Spielzeugauktion 23./24.9. und 30.9./1.10.2005
Seite 13 / 58
Gesamter Katalog (2870 Objekte)

Nr. 612
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3054, Tankstelle, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 613
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3066, Kreuzung mit Schutzmann, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 614
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, Elektro, 3055, Tankstelle SHELL sehr guter Zust. , dazu 5 2-armige Straßenlampen, meist gut

Nr. 615
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3068, Expresso-Café, Snackbar, Blech lithogr., neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 616
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto, Box, 3010/30, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 617
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3045, Cabriolet, leicht bespielt, guter Zust.

Nr. 618
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, Elektro, 3118, Station Car, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 619
Limit: 40 €
SCHUCO Varianto 3060, SHELL Station, Blech lithogr., neuwertig

Nr. 620
Limit: 30 €
SCHUCO Varianto, 3051, Kreuzung, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 621
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 3040, VW Polizei, Guss, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 622
Limit: 90 €
SCHUCO Varianto, Konv. 2 Ampeln, 3067, Tunnel, Verkehrsschild, Transformator, 1 Brücke, 1 SCHUCO Schild ( n. a. T. f. )

Nr. 623
Limit: 60 €
SCHUCO Varianto, 5601, Radiant Service, SHELL-Wagen, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 624
Limit: 60 €
MINOL Tankstelle, Holz, 43 cm breit, von 3 Seiten bespielbar, mit Tanksäulen, Türen zum Öffnen, bespielt

Nr. 625
Limit: 180 €
schönes Konv. Cowboy u. Indianer, Massefiguren, ca. 30 Teile, Lagerleben, kämpfend, 7 - 7,5 cm, wenige ELASTOLIN, meist ungemarkt, ein paar Figuren Kunststoff, Zust. 2, dazu Massebäume, einige Lufabäume, 3 Indianerzelte ( n. a. T. f. )

Nr. 626
Limit: 140 €
ARNOLD Jeep, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, leicht bespielt, guter - sehr guter Zust., dazu passend 6 Figuren

Nr. 627
Limit: 60 €
5 Reiter, Masse, teils ungemarkt, 1 Figur LEYLA, Cowboy- u. Indianerfiguren, einige Masse-Wildtiere, 1 Lagerfeuer, 3 Winnetou-Hefte aus der Zeit, Zust. 2

Nr. 628
Limit: 90 €
TECHNOFIX Toboggan, 290, Achterbahn, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 629
Limit: 60 €
TECHNOFIX 307, Coney Island, Achterbahn, neuwertig, Orig.-Kart., 2 Fahrzeuge

Nr. 630
Limit: 60 €
Konv. Orig.-Prospekte zu DISTLER Porsche, SCHUCO Varianto, Brücke, Elektro-Alarm-Car, Phänomenal Examico, Express-Studio 1502, sowie 1750 Flick 4520, 2x Varianto Uhrwerk-Auto, Konstruktions-LKW, Ingenico 5311, SCHUCO Feuerwehr, 6080, sowie SCHUCO Preisausschreiben, 1955

Nr. 631
Limit: 60 €
Spiel, 30er Jahre, Flieger greifen an, Brettspiel, mit Anleitung, guter Zust., auf Vollständigkeit nicht geprüft,, bunt lithogr. Deckbild

Nr. 632
Limit: 90 €
Brettspiel, Klar zum Gefecht, das packende Flottenspiel, 44 Zinnschiffe, sehr guter Zust., Orig.-Kart. etwas verschmutzt

Nr. 633
Limit: 90 €
HAUSSER Spiel, 103, Welthandel, interessantes, lehrreiches Gesellschaftsspiel, kompl. unbespielt, mit Anleitung

Nr. 634
Limit: 90 €
Jung Deutschland's Pfadfinder-Spiel, bearbeitet von Dr. F. Jorre U. Hauptmann Hueg, Verlag von O. u. H. Hausser, Ludwigsburg, Brettspiel mit Holzgebäuden, Spielsteinen u. Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Seiten am Kart. etwas verstärkt, sonst guter Zust.

Nr. 635
Limit: 60 €
ADLER Spiel, Luftkampfspiel, Brettspiel mit Anleitung, Spielsteine, kl. Kunststoff-Flugzeuge, wohl weitgehend kompl., bunt lithogr. Deckbild, Orig.-Kart.

Nr. 636
Limit: 60 €
ADLER Luftwaffenspiel, Europa-Ausgabe, Brettspiel mit Anleitung u. Spielsteine, wohl weitgehend kompl., im Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild

Nr. 637
Limit: 60 €
ADLER Luftverteidigungs-Spiel, Brettspiel, mit Anleitung u. Spielsteinen, wohl weitgehend kompl., im Orig.-Kart.

Nr. 638
Limit: 60 €
MARS das vielseitige Kriegsspiel, mit Anleitung, einige Papiergebäude, Spielsteine, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Kart., bunt lithogr., etwas verschlissen

Nr. 639
Limit: 70 €
Brettspiel, der Weltkrieg 1914, Spielsteine, eisernes Kreuz, Fahnen, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Einband, mit Anleitung, Kart. etwas verschlissen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 640
Limit: 20 €
Brettspiel, Achtung S-Kurve, gr. Motorrad-Rennen, Orig.-Kart., verschlissen, mit 10 Zinnautos, diese dazu passend?

Nr. 641
Limit: 60 €
PORST-Spiele Brettspiel, das gr. Belagerungsspiel, Spielsteine in Form von Glaspanzern, mit Anleitung, bunt lithogr. Orig.-Kart., wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 642
Limit: 30 €
HAUSSER Technisches Wissen u. Können, Brettspiel, Spieltafeln mit Anleitung, Orig.-Kart., wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 643
Limit: 20 €
HAUSSER Spiel, Fahrt ins Blaue, 60/1, Brettspiel mit einigen Steinen, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 644
Limit: 40 €
Brettspiel, Der gute Schupo, 1 zeitgemässes Verkehrsspiel für die Jugend, 6 Zinnfiguren, Fahrradfahrer, Kinder, Schupo, Spielsteine, Orig.-Kart., bunt lithogr., wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 645
Limit: 60 €
Kriegs-Schach-Spiel, Lehre mit Beispielen zum Kriegs-Schachspiel, umfangreiche Anleitung, Brettspiel, mit Spielsteinen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Kart., mit lithogr. Deckbild

Nr. 646
Limit: 20 €
Brettspiel, Reise durch die Alpen, mit Kindergeld, Tafeln, Plan, jedoch ohne Anleitung, im Orig.-Kart.

Nr. 647
Limit: 30 €
Spiel, Ohne halt, Kameradschaft voran! Autorennen für Einzelfahrer u. Mannschaften, Brettspiel, Kunststoff-Fahrzeuge, einige fehlen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bunt lithogr. Orig.-Kart.

Nr. 648
Limit: 80 €
TIMO frühes Brettspiel, um 1900, Porzellan-Spielsteine, in Figurenform, 5,5 cm, 6 Porzellan-Spielsteine mit eingraviertem Gesicht, sehr schön lithogr. Orig.-Kart., mit Anleitung

Nr. 649
Limit: 120 €
Der Kampf gegen Russland, 1 neues Kriegsspiel, Verlag Joseph Scholtz, Mainz, 1. Weltkrieg, Zeichnungen von Ch. Cronberger, Brettspiel mit Spielsteinen, Anleitung wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, bunt lithogr. Deckbild, mit Schlachtenszene

Nr. 650
Limit: 60 €
2 Teile Brettspiel, 1x Mensch pass auf, Richard Karl Schmidt & Co., Berlin, Lehrmittel u. Fachverlag, Brettspiel mit 2 Fahrrädern, 2 Autos, Zinn, 2 Teile fehlen, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 1 Verkehrsspiel, Wer hat Vorfahrt, entworfen von Pol. Obermeister Kaufhold, mit Bausteinen, Holz u. Kunststoff, sehr guter Zust.

Nr. 651
Limit: 80 €
Autorennen, Brettspiel, Ohne Halt, Kameradschaft voran, mit Anleitung, 6 Kunststoff-Fahrzeugen, wohl weitgehend kompl.

Nr. 652
Limit: 60 €
OTTO MAIER, RAVENSBURG Brettspiel, RAVENSBURGER SPIELE Nr. 5577, Weltreise, Schnelldampfer Bremen, des Norddeutschen Lloyd Bremen, mit Spieltafeln, Steinen u. Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild

Nr. 653
Limit: 120 €
Das Wettrennen, Prachtausgabe von Verlag von J. W. Speer & Söhne, Nürnberg Doos, 6 Zinnpferde, teils mit kl. Fehlern, mit Anleitung, Orig.-Kart., bunt lithogr. Deckbild, Schrift u. Hufeisen geprägt, Kart. außen etwas verschlissen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft

Nr. 654
Limit: 90 €
HAUSSER Spiel 6/5, Sturmpioniere, Brettspiel mit Zinnfiguren, Panzer, Soldaten, Boote, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Kart. etwas verschlissen, mit bunt lithogr. Deckbild

Nr. 655
Limit: 180 €
FRIEGUR Das Kriegsspiel um Festung u. Fahne, Brettspiel mit Anleitung, aufwendig gestaltete Bakelit-Spielsteine, Soldaten, Reiter Geschütze, Panzer, Flugzeuge, kompl. mit Anleitung, Orig.-Kart., außen etwas verschlissen, außergew. prächtiges Brettspiel

Nr. 656
Limit: 160 €
Das gr. illustrierte Spielbuch, illustrierte Haus- u. Weltbibliothek MERKUR,, schöner Jugendstil-Einband, enthaltend gegen 1000 neuere u. ältere Spiele u. Belustigungen, 2500 Abbildungen, Spielpläne etc., Verlag von W. Herleth Berlin, 35, 688 Seiten

Nr. 657
Limit: 20 €
MÄRKLIN Stromlinienauto, Guss, 5521/5, gelb, Zinkpest, im Orig.-Kart.

Nr. 659
Limit: 80 €
MÄRKLIN Phoenix, Kastenwagen, 8017, Guss, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 660
Limit: 40 €
MÄRKLIN Spritzguss-Auto, Buick, Nr. 52, rot, neuwertig

Nr. 661
Limit: 40 €
MÄRKLIN Spritzguss, Nr. 52, Buick, blau, neuwertig

Nr. 662
Limit: 40 €
Traktor, Guss, 8029, grün, dazu passender Anhänger, neuwertig