Winterauktion 5./6./7. Dezember 2013
Seite 57 / 69
Gesamter Katalog (3403 Objekte)

Nr. 8120
Limit: 140 €
Anhänger, GG 585/000, Topas (Phantasieschliff)

Nr. 8121
Limit: 1395 €
Smaragdring, GG/RG 750/000 (Goldschmiedearbeit), Smaragdachteck ca. 2,5ct , (intensive Farbe), RW ca. 54, (Neupreis ca. € 4600,-)
Ergebnis: 1395,00 €

Nr. 8122
Limit: 690 €
Ring ,FA. NIESSING, PT 950/000, GG 750/000, Brillant 0,15ct feines weiß/lupenrein, RW 52,5, total ca. 10,0 g (Neupreis um 1780,-€)
Ergebnis: 690,00 €

Nr. 8123
Limit: 320 €
Herren-Armband (Phantasie), PD 950/000, GG 750/000, mit ausgefallenem Schmuckkarabiner, Fa. Meyer, total 15,4 g, 22,0 cm

Nr. 8124
Limit: 370 €
Exklusive Manschettenknöpfe,(Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 950/000, GG 750/000, Brillanten 0,10 ct tw-vvsi

Nr. 8125
Limit: 290 €
Krawattenschieber, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0,08t ct tw-vsi, Länge ca. 64 mm

Nr. 8126
Limit: 390 €
Manschettenknöpfe, PD 950/000, GG 750/000, Brillanten ca. 0,6 ct w-si, 1 Brillant farbig ca. 0,05 ct

Nr. 8127
Limit: 60 €
Lincoln Auto-Sticker, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,02 ct

Nr. 8128
Limit: 50 €
Nadel, Auto emailliert (schwarz-rot), GG 585/000

Nr. 8129
Limit: 120 €
Harley-Anhänger, GG 585/000

Nr. 8130
Limit: 60 €
Auto, Schlüsselanhänger, AG 925/000,VW Golf

Nr. 8131
Limit: 30 €
Ring, GG 333/000, Rosenquarz, RW ca. 51

Nr. 8132
Limit: 70 €
Akoja-Perlenkette, Schließe 925/000, 8,5 mm Durchmesser, 47,5 cm, Stecker, Metall, unecht

Nr. 8133
Limit: 50 €
Türkisanhänger, GG 750/000, Türkis

Nr. 8134
Limit: 190 €
Schwerer Ring, GG 585/000, 8 Brillanten ca. 0,5 ct weiß-mittlere Qualität, 8 Rubine

Nr. 8135
Limit: 360 €
Ring, GG 585/000, 4 Brillanten ca. 0,32 ct w-piquet 1, 3 Saphire oval ca. 2,0 ct, RW ca. 53

Nr. 8136
Limit: 390 €
Massiver Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca 0,5 ct w-si, feiner Saphircabochon ca. 2,0 ct, RW ca. 57, total 9,2 g

Nr. 8137
Limit: 490 €
Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,8 ct w-si/piquet, Besatzdiamanten weiß, ca. 0,18 ct, RW ca. 50

Nr. 8138
Limit: 320 €
Ring, GG/WG 750/000, 4 Brillanten ca 0,5 ct tw-vvsi, RW ca. 51, total 16,0 g

Nr. 8139
Limit: 250 €
Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca 0,60 ct tw-vvsi/vsi, 6 Saphire ca. 1,0 ct, (1 Stein mit Tragespuren), RW ca. 54

Nr. 8140
Limit: 40 €
Lot: Süßwasser-Perlenkette, endlos, 80 cm, ca. D = 9,0 mm, (incl. 6,0 cm Verlängerung), Dose mit Scharnier, Metall, H 3,5x B 14, 2, T 9,5 cm

Nr. 8141
Limit: 75 €
Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,04 ct weiß, RW ca. 58, ca. 5,1 g

Nr. 8142
Limit: 15 €
Ring, Silber 925/000, unten offen, RW ca. 55,5

Nr. 8143
Limit: 160 €
Kette, GG 585/000, mit Karabiner ca. 45,5 cm; Anhänger-Kreuz, GG 585/000, Brillant ca. 0,04 ct, weiß, total 7,8 g

Nr. 8144
Limit: 250 €
Panzer-Armband, GG 750/000, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, ca. 20,0cm, ca. 13,4 g

Nr. 8145
Limit: 690 €
Collier, GG 585/000, Kastenschloß mit 2 Achtern, 45,5 cm, total 51 g

Nr. 8146
Limit: 290 €
Creolen, ¾ mit Stift und Clip, GG 585/000, Brillanten ca. 0,26 ct w-si, total 16,1 g

Nr. 8147
Limit: 75 €
Ring, GG 585/000, 9 Diamanten ca. 0,32 ct w-si, ca. RW 57,5

Nr. 8148
Limit: 380 €
Collier, GG 585/000, mit Karabiner, 47 cm, Anhänger GG 750/000, Brillant 0,25 ct w-piquet, total 14,8 g

Nr. 8149
Limit: 380 €
Collier, GG 585/000, Königskette geschliffen mit Karabiner, 45 cm, Anhänger GG 585/000, Brillanten 0,25 ct 0,11 ct tw-lupenrein, 1 Amethyst und 1 Citrin, total 19,5 g

Nr. 8150
Limit: 350 €
Ring, GG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,6 ct, w si/ vsi RW ca. 66,5

Nr. 8151
Limit: 150 €
Ohrstecker, GG 585/000, 2 Aquamarin ca. 1,6 ct

Nr. 8152
Limit: 35 €
Schlüssel-Anhänger, Silber 800/000, Oldtimer Gute Fahrt

Nr. 8153
Limit: 220 €
Ring, GG 750/000, 12 Granat-Carres, 5 Brillanten weiß, RW ca. 55

Nr. 8154
Limit: 60 €
Lot: 2 Ringe, 1 x GG 333/000, Granate, RW ca 54,0 , 1 x GG 585/000, Smaragd, 6 Diamanten, RW ca 52,5, total 4,0 g

Nr. 8155
Limit: 80 €
Brosche, GG/WG 585/000, Akoja-Perle, 2 Diamanten, L. 53,5 mm, total 6,5 g

Nr. 8156
Limit: 10 €
Anhänger, Silber 925/000, Kennedy ½ Dollar 1964, Kette, Silber 925/000, L. 58 cm

Nr. 8157
Limit: 275 €
Lot: div. Anhänger Unterschiedlich zu kombinieren, GG 750/000, 1 x Amethystanhänger, 1 x Achatanhänger, 1 x Kranz mit 11 Brillanten ca. 0,27 ct w/ lupenrein, 1 x Venezianerkettchen GG 750/000, 38,0 cm ( DM 1772,- 1982)

Nr. 8158
Limit: 240 €
Ring, GG 750/000, Carneol, 10 Brillanten ca0,33 ct tw/lupenrein, RW ca 58,5

Nr. 8159
Limit: 15 €
Kette, Silber 800/000, L. 83,0 cm

Nr. 8160
Limit: 25 €
Lot:, Armband mit Kastenschloß, Silber 835/000, L. ca. 18,5 cm, Anhänger mit Kette, Silber 835/000, Anhänger 53,0 x 19,0mm, Kette L. 54,0 cm

Nr. 8161
Limit: 20 €
Armband, Silber 925/000, (gemarkt Ottaviani), L. ca. 19,0 cm

Nr. 8162
Limit: 30 €
Reif mit Anhänger, Silber 835/000, Reif ca. 42,0 cm, Anhänger ca. 12,6 x 4,1 cm

Nr. 8163
Limit: 75 €
Lot: Ring & Ohrstecker, GG 585/000, Amethyst D = 12 mm / 5,0 mm, RW ca. 55,0, total ca. 8,1 g

Nr. 8164
Limit: 140 €
Ring, WG 750/000, Smaragd 8-Eck, 1,39 ct, 12 Brillanten 0,54 ct w/piquet, mit Zertifikat, (DM 1150,- von 1974) RW ca. 51

Nr. 8165
Limit: 45 €
Anhänger WG 585/000, Smaragd 1,39 ct (Triplette), 12 Brillanten 0,06 ct weiß, Venecia-Kette, WG 333/000, 38 cm, total 5,5 g

Nr. 8166
Limit: 320 €
Armband, WG 585/000, Smaragd, 0,58 ct, 18 Diamanten 0,58 ct tw-w/If-vvsi, Kastenschloß mit zwei 8-ern, mit Expertise (DM 1750,- von 1976) L.19,0 cm, total 21,6 g

Nr. 8167
Limit: 110 €
Akoja-Perlenkette (schönes Lüster), ca. D = 7,5 mm, L. ca. 44,5 cm, Schließe, WG 750/000, 6 Diamanten (1 fehlt), ca. 0,05 ct

Nr. 8168
Limit: 10 €
Malachit-Kugelkette im Verlauf, Metallschließe, Vorne D = 16,5mm

Nr. 8169
Limit: 220 €
Ring, GG 585/000, Seitenteile WG, feiner Turmalin ca. 2,0 ct, 4 Diamanten, RW ca. 54