Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Seite 51 / 69
Gesamter Katalog (3403 Objekte)

Nr. 5032
Limit: 60 €
AIGNER große Einkaufstasche (Shopper), cognacfarbenes weiches Rindsleder, 2 lange lederne Trageriemen, Innenfutter Stoff mit Aigner-Zeichen, Erkennungsnummer 137611-3, 4 Magnet-Knöpfe zum Verschließen, 2 große Innentaschen, mittig 1 Fülltasche, mit Druckknopf, 1 Seitentasche, mit Reißverschluss, Höhe ohne Trageriemen 40 cm, Breite 53 cm, leichte Abnutzungsstellen, etwas eingestaubt, sonst schöner Zust.

Nr. 5033
Limit: 40 €
AR Made in Western Germany, Straußenledertasche, eierschalenfarben, 28 cm hoch, ohne Trageriemen, 25 cm breit, vergoldete Messing-Beschläge, 1 kurzer Trageriemen, 1 dazugehöriger langer Schulterriemen, 3 große Füllfächer mit Seitenfächer, Reißverschluss, Innenfutter, schwarzes Kalbsleder, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5034
Limit: 60 €
ausgefallene Straußenleder-Tasche, eierschalenfarben, klassisches Design, 36 cm breit, 27 cm hoch, 1 Seite abgerundet, vergoldete Messing-Beschläge, innen weiches weißes Kalbsleder, 3 große Fülltaschen, 1 x mit Druckknopf, 1 x Seitentasche mit Reißverschluss, 1 langer lederner Schulterriemen, 1 kurzer Trageriemen, sehr guter Zust., dazu passender Geldbeutel, 20 cm breit, 10 cm hoch, 2 große Füllfächer, mittig Reißverschluss für Münzgeld, 8 Kreditkarten-Schlitze, 2 Geheimfächer

Nr. 5035
Limit: 10 €
BULAGGI Damentasche, eierschalenfarbenes Straußenleder, 2 lederne Trageriemen, große Schnalle mittig, mit Magnetknopf, große Fülltasche, 40 cm breit, 33 cm hoch, mit Nieten, ungebrauchter Orig.-Zust.

Nr. 5036
Limit: 80 €
BALLY Damentasche, braun, Straußenleder, goldene Messing-Beschläge, Drehverschluss oben, 3 große Fülltaschen, seitl. 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, innen gemarkt Bally, Innenfutter weiches Kalbsleder, 1 größenverstellbarer Trageriemen, dazu langer Schulterriemen, unten 4 Füße, Höhe 20 cm, Breite 27 cm, ungebrauchter Zust., mit goldenem Bally-Anhänger

Nr. 5037
Limit: 50 €
DONNA LAURA VENECIA grün/gold schimmerndes Krokodillack-Leder, 1 lederner Trageriemen, dazu beiliegend langer Schulterriemen, Innenfutter olivegrünes Wildleder und schwarzer Stoff, große Fülltasche, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, 29 cm breit, 18 cm hoch, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5038
Limit: 20 €
JUST LILLI Damenabend-Tasche, dunkelblaue Krokoleder-Optik, 40 cm breit, 22 cm hoch, langer Ketten-Schulterriemen, silberne Beschläge, Innenfutter Stoff, 2 Magnetknöpfe zum Verschließen, ungebrauchter Zust.

Nr. 5039
Limit: 40 €
Konv. Ketten-Damenhandtaschen, untersch. Alters, 1 Messing-Dosentasche, wohl Biedermeier, 9 cm hoch, 12 cm breit, mit floral gearbeitetem Klappverschluss, dazu Silber-Kettentasche, Aufschrift 30. August 1910, feine Prägung am Taschenriemen, 15 cm breit, 13 cm hoch, 1 Ketten-Tasche, 19 cm tief, silber eingearbeitet, mit Geflecht an der Unterseite, 1 prachtvolle mit Perlen bestickte Damentasche, innen beigefarbene Seide, altersbed. etwas abgenutzt, keine Perlen fehlen, 18 cm breit, 14 cm hoch, schönes Konv.

Nr. 5040
Limit: 40 €
Konv. Petit Point Damen-Handtaschen, feine Perlenarbeiten, 1 x Beutel-Tasche, wohl Biedermeier, innen Futter Stoff, 26 cm hoch, 17 cm breit, 1 prachtvoll mit Perlen bestickte Damentasche, Innenfutter beigefarbene Seide, 17 cm breit, 13 cm hoch, dazu 3 weitere Petit Point Damen-Taschen, untersch. Alters, 1 Geldbeutel, im Orig.-Kart., Aufdruck Waterman´s, Vorderseite mit floral gearbeitetem Perlenmuster, schönes Konv.

Nr. 5041
Limit: 40 €
Konv. Damen-Lederhandtaschen, untersch. Alters, 1 ausgefallene Tasche mit Spiegel, mehrere Geheimfächer, 1 Schließfach für Opernglas, mit Opernglas, Spiegel, 2 Fächer für Münzgeld, 12 cm hoch, 10 cm breit, 1 ausgefallene Ledertasche, früh, geprägtes Muster, Vorderseite mit ledergeprägten Szene: Förster mit Frau und Kind, Innenfutter marineblaue Seide, 1 rundliche Tasche, 18 cm breit, 20 cm hoch, mit silbernen Taschenbügel, geprägtes Leder

Nr. 5042
Limit: 20 €
Konv. Damenperlen-Taschen, untersch. Alters, 1 Tasche mit Silberbügel, floral gearbeitet, Innenfutter rote Seide, leicht verschlissen, dazu 2 weitere Perlenarbeit-Taschen, wohl 50er Jahre, 1 schwarze Samt-Tasche, Innenfutter neuer

Nr. 5043
Limit: 10 €
Konv. Damen-Ledertaschen, untersch. Alter, 1 Ledertasche, 12 cm hoch, 13 cm breit, Ledertrageriemen, cognacfarben, dazu passend 1 Schultertasche, mit langen massiven Ketten, Trageriemen, cognacfarben, altersbed. abgenutzt, 15 cm breit, 17 cm hoch, 1 schwarze Ledertasche, abgegriffen

Nr. 5044
Limit: 10 €
große Petit Point Damentasche, florales Muster, guter Zust., 35 cm breit, 26 cm hoch, enger Ledertrage-Riemen, Messingbeschläge, Innenfutter, brauner Stoff, etwas Abnutzungsstellen am Trageriemen

Nr. 5045
Limit: 30 €
Konv., 1 perlenbestickte Damen-Geldkatze, unberührte Orig.-Zust., 28 cm lang, mit 2 Perlenquasten am Endteil, dazu 1 Etui, Leder, florales Perlenmuster auf Frontseite, Druckknopf, innen olivefarbene Seide, mit Lederklappen, 14 cm breit, 7 cm hoch, schönes Konv.

Nr. 5046
Limit: 40 €
ausgefallenes Silber-Portemonnaie, feine florale Arbeit, 10 cm breit, 7 cm hoch, Klappverschluss, innen bordeauxfarbene Seide, 3 Füllfächer, Verschluss gem Brevete, dazu 1 Frauenetui, Schildpatt (Schildkrötenpanzer), mit eingelegten Metall-Ornamenten, teilw. vergoldet, Bein-Griff und Metall-Spitze, 10 cm hoch, 8 cm breit, schönes Konv.

Nr. 5047
Limit: 25 €
Konv. Damen-Portemonnaies, 1 x Geldkatze, brombeerfarbene Wolle, mit Perlenbestickung, 30 cm lang, dazu Münzsäckchen, perlenbestickt, 13 cm, 1 Münzsack mit feiner kleiner Perlen-Arbeit, 33 cm, kleines Damen-Portemonnaie, wohl Biedermeier, ausgefallene Perlen-Arbeit, vergoldeter Taschenbügel, Druckknopf, innen eierschalenfarbene Seide, kurzer Kettentrage-Riemen, 9 cm hoch, ausgefallen, schönes Konv.

Nr. 5048
Limit: 10 €
wohl Biedermeier, Holz geflochtener Trage-Korb, Metall-Perlenbeine, Lederriemen-Verschluss, 22 cm breit, 14 cm hoch, 11 cm tief

Nr. 5049
Limit: 30 €
Konv. 3 Damenhüte, 1 x Hut, L. & H. Obermeier, Würzburg, elegante Damenhüte, Stroh geflochten, 20 cm Durchm., 1 flacher Damenhut, Stroh geflochten, brauner Samt-Stoffblumen-Schmuck, 18 cm Durchm., 1 Damen-Hut, flach, dunkelblau, guter Zust., alle ca. 1930

Nr. 5050
Limit: 180 €
FENDI Made in Italy, Stofftasche, Shopping-Bag, beigefarben, mit Fendi-Muster, mittig rundes Leder, geprägt Fendi Roma Italy, 1925, 2 lange Leder geflochtene Trageriemen, innen weiches naturfarbenes Leder, 2 große Fülltaschen, beidseitig mit Magnetknopf, mittig Reißverschluss, Innenfutter Stoff, Gebrauchsspuren, 32 cm hoch, 31 cm breit, leichte Abnutzungsspuren, sonst schöner Zust., im Orig.-Stoffbeutel

Nr. 5051
Limit: 80 €
LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Monogramm Canvas, 10 cm breit, 7 cm hoch, 1 Haken fehlt, kleinere Gebrauchsspuren

Nr. 5052
Limit: 80 €
LOUIS VUITTON Orgenizer '' Agenda'' ID 319, Monogramm Canvas 14 cm hoch, 10 cm breit, schöner neuwertiger Zustand

Nr. 5053
Limit: 90 €
LOUIS VUITTON Speedy 25, 26 cm breit, 20 cm hoch, 15 cm tief, Monogramm Canvas, starke Gebrauchsspuren außen, Schlüssel für Schloss Nr. 226, kann bei LV nachbestellt werden, kein Schlüssel vorhanden, Tasche nachgedunkelt, Flickstellen

Nr. 5054
Limit: 40 €
NEDICI Damenhandtasche, deutsch, gem. handmade in Germany, dunkelbraunes weiches Leder, teilw. Lackleder-Optik, vergoldete Messing-Beschläge, mittig Verschluss, 1 Trageriemen mit Leder, Innenfutter weiches dunkelbraunes Leder, 2 große Fülltaschen mittig, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche, 33 cm breit, 23 cm hoch, 10 cm tief, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5055
Limit: 40 €
AIGNER 30er Jahre, schwarze Damenledertasche, Breite 33 cm, Höhe 19 cm, Tiefe 14 cm, vergoldete Messing-Beschläge, 1 Trageriemen, mit Leder, vorne Aigner-Emblem, Innenfutter, weiches beiges Kalbsleder, große Fülltasche mittig, seitl. 1 Seitentasche, mit Druckknopf, sowie 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen Etienne Aigner-Emblem, leichte Abnutzungsspuren im Staubbeutel, 4 Füße, leichte Gebrauchsspuren

Nr. 5056
Limit: 60 €
30er Jahre Damenhandtasche, ausgefallen, gem. Made in Germany, weiches schwarzes Glattleder, Frontseite mit Leopardenfell, tolle Farbgebungen, oben Schnallverschluss, schwarz Kunststoff, 1 kurzer schwarzer Trageriemen Leder, Innenfutter, graues Wildleder, große Fülltasche mittig, seitl. 1 Seitentasche, 1 Seitentasche mit Metall-Reißverschluss, goldene Messingbeschläge, 54,5 cm breit, 20 cm hoch, 75 cm tief, ausgefallen, sehr schöner Orig.-Zust.

Nr. 5057
Limit: 60 €
ausgefallene Damentasche, Hinterseite mit schwarzem glattem Leder, Vorderseite verarbeitet mit Zebra-Fell, mittig goldfarbener Drehmessing-Verschluss, Vorkrieg, Innenfutter schwarzes glattes Leder, 2 große Fülltaschen, mittig 1 Fülltasche mit Metall-Reißverschluss, kleinere Seitentaschen, 2 lederne Trageriemen, 25 cm hoch, 27 cm breit, 6,5 cm tief, dazu passend 1 kleines Portemonnaie, mit Zebrafell, Breite 11,5 cm, Höhe 9,5 cm, ausgefallen, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5058
Limit: 120 €
MCM München Nr. C8898, Höhe 23 cm, Breite 35 cm, Tiefe 13,5 cm, neuwertige Damenhandtasche, mit Logoprint, cognacfarben, neueren Datums, goldene Messingbeschläge, 4 Füße unten, 2 lederne Trageriemen, dazu 1 langer Schultertrageriemen, Orig.-Schloss, mit dazu passendem Schlüssel, 2 Schlüssel im Ledersäckchen, Innenfutter senffarbener Stoff, Logoprint, große Fülltasche, seitl. Leder abgenähte Seitentasche, mit Reißverschluss, klassische runde Form, ungebraucht

Nr. 5059
Limit: 30 €
Konv. 2 Damenhandtaschen, Göbbelin-Arbeit, Taschenbügel goldfarben, mit Perlmut-Einsatz, kurzer Kettentrage-Riemen, Innenfutter schwarze Seide, seitl. 1 Seitenfach, 21 cm breit, 16 cm hoch, dazu passend 2 identische Portmonnaies, Breite 12,5 cm, 8 cm hoch, 1 Brillenetui, 17 cm, 8 cm breit, ungebrauchtes schönes Konv.

Nr. 5060
Limit: 2800 €
LOUIS VUITTON PRÈSIDENT CLASSEUR, Presidenten Aktenkoffer, 42 cm breit, 32 cm tief, 11 cm hoch, Taiga Grün, innen sowie außen, LV Lederanhäner gerissen, mit 2 Messingschnallen zum verschließen, mittig Schloss, 1 x kurzer Trageriemen, dazu Louis Vuitton Weekender Reistetasche Taiga Grün Vert de Foret Leder, 30 cm hoch, 40 cm breit, 2 x Trageriemen, LV Zipper, 3 große Füllfächer, mittig Reißverschluss, Louis Vuitton Helanga Reisetaschel GR Taiga Leder, mit Schloss, dazu zwei Schlüssel, 2 größenverstellbarer Schulterriemen 1 x Leder 1 x Stoff,, 1 x Leder Anhänger, 53 cm breit, 33 cm hoch, 23 cm tief, Innen große Fülltasche, Unterseite mit farblich passendem Wildleder Die Taschen befinden sich im schönen Orig. Zustand, mit kleineren Nutzspuren

Nr. 5061
Limit: 80 €
LOUIS VUITTON Gürteltasche, klassische eckige Tasche Monogramm Canvas, Innenfutter beige, 16,5 cm breit, 10 cm hoch, Magnetknopf, mit Größenverstellbaren Gürtel (Druckknöpfe) naturfarbenes Rindsleder, Aufdruck made in France XS, ungetragener Zustand

Nr. 5062
Limit: 140 €
LOUIS VUITTON Damen Handtasche, Typ Estrela, Monogramm Canvas, Trageriemen aus naturfarbenem Rindsleder, LV Zipper, Innenfutter beige, kleine Seitentasche mit Reisverschluss, Made in France, Handytasche, 22 cm hoch 24,5 cm breit, ungetragener Zustand

Nr. 5063
Limit: 40 €
RAPHAEL Damenhandtasche, Handmade in Italy, klassisches Design, langer Kettentrage-Riemen, außen Lackleder, traubenförmige Nähte, goldener Drehverschluss vorne, innen große Fülltasche, Innenfutter beigefarbener Stoff, Seitentasche, mit Reißverschluss, 16 cm breit, 12 cm hoch, 8 cm tief, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5064
Limit: 120 €
PRADA Abend-Damentasche, schwarz, Seide, mit goldenen Ziernähten, 1 runder Tragegriff, 1 langer abnehmbarer Schulter-Trageriemen, innen große Fülltasche, Innenfutter schwarze Seide, mit Prada-Emblem, Made in Italy, kleine Seitentasche, mit Reißverschluss, 21 cm breit, 14 cm hoch, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5065
Limit: 180 €
MOSCHINO ausgefallene Abend-Damentasche, schwarzer Stoff, ausgefallener Schulter-Trageriemen aus goldfarbenen Ketten und Perlen, Zipper mit Gold-Perlen, Innenfutter Stoff, große Fülltasche, mit Geheimsäckchen, mit Gold-Zipper, mit Etikett Moschino, Made in Italy, 25 cm breit, 17 cm hoch, ausgefallen, neuwertig

Nr. 5066
Limit: 450 €
LOUIS VUITTON Alma Gn, Epi-Leder, schwarz, goldfarbene Messing-Beschläge, mit Schloss, Nr. 317, 37 cm hoch, 43 cm breit, 13 cm tief, seitl. glattes Leder, mit Louis Vuitton-Zipper, Toron-Griffe, Reißverschluss mit Hängeschloss, innen große Fülltasche, 2 große Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, 1 Handytasche, 1 Handyfach und aufgesetztes Fach innen, weiches Mikrofaser-Innenfutter, grau, außen 1 große Seitentasche, schöner Orig.-Zust.

Nr. 5067
Limit: 250 €
GUCCI schwarze klassische Damentasche, schwarzes Canvas-Stoffmuster, mit schwarzem Leder-Besatz, 2 silberne Messing-Schnallen vorne, 1 lederner Trageriemen, lederner Anhänger, unten 4 silberne eckige Füße, Innenfutter Stoff mit schwarzem Leder, 2 große Fülltaschen, mittig 1 große Fülltasche mit Reißverschluss, seitl. 1 Seitentasche, 40 cm breit, 34 cm hoch, 8 cm tief, Unterseite aus schwarzem glatten Leder, ungebrauchter Orig.-Zust., im Stoffbeutel

Nr. 5068
Limit: 330 €
LOUIS VUITTON Typ Mirabeau Pn, aus Epi-Leder, kaminrot, eingeprägte Louis Vuitton-Signatur, auf der Vorderseite, goldfarbene Messing-Beschläge, Drehverschluss, Frontseite, mit Glattleder, geprägt Louis Vuitton, Überschlag aus glattem Leder, mit gravierten runden Drehverschluss, innen glattes kaminrotes Leder, 2 große Fülltaschen, 26 cm breit, 24 cm hoch, Seiten mit glattem Leder verarbeitet, in einer Fülltasche Abnutzungsspuren, sonst schöner Orig.-Zust., bitte besichtigen

Nr. 5069
Limit: 120 €
HERMES kleine Damentasche (Typ Kelly-Bag), 12,5 cm hoch, 16 cm breit, 8 cm tief, schwarzes glattes Leder, goldene Messing-Beschläge, innen schwarzes Leder, sauber gearbeitete Nähte, unten 4 Füße, größenverstellbarer lederner Trageriemen, gem. Louis Vuitton, Made in France, original, bitte besichtigen

Nr. 5070
Limit: 15 €
ausgef. Damentasche, Kroko-Lederoptik, in kaminrot, eine Seite etwas abgerieben, vergoldete Messing-Beschläge, Druckverschluss oben, Innenfutter, weiches weißes Kalbsleder, geprägt Cocci Onella, 12 cm hoch, 18 cm breit, lederner kaminroter Trageriemen, größenverstellbar

Nr. 5071
Limit: 60 €
EMILIO PUCCI Florence, Italy, Stoff-Damentasche, ca. 1965, florales Muster, innen 2 große Füllfächer, Innenfutter schwarze Seide, 1 Seitenfach, messingvergoldete Beschläge, Druckknopf unter Deckelklappe, größenverstellbarer Stoff-Trageriemen, Unterseite schwarzes weiches Leder, 20 cm hoch, 22 cm breit, schöner Orig.-Zust., Messingschnallen seitl. etw. angelaufen, sonst schöner Orig.-Zust

Nr. 5072
Limit: 20 €
Kunststoff-Bag, weiß/perlmut, 21 cm breit, 11 cm hoch, Innenfutter schwarze Seide, goldener Ketten-Trageriemen

Nr. 5073
Limit: 15 €
VERSACE Einkaufstasche, intensiv, silberne Aufschrift, schwarz, 49 cm breit, 44 cm hoch, 2 Trageriemen, mit Etikett, ungebraucht

Nr. 5074
Limit: 20 €
VALEMTENO Einkaufstasche, royalblau, wasserabweisend

Nr. 5075
Limit: 40 €
Arzttasche, cognacfarben, silberne Messingbeschläge, mit Harkenverschluss, Innenfutter Stoff, beige, kurzer Trageriemen, Leder bezogen, schöner Orig. Zustand, ca. 1920

Nr. 5076
Limit: 230 €
LOUIS VUITTON Speedy 25, Monogramm Canvas, 26 cm breit, 19 cm hoch, 15 cm tief, naturfarbenes Rindsleder Trageriemen etwas nachgedunkelt, Schloss nicht vorhanden, sonst schöner Zust.

Nr. 5077
Limit: 150 €
LOUIS VUITTON Speedy 25, Monogramm Canvas, 26 cm breit, 20 cm hoch, 15 cm tief, Leder ''Zipper'' vom Reißverschluss fehlt, getragener Zust., naturfarbenes Rindsleder nachgedunkelt

Nr. 5078
Limit: 60 €
FERRE Damengürtel, Fabe Machart, Genuine Leather, made in ITALY, Nr. 80658, Größe 95/80, guter Zust.

Nr. 5079
Limit: 40 €
MCM München Damengürtel, Leder, Monogramm Emblem, schwarz / weiß, Größe 90, getragen

Nr. 5080
Limit: 40 €
MCM München Michael Cromer München, Etui, Nr. B 9048, Monogramm Emblem, schwarz, 16,5 cm hoch, 7 cm breit, guter Zust.

Nr. 5081
Limit: 40 €
Konv. 2 x Damentaschen, unterschiedlichen Alters, 2 x ausgefallenes Perlenmuster, Innenfutter feine Seide, 17cm - 16 cm, dazu 1 x aus gehäkeltem Metallgarn, 22 cm hoch