Winter auction Dezember 7/8, 2012
Page 51 / 59
Complete catalog (2923 items)

No. 2529
Limit: 0 €
Kanone, Messing/Holz, 30 cm

No. 2530
Limit: 10 €
BANDAI VW Volkswagen, Polizei, Blech, Friktionsantrieb defekt, 20 cm, stärker bespielt

No. 2531
Limit: 20 €
Eheim Trollibus, Motorwagen mit Anhänger, Kunststoff, bespielt, etwas verzogen, techn. Nicht geprüft, 1 Glühlampe fehlt

No. 2532
Limit: 20 €
4 Teile 2. Weltkrieg, Masse, 8,5 cm, 2 Figuren, Elastolin, 10 cm, 1. Weltkrieg, meist Zust. 3, einige Figuren beschädigt

No. 2533
Limit: 60 €
Konv. Ca. 20 Teile Guss, Motorradfahrer, Fahrradfahrer, kämpfende Figuren, stehende Figuren, 1 Napoleon als Siegel, interessantes Konv., bitte besichtigen

No. 2534
Limit: 40 €
9 Teile Masse, 2. Weltkrieg, untersch. Hersteller, ausgef. Figuren, Marine, SS, Stillgestanden, Schotte mit Dudelsack, usw., teils Lackfehler, teils farbl. Ausgebessert

No. 2535
Limit: 30 €
Konv. Modellautos, 5 Teile, Franklin Mint, Oldtimermodelle, dazu 1 Motorrad, meist guter Zust., teils. Kl. Fehler

No. 2536
Limit: 30 €
7 Teile Modellautos, Franklin Mint, darunter Bugatti, Mercedes Benz 300SL, Jaguar, u. a., teils kl. Fehler, meist guter Zust.

No. 2537
Limit: 20 €
Fundkiste, bestehend aus Modellautos, ABG, Titan 325, Gorgi the Londoner, Hochbus, Schuco Examico 4001, Replika, Wiking Werbemodell, 1982/83, Preisser, Radarspeedcontrol, mit Blitzelektronik, alles neuwertig, im Orig.-Kart., Märklin VW Kombi, Heckklappe fehlt, 1 Flugzeug

No. 2538
Limit: 20 €
MÄRKLIN H0, Konv. 3037, E41, grün, nicht kompl., Baureihe 81, bespielt, Kupplung liegt lose bei, Gehäuse 3024, dazu einige Ersatzteile

No. 2539
Limit: 20 €
Fundkiste, Eisenbahn H0, Roco Güterwagen, Faller Schienenreinigungswagen, Märklin Schienenbus, Güterwagen, Gleismaterial, Märklin Kunststoff, sowie Märklin Primex, 1 Paar Modellautos, Pico Tenderlok, neuwertig, Orig.-Kart., dazu Hama Tageslichtbildschirm, 3012, neuwertig, Orig.-Kart.

No. 2540
Limit: 20 €
Konv. Modellautos und Flugzeuge, Kunststoff und Guss, ca. 30 Teile, untersch. Hersteller, Wiking, Matchbox, Dinky Toy, meist gut, teils bespielt, 1 Eisenbahnwagen, Geisha
Hammerprice: 44,00 €

No. 2541
Limit: 20 €
MÄRKLIN Konv. 6 Teile Werbewagen, neuwertig, im Orig.-Kart.

No. 2542
Limit: 30 €
Fundkiste, Eisenbahn, 7 Teile Gebäude, meist Holz, Masse, 50er Jahre, 1 Landschaftsteil mit Sitzgruppe, Kleinteile, Zubehör

No. 2543
Limit: 30 €
Fundkiste, Eisenbahn, Märklin Gleismaterial, durchgezogene Mittelleiter, gerade, gebogen, Kreuzungen, Signale, Prellböcke, Kleinteile, einiges im Orig.-Kart., bitte besichtigen, in alter Rotes Kreuz-Kiste

No. 2544
Limit: 20 €
ROCO H0, WAGENSET, S B B C S F S, 4-achsig, 8-tlg., neuwertig, ohne Kart.

No. 2545
Limit: 20 €
Konv. Roco, H0, 4-achsiger Personenwagen, Speisewagen, Schlusswagen, DB, 1 Wagen 1. u. 2. Klasse blau, ohne Kart., sehr guter Zust.

No. 2546
Limit: 20 €
ROCO H0, 6 Teile 4-achsige Personenwagen, neuwertig

No. 2547
Limit: 20 €
LILIPUT Konv. 10 Teile 4-achsige Personenwagen, 30,5 cm, guter Zust.

No. 2548
Limit: 30 €
FLEISCHMANN H0, 5 Teile Großraumwagen, sehr guter Zust., 29 cm
Hammerprice: 55,00 €

No. 2549
Limit: 30 €
14 Teile Güterwagen, Roco u. Märklin, sehr guter Zust.

No. 2550
Limit: 0 €
12 Teile Güterwagen, Electrotren Rivarossi

No. 2551
Limit: 50 €
Roco 10 Teile 4-achsige Personenwagen, sehr guter Zust.

No. 2552
Limit: 30 €
FLEISCHMANN H0, Wagen-Set, 6 tlg., 4-achsig, 29 cm, sehr guter Zust.,

No. 2553
Limit: 30 €
11 Teile Güterwagen, 2- u. 4-achsig, Roco, Märklin u. andere

No. 2554
Limit: 30 €
Kleinbahn Austria, H0, 4 Personenwagen, 10 Güterwagen, guter Zust.

No. 2555
Limit: 30 €
ROCO Konv. 4 4-achsige Personenwagen, 30 cm, sowie 5 Personenwagen 22,5 cm, guter Zust.

No. 2556
Limit: 30 €
9 Teile offene Güterwagen, H0, Märklin, 11 Güterwagen meist Roco, guter Zust.

No. 2557
Limit: 30 €
Roco Konv. H0, 13 Teile 2-achsige Güterwagen, guter Zust.

No. 2558
Limit: 30 €
LILIPUT 12 Teile offene Güterwagen, teils mit Stammholz, dazu Lima, 9 Güterwagen, guter Zust.

No. 2559
Limit: 30 €
11 4-achsige Personenwagen, Fleischmann, 28 cm, 5 Teile, Lima, 30 cm, 7 Teile, guter Zust.

No. 2560
Limit: 40 €
MÄRKLIN H0, 4 Teile 4-achsige Personenwagen, 27 cm, guter Zust., dazu 3 Kesselwagen, im Orig.-Kart., 46460-01, 00798-16, 46470-02, neu im Kart.

No. 2561
Limit: 20 €
9 Teile Containerwagen, H0, teilweise verschmutzt, sonst gut

No. 2562
Limit: 40 €
Electrotrain, u. andere, 20 Teile, Güterwagen, teils etwas eingestaubt, guter Zust., 9 Teile Lima Güterwagen

No. 2563
Limit: 20 €
PICO E-Lok, Baureihe 189, Artikelnummer 64657464, dazu Roco, 46498, 46852, Güterwagen, neuwertig, Orig.-Kart.

No. 2564
Limit: 20 €
JNF Duplex Elektrik, Blech Uhrwerkantrieb defekt, elektr. Beleuchtete Frontscheinwerfer, Birnen fehlen, 25 cm, bespielt

No. 2565
Limit: 20 €
TIPP & CO. Bus mit Oberlichtern, 24 cm, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, bespielt, Druckstellen am Dach, US-Zone, Orig.-Kat., stark verschlissen

No. 2566
Limit: 20 €
DUX Condor, Hubschrauber, Kunststoff, guter Zust., im Orig.-Kart.

No. 2567
Limit: 20 €
BILLER Remote Control, Helikopter, Blech lithogr., 21 cm, 1 Uhrwerk intakt, 1 Uhrwerk defekt, Orig.-Kart., verschlissen, Seitenlaschen fehlen

No. 2568
Limit: 20 €
ARNOLD Boot, Blech lithogr., Antrieb defekt, 25 cm, guter Zust., Orig.-Kart. verschlissen, Seitenlaschen fehlen

No. 2569
Limit: 10 €
DISTLER Tischbahn mit 2 Fahrzeugen, stärker bespielt, Gehäuse liegen lose bei, techn. Nicht geprüft, mit Orig.-Kart.

No. 2570
Limit: 30 €
2 Teile Windmühlen, Blech, Antriebsmodell, 1 x Doll, 1 x Fleischmann, Höhe 17,5 cm, kl. Lackfehler, gut

No. 2571
Limit: 10 €
GAMA Space-Auto, Kunststoff, Batterieantrieb, 19 cm, ohne Steuerung, techn. Nicht geprüft

No. 2572
Limit: 20 €
GAMA Feuerwehr, Drehleiter, Blech und Kunststoffteile, Friktionsantrieb, 31 cm, Schlauchrolle fehlt, bespielt

No. 2573
Limit: 20 €
2 Teile Blechspielzeug, Western Lok, Batterieantrieb, 35 cm, leicht bespielt, gut, techn. Nicht geprüft, Japan, 1 Betonmischauto, Jet, Frankreich, Friktionsantrieb, 27 cm

No. 2574
Limit: 30 €
SCHUCO Tanzfigur, Affe mit Trommel, bespielt, Uhrwerk defekt

No. 2575
Limit: 10 €
MÄRKLIN Spur 0, Kranwagen, mit Kugelhaken, 12,5 cm, bespielt, 1 Kupplung nicht original

No. 2576
Limit: 10 €
Schwimmwagen, Armee, Japan, Blech lithogr., Friktionsantrieb defekt, 22 cm, bespielt, 1 Zugscheinwerfer fehlt, kl. Roststellen, dazu 1 Schiff, Bodenläufer, neuere Produktion, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust.

No. 2577
Limit: 0 €
Starsire, Flugzeug, Sa985, Blech lithogr., Friktionsantrieb klemmt

No. 2578
Limit: 10 €
Flakgeschütz, Guss, Astra, Made in England, Guss, bespielt, Verschluß kompl.?