Toy auction June 5/6, 2009
Page 22 / 53
Complete catalog (2626 items)

No. 1054
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
STEIFF Jubiläumssortiment, zum 150. Geb. der Margarete Steiff, limitierte Auflage, Nr. 1825 von 1847, aus dem Jahre 1997, unbespielt, im Orig.-Kart.

No. 1055
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Mädchen, gemarkt K&W 298/10, Kopf Miblu, braune Schelmenaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko der Augen beachten, auf Masse-Stehbabykörper, 52 cm

No. 1056
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Erika, gemarkt 41, rote Haare, braune Schlafaugen, Mechanismus hakt etwas, alte Kleidung und Schuhe

No. 1057
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
SCHUCO Affe mit Blechgesicht, 8 cm, guter Zustand, dazu 1 Blechvogel, Made in Germany, Uhrwerk intakt, bespielt

No. 1058
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHUCO Turnmaus, guter Zust.

No. 1059
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHUCO Tanzmaus, Uhrwerk intakt

No. 1060
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Kunststoff-Puppe, gemarkt 64, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modellierte Frisur, mit Stimme, Hersteller?

No. 1061
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Bär, mit Knopf, Schild und Fahne, anlässlich des 90. Geburtstages der Spielzeugfirma Vedes, limitierte Auflage, 36 cm

No. 1062
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Bär, Replika, von 1909, mit Knopf, Schild und Fahne, 38 cm

No. 1063
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Keramik-Kinderlampe, Mädchen mit gr. Muschel, Höhe 40 cm, Länge ca. 28 cm, Alter?

No. 1064
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
deutsches Schreib-/Lesespiel und Mosaik, Kart. in Buchform, etwas aus dem Leim gegangen

No. 1065
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
altes Postkartenalbum, ohne Inhalt

No. 1066
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Puppenstuben-Herd, Blech, 20 cm, Töpfe und Wasserschiff, Ofenrohr fehlt

No. 1067
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
kl. Fundkiste, u. a. 1 Rebhuhn, Guss, zum Öffnen, 1 Zeh weggebrochen, dazu 3 Kupferformen, 2 Messingglocken, 1 Messing-Maus, 1 Tablett, Blech, beige lackiert

No. 1068
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Mädi, gemarkt 17,5, fester Kopf

No. 1069
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
Masse-Puppe, Asiat, ungemarkt, mit Druckmechanismus, bewegl. Arme u. Beine, schließt die Augen, 36 cm, Finger bestoßen, 1 Finger weggebrochen

No. 1070
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
Masse-Brustblattkopf-Puppe, Wachs überzogen, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Mohairperücke aufgeklebt, altersbed. Rissbildung, auf Stoffkörper, Masse-Arme und -Unterschenkel, mit anmodellierten Schuhen und Strümpfen, bestoßen, 78 cm

No. 1071
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
Kindersportwagen, Holz, Gussspeichenräder, Sitzfläche Samt bezogen, Alter?, Sitzhöhe 40cm

No. 1072
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 160 €
SFBJ Porzellankopf-Puppe, gemarkt, Paris 10, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchstochene Ohren, kleiner Brandriss an der Kopfkrone, Echthaarperücke auf Masse-Gliederkörper, 51 cm, Kleidung alt, bzw. aus alten Stoffen genäht

No. 1073
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
C.BERGMANN Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1916.5, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, Masse-Gliederkörper, stellenw. überstrichen, 53 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

No. 1074
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390, blaue Schlafaugen off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Riss am Hinterkopf, auf Masse-Gliederkörper, 62 cm, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

No. 1075
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
HERTEL, SCHWAB & CO. Charakter-Baby, gemarkt Made in Germany 98/12, blaue wohl nachträglich ergänzte Schlafaugen, Mohairperücke, off. Mund, Zähne, auf Masse-Stehbabykörper, ein Finger weggebrochen, 56 cm

No. 1076
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 320.5 Germany, braune Schlafaugen, off. Mund ,Zähne, Nasenlöcher, Echthaarperücke, Masse Stehbabykörper, bespielt, Finger bestoßen, 33cm

No. 1077
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
HEUBACH, KÖPPELSDORF Porzellankopf-Puppe, gemarkt 320.11 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Nasenlöcher, Riss am Hinterkopf, Mohairperücke auf Masse Sitzbabykörper, Finger bestoßen, 26cm

No. 1078
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
AM Dreambaby, blaue Schlafaugen gesch. Mund, auf einfachen Stoffkörper, Masse Hände, 36 cm, altes Taufkleid und Haube

No. 1079
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Massepuppe, schwarz, ungemarkt , braune Schlafaugen, Augenmechanismus hängt, off. Mund, Ohrringe, Massesitzbaby-Körper, 3 Finger weggebrochen, 45 cm

No. 1080
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
2 Teile Puppenmobiliar, Holz , Klapptisch rund, Höhe 26 cm, dazu ein Stuhl, Sitzhöhe 15 cm

No. 1081
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Stoffhund, fest gestopft, Hersteller? 21cm

No. 1082
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
STEIFF 2 x Steiff Bär, mit Knopf und Fahne, bespielt 15 cm, dazu eine Korbbank Länge 27 cm

No. 1083
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF Steiffbär mit Knopf, Schild und Fahne, Replika von 1909, 38 cm , sehr guter Zustand

No. 1084
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
Schöner alter Kinderumhang, bestickt mit Spitzenborten dazu passende Haube und ein Flanierschirm, Griff, Bein, 60 cm

No. 1085
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 300 €
KÄTHE KRUSE deutsches Kind, Puppe Nr. 8, Stoffkopf, mit einer Hinterkopfnaht, blonde Echthaarperücke

No. 1086
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 120 €
KÄTHE KRUSE Margaretchen, Replika der Puppe 1, von 1913, 43cm, Stoffkopf mit 3 Hinterkopfnähten, limitiert, Nr. 124 von 500

No. 1087
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 100 €
KÄTHE KRUSE Rotraud, Kunststoffkopf, 47cm, unbespielt. im Orig.-Kart.

No. 1088
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
KÄTHE KRUSE Mädchen Trud, Replika, Kunststoffkopf, 35 cm, unbespielt. im Orig. Kart.

No. 1089
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
Käthe Kruse Sternschnuppchen, Annabelle, Replika von 1932, Club Edition von 2005 / 2006, unbespielt. im Orig. Kart.

No. 1090
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 70 €
STEIFF Puppe Bertha, limitierte Auflage, Nr. 423 von 1000, 50cm , Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Stoffkörper, gestopft, mit kleinem Teddy, unbespielt. im Orig. Kart.

No. 1091
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
KÄTHE KRUSE Porzellankopf, 13,5 cm, unbespielt. im Orig. Kart.

No. 1092
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
KÄTHE KRUSE Püppchen Junge, Porzellankopf, 13,5 cm, unbespielt. im Orig.-Kart.

No. 1093
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
KÄTHE KRUSE Püppchen, Porzellankopf, Junge im Matrosenanzug, 13,5 cm, unbespielt. Im Orig. Kart.

No. 1094
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
KÄTHE KRUSE Püppchen, Mädchen mit Porzellankopf, 13,5 cm, unbespielt, im Orig.-Kart.

No. 1095
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
AM Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 3200, Made in Germany, Kopf kompl. restauriert und überstrichen, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, Lederkörper, Wachstucharme, Celluloid-Unterarme, beides wohl ergänzt, 39 cm, dazu 1 Holz-Stuhl

No. 1096
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Charakterbaby, 1925, gemarkt, 55, blaue gemalte Augen, Kopf kompl. überstrichen, Sitzbabykörper

No. 1097
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 50 €
CELLBA Junge, 60 cm, blaue gemalte Augen, guter Zust.

No. 1098
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Charakterbaby, gemarkt SiR, 55 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

No. 1099
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
PETIT COLLIN Celluloid-Baby, 50 cm, braune Schlafaugen, Kopf überstrichen, Sitzbabykörper, Zehen re. bestoßen,

No. 1100
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
CELLBA Junge, Celluloid, 45 cm, blaue gemalte Augen, Kopf überstrichen, Sitzbabykörper

No. 1101
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Blech-Auto, Mustang, Made in Japan, Batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart., 16 cm

No. 1102
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
Rennboot, Blech, Made in Japan, mit Handaufzug, 25 cm, im Orig.-Kart.

No. 1103
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
2 Blech-Fahrzeuge, Made in Japan, 1 x kl. Reisebus, 13 cm, 1 x X Car