Spielzeugauktion 23./24.9. und 30.9./1.10.2005
Seite 58 / 58
Gesamter Katalog (2870 Objekte)

Nr. 4529
Limit: 400 €
KLEY & HAHN 250, Biskuitporzellankopf-Puppe, Walküre, 38 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Gliederkörper, Körper an den Füßen ausgebessert, alte Kleidung, alte Perücke

Nr. 4530
Limit: 380 €
CELLBA Gretchen, mit Affenschaukel, Celluloid, 46 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 4531
Limit: 90 €
Flanierschirm, Bein, Bespannung teilw. verschlissen, Deko für eine gr. Puppe

Nr. 4532
Limit: 120 €
3 Teile Puppen-Ausschmückung, früher Korb, 9 cm, Stroh, aufgemaltes Blumendekor, 1 Tasche, Metallperlen bestickt, 1 Fächer Bein

Nr. 4534
Limit: 180 €
Badepuppe, blond, auf Marmorsockel geklebt, mit Sockel 24,5 cm

Nr. 4535
Limit: 180 €
Puppenwagen, um 1900, gr. Speichenräder, Griffstange, Porzellan, aufwendige Bemalung, Blumendekor, Orig.-Verdeck, schöner Orig.-Zust.

Nr. 4536
Limit: 900 €
HEINRICH HANDWERCK 11 1/2 99, Dep. Germany 3, Biskuitporzellankopf-Puppe, Bébé Cosmopolit, für franz. Markt, 50 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, neuwertig, Orig.-Kart., Orig.-Kleid u. Schuhe, schöne volle Orig.-Mohairperücke, außergew. In diesem Zust.

Nr. 4538
Limit: 160 €
K & R 126, Biskuitporzellan-Charakterbaby, 15 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Masse-Stehkörper mit dickem Bauch u. abstehenden Armen

Nr. 4539
Limit: 160 €
HEINRICH HANDWERCK, SIMON & HALBIG Biskuitporzellankopf-Puppe, 25 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Gliederkörper, ein wenig Perückenpull, alte Mohairperücke, Kleidung verschlissen, alte Schuhe

Nr. 4540
Limit: 160 €
Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt Dep., 24 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, Masse-Stehkörper, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, Perücke neuer

Nr. 4541
Limit: 140 €
Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt 99 2 Germany HW, 25 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, ausgeformter Gliederkörper, alte Echthaarperücke, alte Kleidung

Nr. 4542
Limit: 120 €
Biskuitporzellankopf-Puppe, 18 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Masse-Stehkörper, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe, Kleidung teils alt, teils aus alten Stoffen genäht

Nr. 4543
Limit: 80 €
kl. Biskuitporzellankopf-Puppe, 13,5 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke jünger, Masse-Stehkörper, anmodellierte Schuhe u. Strümpfe

Nr. 4544
Limit: 160 €
SIMON & HALBIG Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt L, vorne auf der Stirn W, 30 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Gliederkörper, alte Kleidung u. Schuhe, alte Mohairperücke

Nr. 4545
Limit: 60 €
Waschkrug mit Mangel u. Reibe

Nr. 4546
Limit: 70 €
2 Teile Puppentaschen, Messingblech vergoldet, 5 cm, mit Kuli beschriftet, 1 Tasche n Eiform, guter Zust.

Nr. 4547
Limit: 220 €
HEINRICH HANDWERCK 109, Biskuitporzellankopf-Puppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Rumpf überarbeitet, alte Kleidung, alte Schuhe, gemarkt R.S., 1 Finger fehlt

Nr. 4548
Limit: 160 €
Biskuitporzellankopf-Puppe, gemarkt 189 Germany, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Gliederkörper, 40 cm, alte Schuhe, Perücke neuer u. stark ausgegangen

Nr. 4549
Limit: 80 €
Schulbank für ca. 50 cm Puppe, mit Zubehör

Nr. 4550
Limit: 120 €
Waschtisch mit Waschzeug, 28,5 cm, Lackfehler