Sommerauktion 14./15./16. Juni 2012
Seite 50 / 63
Gesamter Katalog (3124 Objekte)

Nr. 2801
Limit: 20 €
LEHMANN Großbahn, Fahrstromverstärker, Nr. 5009, dazu Transformator, Nr. 50060, im Orig.-Kart, neuwertig

Nr. 2802
Limit: 20 €
LEHMANN 2 Teile, Großbahn, 1 x Transformator, Nr. 5006, 1 x Electronic Fahrregler, Nr. 5007, beides im Orig.-Kart., neuwertig

Nr. 2805
Limit: 120 €
MÄRKLIN R 1050, Schlepptenderlok B, grün/schwarz, Uhrwerk intakt, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 2806
Limit: 30 €
2 Teile, Kibri, Zeitungswagen, 1 Gepäckwagen, passend zu Spur 0, sehr guter Zust.

Nr. 2807
Limit: 60 €
3 Teile Märklin, Warndreieck, 1 Signal, dazu 1 Uhr, wohl Kibri, passend zu Spur 0, sehr guter Zust.

Nr. 2808
Limit: 60 €
MÄRKLIN Richtungsanzeiger, Blech lackiert, 16,5 cm, sehr guter Zust.

Nr. 2809
Limit: 60 €
MÄRKLIN 4 Teile, Spur 0, 1874, 2-achsiger Personenwagen, blau, gut, 1723, 2 x 2-achsiger Personenwagen, grün, dazu 1 off. Güterwagen, 1772, alles sehr guter Zust., dazu 1 Kart.RV890

Nr. 2810
Limit: 30 €
MÄRKLIN Spur 0, 1731, 2 x 2-achsiger Personenwagen

Nr. 2811
Limit: 60 €
Eisenbahn-Fundkiste, Märklin 3500, Baureihe 23, guter Zust., 1 x E41, grün, bespielt, 8 Güterwagen, 1 Personenwagen, 1 x Baureihe E40 Trix, .dazu passender Kesselwagen, alles bespielt bis guter Zust., im Kart.

Nr. 2812
Limit: 60 €
HAUSSER Wildwest, Planewagen, Blech, 28 cm, dazu 2 Reiter, guter Zust.

Nr. 2813
Limit: 60 €
ELASTOLIN 11 Teile, Lagerleben, dazu 1 Squa mit Kind, ohne Pferd, 1 Zelt, 1 Totenpfahl, guter Zust., 1 Lagerfeuer mit Spieß, 1 Ecke am Holz fehlt, Tipi

Nr. 2814
Limit: 40 €
ELASTOLIN Konv. Indianer und Trapper, 6 Reiter, einige kämpfende Figuren, meist guter Zust.

Nr. 2815
Limit: 20 €
Lastwagen, Holz, ca. 1930, 49 cm, bespielt, guter Zust.

Nr. 2816
Limit: 260 €
HAUSSER 3-Achser, LKW, Blech, 25,5 cm, restauriert, Figuren Replika, sehr gute Arbeit

Nr. 2817
Limit: 40 €
LINEOL Geschütz, Blech, feldgrau, guter Zust.
Ergebnis: 76,00 €

Nr. 2818
Limit: 40 €
LINEOL Hindenburg, 7,5 cm Serie, Zust. 1, mit Rock, Anzug und Säbel

Nr. 2819
Limit: 30 €
LINEOL Hindenburg, 7,5 cm, Masse, mit Marshalls-Stab, Zust. 2-3

Nr. 2820
Limit: 70 €
A.H., mit Porzellan-Kopf und Mantel, 7,5 cm Serie, Masse, Zust. 1-2

Nr. 2821
Limit: 30 €
ELASTOLIN 7,5 cm, Göring, mit Porzellan-Kopf, Zust. 2-3

Nr. 2822
Limit: 60 €
ELASTOLIN Makensen, 7,5 cm, Zust. 2-3, dazu 1 Figur, bewegliche Arme, 7,5 cm, Zust. 2-3

Nr. 2823
Limit: 60 €
LINEOL Musiker, stillgestanden, 7,5 cm, Mann mit Schellenbaum, Zust. 2-

Nr. 2824
Limit: 60 €
LINEOL 7,5 cm, 2 Teile Musiker, stillgestanden, Zust. 2

Nr. 2825
Limit: 60 €
LINEOL Paukenschläger, Masse, 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 2826
Limit: 60 €
ELASTOLIN ungemarkt, SA, 9 Musiker, 7,5 cm, Masse, 1 Standartenträger, Blech, Zust. 2

Nr. 2827
Limit: 70 €
ELASTOLIN sowie ungemarkt, SA; Musiker, dazu 1 Standartenträger, 7,5 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 2828
Limit: 60 €
13 Teile SA, 7,5 cm, Elastolin und ungemarkt, marschierend, Musiker, 1 Fackelträger, Zust. 2-3

Nr. 2829
Limit: 70 €
Elastolin und ungemarkt, SA, 15 Figuren, marschierend, 1 Fahnenträger. 1 Reiter, Zust. 2

Nr. 2830
Limit: 30 €
Elastolin, 4 Teile, 2 x Fanfarenbläser, stillgestanden, 2 x Mann, stillgestanden, Gewehr voraus, Masse, 7,5 cm, Zust. 2

Nr. 2831
Limit: 30 €
Lineol, 9 Teile, marschierend, 1 Reiter, 7,5 cm, Masse, Zust. 2

Nr. 2832
Limit: 30 €
LINEOL 7,5 cm, Masse, 16 Teile, marschierend, dazu 1 Fahnenträger, Blech-Fahne, Zust. 2
Ergebnis: 1150,00 €

Nr. 2833
Limit: 40 €
LINEOL stillgestanden, Fahnenträger, Mann grüßend, 2 Figuren, Gewehr über, 1 Mann mit Taktstock, Zust. 2
Ergebnis: 104,00 €

Nr. 2834
Limit: 10 €
BING Train Indicator, Bilder fehlen, Blech lithogr., 20 cm, bespielt

Nr. 2835
Limit: 10 €
SBB CSS, roter Pfeil, Blechdose, Leckerlihaus, 50 cm, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 2836
Limit: 30 €
3 Teile, Eisenbahn, Spur 0, Richtungsanzeiger, 19,5 cm, Blech, 4-achsiger Pullmannwagen, Jet, Lackfehler am Dach, sonst gut, 24 cm, 1 Hochbordwagen, Jep, 24 cm, 4-achsig, guter Zust.

Nr. 2837
Limit: 20 €
Konv. Blechspielzeug, kleiner Rungenwagen, Spur 0, Märklin, 1 Penny Toy, 20er Jahre, Shell, Tankwagen, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust., 1 Lieferwagen, Frankreich, Uhrwerk intakt, 12 cm, 1 Zugmaschine, mit Anhänger, Uhrwerk intakt

Nr. 2838
Limit: 40 €
Märklin, RET 800, Schweizer E-Lok, Guss, bespielt, Lackfehler, techn. nicht geprüft

Nr. 2839
Limit: 40 €
KIBRI Bahnhof, passend zu Spur 0, 35 cm lang, 17,5 cm hoch, mit Schranke und Zugbeeinflussung, Schaffner, weggebrochen, Arm fehlt, sonst sehr guter Zust.

Nr. 2840
Limit: 30 €
kl. Dampfer, Vorkrieg, Blech lithograph., Rumpf handlackiert, 18,5 cm, Mast fehlt, Antrieb defekt, kl. Lackfehler

Nr. 2841
Limit: 60 €
BING Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 28,5 cm x 25 cm, Kessel poliert, Manometer, Pfeife, Wasserstandsglas, mit Brenner, Fliegkraftregler, bespielt, Lackfehler am Boden, Kessel Messing poliert

Nr. 2842
Limit: 120 €
DOLL Stationäres Lokomobil, 21 cm, Pfeife, Orig.-Brenner, Messingkessel bruniert, Orig.-Schornstein, bespielt, guter Zust.

Nr. 2843
Limit: 40 €
BING stehende Dampfmaschine, Höhe 43 cm, Schornstein fehlt, (ohne Schornstein gerechnet), Pfeife, oszillierender Zylinder, mit Brenner, guter Zust.

Nr. 2844
Limit: 40 €
2 Teile Dampfmaschinen-Antriebsmodelle, WK, Wasserhöhle mit Klopfwerk, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 17,5 cm x 12,5 cm, dazu 1 Bing Schmid am Ambost, Lötstelle am Eisen lose, 14 cm, Blech lithogr.

Nr. 2845
Limit: 80 €
SCHUCO Tanzfigur, Mann mit Geige, 13 cm, Uhrwerk intakt, Kleidung ein wenig verschmutzt, sonst guter Zust.

Nr. 2846
Limit: 40 €
SCHUCO Tanzfigur, Clown mit Geige, Uhrwerk intakt, Bewegung klemmt, bespielt, kl. Filzschäden, Lackfehler

Nr. 2847
Limit: 90 €
SCHUCO Tanzfigur, Mönch mit Krug, Uhrwerk intakt, Kleidung in gutem Zust.

Nr. 2848
Limit: 150 €
SCHUCO Tanzfigur, Zwerg, 12 cm, Uhrwerk intakt, Stoff an einigen Stellen verschlissen, Nasenspitze bestoßen, selten

Nr. 2849
Limit: 120 €
SCHUCO Tanzfigur, Trachtenjunge mit Kind, 12,5 cm, guter Zust., Uhrwerk intakt

Nr. 2850
Limit: 30 €
Tanzbär, Papiermaché, Mohair bezogen, Glasaugen, Uhrwerk intakt, kl. Stellen Fellverlust, Höhe 13,5 cm

Nr. 2851
Limit: 70 €
SCHUCO Tanzfigur, Maus mit Kind, 10 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gut

Nr. 2852
Limit: 20 €
SCHUCO 2 Teile, Tripp Trapp, Hund, 11,5 cm, ohne Ball, Uhrwerk intakt, bespielt, Stoffteile etwas abgegriffen, 1 x Maus, Uhrwerk intakt, guter Zust.
Ergebnis: 22,00 €