Jubiläumsauktion 10./11. Oktober 2014
Jubiläumsauktion 10./11. Oktober 2014 - Seite 4 / 34
Gesamter Katalog (1673 Objekte)

Nr. 154
Limit: 60 €
NBN Kran, Blech lithogr., Batterieantrieb, Höhe ohne Ausleger, 28 cm

Nr. 155
Limit: 60 €
Autoservice, Tankstelle, Made in Western Germany, Blech, lithogr., 29 x 15,5 cm, guter Zust., mit kl. Spiel- u. Lagerungsspuren, kl. Druckstelle am Dach

Nr. 156
Limit: 40 €
SCHUCO Montage Tyrrell, Formel 1, 225196, neuwertig, Orig.-Kart., nicht montiert

Nr. 157
Limit: 40 €
SCHUCO Montage Mc Laren, Formel 1, Ford, 225190, nicht montiert, neuwertig Orig.-Kart.

Nr. 158
Limit: 40 €
SCHUCO Montage Porsche, 9011 Targa, montiert, ein Rückspiegel fehlt, mit Kart., Kart. etwas verschlissen

Nr. 159
Limit: 40 €
SCHUCO Montage Marlboro, B.R.M, Formel 1, 225198, neuwertig, Orig.-Kart., nicht montiert, Kart. seitlich kl. Einrissstellen,

Nr. 160
Limit: 30 €
ELASTOLIN & ANDERE Massefiguren, Konv. 5-tlg., 5-10 cm, Jäger, Hirte, kl. Märchenfigur, 1 Hund, Hase weggebrochen, Zust. 3

Nr. 161
Limit: 70 €
GAMA Raupenschlepper, Blech, lithogr, Batterieantrieb, Gummiketten fest, 20 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 162
Limit: 60 €
SCHUCO VARIANTO Konv., 3065, Laterne, 3067 Ampel, Fahrzeug 3041, Brücke 3050, Schuko Varianto Bus 3047, alles neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 163
Limit: 90 €
SCHUCO VARIANTO Konv., Brücke 3050, Ampel 3067, Ampel mit Kreuzung 3061, neuwertig, Orig.-Kart., Bus 4114, in Kart., dazu 4044, Kart. nicht passend, 4049, ohne Kart., sehr guter Zust.

Nr. 164
Limit: 40 €
SCHUCO Miraco Jet, 1033, stark bespielt, Orig.-Kart., nicht komplett, Uhrwerk intakt, Schuco Micro Racer 1036/1, Mercer, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 165
Limit: 60 €
J & F Version, Limousine, Blech, bespielt, Hinterräder fehlen, Orig.-Anleitung, J & F Skalamobile, 8,5 cm, Schwungradantrieb, guter Zust., 1 Dux LKW, Uhrwerk angerostet, ohne Auflieger, Schuco Miraco Racer 1044, Porsche, eine Tür lose

Nr. 166
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3040, VW Käfer Polizei, bespielt, Miraco Car 1001, guter Zust.

Nr. 167
Limit: 40 €
SCHUCO Electro Phänomenal, Orig.-Kart., ohne Fahrzeug, dazu passend ARAL Tankstelle 5506, neuwertig, Orig.-Kart., Kart. etwas verschlissen, 1 Laterne, Transformator

Nr. 168
Limit: 40 €
KELLERMANN 421, Baukran, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 169
Limit: 40 €
MS 1200, Lastwagen mit Kran, Blech- u. Kunststoffteile, 30 cm, Friktionsantrieb defekt, sonst leicht bespielt, gut

Nr. 170
Limit: 90 €
MS 2 Teile Blech, Reinigungswagen, Blech lithogr., 23 cm, Friktionsantrieb, guter Zust., 1 Kranwagen, frühe DDR-Produktion, Blech- u. Kunststoffteile, Friktionsantrieb, leicht bespielt, kl. Delle hinten, sonst gut

Nr. 171
Limit: 40 €
Lkw, Blech, Uhrwerkantrieb, Kipplaster, 50er Jahre, 22 cm, guter Zust.

Nr. 172
Limit: 150 €
TIPP & CO. Satteltaschen-Motorrad, Blech lithogr., 17,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 173
Limit: 40 €
BING 2 Teile Dampfmaschinen-Antriebsmodell, 2 Mann an der Säge, Boden handlackiert, Figuren lithogr., beide Figuren Fuß geklebt, dazu 1 Doll Brunnen

Nr. 174
Limit: 60 €
Konv. 4 Teile Modellautos, Guss, Stromlinienlimousine, 10,5 cm, 2 Rennwagen, Märklin, Silberpfeil, Mercedes, Autounion, 1 Rennwagen, ungemarkt

Nr. 175
Limit: 30 €
HAUSSER Pass auf, Orig.-Ausgabe, neues Verkehrslernspiel, Brettspiel im Orig.-Kart., 2 Fahrräder, 2 Motorräder, 2 Fahrzeuge, Zinn, mit Anleitung, dazu 1 Brettspiel "Unterhaltendes Würfelspiel für jung und alt" Emil Seelig, Heilbronn

Limit: 80 €
Indianergruppe, Lagerleben, 13 Teile Masse, untersch. Hersteller, 7,5 cm, dazu einige Figuren, Kunststoff, Zust. 2

Nr. 177
Limit: 60 €
ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, Figuren, 2. Weltkrieg, kämpfend, Musiker, Artillerie, 20 Teile, teils beschädigt, teils Zust. 2-3

Nr. 178
Limit: 60 €
meist Elastolin, 7,5 cm, 20 Teile, Musiker, marschierend, Lagerleben, Zust. 3

Nr. 179
Limit: 40 €
ELASTOLIN & LINEOL Konv., 2 Mann am Mörser, ohne Antenne, 4 Marschierende, 1 Fahnenträger, Zust. 3

Nr. 180
Limit: 60 €
ELASTOLIN Kunststoff, 14 Teile, Reiter, Ritter, Normannen, Römer, meist Zust. 2, ein paar Figuren mit Beschädigungen o. fehlenden Waffen

Nr. 181
Limit: 60 €
ELASTOLIN 5 Teile, 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Marine, Musiker, dazu 1 Lineol Marine Fahnenträger

Nr. 182
Limit: 150 €
wohl ERZGEBIRGE Konv. 9 Teile Masse, Reiter, früh, Höhe 10,5 cm

Nr. 183
Limit: 70 €
wohl ERZGEBIRGE 2 Reiter, Masse, früh, 12 cm, Zust. 2, dazu 1 Schilderhaus, mit Figur

Nr. 184
Limit: 60 €
ELASTOLIN 10 cm, 2. Weltkrieg, 4 Figuren, untersch. Nationalitäten, marschierend, Zust. 2-3

Nr. 185
Limit: 120 €
ERZGEBIRGE kl. Dorf, Fahrzeuge mit Zinnrädern, Marktstände, Schiffsschaukel, etc., dazu einige Papphäuser

Nr. 186
Limit: 90 €
meist Elastolin, Indianer, Lagerleben, Masse, 705 cm, Tipi, mehrere Lagerfeuer, Squaw mit Kind, Squaw Krug tragend, etc., Zust. 2-3

Nr. 187
Limit: 80 €
ELASTOLIN und andere ELASTOLIN und andere, 7,5 cm, Masse, 12 Teile, dazu einige Pferde, Bison, Masse-Bäume, Bär, etc., meist Zust. 2-3

Nr. 188
Limit: 30 €
ELASTOLIN Kunststoff, Indianer u. Trapper, 8 Teile, Zust. 2-3

Nr. 189
Limit: 30 €
BING der Ritt durch die Wüste, Brettspiel mit 5 Zinnfiguren, mit Anleitung

Nr. 190
Limit: 90 €
JUSTRA Peugeot 404, Blech lithogr, Batterieantrieb, techn. nicht geprüft, bespielt, gut, 29 cm

Nr. 191
Limit: 60 €
BANDAI VW, Käfer, Japan, Blech, Friktionsantrieb, 20 cm, bespielt, gut

Nr. 192
Limit: 50 €
TIPP & CO. Tourist, Bus, Blech lithogr., Friktionsantrieb defekt, 33 cm, bespielt, Lackfehler

Nr. 193
Limit: 60 €
Affe, battery toy, 30 cm, auf Rollschuhen, techn. nicht geprüft, Japan, 60er Jahre

Nr. 194
Limit: 40 €
J.G.SCH, Nr. 5500, Flugspiel, Blech lithogr., Höhe 18 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 195
Limit: 40 €
Bus, wohl Frankreich, Blech lithogr., ohne Antrieb, 22 cm, Schnauze vorne aufklappbar

Nr. 196
Limit: 30 €
LINEOL Limousine, 13,5 cm Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, frühe DDR-Produktion

Nr. 197
Limit: 30 €
Space Glider, Kunststoff, 28 cm, bespielt, gut, im Orig.-Kart., Batterieantrieb, techn. nicht geprüft

Nr. 198
Limit: 30 €
Mercedes C111, Kunststoff, 26,5 cm, wohl Justra, guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 199
Limit: 330 €
Dampfmaschinenantriebsmodell, Säge, Guss, dunkelblau mit hellblauen Zierstreifen, gr. Serie, 22 cm, guter Zust, Dachbodenfund
Ergebnis: 555,00 €

Nr. 200
Limit: 220 €
Clown, mit 2 Reitern, Schwungradantrieb, mit Klappfunktion, Reiter lithogr., Clown handlackiert, 26,5 cm, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., deutsch, 20er Jahre

Nr. 201
Limit: 80 €
SCHUCO Sport-Motorrad, Blech lithogr., 13 cm, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt, geht etwas schwer

Nr. 202
Limit: 2900 €
wohl KIBRI Festungsanlage, Blech handlackiert, Uralt, 44 x 44 cm, Zugbrücke, Geschützturm, 2 Gläser vorhanden, 4 Gläser fehlen, Kerzenbeleuchtung, ringsum 4 Wachtürme, unberührter Orig.-Zust., 3 Orig.-Fahnen, einige Lötstellen lose, Seitenwand u. 2 Türme, schöne Orig.-Lackierung, mit einigen altersbed. Lackfehlern, unberührter Dachbodenfund

Nr. 203
Limit: 200 €
TIPP & CO. Limousine, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb intakt, 2 elektr. beleuchtete Fontscheinwerfer, 1 Gas defekt, mit Fahrerfigur, 2 Türen zum Öffnen, bespielter Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern, 32,5 cm