Winterauktion 7./8. Dezember 2012
Seite 27 / 59
Gesamter Katalog (2923 Objekte)

Nr. 1304
Limit: 20 €
Fundkiste, ca. 40 Margarine-Figuren, einige frühe Tonmurmeln, einige Glasmurmeln, kl. Registrierkasse, Kleinteile

Nr. 1305
Limit: 30 €
schönes Konv. ca. 100 Teile Sammelkarten, viele religiöse Darstellungen

Nr. 1306
Limit: 10 €
3 Vinyl-Puppen, 2 x Goebel, Hummelpuppen, gemarkt 104, 1 x Schildkröt, 13 cm

Nr. 1307
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT 3 Celluloid-Puppen, 1 x Schildkröt Baby, fester Kopf, gemarkt 25, 1 x Ursel, gemarkt 29, 1 x Christel, gemarkt 22

Nr. 1308
Limit: 15 €
SCHILDKRÖT 3 Vinylkopf-Puppen, gemarkt Bella, Stoffkörper, Kunsthaarperücken, 33 cm bis 46 cm

Nr. 1309
Limit: 15 €
Konv. 4 Puppen, 1 x Storch, gemarkt 34, mit Stimme, Farbabrieb an den Haaren, 1 x ungemarkt 56 cm, mit blauen Schlafaugen, Abrieb an Haaren und Wangen, 1 x Schildkröt Brustblattkopf-Puppe, Replika, 1925, Stoffkörper, 1 x SiR, gemarkt 35, Baby mit untersch. Handhaltung, Gesicht eingedrückt, (Ersatzteilspender)

Nr. 1310
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, neu, 1 x fester Kopf, mit Perücke, 22, 1 x Ursel, fester Kopf, gemarkt 25, dazu 1 Puppenstuben-Wagen, Blech, gemarkt M & Cie, Länge 21 cm, mit kl. Kunststoffpuppe

Nr. 1311
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT 2 x Strampelchen, neu, gemarkt 1715, 1 x 0729

Nr. 1312
Limit: 15 €
SCHILDKRÖT 4 Püppchen, 1 x Inge, fester Kopf, gemarkt 16, 2 x Strampelchen, 18 und 23 cm, 1 x Strampelchen,, neu, 16 cm

Nr. 1313
Limit: 10 €
Konv. 4 Kunststoffpuppen, 3 x Schildkröt, Ursel, 19 cm, Inge, fester Kopf, gemarkt 18 1/2, 1 x Celba, gemarkt 22 1/2

Nr. 1314
Limit: 5 €
Konv. 8 Masse und Kunststoffpuppen, zwischen 15 und 19 cm, Hersteller?

Nr. 1315
Limit: 20 €
Konv. 10 Celluloid-Püppchen, 12 und 13 cm, Schildkröt, Celba und Minerva

Nr. 1316
Limit: 10 €
2 Puppen, 1 x Masse, gemarkt JNS, Echthaarperücke, gemalte Augen, Stoffkörper, Masse-Hände, 54 cm, 1 x Zapf, Vinylkopf-Puppe, Stoffkörper, weich gestopft, 40 cm

Nr. 1317
Limit: 15 €
Konv. 4 Trachtenpuppen, 2 x davon Schildkröt, 22 cm und 26 cm

Nr. 1318
Limit: 5 €
2 Masse-Puppen, Hersteller?, 1 x Laufmechanismus, Arme lose, 72 cm, 1 x 55 cm, Kunsthaarperücken, stark bespielt
Ergebnis: 5,00 €

Nr. 1319
Limit: 25 €
gr. Konv. Celluloid- und Kunststoff-Puppenstuben-Puppen, versch. Gr., meist Schildkröt

Nr. 1320
Limit: 10 €
Konv. 4 x Mecki, 1 x Künstlerpaar, Filz, gemarkt Orig.-Künstlerpuppe, Made in Germany, 21 cm, 2 x ungemarkt, Porzellankopf, 17 cm, 1 x Vinylkopf, Filz, Körper fest gestopft, 30 cm

Nr. 1321
Limit: 20 €
MATTEL 2 x Barbie Puppen, groß, 45 cm

Nr. 1322
Limit: 10 €
MATTEL Barbie, in schönem mittelalterlichen Kleid, handgenäht

Nr. 1323
Limit: 20 €
schönes Konv. Barbiekleidung, neu, sehr prunkvolle Kleidung, dazu einige Barbie-Schuhe, neuer

Nr. 1324
Limit: 20 €
Konv. Barbie-Kleidung, neuer, dazu Accessoires, neuer

Nr. 1325
Limit: 30 €
MATTEL gr. Konv. Barbies, meist 90er Jahre, bekleidet, alles bespielt

Nr. 1326
Limit: 30 €
siehe 1325

Nr. 1327
Limit: 15 €
MATTEL 2 x Mini Barbie, 1 x Barbie Pferd, alles unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1328
Limit: 10 €
MATTEL Fashion Show Barbie, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1329
Limit: 20 €
MATTEL 2 x Barbie, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1330
Limit: 20 €
MATTEL 3 x Barbie, unbespielt, im Orig.-Kart.

Nr. 1331
Limit: 30 €
SIMON & HALBIG Porzellankopf-Puppe, gemarkt 1078, Riss am Hinterkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Perücke fehlt, Masse-Gliederkörper, 28 cm

Nr. 1332
Limit: 60 €
HEINRICH HANDWERCK Porzellankopf-Puppe, gemarkt Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, etwas Perückenpull, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, Hände überstrichen, 1 Zeh bestoßen, 60 cm

Nr. 1333
Limit: 20 €
Fundkiste, Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR 220/23, Stoffkörper neu, 3 x Schildkröt Inge und Hans, neu, gemarkt 18, 1 x Schildkröt Baby, gemarkt 18 1/2, Hinterkopf eingedrückt, dazu 3 kl. Bären, 2 x Steiff, neu

Nr. 1334
Limit: 15 €
Fundkiste, einige Vinylpuppen, darunter auch Schildkröt Stoffpuppen, Porzellankopf-Puppe, glasiertes Porzellan, neu, Erni und Bert, Stofffiguren, Käthe Kruse Frotteé Puppe, bespielt, u. a.

Nr. 1335
Limit: 320 €
2-teiliges Puppenstuben-Gehäuse, 77 cm breit, 26 cm hoch, 33 cm tief, Mitteldurchgang und 3 Fenster, mit deutschem Manufaktur-Möbelprogramm, Sitzgruppe, Uhr, Schrank, rechte Seite außergewöhnliches Vertiko, einige Zubehörteile

Nr. 1336
Limit: 5 €
Fundkiste, Schulutensilien, Griffelkasten, 2 Rechenmaschinen, 1 Schildkrötheft, 1 Botanisiertrommel, Blech

Nr. 1337
Limit: 30 €
Puppenstuben-Möbelprogramm, Sitzgruppe mit Schrank, Höhe 10,5 cm, dazu 1 Weihnachtsbaum

Nr. 1338
Limit: 20 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 3 Schachteln, bunt lilthogr., kl. Blechdose, Knöpfe, Fingerhut, Stickanleitung

Nr. 1339
Limit: 5 €
Fundkiste, Bilder, Porzellanteile, Blechteile, Celluloidrasseln, uvm., bitte besichtigen

Nr. 1340
Limit: 10 €
Puppenbett, Holz, 50er Jahre, 29 cm, dazu Celba Mädchen, Beine falsch, einige Kleinteile

Nr. 1341
Limit: 40 €
Masse-Baby, im Ei, 12,5 cm, kl. Ganzbiskuit-Kind, im Ei, dazu 1 Wippe

Nr. 1342
Limit: 10 €
1 Tüte, ca. 40 Teile Margarinefiguren

Nr. 1343
Limit: 5 €
2 Teile Vinyl, Orig.-Kleidung

Nr. 1344
Limit: 10 €
STEIFF Konv. 50er Jahre, Esel mit Knopf, Robe ohne Knopf und Schild, Peggy mit Knopf, kl. Tiger ohne Knopf und Schild, Hase ohne Knopf und Schild, Mopsi kompl., Fahne lose

Nr. 1345
Limit: 10 €
STEIFF 50er Jahre, Arco, mit Knopf und Schild, Foxi mit Schild, Molly, 23 cm, abgeliebt, 1 Hund ohne Knopf und Schild, 1 Hund auf Holzrollen, Hersteller?, 1 Reh, US-Zone, 1 Fuß offen

Nr. 1346
Limit: 20 €
STEIFF Konv. 7 Teile Wollminiaturen, meist mit Knopf und Fahne, dazu 2 Enten, mit Knopf und Schild

Nr. 1347
Limit: 30 €
Schäfergruppe, Elastolin Schäfer, 10,5 cm, dazu 3 Wollschafe, 6 Masse-Schaafe, 1 Hund, dazu 4 Lufabäume, Zust. 2

Nr. 1348
Limit: 5 €
kl. Aquarell, 50er Jahre, gerahmt, im Passpartout, 2 Drucke, 50er Jahre, gerahmt, im Passpartout

Nr. 1349
Limit: 20 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 8-eckige Teedose, Blech lithogr., Zinnofen, 9 cm, Schütte, 1 Lampe, kl. Zinn-Vogelkäfig, ein paar Teile neuer

Nr. 1350
Limit: 20 €
Fundkiste, Puppenhüte, Kleider, Unterwäsche, Schnittmuster, Kinderschuhe, teils alt, teils aus alten Stoffen genäht, bitte besichtigen

Nr. 1351
Limit: 15 €
Bilderbuch, Jugendland, Heinrich Moller und Ulrich Kohlbrunner, 62 Seiten, Zust. 3

Nr. 1352
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT 2 Teile, 1 x Hans, Replika, 25 cm, 1 x Ursel, Tortulon, 25 cm, gemalte Augen, fester Kopf, bewegl. Arme und Beine

Nr. 1353
Limit: 90 €
Leuchtturm mit Brunnen, Blech, handlackiert, nicht komplett, altersbed. Lackschäden, uralt, Grundplatte 17 cm x 18 cm