Spielzeugauktion 23./24.9. und 30.9./1.10.2005
Seite 8 / 58
Gesamter Katalog (2870 Objekte)

Nr. 361
Limit: 30 €
CKO 443, Mercedes Caravan, PKW, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 362
Limit: 20 €
CKO Bussing, Trambus, 430, Blech, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 363
Limit: 40 €
SCHUCO Studio, 356 150, Rennwagen, Blech neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 364
Limit: 320 €
SCHUCO Packert, 5700, Synchromatic, Blech, 27 cm, bis auf minim. Stellen sehr guter Zust.

Nr. 365
Limit: 70 €
SCHUCO 4004, Examico, Blech, neuwertig, Uhrwerk intakt

Nr. 366
Limit: 150 €
SCHUCO 5503, Elektro-Phänomenal, Blech, Batterieantrieb, 21,5 cm, sehr guter Zust., Frontscheibe produktionsbedingt etwas verzogen

Nr. 367
Limit: 120 €
SCHUCO 2010, Magico, Blech, 24 cm, Uhrwerk intakt, unbespielt

Nr. 368
Limit: 450 €
MÄRKLIN U-Boot, Blech handlackiert, 35 cm, sehr guter Orig.-Zust., Uhrwerk klemmt

Nr. 369
Limit: 20 €
HUKI Flugzeug, 342, Blech lithogr., Friktionsantrieb, 21,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 370
Limit: 30 €
SCHUCO Studio, 1050, US Zone, Blech, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 371
Limit: 40 €
SCHUCO Submarino, Blech lithogr., leicht bespielt, guter - sehr guter Zust.

Nr. 372
Limit: 280 €
BING Heißluftmotor, Blech handlackiert, mit Brenner, auf Holzplatte montiert, 35 auf 15 cm, sehr schöner Orig.-Zust., ohne Schornstein

Nr. 373
Limit: 120 €
DOLL Dampfmaschine, Wasserstandsglas, Fliegkraftregler, Thermometer, oszyl. Zylinder, mit Brenner, Grundplatte 27 x 30,5 cm, bespielt, guter Zust.

Nr. 374
Limit: 450 €
ERNST PLANK Kinomatograph, Heißluftmotor, mit optischem Spielzeug, 42 cm lang, auf Holzplatte montiert, Orig.-Streifen, museal

Nr. 375
Limit: 220 €
LINEOL Flakgeschütz, 37 cm, Blech, Mimikry, Ring an der Deichsel fehlt, sonst bespielt, guter Zust.

Nr. 376
Limit: 70 €
gr. Lazarettzelt, auf Holzplatte aufgebaut, 44 x 24,5 cm, 7 Figuren, ELASTOLIN u. LINEOL, Zust. 2

Nr. 377
Limit: 380 €
HAUSSER LKW, mit Flakgeschütz, Mimikry, elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, Uhrwerk defekt, Figuren ergänzt, sonst bis auf kl. Lackfehler guter Zust.

Nr. 378
Limit: 220 €
schwere Tank, Blech lithogr., 23 cm, mit Wagenheber, Metallketten, nahezu unbespielt

Nr. 379
Limit: 60 €
GAMA Tank, 98, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart., 16 cm

Nr. 380
Limit: 180 €
Kanone, Blech- u. Gussteile, 29 cm, Kettenräder, guter Zust.

Nr. 381
Limit: 80 €
GAMA Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., elektr. Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, einige Zubehörteile fehlen, sonst sehr guter Zust.

Nr. 382
Limit: 600 €
HAUSSER LKW, mit Gulaschkanone, Blech lithogr., 2 elektr. Frontscheinwerfer, Uhrwerk intakt, Topf am Kessel ergänzt, Figuren ergänzt, sonst guter - sehr guter Zust.

Nr. 383
Limit: 350 €
LINEOL Panzer-Spähwagen, 3-achsig, Blech, Mimikry, 26 cm, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust.

Nr. 384
Limit: 180 €
TIPP & CO. LKW mit Flakgeschütz, Blech lithogr., 27,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, guter Zust., ohne Figuren

Nr. 385
Limit: 160 €
LINEOL Schweinwerferwagen, Blech, 24,5 cm, Uhrwerk wurde entfernt, bespielt, Figuren ergänzt

Nr. 386
Limit: 350 €
TIPP & CO. Lazarettwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 23 cm, ohne Trage, guter - sehr guter Zust.

Nr. 387
Limit: 280 €
LINEOL Horch, Blech, Mimikry, 2 elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, 3 Figuren, 23,5 cm, hintere Sitzbank ergänzt, Uhrwerk nicht geprüft

Nr. 388
Limit: 600 €
LINEOL 3-Achser, LKW, Blech, Mimikry, 25 cm, 2 elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, 6 Figuren, Uhrwerk intakt, guter - sehr guter Zust.

Nr. 389
Limit: 180 €
TIPP & CO. Halbkette, Blech lithogr., 9 Mann Besatzung, Uhrwerk defekt, sonst guter Zust.

Nr. 390
Limit: 70 €
Schützenpanzer, Blech 17,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.

Nr. 391
Limit: 120 €
Kübelwagen, Blech lithogr., 21 cm, Uhrwerk defekt, 2 Figuren, guter Zust.

Nr. 392
Limit: 120 €
gr. Kanone, Blech- u. Gussteile, Mimikry, Kettenräder, mit Fernzünder, 26 cm, bespielt, gut

Nr. 393
Limit: 60 €
TIPP & CO. Flakgeschütz, Blech lithogr., 23 cm, Fehler am Verschluß, sonst guter Zust.

Nr. 394
Limit: 60 €
MÄRKLIN Tank, Blech, Mimikry, Uhrwerk entfernt, sonst guter Zust.

Nr. 395
Limit: 40 €
TIPP & CO. LKW, Blech lithogr., Uhrwerk defekt, dazu 1 Scheinwerfer, Blech lithogr., guter Zust.

Nr. 396
Limit: 40 €
2 Teile Kanonen, 1x Gummibereift, 1 Kanone Kettenräder, beide Mimikry, 20 cm, bespielt, guter Zust.

Nr. 397
Limit: 80 €
HAUSSER Flakgeschütz, Mimikry, 40 cm, bespielt, Fehler am Verschluß

Nr. 398
Limit: 60 €
Bunkeranlage, sowie Schützengraben-Teile, dazu 11 Figuren 2. Weltkrieg, ELASTOLIN u. LINEOL, kämpfend, Zust. 2

Nr. 399
Limit: 60 €
Schützengraben-Eckteil, Unterstand, 1 Bunkerteil, dazu 15 Teile ELASTOLIN u. LINEOL, kämpfende Figuren, meist Zust. 2, einige 3

Nr. 400
Limit: 60 €
Blinkstation, dazu 4 Teile Funker, Mann mit Brieftaube, ELASTOLIN u. LINEOL, Zust. 2

Nr. 401
Limit: 60 €
4 Teile Schützengräben, davon 1 mit Unterstand, 12 Teile Massefiguren kämpfend, meist Zust. 2

Nr. 402
Limit: 80 €
Unterstand mit Bänken, 17 Teile Massefiguren, meist Lagerleben, ELASTOLIN u. LINEOL, Zust. 2

Nr. 403
Limit: 60 €
2 Teile Schützengraben mit Unterstand, ca. 20 Figuren, ELASTOLIN u. LINEOL, meist kämpfend, meist Zust. 2

Nr. 404
Limit: 450 €
LINEOL Horch, Blech, 24 cm, 1 Fähnchen fehlt, guter Zust., mit Besatzung

Nr. 405
Limit: 220 €
LINEOL Geschütz, Guss, 45 cm, bespielt, guter Zust.

Nr. 406
Limit: 120 €
ELASTOLIN Konv. 6 Teile, 1. Weltkrieg, 10 cm Figuren, Verwundeter auf Trage, 3 Mann Verwundeten tragend, Arzt mit Verwundetem, Verwundeter am Boden liegend, 1 Musiker, 1 türk. Fahneträger, Zust. 2

Nr. 407
Limit: 60 €
10 Teile Maschinegewehr-Schützen, meist ELASTOLIN u. LINEOL, 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 408
Limit: 60 €
10 Teile ELASTOLIN u. LINEOL, 2. Weltkrieg, Mann mit Munitionskisten, untersch. Darstellungen, sowie 1 Figur Pistole reinigend, ausgef., Zust. 2

Nr. 409
Limit: 60 €
10 Teile Amerikaner, Masse, 7,5 cm, ELASTOLIN u. LINEOL, Zust. 2, einige Figuren LEYLA, darunter Soldat mit Hund an der Kette

Nr. 410
Limit: 60 €
Konv. Masse, 2. Weltkrieg, 16 Teile, Fahnenträger, Flammenwerfer, Kämpfende, Lagerleben, meist Zust. 2