Winterauktion 7./8. Dezember 2012
Seite 57 / 59
Gesamter Katalog (2923 Objekte)

Nr. 2922
Limit: 40 €
ETS Spur 0, Kühlwagen Maggi, Schweiz, Blech, littoghr., neuwertig, im Orig., Kart.

Limit: 60 €
30er Jahre Damen-Schnürschuhe, Absatz abgetreten, Pythonleder, ca. Gr. 38/39, Schlangenlederapplikation an den Schnürsenkeln

Limit: 660 €
ausgefallene italienische Damenhandtasche, (Hartköfferchen), braunes weiches Leder, mit Samteinlage auf Front und Rückseite verarbeitet, 2 größenverstellbare Trageriemen, mit Schnallen, verschließbar, Innenfutter caramellfarbenes Wildleder, Metallreißverschluss mit Seitenlaschen, 29 cm breit, 23 cm hoch, unten 4 Füße

Limit: 80 €
Italienischer Reise- (Hart-)Koffer, passend zu Nr. 4002, braunes weiches Leder, mittig Samteinsatz, an Front u. Hinterseite, 2 Leder-Trageriemen, Messing vergoldetete Verschlüsse, Schlüssel zum Abschließen, Innenfutter Stoff, Ledergurt, 58 cm breit, 17 cm tief, 40 cm tief, 40 cm hoch, unten 4 Füße, kleinere Abnutzungsstellen, sonst gut

Limit: 45 €
ETIENNE AIGNER Damen-Handtasche, 70er Jahre, brombeerfarben, Frontseite u. Trageriemen geflochten, Aigner-Emblem, Messing vergoldete Beschläge, Innenfutter Stoff, seitl. Kunststoff-Reißverschluss, 30 cm breit, 17 cm hoch, neuwertiger Zust.

Limit: 30 €
ETIENNE AIGNER Rucksack, 3-eckige Form, vorne 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, Trageriemen mit Reißverschluss, zum Teil weißes/schwarzes Kalbsleder, 23 cm breit, 31 cm hoch, Innenfutter Stoff, unberührter Zust.

Limit: 45 €
TOMMY HILFIGER American Classica, Est. 1985, schwarzes, weiches Leder, abgesteppte Nähte, beiger Magnetdruckknopf, 2 Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, rot abgenäht, 2 Seitentaschen, 1 Reißverschluss, 31 cm hoch, 40 cm breit, minimale Gebrauchsspuren

Limit: 50 €
CHARLES S. KAHN INC. Miami, Florida, USA Design, Plastic Bag, 50er Jahre, Silberverschluss etwas oxsidiert, innen mit Etikett, 20 cm breit, 6 cm hoch, 2 Füße fehlen, ausgef.

Limit: 60 €
CHARLES S. KAHN INC. Miami, Florida, USA, Design, 50er Jahre, Front und Hinterseite mit Glimmer, unten 4 Füße, 20 cm breit, 10 cm hoch, Silberbeschläge minim. Oxidiert
Ergebnis: 65,00 €

Limit: 50 €
CHARLES S. KAHN INC. Miami, Florida, USA, Design, 50er Jahre, perlmuttfarben, 2 Trageriemen seitl., unten 3 Füße, 18 cm breit, 9 cm hoch, Silberverschluss minim. oxidiert, ausgef.

Limit: 40 €
50er Jahre Kunststoffbag, Trageriemen und Deckel Kunststoff, Unterseite Metall geflochten, Silberbeschläge etwas oxidiert, Innen roter Stoff, 30 cm hoch, 15 cm breit, 11 cm tief, ausgef.

Limit: 40 €
ausgef. Kunststoffbag, Silberbeschläge angelaufen, 1 Trageriemen, unten 4 Füße, 11,5 cm hoch, 13,5 cm tief, 13 cm breit, ausgef.

Limit: 70 €
50er Jahre, Plastikbag (LUCITE), bernsteinfarben, 2 Trageriemen, unten 4 Füße, Deckel floral geschnitzt, Messingbeschläge etwas oxidiert, Unterseite bauchig geformt, 15,5 cm breit, 10 cm tief, 14,5 cm hoch, ausgef., sehr schöner Zust.

Limit: 30 €
GUESS neues Modell, beige, Schlangenoptik, versilberte Beschläge, Magnet-Druckknopf, 29 cm breit, 14 cm hoch, Innenfutter Stoff, seitl. Reißverschluss, mit Seitentasche

Limit: 40 €
50er Jahre, Kunststoff-Handbag, bernsteinfarben, Enden mit feiner Silberarbeit, sowie Kunststoffriemen mit aufgeklebter floraler Silberarbeit, 16 cm hoch, 10 cm breit, 10 cm tief, ausgef., schöner Zust.

Limit: 70 €
Doll Set, Fith Avenue, 50er Jahre, Plastic Bag, Kunststoffdeckel, bernsteinfarbener Trageriemen, vergoldete Beschläge, Messingblech geflochtenes Gehäuse, innen altrosé Seide, Seitentasche mit Verschluss, 22,5 cm breit, 8 cm hoch, 10 cm tief, ausgef., sehr guter Zust.

Limit: 20 €
CHARLET Bag, New York, gemarkt K & G, 50er Jahre, Kunststoffdeckel, bernsteinfarben, Innenfutter Seide, Seitentasche, mit Etikett, ovale Form, 21 cm breit, 10 cm hoch, 10 tief, leichte Gebrauchsspuren

Limit: 50 €
Konv. Petit Point, schwarze Damentasche mit gestricktem Blumendekor, vorne sowie hinten, Ledertrageriermen, goldener Klappverschluss oben, Innenfutter Seide, 2 Seitentasche, 34 cm breit, 26 cm hoch, dazu Jugendstiltasche, florales gesticktes Motiv, vorne sowie hinten, Innen alte rosefarbene Seide, Tragekette fehlt, 20 cm breit, 14 cm hoch

Limit: 25 €
Konv.3 Jugendstil-Damentaschen, Stoff teilw. mit Perlen bestickt, floral, ausgearbeitete Taschenbügel, Silber sowie Messingarbeit, ausgef., 17 cm bis 22 cm

Limit: 30 €
Petit Point, 2 Stofftaschen, goldene Taschenbügel mit Kettentrageriemen, 15 cm bis 20 cm, beides unberühter Zust., Innenfutter Seide

Limit: 10 €
Plastic Bag, Kunststofftasche, durchsichtig, Messing vergoldete Beschläge, Druckknopf, ca. 1960, 21 cm breit, 12 cm hoch, ausgef.

Limit: 20 €
40er Jahre, Damentasche, Straußenleder, Messingbeschläge, goldfarben, 1 Ledertrageriemen, Innenfutter beiges Leder, 2 Seitentaschen, überarbeitet mit passendem schwarzem Straußenleder, Innenfutter Seide, 20 cm hoch, 30 cm breit, schöner Orig.-Zust.

Limit: 15 €
Konv. ausgef. Damentaschen, teilw. Jugenstil, kl. Pailettentasche, mit Silber-Taschenbügel, Innenfutter Stoff, 20 cm breit, Schminkschatulle, eierförmig, 16 cm, 1 Gold-Kettentasche, 2 Abendtaschen, schöne Accessories

Limit: 80 €
Reise-/Kosmetikset, 60er Jahre, caramellfarbene Tasche, Metallreißverschluss, Nagelpflegeutensilien, alter Spiegel, Kamm, Glasflakon mit Silberdeckel, kl. Bürsten, 27 cm breit, 15 cm hoch, ausgef. Glasdose, Motiv geschliffener Stern, Silberdeckel, ausgefallen

Limit: 5 €
60er Jahre, Damen-Abendtasche, ausgef. Schnittform, Kupfer/Bein, Innenfutter Seide, beige mit altem Spiegel, Tragebügel, 2 Seitentaschen, rosefarbenes Leder

Limit: 450 €
ausgef. Reiseset (Lederkoffer), ca. 50er bis 60er Jahre, 2 Parfumflakons, Glas geschliffen, bernsteinfarbene Kunststoffdeckel, Nagelset mit bernsteinfarbenen Griffen, 2 Puderdosen, 2 Bürsten, Kamm, Seifenschale, vollständig, ausgefallen, 30 cm breit, 23 cm hoch, 12 cm tief, Sammlerstück

Limit: 80 €
HERMES PARIS "Reprise" Seidentuch 90 cm x 90 cm, Motiv herrschaftliche Reiter auf Pferden, braun/beige, kl. Gebrauchspuren

Limit: 80 €
HERMES PARIS Seidenhalstuch, marine-blau, „Jumping“, Motiv: Springreiter, 90 cm x 90 cm, schöner Zust.
Ergebnis: 135,00 €

Limit: 80 €
HERMES PARIS Seidentuch, creme/bordeaux-rot, Kutschen-Motiv, 90 cm x 90 cm, gebraucht

Limit: 90 €
CARTIER Must de Cartier, Damentasche, ca. 1970, langer Schulter-Leder-Trageriemen, größenverstellbar, silberne Beschläge, bordeaux-rotes weiches Leder, Magnetknopf-Verschluss, innen Emblem Must de Cartier Paris, silber, 3 große Füll-Fächer, 2 Seiten-Taschen, 1 x mit Reisverschluss, 25 cm breit, 18 cm hoch, im Orig.-Aufbewahrungssäckchen, unberührter Zust.

Limit: 120 €
GUCCI Damentasche, „ Bamboo“, Made in Italy, ca. 1975, Griff und Drehverschluss aus Bambus, Innen Gucci-Schriftzug, Innentasche mit Reiß- und Druckknopfverschluss, goldfarbene Beschläge, 18 cm hoch, 27 cm breit, im Orig.-Aufbewahrungssäckchen, guter Zust.

Limit: 10 €
Plastic Bag, Kunststoff, Perlmutfarben, florales Dekor, 4 Kunststofffüße, 1 Trageriemen, 21 cm breit, 30 cm hoch, Abnutzungsstellen an den Beschlägen

Limit: 20 €
Konv. 2 ausgef. Damentaschen, 40er Jahre, gr. eckige Tasche, weißes Leder, 36 cm breit, 24 cm hoch, 2 Trageriemen, vergoldeter Messingverschluss, Innen beige, Seitentasche, 36 cm, 24 cm hoch, dazu schwarze Ledertasche, Lack, Krokooptik, massiver Messingtragegriff, Innenfutter Stoff, 39 cm breit, 27 cm hoch, langer Kettenschulterriemen, Abnutzungsstellen an den Kanten

Limit: 20 €
Konv. 70er Jahre, ausgef. Damenhandtachen, 1 x Messingfarbene Beschläge, verschließbar, pink/lila Karomuster, Innenfutter beige, 30 cm breit, 28 cm hoch, dazu ausgef., Tasche, Trichterform, Wildledereinsatz, 31 cm breit, 1 langer Trageriemen, Innenfutter Wildleder, schöner Zust.

Limit: 15 €
Konv. 3 Damenhandtaschen, 70er Jahre, karamelbraun, langer Kettenriemen, vorne Druckknopf, Innenfutter Stoff, seitl. Reißverschluss, 29 cm breit, 19 cm hoch, 1 Damentasche, Straußenleder, Metallreißverschluss, 1 Trageriemen, eckige Form, 20 cm x 15 cm, dazu 1 weiße Damenhandtasche, ausgef. Verschluß, mit 3 Anhängern, weiß, weiches Kalbsleder, 1 Trageriemen, Magnetknopf, Innenfutter weißes Leder, 29 cm breit, 20 cm hoch, leichte Abnutzungsspuren

Limit: 5 €
Konv. 2 Taschen, 1 x 30er Jahre, Damen-Handtasche, mit Klappverschluß, Innenfutter Seide, mittig Portemonnaie, Innnefutter ausgebessert 20 cm breit, 16 cm hoch, dazu 1 flache Damenhandtasche, Druckknopf, Innenfutter weiches glattes Leder, 4 Fülltaschen, mittig Portemonnaie, mit Druckknopf, 22 cm x 15 cm

Limit: 20 €
ausgef. Konv. Vintage Damentaschen, 1 x Clutsch, anthrazitfarbenes Leder, Innenfutter bordeauxrote Seide, Seitentäschchen, Messingbeschlag, Druckknopf, 27 cm breit, 12 cm hoch, dazu schwarze Tasche, weiches Leder, 26 cm breit, 20 cm hoch, Trageriemen, Frontseite Lack, Innenfutter Stoff, seitl. Kunststoffreißverschluss, gr. Fülltasche, leichte Gebrauchsspuren, 1 x Tasche, dunkelblaues Leder, Messingbeschläge, 1 Trageriemen, innen Stoff, gr. Fülltasche, 15 cm x 20 cm

Limit: 5 €
Konv. Damentaschen, untersch. Alters, u. a. mintfarbene Damentasche mit Reißverschluss, u. a. Lacktasche, 1 gr. Wildleder-Damenhandtasche, ca. 30er Jahre, Innenfutter Seide, 7 Teile

Limit: 50 €
PIERRÈ CARDIN Handkoffer, 2 Trageriemen, mit golfarbenen Ringbeschlägen, auf der Vorderseite mit Emblem, oben Verschluss, innen 3 große Fülltaschen, mittig Plastikreißverschluss, seitl. 4 Schlaufen, 28 cm hoch, 18 cm tief, 32 cm breit, sehr schöner Orig.-Zust., unten 4 Füße

Limit: 30 €
Clutch, Straußenleder-Tasche, cognac-farben, vergoldeter Verschluss auf der Vorderseite, Innenfutter weiches cognac-farbenes Leder, Cap Cobra, Fülltasche, seitl. Tasche mit Plastik-Reißverschluss

Limit: 45 €
Damenportmonaie, cognac-farbenes Krokodil-Leder, lackiert, Innenfutter Wildleder, 2 große Fülltaschen, mittig Tasche für Kleingeld, Druckknopf, 18 cm breit, 11 cm hoch, Kette für Handgelenk, kleinere Abnutzungsstellen, sonst schöner Orig.-Zust.

Limit: 70 €
STUART WEITZMANN Made in Spain, 1 Trageriemen, Damentasche, Lackleder, Oliveton, Innenfutter dunkelbraunes Glattleder, große Fülltasche, seitl. Emblem, Reißverschluss, Magnetknopf

Limit: 50 €
Konv. 2 Damen-Abendtaschen, Petit Point, florales Perlenmuster, Messing-Tragekette, Innenfutter, beigefarbener Stoff, 15 cm hoch, 18 cm breit, 1 Jugenstil-Abenddamentasche, schwarz, messingvergoldeter Verschluss, floral gearbeitet, große Taschenöffnung, Innenfutter lila Seide, 23 hoch, 18 cm breit

Limit: 50 €
Cartier Paris, Seidentuch, im Orig.-Kart., Foulärds/Chales

Limit: 50 €
Cartier Paris, Seidentuch, ausgefallenes Tigermotiv, im Orig.-Kart., dazu Cartier-Heftchen, neuwertig

Limit: 45 €
PORSCHE DESIGN By Carrera, Sonnenbrille, silbernes Gestell, Nr. 4176921, Made in Austria, grüne Gläser, dazu auswechselbare braun verlaufende Gläser, im Orig.-Etui, mit Certificate, neuwertiger Zust.

Limit: 20 €
RAY BAN Piloten Sonnenbrille, schwarzes Gestell, Nr. N 2821, dunkelgrüne Gläser, im Orig.-Etui, sehr guter Zust.

Limit: 40 €
ROSENTHAL Parfumflakon, wohl 50er Jahre, Mäurer Wirtz, Stollberg, aussergewöhnliche Form

Limit: 45 €
RAY BAN Sonnenbrille, B&L U.S.A, 70er Jahre, im Orig.-Etui, Gold-Gestell, runde Gläser, kl. Abnutzungsstellen
Ergebnis: 55,00 €

Limit: 150 €
Modellzeichnungen von Otto Krumpholz, Aquarell, Entwürfe für Damenkleider, 43 cm breit, 46 cm hoch, 11 cm tief, Modezeichnung der 30er-50er Jahre, ca. 15 Aquarellzeichnungen, ausgef., beiliegend schwarz/weiß Fotografien, Damen mit ausgef. Pelzmäntel