Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Seite 59 / 69
Gesamter Katalog (3403 Objekte)

Nr. 8220
Limit: 225 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), 2 Saphire, RW ca. 52, oben offen

Nr. 8221
Limit: 210 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), Brillant ca. 0,09 ct w-si, RW ca 55,5

Nr. 8222
Limit: 250 €
Ring, GG 585/000 (neuw .), 1 Brillant ca. 0,17 ct w-vvsi, RW ca. 51,5

Nr. 8223
Limit: 550 €
Korallen-Ring, GG 585/000 (neuw.), Korallen Bouton, D = 14,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,22 ct tw-vvsi, RW ca. 56

Nr. 8224
Limit: 70 €
Feiner Opal- Ring, GG 585/000 (neuw.), mit 2 Brillanten ca 0,04 ct w-si, RW ca 54

Nr. 8225
Limit: 230 €
Lapis- Ring, GG 585/000 (neuw.), 9 Diamanten ca. 0,16 ct w-si, RW ca 54, total 5,6 g

Nr. 8226
Limit: 160 €
Ring, GG 585/000 (neuw.), Opalcabochon 13,5 x 10,0 mm

Nr. 8227
Limit: 300 €
Ohrstecker, GG 585/000 (neuw.), aufgetiefte Scheiben, 2 naturfarbene Brillanten 0,23 ct, total 12 g

Nr. 8228
Limit: 150 €
Ohr-Hänger, GG 585/000 (neuw.), Alexandrite (synth.), 2 x rund, 2 x Pampel, H. 40 mm

Nr. 8229
Limit: 95 €
Anhänger, GG 585/000 (neuw.), 1 barocke Perle, 1 Diamant ca. 0,03 ct w-si
Ergebnis: 95,00 €

Nr. 8230
Limit: 130 €
Rarität !!, Anhänger, Biwaperle, GG 585/000 (neuw.)

Nr. 8231
Limit: 80 €
70iger Jahre-Anhänger, GG/WG 585/000 (neuw.), 2 Diamanten ca. 0,04 ct w-si

Nr. 8232
Limit: 120 €
Perl-Anhänger, GG 585/000 (neuw.),1 Brillanten ca. 0,018 ct w-si, kleine Saatkorn-Perlen, Venecia-Kette, ca. L. 42,0 cm

Nr. 8233
Limit: 230 €
Collier, GG 750/ 000, Granat-Tropfen, 1 Mondstein, L. ca. 41,0 cm

Nr. 8234
Limit: 180 €
Brosche, GG 585/000 (neuw.), 9 Akojaperlen, 21,5 x 21,5

Nr. 8235
Limit: 35 €
Anhänger, GG 585/000 (neuw.), 7 kleine Keshi-Perlen

Nr. 8236
Limit: 90 €
Ring, GG 585/000, grüner Stein (Jade ?), RW ca. 55,5

Nr. 8237
Limit: 50 €
Brosche mit Eichenlaub verziert, 2 Granteln, Rosegold 585/000, B. 31,0 mm

Nr. 8238
Limit: 1080 €
Armband, GG 750/000, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, L. 19,0 cm, B. 2,4 cm, total 62,0g

Nr. 8239
Limit: 770 €
Ring ausgef. Goldschmiedearbeit, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,4 ct tw-lupenrein, 3 Saphire, RW ca. 57,5
Ergebnis: 770,00 €

Nr. 8240
Limit: 650 €
Ring, PT ( geprüft, Expertise über € 2800,- von 2003), 3 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vvs/vs, RW ca. 62,5

Nr. 8241
Limit: 380 €
Brosche, WG 585/000, Brillanten ca. 0,45 ct tw-vvsi/vsi, 8 Diamanten weiß, 3 Akoja-Perlen, 51,0 x 46,0 mm, total 13,8 g

Nr. 8242
Limit: 220 €
Collier, Gold 585/000, Aquamarin ca. 4,5 ct (12,0 x 10,0 mm), 2 Diamanten, L. ca. 47,0 cm

Nr. 8243
Limit: 380 €
Ohrhänger, GG/WG 585/000, Aquamarine ca. 5,8 ct ( 15,5 x 6,0 mm), 10 Diamanten

Nr. 8244
Limit: 120 €
Ring, GG 585/000, (nicht gepunzt, geprüft), fac.Rubine, ca. RW 50

Nr. 8245
Limit: 980 €
Moderner Armreif, Fa. PAPILLON, GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi, Citrin Phantasie, Peridot Carre, B. 56,5 mm x H. 51,0 mm (Innen), Kastenschloß mit 8-ter Sicherung

Nr. 8246
Limit: 180 €
Ring, GG/WG 585/000, 1 Rubin ca. 0,77ct, 2 Saphire ca. 1,0 ct, RW ca. 56,5, ca. 5,6 g

Nr. 8247
Limit: 180 €
Ring, GG 750/000, 4 Saphir Dreiecke, 2 Brillanten weiß, RW ca. 53, ca. 8,4 g

Nr. 8248
Limit: 150 €
Ring, WG 750/000, 11 Saphire, RW ca. 58, ca. 7,4 g

Nr. 8249
Limit: 270 €
Ring, GG 585/000, 1 Rubincab. ca. 5,0ct, 2 Brillanten, ca. 0,40 ct, weiß/si-piquet, RW ca. 63, ca. 12,9 g
Ergebnis: 270,00 €

Nr. 8250
Limit: 150 €
Ring, GG/WG 750/000, synth. Spinell, RW ca. 55,5, ca. 10,4 g

Nr. 8251
Limit: 580 €
Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,50 ct, w-vvsi, RW ca. 62,5, ca. 6,6 g

Nr. 8252
Limit: 140 €
Ring, GG 750/000, 1 Rubin ca. 1,0 ct, RW ca. 61, ca. 4,2 g

Nr. 8253
Limit: 490 €
Ohrhänger, GG 916/000, 2 Saphirtropfen ca. 3,4 ct, 8 Smaragdcarres ca. 1,4 ct , 2 Brillanten, ca. 0, 10 ct, weiß/si, ca. 7,7 g
Ergebnis: 490,00 €

Nr. 8254
Limit: 160 €
Anhänger, GG 916/000, Opalcab. ca. 13,5 ct (13,5 x 16,5), 21 Saphire, ca. 7,7 g

Nr. 8255
Limit: 130 €
Anhänger, GG 585/000, synth. Saphir ?, 7 Diamanten, 0,35 ct weiß, ca. 4,2 g

Nr. 8256
Limit: 120 €
Anhänger, GG 750/000, 1 Granat-Herz ca. 24 ct, ca. 3,3 g

Nr. 8257
Limit: 350 €
Anhänger 22 k Gold,1 zentraler Saphircab. 22,5 x 18,0 mm,.ca 40 ct, 12 Brillanten weiß ca. 0,12 ct, 176 Rubine, Brillanten & Rubine in weiß gefasst,

Nr. 8258
Limit: 680 €
Ring, Platin & Gold, mit 16 Brillanten ca. 0,8 ct w-si, 15 Rubin-Carrees ca. 1,2 ct, RW ca. 55, total 8,9 g
Ergebnis: 680,00 €

Nr. 8259
Limit: 1450 €
Klassisch feines Panzerarmband, GG/WG 750/00, Brillanten in WG, ca. 0,9 ct tw/w-vsi, Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachtern, L. ca. 19,0 cm, total 59,1 g

Nr. 8260
Limit: 780 €
Schmetterling, Gold 750/000, 61 Brillanten ca. 0,60 ct w-vsi/si, 36 Rubine (1 Stein fehlt), 16 Saphire, 3 Smaragde, 35,5 x 28,5 mm

Nr. 8261
Limit: 1500 €
Brosche, Platin 12 Brillanten ca. 1,35 ct w-si, Opal (beh.) ca. 20 ct, Ketten-Öse nachträglich (kein PT)

Nr. 8262
Limit: 2900 €
Sehr schweres aufwendig Gearbeitetes Armband, GG 750/000, Kastenschloß mit 2 Sicherheits 8-tern (1 Kugel fehlt), L. 19,5 cm, total 159,4 g

Nr. 8263
Limit: 100 €
Nadel, GG/WG 585/000, 13 Diamanten ca. 0,15 ct weiß

Nr. 8264
Limit: 65 €
Ohrhänger, RG 585/000, Aquamarine, 2 Diamanten, Klappohrbügel, H. 40 mm
Ergebnis: 65,00 €

Nr. 8265
Limit: 950 €
Anhänger, FABERGE-Ei, GG 750/000,Anhänger mit Brillanten 0,06 ct feines weiß/lupenrein, eine Seite blau, andere Seite grün-blau längsgestreift, transluszierendes Emaille, Zertifikat F-1275,Stück 16/500, (Victor Mayer, Pforzheim), Schlaufe zum Öffnen für z.B. Perlenkette

Nr. 8266
Limit: 1350 €
Anhänger ,FABERGE-Ei, GG 750/000, Anhänger mit 6 Brillanten 0,15 ct tw/lupenrenrein, orange rötliches, transluszierendes Emaille, Zertifikat F-1597,Stück 57/300, (Victor Mayer, Pforzheim)
Ergebnis: 1350,00 €

Nr. 8267
Limit: 2800 €
Brosche FABERGE,GG 750/000,Brosche in Schleifenform mit blauem Emaille, Brillanten 0,30ct weiß/vvsi ausgefasst, Rubintropfen (Cabochon) 0,97 ct, Zertifikat vom 30.12.2001 F-1142,Stück 12/300,( Victor Mayer, Pforzheim)

Nr. 8268
Limit: 380 €
Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,5 ct weiß/pique, RW ca. 60, ca. 5,4 g

Nr. 8269
Limit: 240 €
Ring, GG 585/000, 1 Saphircab. 9-10 ct (11 x 13 mm), RW ca 66, ca 12,2 g