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 48 cm, Kleidung neu

No. 1883
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR 12, 1926, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Wachstuchkörper, Celluloid-Unterarme, 49 cm

No. 1884
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, auf Lederkörper, Celluloidarme, 45 cm, Kleidung neu

No. 1885
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SoR 15, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, stark ausmodellierte Frisur, Kopfnaht unschön modelliert, auf Lederkörper, Masse-Arme mit Kugelgelenken, 50 cm, Kleidung neu

No. 1886
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1887
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bespielt

No. 1888
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 50/56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1889
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Blondköpfchen-Automat, Stoffkörper mit angenähten Armen und Beinen, Uhrwerk intakt, Puppe gemarkt 28, blaue Schlafaugen, off. Mund, Stoffkörper mit Mechanismus, zappelt und bewegt Arme und Beine, Körper Stoff, weich gestopft, guter Zust.

No. 1890
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 42, braune fest eingesetzte Glasaugen

No. 1891
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Erika, gemarkt 64, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1892
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 64, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bespielt, etwas Farbabrieb auf der Nase

No. 1893
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT Hans, gemarkt 56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Körper überstrichen

No. 1894
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
CELLBA Mädchen, gemarkt 56,5, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, Farbabrieb an den Fingern

No. 1895
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Kreisel, Frankreich, L´Grosscope, Durchm. ca. 7,5 cm, mit Anleitungsbogen

No. 1896
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 160 €
SCHILDKRÖT Hans, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1897
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, alte Kleidung und Schuhe, guter Zust.

No. 1898
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 49, blaue fest eingesetzte Glasaugen, alte Kleidung, 1 Finger weggebrochen, liegt lose bei

No. 1899
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT klein Ella, gemarkt SiR, 37, fest eingesetzte blaue Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehbabykörper, 38 cm, mit Stimme, sehr guter Zust.

No. 1900
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT klein Ella, Kopf gemarkt 50, Körper gemarkt 55/56, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, guter Zust.

No. 1901
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Celluloid-Mädchen, 20 cm, gemaltes Gesicht, Automat dreht sich im Kreis, funktionstüchtig, anmodellierte Schuhe und Strümpfe

No. 1902
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Masse-Mädchen, gemarkt 342 7/0 Germany, Kreuz mit Kreis, blaue Schlafaugen, off./geschl. Mund, oben Zähne, einfacher Masse-Laufkörper, 40 cm, wohl mehrfach überlackiert, Finger an der li. Hand gequetscht, mit Stimme, defekt

No. 1903
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Weihnachtsmann, Pappmaché-Kopf und Hände, einfacher Stoffkörper, Holzschuhe, 49 cm

No. 1904
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Konv. kl. Fach-Broschüren über historische Puppen und Teddybären, dazu 1 Taschenbuch KÄTHE KRUSE, "Ich und meine Puppen"

No. 1905
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
2 Fachbücher, 1 x Teddybären, 1 x Teddybären zum Selbermachen, mit Vorlagen in Orig.-Größen, 1 x Das große Buch der Teddybären, von Pauline Cockrill

No. 1906
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
1 Weihnachtspyramide, ERZGEBIRGE, Holz, 60er Jahre, 42 cm, kompl.

No. 1907
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
1 Rosenthal Porzellanbär, sitzend, mit Buch, unbemalt, 9 cm, im Orig.-Kart.