Winter-Auktion Dezember 2015
Seite 2 / 16
Gesamter Katalog (772 Objekte)

Nr. 8051
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 100 €
Ring, GG 750/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-si/vsi, RW ca. 54,5

Nr. 8052
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 150 €

Nr. 8053
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 120 €

Nr. 8054
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 175 €

Nr. 8055
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 175 €

Nr. 8056
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 150 €
Lot: VICTOR MAYER Pforzheim (stellte in Lizenz Faberge-Eier und Schmuck her), Silber 925/000 vergoldet, 1 Ring grüner Turmalin, RW ca. 54,5; 1 Nadel, drei kleine Brillanten weiß u. grünes transluzides Emaille, H = 45,5 mm; 1 Anhänger, "Kleeblatt", H = 33,5 mm; 1 Anhänger in Tropfenform mit Saphir, Smaragd, Rubine umlaufend mit weißen Steinen eingefasst; H = 19 mm

Nr. 8057
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 120 €

Nr. 8058
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 120 €
Ring, GG 585/000, Spinell ca. 1,3 ct. (synth.?), RW ca.56

Nr. 8059
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 180 €
Ring-Memoire, WG 585/000, 24 Smaragde ca. 0,50 ct., RW ca. 51

Nr. 8060
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 75 €
Brosche, GG 585/000, 3 Granatcabochons. ca. 5,50 ct, L = 50,5 mm

Nr. 8061
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 250 €
Ring, GG 900/000, Aquamarin-Achteck 13,5 x 8,5 mm, 12 Diamanten ca. 0,12 ct weiß, RW ca. 53,5 mm

Nr. 8062
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 200 €
Ring, GG 585/000, synth. aquamarinfarbener Spinell 12 x 10 mm, 24 Brillanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 58

Nr. 8063
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 300 €
Ring, GG 585/000, Aquamarin-Achteck 18,7 x 9,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,20 ct tw-vsi/si, RW ca. 56

Nr. 8064
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 600 €
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten total ca. 1,5 ct w-p, RW ca. 58, total 13,5 g

Nr. 8065
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1100 €
Armband, GG 750/000, 66 Brillanten ca. 0,80 ct tw-vsi, klassisch gearbeitetes Panzerarmband mit Kastenschloß und 2 Sicherungsachten, L = 20 cm, total 48,3 g

Nr. 8066
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1400 €
Armband, GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,86 ct w-p, 196 Brillanten ca. 1,4 ct w-si/p, komplett ausgefasstes Panzerarmband mit Kastenschloß mit Sicherheitsklappe, L = 20,8 cm, total 55,0 g

Nr. 8067
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1400 €
Armband, GG/WG 585/000, 3 zentrale Brillanten total ca. 1,1 ct w/getönt-si/p, 104 Diamanten ca. 1,0 ct weiß, ausgefallen gearbeitetes Panzerarmband mit Kastenschloß und 2 Sicherungsachten, L = 20 cm, total 76 g

Nr. 8068
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 200 €
Ring, GG 750/000, Smaragd facettiert ca. 0,6 ct, 16 Diamanten ca. 0,20 ct. tw/w- si, RW ca. 54

Nr. 8069
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1450 €
Ring, KLASSIKER, GG 585/000, Brillant ca. 0,91 tw/river-p, RW ca. 57,5, total 9,0 g

Nr. 8070
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 2200 €
Ring, GG 750/000, zentraler Brillant ca. 1,3 ct, leicht getöntes weiß - lupenrein, seitlicher Besatz: 12 Brillanten ca. 0,25 ct tw-vsi, RW ca. 54,5

Nr. 8071
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 950 €
Armband, GG 750/000, 17 Rubine u. farbige Saphire (blau/ gelb) ca. 4,5 ct, 4 Smaragde ca. 0,8 ct, 1 grüner Granat ? ca. 0,5 ct, 21 Brillanten ca. 0,90 ct. tw/w- si, ein Band mit buntem Farbenspiel, Kastenschloss mit Schnäpper u. 2 Sicherungsachten, L = 18,5 mm

Nr. 8072
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 750 €
Armband, GG 750/000, 5 Saphircab. ca. 9,5 ct, 6 Brillanten ca. 0,75 ct, tw/w-si/p, L = 20,3 cm, total 33,7 g

Nr. 8073
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1450 €
Collier, REGENBOGENFARBEN", GG 750/000, 42 Brillanten ca. 1,0 ct w-si, 39 verschiedene Edelsteine: Granat, Aquamarin, Turmalin, Amethyst und Citrin alle als Carré geschliffen 4,5 x 4,5 mm, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Fassungen sind beweglich miteinander verbunden, L = 38 cm, total 36 g,

Nr. 8074
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1950 €
Collier, ITALIEN, GG 585/000, 1 großer ovaler Smaragd ca. 4-4,5 ct ct (13 x 9 mm), 1 leuchtender facettierter Smaragdtropfen ca. 1,6 ct, 4 runde Smaragde 0,60 ct, 2 Princess Diamanten, 2 Diamantbaquettes, 16 Brillanten, 2 Brillanten, L = 50 cm, total 54,8 g

Nr. 8075
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 280 €
Ring, GG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,58 ct tw-vsi/vvsi (weiß gefasst), RW ca. 56,5, total 5,7 g

Nr. 8076
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 1200 €

Nr. 8077
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 220 €

Nr. 8078
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 450 €
Ohrhänger, GG/WG 900/000, 2 Saphirtropfen (8,4 x 5,4 mm), 50 Brillanten ca. 1,2 ct tw/w-vsi (weiß gefasst), H = 42,8 mm, Brillantfassungen sind beweglich

Nr. 8079
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 400 €
Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2,0 ct, H = 28 mm

Nr. 8080
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 200 €
Ring, GG/WG 585/000 (Säure geprüft), Saphircab. 14,5 x 12 mm ca. 10,0 ct, RW ca. 58

Nr. 8081
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 420 €
Lot: Anhänger, WG/GG 585/000, dekorativer Rubincabochon ca. 20 x 15 mm, 4 kl. Diamanten weiß, 2 geschnitzte Zähne aus Bein, total 11,1 g; Kette GG 750/000, L = 50 cm (extra Öse zum kürzer tragen), total 13,7 g

Nr. 8082
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 580 €
Lot: Anhänger, GG 750/000 Steine in weiß gefasst, 5 Aquamarin-Carrés facettiert ca. 6,0 ct, 22 Rubin-Carrés ca 3,5 bis 4,0 ct, H = 44,5 mm; Venezia-Kette mit Karabiner, D = 2,1 mm, L = 47 cm, Lot total ca. 25,6 g

Nr. 8083
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 950 €
Lot: Anhänger GG/WG 750/000 ITALY, Turmalin oval 19 x 14,7 mm, ca. 14,8 ct, Turmalin Dreieck ca. 2,0 ct. 6 Rubine facettiert ca. 1,0 ct, H = 53 mm; Flachpanzer-Kette mit Karabiner, GG 585/000, L = 45 cm, Lot total ca. 29,5 g

Nr. 8084
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 900 €
Armreif, GG 750/000, 3 Lapisplatten (1 St. 14 x 16 mm; 2 St. 9,5 x 9,5 mm), Innen 61,5 x 49 mm, total ca. 41,7 g

Nr. 8085
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 680 €
Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit Abplatzer), RW ca. 56

Nr. 8086
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 190 €
Collier 1960er Jahre, GG 333/000, L = 45,5 cm, total 18,8 g

Nr. 8087
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 330 €
Perlarmband, WG 585/000, 16 Brillanten ca.1,0 ct tw/w-vsi/si, 3-reihig, Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D = 5-5,5 mm, L = 17,5 cm

Nr. 8088
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 6300 €
Feiner Smaragd-Ring, hochwertige Goldschmiedearbeit, GG/WG 750/000, Smaragd 8-Eck ca. 4,81 ct, (feine Qualität), 2 Diamant-Trillanten ca. 0,42 ct tw-vsi, RW ca. 58, Ladenpreis über € 20.000,-

Nr. 8089
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 85 €
Ring, GG 585/000, Amethyst, RW ca.56

Nr. 8090
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 110 €
Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56

Nr. 8091
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 95 €
Ring, GG 585/000, Amethyst, 2 Akoja-Perlen, RW ca. 58,5
Ergebnis: 95,00 €

Nr. 8092
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 170 €
Ring, GG 585/000, 7 Brillanten/Diamanten ca. 0,21 ct weiß, RW ca. 53

Nr. 8093
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 120 €
Ring, WG 585/000, Mondsteincab. ca. 5 ct, RW ca. 56

Nr. 8094
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 190 €
Ohrclips 1960er Jahre, GG 585/000, Mabe-Perlen, D = 21,5 mm, total 13,1 g

Nr. 8095
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 65 €
Lot: Anhänger GG 333/000, hellblauer facettierter Stein, D = 13 mm, H = 44,5 mm; Kette, GG 333/000, L = 58 cm
Ergebnis: 65,00 €

Nr. 8096
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 80 €
Brosche, WG 585/000, 4 Diamanten weiß, 3 kl.Saphire, 50 x 38 mm, total 7,6 g, L = 45,5 cm

Nr. 8097
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 45 €
Lot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blaues Emaille, H = 20,5 mm; Kette, GG 333/000, L = 45 cm; Brosche, GG 333/000, Süßwasser-Perlen, D = 20 mm

Nr. 8098
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 45 €
Lot: Anhänger GG 333/000, Muschelgemme, H = 22,0 mm; Kette, GG 333/000, L = 38 cm; Ohrclips, GG 333/000, Muschelgemme, H = 16,5 mm

Nr. 8099
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 100 €
Lot: Silber 835/000 u. 925/000, Brosche, Malachit/Onyx, D = 23,5 mm; Armband, 5 Malachitplatten, L = 19,5 mm; Anhänger mit großem Malachit, D = 43 mm, Kette, L = 45,5 cm; Ohrclips, D = 25 mm

Nr. 8100
Winter-Auktion Dezember 2015
Limit: 140 €
Akoja-Perlenkette im Verlauf, WG 333/000 Schließe, Clip-Anhänger GG 333/000, 4 Diamanten weiß, Perlkette, D = 3,6 - 7,8 mm, L = 47,5 cm