Toy auction June 5/6, 2009
Page 40 / 53
Complete catalog (2626 items)

No. 1958
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
Konv. Grau/weiß emailliertes Puppengeschirr, u. a. Kaffeekanne, 11 cm, einige Teller, Töpfe, Krüge, 1 Reibe, 1 Pfanne, u. a., altersbed. Emaille-Abplatzer

No. 1959
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
1 Mosaikbaukasten der Firma F:AD: Richter & Cie., auf Vollständigkeit nicht überprüft, im Holzkasten, Deckel gesprungen

No. 1960
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
K & R Puppen-Paar, 114, Replika, Kunsthaarperücke, gemalte Augen, Stoffkörper, Porzellan-Unterarme, 32 cm

No. 1961
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
TRIX H0, Schlepptender-Lok, Nr. 22497, 2 B 2, 4-achsiger Tender, vergoldet, neu, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1962
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
MÄRKLIN H0, E-Lok, Nr.83461, neuere Produktion, guter Zust.

No. 1963
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
MÄRKLIN Spur 1, Nr. 5846, Güterwagen, Steiff-Edition, neuere Produktion, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1964
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
MÄRKLIN Spur 1, Nr. 45295, Tenderlok C, Rössle, vernickelte Version, neuere Produktion, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1965
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
SCHUCO Beach Buggy, mit Fernlenkung, mit Federmotor, im Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, sonst guter Zust.

No. 1966
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHUCO Nr. 0152, Studio Racer Replica vergoldet, Silberpfeil, in Holzkiste, sehr guter Zust.

No. 1967
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
MÄRKLIN H0, gr. Konv. Eisenbahnzubehör, 1 x Drehscheibe, Nr. 7186, 1 x Signal, mit elektr. Anschluß, 2 Transformatoren, versch. Weichen, bitte besichtigen, guter Zust.

No. 1968
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
Plexiglasgehäuse zur Ausstellung eines H0-Zuges oder Bahn, guter Zust.

No. 1969
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
MÄRKLIN gr. Konv. 11 Teile, H0, 1 Dampflok, C, 9 x Güterwägen, Märklin, 1 x Gleissperrsignal, Märklin und Ersatzteile, guter Zust.

No. 1970
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
MÄRKLIN & PIKO 5 Teile, H0, 1 x Abteilwagen, Nr. 4004, 1 x Gepäckwagen, Nr. 4100, 1 x Personenwagen, Nr. 4103, 1 Achse fehlt, 1 x Güterwagen von Piko, dazu 1 Leerkarton von Märklin Schlepptender-Lok, H0, Nr. 3318, alles im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

No. 1971
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
MÄRKLIN/PRIMEX/LIMA H0, 20-teilig, Personenwagen, teilw. mit Orig.-Kart., bitte besichtigen, Zust. 2-3

No. 1972
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
MÄRKLIN/ROCO/PRIMEX H0, gr. Konv. 40-teilig, Güterwagen, teilw. im Orig.-Kart., guter Zust.

No. 1973
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
MÄRKLIN H0, Tunnel u. Bahnhof, aus Plastik, für Bastler, Vollständigkeit nicht überprüft, dazu Bäume zur Dekoration, ein paar SIKO Autos, Alter?, bitte besichtigen

No. 1974
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
MÄRKLIN H0, gr. Fundkiste, div. Gleismaterial, Richtungsanzeiger, Signale, Lampen, Ersatzräder, u. a., bitte besichtigen

No. 1975
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
MÄRKLIN H0, gr. Konv. Gleismaterial, Kurven u. Schienen, guter Zust., bitte besichtigen

No. 1976
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
KÖNIG & WERNICKE Künstlerpuppe, gemarkt Wernicke, Modell Esche, 1984-2, blaue Schlafaugen, Kunsthaarperücke, Stoffkörper, Kunststoff-Unterschenkel und -Unterarme, 48 cm, im Matrosenanzug

No. 1977
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
KÖNIG & WERNICKE Masse-Puppe, Replika, braune Schlafaugen, Kunsthaarperücke, Masse-Gliederkörper, 41 cm

No. 1978
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, braune nachtr. fest eingesetzte Glasaugen, unschön aufgeklebte Augenbrauen, Kunsthaarperücke, Wachstuchkörper, mit mehren Flickstellen, Masse-Unterschenkel, Celluloid-Arme, stark bespielt

No. 1979
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. 6 Porzellan-Puppen, neue Produktion, zwischen 12 cm und 40 cm

No. 1980
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 15 €
BARBIE Brautkutsche, mit Schimmel, neue Produktion, dazu 2 x Barbie und 2 x Ken in Festkleidung bzw. Brautkleidung

No. 1981
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
6 alte Petra-Puppen, von Plasti, mit reichh. Zubehör z. B. Kleidung, Schuhe, Accessoires, dazu 1 Puppenkoffer, alles bespielt

No. 1982
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
4 neue Porzellan-Puppen, mit Stoffkörper, Porzellanarme und -unterschenkel, ca. 80 cm

No. 1983
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
STEIFF 3 Teile, weich gestopft, u. a. Hase, mit Knopf und Fahne, sitzend, 1 x Bär mit Knopf und Fahne, 22 cm, 1 x Peky mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 4030/14

No. 1984
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, neu, weich gestopft, 1 x Katze Tapsy, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 074486, 1 x Taky, Babypanther, Knopf, Schild und Fahne, Nr. 065408

No. 1985
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 10 €
3 Teile Christbaumspitzen, Glas, ca. 25 cm, 1 x rot, 1 x beige/rot, 1 x Glas mit Tropfen

No. 1986
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
2 Teile Osterhasen, Pappmaché, 17 cm, Pärchen, mit Bastkorb, schön modelliert und bemalt, einige Abplatzer, sonst gut

No. 1987
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Puppenküchen-Gehäuse, trapezförmig, Länge hinten 73 cm, vorne 78 cm, Tiefe 32 cm, Fußboden mit Kachelmuster tapeziert, Einbauschränke, weiß lackiert, 1 Hängeregal, dazu wenige Porzellanteile, z. T. zerbrochen

No. 1988
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Möbelprogramm, 2 x Sideboard mit Aufsatz, Höhe 21 cm, 1 Spiegelkommode, Höhe 19 cm, Bank, Breite 12 cm, Kommode Höhe ca. 10 cm, Tisch, Höhe 9 cm, neu, z. T. Orig.-Verpackt, unlackiert

No. 1989
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
gr. Konv. ca. 10 Teile Laubsägearbeiten, Schlüsselbrettchen, Hampelmann, Märchenmotive, Schornsteinfeger u. a.

No. 1990
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Puppenservice, 9-teilig, 3 x Untertasse, Tasse, Milchkännchen, Durchm. ca. 5 cm, Teekanne, Zuckerdose, jeweils mit Deckel, weißes Porzellan mit grün/rotem Blumenmuster

No. 1991
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. Puppen-Spitze, Puppenkleider, 1 Schuh, Lätzchen, u. a.

No. 1992
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Konv. Plüsch, ca. 7 Teile, 1 Bär, ca. 50 cm, kl. Bärenhunde usw.

No. 1993
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
Konv. 5 Teile Plüsch, Schlenkerratte, Goldie, Bär, u. a.

No. 1994
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Fundkiste, Puppen-Hausgarten-Zubehör, Gartenzwerge, Höhe ca. 8 cm, teilw. beschädigt, Blumentöpfe, 1 Holz-Schubkarre, Länge ca. 11 cm, Korb, dazu 1 Puppen-Kreisel, Durchm. Ca. 8 cm

No. 1995
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Konv. Plüsch, 5 Teile, z. B. Elefant, Länge 14 cm, Fuchs, 18 cm, z. T. stärker beschädigt und abgeliebt

No. 1996
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Fundkiste, Sico Autotransporter, 8 cm, in Orig.-Verpackung, Mercury Mercedes F, Holzdorf, Kirche, Höhe 8 cm, einzelne Masken, etc.

No. 1997
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
STEIFF Krokodil, Gati, Länge 32 cm, mit Schild, etwas abgeliebt

No. 1998
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 5 €
STEIFF Krokodil Gati, 75 cm, etwas abgeliebt aber gut

No. 1999
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
gr. Konv. Schienenmaterial, Spur 0, für Uhrwerkantrieb,

No. 2000
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
Holzkarussell, mit Uhrwerkantrieb, Maße 32 cm x 27 cm, Höhe ca. 45 cm, Puppen fehlen, Uhrwerkantrieb hängt etwas

No. 2001
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT Celluloidkopf-Puppe, gemarkt SiR 13 Germany, 1918, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Stehkörper, Körper bespielt, Finger bestoßen, 1 kl. Finger weggebrochen, 45 cm, Kleidung neu

No. 2002
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR 13, Miblu, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, auf Stoffkörper, Celluloid-Hände, 38 cm, alte Bekleidung

No. 2003
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SoR, JDK 2011 7., braune Schlafaugen, off. Mund, Mohairperücke, auf Lederkörper, Masse-Arme, bespielt, 58 cm, alte Unterkleidung

No. 2004
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SoR, Nr. 8,5, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke fest aufgeklebt, auf einfachem Stoffkörper, Celluloid-Unterarme, 33 cm

No. 2005
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
MINERVA Celluloidkopf-Puppe, gemarkt 2/26, blaue gemalte Augen, stark ausmodellierte Haare, auf Masse-Stehkörper, 26 cm

No. 2006
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Baby, 1925, gemarkt SiR 20, blaue gemalte Augen, Celluloid-Sitzbabykörper

No. 2007
Toy auction June 5/6, 2009
Limit: 0 €
SCHILDKRÖT Manuela, gemarkt 46, blaue Schelmenaugen