Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Seite 55 / 69
Gesamter Katalog (3403 Objekte)

Nr. 8020
Limit: 40 €
Anhänger, GG 585/000, blauer Stein (synth. Spinell ?)

Nr. 8021
Limit: 290 €
Perlenkette, WG 750/000, indiv. gearbeitete Schließe in Schweißtechnik, 1 Brillant 0,04 ct tw-si, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 Rubine (alle facettiert), Akoja-Perlen mit sehr schönem Lüster, D= ca. 7,0 mm, ca. Länge 57,5 cm

Nr. 8022
Limit: 600 €
Armband, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 2 Brillanten ca. 0,13 ct tw-vsi/si, 3 Saphire, 3 Rubine, 2 Smaragde (alle facettiert), Kastenschloß mit Schnepper, Länge ca. 19 cm, total ca. 33,9 g

Nr. 8023
Limit: 240 €
Ring, WG 750/000, ausgefallene Goldschmiedearbeit in Schweißtechnik, 1 Brillanten ca 0,10 ct tw-vsi/si, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd (alle facettiert), RW ca. 56, total 11,4 g

Nr. 8024
Limit: 50 €
Lot: 1 Collier, Länge ca. 44 cm, 1 Armband, Länge ca. 20cm, 1 Paar Ohrhänger, (Mexico ?), Silber 950/000, Einlegearbeit mit Lapis & Malachit, Glieder beweglich

Nr. 8025
Limit: 120 €

Nr. 8026
Limit: 80 €
Anhänger, WG 585/000, 1 Akoja-Perle ca. 7,5 mm, 8 Saphire facettiert, (umgearbeitete Schließe)

Nr. 8027
Limit: 30 €
Anhänger, Silber 925/00, farbige Steine & Perle als Abschluss, Kette Silber 925/000, Länge ca. 53 cm

Nr. 8028
Limit: 120 €
Lot: Himmelsscheibe von Nebra, Silber 925/000, teilvergoldet & geschwärzt, 1 Paar Ohrhänger, 1 Armreifspange, Collier mit Anhänger, Länge ca. 44,5 cm

Nr. 8029
Limit: 50 €
Perlarmband 3-reihig, Silber 925/000, Akoja-Perlen, 6,5 mm Durchmesser, Länge ca. 19,5 cm

Nr. 8030
Limit: 80 €
Perlenkette, WG 585/000, Schließe mit integrierter Perle, Kette 6-6,5 mm Durchmesser, Länge ca. 43 cm

Nr. 8031
Limit: 50 €
Anhänger, GG 750/000, Skarabäus

Nr. 8032
Limit: 100 €
Ring, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0,10 ct w-piquet, Fassung Weißgold, RW ca. 59, total 6,7 g

Nr. 8033
Limit: 300 €
Ring, GG/WW 585/000, 3 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-vvsi/vsi, Fassungen Weißgold, RW ca. 58, total 6,0 g

Nr. 8034
Limit: 75 €
grazile Brosche, GG 585/000, 2 farbige Akoja-Perlen 6,0 mm Durchmesser, (30 mm breit), total 5,7 g

Nr. 8035
Limit: 375 €
Anhänger für Reif , (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, GG 750/000, 1 Brillant 0,13ct w-vsi, D = 14,8 mm, ca. 9,3 g,( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 510,00 €

Nr. 8036
Limit: 180 €
Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12 ct w-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,1 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )

Nr. 8037
Limit: 180 €
Anhänger für Reif, (neuw.), FA.BUNZ, PT 950/000, 1 Brillant 0,12ct tw-vsi, D = 10,0 mm, ca. 3,3 g, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )
Ergebnis: 310,00 €

Nr. 8038
Limit: 95 €
Anhänger-Linse für Reif, FA BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )

Nr. 8039
Limit: 95 €
Anhänger-Linse für Reif, FA.BUNZ, GG 750/000, D = ca. 21 mm, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )

Nr. 8040
Limit: 60 €
Anhänger für Reif, FA.BUNZ, GG/WG 750/000, ca. 36 mm lang, ( abgebildeter Reif ist nicht Teil der Auktion ! )

Nr. 8041
Limit: 370 €
Tahiti-Perlanhänger, GG 750/000, D = 16,0mm

Nr. 8042
Limit: 150 €
Anhänger, PT 950/000, GG 750/000 , 1 Brillant 0,01 ct w-si

Nr. 8043
Limit: 15 €
3 Jadefiguren, Buddha, Hahn & Zahn, Silber

Nr. 8044
Limit: 20 €
2 Korallenfische, weiß & rosa, Silber

Nr. 8045
Limit: 40 €
Collier, WG 590/000, Brillant 0,045 ct, w-si

Nr. 8046
Limit: 490 €
Anhänger, PT 950/000, GG 750/000, Brillant ca. 0,07 ct w-si, (Brillantteil beweglich), Satin-Band, GG 750/000 Bajonett Schließe, Länge ca. 41,5 cm

Nr. 8047
Limit: 370 €
Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm

Nr. 8048
Limit: 1380 €
Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm

Nr. 8049
Limit: 1450 €
Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000

Nr. 8050
Limit: 290 €
Feine Diamant Nadel, GG 750/000, Diamant Navette ca. 0,18 ct w-si/leichtes piquet, Länge ca. 49 mm

Nr. 8051
Limit: 270 €
Ausgefallene Brosche, PT 950/000, GG, durchbrochenes Lochblech mit Goldkugeln, Länge ca. 59 mm

Nr. 8052
Limit: 85 €
Collier, Holz, GG 585/000, 1 Brillant ca 0,04 ct w-si

Nr. 8053
Limit: 75 €
ORIGINAL, Indianerschmuck, “Regenbogentänzer“, GG 585/000, 3 Türkise

Nr. 8054
Limit: 60 €
Anhänger, WG 750/000

Nr. 8055
Limit: 130 €
Kette & Anhänger, GG 585/000, Anhänger mit 1 Brillanten ca. 0,02 ct w-si, Kette (Anker) Länge 38 cm

Nr. 8056
Limit: 280 €
Anhänger, PT 950/000, GG /750/000, 1 Brillant ca 0,07ct tw-vsi

Nr. 8057
Limit: 180 €
Collier, GG 585/000, Mondstein, 3 Brillanten ca. 0,075 ct w-si, Länge 40 cm

Nr. 8058
Limit: 380 €
Brosche, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,5 ct w-piquet (weiß gefasst), 10,9 g

Nr. 8059
Limit: 30 €
Lot: Silber-Spange 800/000 mit Bolivianischen Motiven, Silber-Collier 800/000, mit Bolivianischen Motiven, Knebelschließe, Länge ca. 46 cm

Nr. 8060
Limit: 25 €
Lot. Kette Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 63 cm, Armband Silber 800/000, Tigerauge, Länge ca. 21,5 cm

Nr. 8061
Limit: 190 €
Brosche, GG 750/000, nicht gepunzt (geprüft), Malachit, Doppelnadel, total 16,0 g
Ergebnis: 210,00 €

Nr. 8062
Limit: 350 €
Brosche, GG/WG750/000, Brillanten ca. 0,35 ct ca weiß/si, Diamanten ca. 0,30 ct, weiß, H. 42,0 x B 36,5 mm, total 13,9 g

Nr. 8063
Limit: 210 €
Anhänger, GG/WG 585/000, Topas, Clip zum Öffnen in der Schlaufe

Nr. 8064
Limit: 280 €
Aquamarinohrhänger, GG 585/000 (rhodiniert), Aquamarine facettiert ca. 5,0 ct, Ohrbügel WG

Nr. 8065
Limit: 120 €
Ohrstecker, GG 585/000, grüne Jade Cabochons, D= 15,5 mm

Nr. 8066
Limit: 130 €
Ohrclips mit Stift, GG 585/000, Mabeperlen, D= 15,8 mm

Nr. 8067
Limit: 100 €
Anhänger, GG 585/000, Carneol, ca. 20,0 x 20,0 mm

Nr. 8068
Limit: 20 €
Kette, Heliotrop-Oliven, Metall vergoldet, 50,5 cm

Nr. 8069
Limit: 15 €
Armband, Bernstein, Gummizug