Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Seite 50 / 69
Gesamter Katalog (3403 Objekte)

Nr. 3622
Limit: 60 €
dekorativer Schirmständer, um 1900, Guss emailliert, 59 cm

Nr. 3623
Limit: 160 €
2 außergewöhnliche Vasen, im Muranostil, ungem., 78 cm hoch, 60er Jahre, guter Zust.

Nr. 3624
Limit: 180 €
Zapfanlage, um 1900, Messing- u. Keramikteile, mit 3 Messinghähne, Griffe holzgedreht, Jugendstil, Höhe 70 cm, ein sehr dekoratives Teile, passend für eine historisch eingerichtete Gastronomie

Nr. 3625
Limit: 20 €
Keramik-Deckelschale, Deckel in Huhnform, Keramik, mit 6 Eierbechern, Schale geklebt, Deckel u. Einsatz gut, dekorativ

Nr. 3627
Limit: 20 €
HUTSCHENREUTHER Porzellan-Weihnachtsglöckchen, 1978 - 1997, Glocken ca. 5 cm, in passendem Setzkasten (20 Stück)

Nr. 3628
Limit: 30 €
GOEBEL Hummelfigur, die Gratulantin, gemarkt 1962, 11 cm

Nr. 3629
Limit: 30 €
GOEBEL Hummelfigur, Junge mit Uniform u. Gewehr, gemarkt 1957, 14 cm

Nr. 3630
Limit: 30 €
GOEBEL Hummelfigur, Nr. 119, "Eilbote", 12 cm

Nr. 3631
Limit: 40 €
Marmor-Schreibtischset, antik, Grundplatte 33 cm x 22 cm, mit 2 Tintenfässern, 1 Brieföffner, Tintentrockner, Briefständer, dazu passend kl. Tischuhr u. Aschenbecher

Nr. 3632
Limit: 15 €
Metallplatte, geprägt, auf Holzsockel montiert, Alter?, Darstellung eines Ritters gegen Drachen kämpfend, Aufschrift "Unter 5 Königen, unter 3 Kaisern", Länge 14 cm, Breite 9 cm

Nr. 3633
Limit: 60 €
HUTSCHENREUTHER Mädchen mit Hund, Porzellan, glasiert, 34 cm, guter Zust.

Nr. 3634
Limit: 30 €
MEISSEN signiert L261 Schwerter gekreuzt, kl. roter Stempel, Vase mit Blumendekor u. Goldrand, 29 cm, guter Zust.

Nr. 3635
Limit: 60 €
Konv. 3 Kermikkannen, in Katzeform, Höhe 23 cm, davon 1 mit Tropfenschwamm, 1 Kanne Spannungsriss am Rand, sonst guter Zust.

Nr. 3636
Limit: 20 €
ENS 6857, 2 Paradiesvögel, Porzellan, Höhe 22 cm, guter Zust.

Nr. 3637
Limit: 10 €
Handmühle, Ida, 31 cm hoch, dazu 11 Käse-Schachteln, 30er - 50er Jahre, schöner Orig.-Zust.

Nr. 3638
Limit: 70 €
Hängelampe, Glas bemalt, Messing/blech, Höhe Glaskörper, 45 cm, um 1900

Nr. 3639
Limit: 10 €
Konv. Sammeltassen, versch. Hersteller, dazu einige Teller, nicht alle Teile fotografiert
Ergebnis: 11,00 €

Nr. 3640
Limit: 40 €
Klavierstuhl, um 1900, höhenverstellbar, Bezug altersbed. verschlissen

Nr. 3641
Limit: 120 €
Tisch, ca. 1880, oval

Nr. 3642
Limit: 350 €
Frisiertisch, Nussbaum, um 1900, 1,55 m hoch, 1 m breit, 3 Schubladen, Aufsatz mit Schublade rechts und links, mittig Spiegel geschliffen, guter Zust.

Nr. 5001
Limit: 60 €
Konv. 3 Werbeplakate, Blech lithogr., 1 x Werbeschild "Freese Cacao Schokoladen sind Nahrungsmittel", Glasolinschilder-Fabrik, Meise U. Möcking, Dame mit Tasse, 22 cm breit, 29 cm hoch, teilw. an den Kanten etwas eingerissen, dazu 1 Blechschild "Cherry blossom boot polish", rund, Durchm. 22 cm, zum Aufstellen, Roststellen auf der Rückenseite, 1 x Blechschild, "Spear´s finest pork wath sausages", leichte Roststellen, Höhe 24 cm, Breite 19 cm, schönes Konv.

Nr. 5002
Limit: 60 €
BIEDERMEIER Petit Point, Damentasche, filigran verzierter Taschenbügel, seitl. mit Löwenköpfen, Stoff teilw. etwas berieben, sowie fehlende Perlen, Kettentrageriemen, Druckverschluss oben, innen goldene Seide, Breite 36 cm, Höhe ohne Riemen 26 cm

Nr. 5003
Limit: 60 €
Konv. Damenhandtaschen, 1x Petit Point, Engelsmotiv, vergoldeter Taschenbügel, dazu Portemonnaie, reichh. Perlenschmuck, 1 grün gehäkelter Portemonnaie, 23 cm breit, 14 cm hoch, schönes Konv.

Nr. 5004
Limit: 40 €
ausgefallene Damentasche, aus Straußenfedern, Höhe 21 cm, Breite 15 cm, dazu Perlensäckchen, 17 cm hoch, 9 cm breit

Nr. 5005
Limit: 20 €
Konv. 2 ausgefallene Damentaschen, 1 x Silbertasche, kissenförmig, filigrane Handarbeit, mittig Messing, innen blauer Samt, Alter?, 10 cm hoch, 14 cm breit, 1 Messingtasche, halbrund, florales Muster, 14 cm breit, 12 cm hoch, dazu 1 perlenbestickter Kragen, Biedermeier, 40 cm breit

Nr. 5006
Limit: 30 €
gr. Leder-Arzttasche, zum Verschließen, 1 Ledertrageriemen, seitl. mit Verschlussschnallen, Innenfutter cognacfarbener Stoff, außen geprägtes Leder, auf 4 Füßen, altersbed. an den Kanten etwas verschlissen, 52 cm lang, 28 cm hoch, 26 cm tief

Nr. 5007
Limit: 400 €
LOUIS VUITTON Kleidersack, ausgeklappt, 1,20 m lang, 60 cm breit, Griffe aus Rindsleder, Beschläge aus goldfarbenem Messing, verstellbarer u. abnehmbarer Schulterriemen, abnehmbarer Adressanhänger, umlaufender Reisverschluss, Haken an der Kleiderschutzhülle mit abnehmbarem u. drehbarem Bügel, Reißverschlussfächer, mit Schloss u. Schlüssel, sehr guter bis unberührter Zust.

Nr. 5008
Limit: 140 €
LOUIS VUITTON Reisetasche, KEEPALL, 60 cm breit, 36 cm hoch, Monogramm Canvas, braunes Canvas Innenfutter, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, Messing verg. Beschläge, Doppelreißverschluss, abgerundete Ledergriffe, abnehmbarer Adressanhänger, Handgepäckgröße, mit Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris Made in France, an Ecken u. Kanten leichte Abnutzungsstellen zu erkennen, sonst schön

Nr. 5009
Limit: 280 €
LOUIS VUITTON Reisetasche, KEEPALL, 58 cm breit, 46 cm hoch, Monogramm Canvas, braunes Canvas Innenfutter, Besatz aus naturfarbenem Rindsleder, Messing verg. Beschläge, mit Schloss u. Schlüssel, Nr. 310, abnehmbarer lederner Adressanhänger, leichte Abnutzungsstellen an dem hellen Rindsleder zu erkennen, sonst schöner Zust.

Nr. 5010
Limit: 60 €
MCM München Nr. W6432, Shopper, Einkaufstasche, naturfarben, PVC in Monogramm-Optik, Trageriemen größenverstellbar, Schulterschutz, seitl. Außentasche, mit Magnetknopf, Innenfutter, Messingbeschläge, 34 cm hoch, 37 cm breit, ungenutzter Zust.

Nr. 5011
Limit: 70 €
MCM klassische Damentasche, schwarzes Logoprint, messingvergoldete Beschläge, innen weiches schwarzes Kalbsleder, 2 gr. Fülltaschen mit MCM Emblem Nr. 30115, Orig.-MCM Seidenpapier, Magnetknopf, 1 kurzer Ledertrageriemen, dazu 1 langer Schultertrageriemen zum Abhängen, 19 cm hoch, 23,5 cm breit, unberührter Orig.-Zust.

Nr. 5012
Limit: 45 €
MCM München W4833, messingvergoldete Beschläge, cognacfarbenes Logoprint, langer Trageriemen größenverstellbar, mit Schulterschutz, 1 Hauptfach mit Reißverschluss, innen Seitentasche mit Reißverschluss, Innenfutter weiches cognacfarbenes Leder, außen Tasche mit Reißverschluss, 27 cm breit, 20 cm hoch, ungetragener Zust.

Nr. 5013
Limit: 50 €
MCM München V4964, schwarzes PVC-Logoprint, messingvergoldete Beschläge, Lederschnalle, Steckverschluss, langer Trageriemen größenverstellbar, mit Schulterschutz, innen beigefarbenes weiches Kalbsleder, gr. Fülltasche, seitl. Seitentasche mit Reißverschluss, geprägt MCM handmade in West Germany, innen leichte Abnutzungsstellen, Kratzer auf der Goldplakette, 42 cm breit, 32 cm hoch, sonst schöner Orig.-Zust.

Nr. 5014
Limit: 80 €
MCM München W3591, schwarzer PVC-Logoprint, Rucksack, außen 2 gr. Fülltaschen mit Reißverschluss, mittig goldene Schnalle, innen grauer Textilstoff, MCM handmade in west Germany, verstärkter Boden, 42 cm hoch, 40 cm breit, 18 cm tief, Ledertrageriemen, ausgefallen, bis auf kl. Stellen schöner ungetragener Zust.

Nr. 5015
Limit: 40 €
MCM München ausgefallene Business-Handtasche, H0480, Messing verg. Beschläge, PVC-Printmotiv, schwarz, Ledertrageriemen, größenverstellbarer Schulterriemen mit Schulterpolster bzw. Schulterschutz, innen 3 gr. Füllfächer, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, Innenfutter Kunstleder, 34 cm hoch, 28 cm breit, 6 cm tief, ausgefallene Form, bis auf minim. Stellen schöner Orig.-Zust.

Nr. 5016
Limit: 220 €
schwarze Ledertasche, Typ Kelly-Bag, italienisch, weiches schwarzes Kalbsleder, Messing verg. Beschläge, Schloss mit Orig.-Schlüssel, Innenfutter rotes Wildleder, 3 gr. Seitentaschen, 1 Reißverschluss, mittig gr. Fülltasche, schöner unberührter Zust., 40 cm hoch, 37 cm breit, 13 cm tief, auf der Hinterseite Namensprägung etwas undeutlich, Nr. 9142 Genuinelgather product, auf der Hinterseite 1 Messingbeschlag fehlt, ca. 1980, ausgefallen

Nr. 5017
Limit: 40 €
JOOP! kl. Damenhandtasche in Krokooptik, beige, versteckter Magnetknopf, außen Joop-Prägung, Innenfutter weiches eierschalenfarbenes Leder, langer Trageriemen, 16 cm breit, 14 cm hoch, guter Zust.

Nr. 5018
Limit: 150 €
LOUIS VUITTON Gürtel LV/Cot Monogram, Multi Colour, Kalbleder, goldfarbene Schließe mit LV Monogram, 30 mm breite, Kreation von Takashi Murakami, ungebraucht, im Orig.-Kart.

Nr. 5019
Limit: 120 €
TOD`S schwarze Lackleder-Damentasche, Innenfutter Stoff, Seitentasche mit Reißverschluss, geprägtes Tod´s Zeichen, Unterseite mit Gummifüßen, 2 Trageriemen aus Lackleder, seitl. 2 gr. Reißverschlüsse mit Fülltasche, 35 cm lang, 17 cm hoch, in Orig.-Beutel, ungebrauchter Zust.

Nr. 5020
Limit: 60 €
TOUS Kalbsleder-Damentasche, geprägtes Motiv, mittig gr. geschliffener schwarzer Stein, verziert mit Strasssteinen, Magnetknopf, innen gr. Seitentasche, gr. Fülltasche, Innenfutter pinkfarbener Stoff, Tous-Zeichen, 1 langer Ketten-Trageriemen, abnehmbar, Silberfarben, 31 cm breit, ausgef., im Orig.-Staubbeutel, unberührter Orig.-Zust.

Nr. 5021
Limit: 120 €
HOGAN Damen-Ledertasche (Shopping-Bag) braunes Kalbsleder, gearbeitet mit geprägter Krokodiloptik, 2 gr. Schulterriemen mit Nieten und Echthaar-Einsatz, Innenfutter, schwarz/brauner Stoff, gr. Fülltasche, innen mit Hogan Made in Italy, Etikett Leder, Höhe 39 cm, Breite 39 cm, sehr feines Leder, mit Verkauf-Etikett, absolut neuwertig, in Orig.-Staubbeutel

Nr. 5023
Limit: 60 €
MARNI Soft Shopping-Bag, Lammleder, sonnengelb mit dunkelbraunen Zierlinien, Außentasche mit Reißverschluss, 2 Trageriemen Kordel, Innenfutter Stoff, gr, Fülltasche, Made in Italy, 36 cm hoch, 36 cm breit, mit Etikett, in Orig.-Staubbeutel, neuwertig

Nr. 5024
Limit: 130 €
MCM Müchen Monogramm naturfabendes Logoprint, goldene Messing Plakette auf Frontseite , Nr. H7217, Magnetknopf, kurzer Leder-Trageriemen, goldener Kettentrageriemen, 18,5 cm breit, 15 cm hoch, Innenfutter congnacfabendes Leder, große Fülltasche, seitlich Seitentasche mit Reißverschluss, im Staubbeutel, neuwertig

Nr. 5025
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON Portemonnaie, im Orig.-Kart., mit Staubbeutel, Monogramm Canvas, Innenfutter aus gearbeiteten Leder, Reißverschluss, 3 Kreditkartenfächer, 2 Fächer für Visitenkarten, Münzfach mit Reißverschluss, außen 1 Druckknopf, leichte Abnutzungsstellen innen, 11 cm x 10 cm

Nr. 5026
Limit: 175 €
LOUIS VUITTON Laptoptasche, Monogramm Canvas, innen mit leichtem Wildleder, geprägt Déposé en France et àl etrangir Louis Vuitton inventeur 101, avenue des champs-elysées Paris, unberührter Orig.-Zust., 40 cm breit, 32 cm lang, vergoldete Messingbeschläge

Nr. 5027
Limit: 750 €
LOUIS VUITTON "sac de voyage" (gr. Seesack), Monogramm Canvas, Höhe 77 cm, Breite 63 cm, Unterseite naturfarbenes Leder, Innenfutter Stoff, Messingriemen mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, Louis Vuitton Paris, bitte besichtigen, dieser Artikel wurde nur auf Anfrage bei L.V. hergestellt

Nr. 5028
Limit: 750 €
LOUIS VUITTON Reisekoffer, Hartschale, Monogramm Canvas, Seiten bzw. Ecken mit naturfarbenem Rindsleder verstärkt, 75 cm breit, Höhe 54 cm, Tiefe 26 cm, abgerundeter Trageledergriff, 2 gr. lederne Schnallen, Reißverschluss, innen beigefarbener Stoff, seitl. 2 Seitentaschen, 2 Innengurte, 1 Druckknopf fehlt, mit Orig.-Schloss u. Schlüssel, altersbed. Abnutzungsstellen außen, sonst schöner Orig.-Zust., ältere Version

Nr. 5029
Limit: 175 €
LOUIS VUITTON große Einkaufstasche (Shopper, auch als Reisegepäck), Monogramm Canvas, Zierlinien sowie Tragehenkel aus naturfarbenen Rindsleder, mittig Lederschnalle, Reißverschluss mit Louis Vuitton-Zipper, goldfarbene Messingbeschläge, leicht verflecktes Innenfutter, große Fülltasche, 1 Seitentasche, unten 5 Füße, Höhe 42 cm, Breite 41 cm, Tiefe 28 cm, vereinzelte Abnutzungsstellen, ausgefallenes Design

Nr. 5030
Limit: 50 €
GUCCI Wildleder-Einkaufstasche, schwarz, außen 2 kleine Fülltaschen, gebogener Holz-Trageriemen, Innenfutter schwarzes Wildleder, große Fülltasche, 1 Seitentasche mit Gucci Made in Italy, 45 cm hoch, 33 cm breit, Gebrauchsspuren am schwarzen Trageriemen

Nr. 5031
Limit: 40 €
JIL SANDER Damentasche, schwarzes Rindsleder, vergoldete Messingbeschläge, 1 Leder-Trageriemen, Innenfutter Stoff, 2 Löcher, 2 große Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, innen Prägung Gil Sander, unten 4 Füße, klassisches Design, ohne Trageriemen, 22 cm hoch, 30 cm breit, leichte Abnutzungsspuren, im Staubbeutel, seitl. Abriebstellen an Naht