Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 605
Limit: 60 €
Sehr schönes Konv. Accessoires für franz. Bébé, Fächer, Puder, Ketten sowie Ohrringe, 1 schwarzer Flanierschirm, sowie Strohhut für Kopf D: 6 cm, sehr schönes Konv.

Nr. 606
Limit: 60 €

Nr. 607
Limit: 50 €

Nr. 608
Limit: 150 €

Nr. 609
Limit: 90 €

Nr. 610
Limit: 45 €

Nr. 611
Limit: 50 €

Nr. 612
Limit: 80 €
Konv. Celluloid, darunter MINERVA, Baby, gem. 20½, Germany, Beine lose, Rissbildung auf der Stirn, dazu 1 MINERVA, Bonzo, Füße beschädigt, sowie 1 Mambi, ohne Füße, gem. SiR 22½, SiR, Trachtenmädchen, 17½ Germany, blaue gemalte Augen, ausmodell. Haare u. Hut, bewegl. Arme, sowie SiR, Mädchen, gem. 17, kurze gewellte Haare, mit modell. Haarband, blaue gemalte Augen, bewegl. Arme u. Beine, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, dazu 1 Celluloid-Baby, Junge, Vollkopf, braune gemalte Augen, off. Mund, bewegl. Arme u. Beine, gem. Schutzmarke Herz 28, 1 Bein restauriert

Nr. 613
Limit: 45 €
Konv. Celluloid, K&R 728-5 Germany, Celluloid-Kurbelkopf, Junge, braune Schelmenaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, Toddler-Körper, Kopf vermutl. teilw. restauriert, 34 cm, dazu K&R 406-55, SoR, braune Schlafaugen, off. Mund, Celluloid-Kopf, Orig.-Gliederkörper, alte Kleidung, 1 Finger weggebrochen, 56 cm, altes Kleid, schönes Konv.

Nr. 614
Limit: 120 €

Nr. 615
Limit: 45 €

Nr. 616
Limit: 45 €

Nr. 617
Limit: 120 €

Nr. 618
Limit: 120 €

Nr. 619
Limit: 120 €

Nr. 620
Limit: 60 €

Nr. 621
Limit: 180 €
Weihnachtspyramide, 2 Flügel fehlen, H: 140 cm, Holz, farbig gefasst, einige Masse-Engel, Masse- u. Gips-Figuren, Bitte Versandaufwand beachten

Nr. 622
Limit: 140 €
Weihnachtspyramide, Holz, farbig gefasst, alte Bemalung, ca. 120 cm, dazu einige Figuren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Bitte Versandaufwand beachten
Ergebnis: 3700,00 €

Nr. 623
Limit: 40 €
Pavillon, B: 20 cm, H: 29 cm, Holz, farbig gefasst, mit Sitzgruppe

Nr. 624
Limit: 40 €

Nr. 625
Limit: 90 €
Kl. Modeladen, B: 60 cm, H: 40 cm, Holz, farbig gefasst, reichh. Zubehör, Bastelarbeit, Alter?, Bitte Versandaufwand beachten

Nr. 626
Limit: 10 €
Keramitk-Deckel-Schale, Italien, 39 cm, kl. Fehlstellen an den Blüten, 1 dreiarmiger Kerzenleuchter, Kaiser, Nachkrieg, 24 cm, minim. Fehlstellen an den Blütenplätter, kl. Schale Porzellan, kl. Fehlstellen an den Blütenblättern

Nr. 627
Limit: 10 €

Nr. 628
Limit: 90 €
Modeladen, Holz, farbig gefasst, B: 58 cm, H: 47 cm, Bastelarbeit, Alter?, mit Zubehör

Nr. 629
Limit: 180 €
OTTO MEIER RAVENSBURG

Nr. 630
Limit: 30 €

Nussknacker, Holz, farbig gefasst, 53 cm, außergew. Gr., verschmutzt

Nr. 631
Limit: 80 €

Nr. 632
Limit: 90 €

Nr. 633
Limit: 45 €

Nr. 634
Limit: 40 €
WAGNER & ZETSCHKE

Nr. 635
Limit: 30 €
Papiermaché-Brustblattkopf-Puppe, 31 cm, fest einges. Paperweight-Augen, Farbabrieb, Stoffkörper, Lederhände, 1 Hand verschlissen, alte Kleidung, altersbed. verschlissen

Nr. 636
Limit: 45 €
Konv. Bären, darunter 1x STEIFF, Bär, Jackie, bespielter Zust., übernähte Filz-Tatzen, sowie Abriebstellen am Mohair, 26 cm, dazu Bär wohl SONNEBERG, 29 cm, 1 GRÖDNERTAL Puppe, 1 Arm fehlt, altes einfaches Baumwollkleid, blaue gemalte Augen, ausmodell. Nase, 30 cm, einfacher gegliederter Holzkörper

Nr. 638
Limit: 40 €
Konv. Puppenküchenteile, Putzregal, Blech- u. Holzteile, H: 38 cm, kl. Herd, Samowar, Porzellanteile, Kupfer, Bettflasche

Nr. 640
Limit: 90 €
Schaukelpferd, H: 62 cm, Fell bezogen, Guss-Speichenräder, Glasaugen, um 1900, dazu 1 Holz-Puppe, Junge, mit Stoffkörper

Nr. 641
Limit: 20 €
Puppenbett, schwere Metallausführung, einklappbar, 67 cm, altersbed. Lackschäden, altes Bettzeug

Nr. 643
Limit: 10 €
Fundkiste, kl. Celluloid-Puppe, CELLBA, 19 cm, Bank u. Stuhl, Zinnfiguren, Kleinteile

Nr. 644
Limit: 60 €
1 Paar Puppenschuhe, Biedermeier, mit Absatz, leichte Farbunterschiede, 1 Paar Puppenschuhe, Wachstuch, Rollschuh, 1 Paar, Wachstuch, Schlittschuh, Kufen mit Zinkpest, 1 Paar Puppenschuhe Stoff, 1 Hund auf Rädern, H: 19 cm, 1 Puppenkette

Nr. 645
Limit: 60 €
Kl. Puppenkommode, ca. 1910, H: 36,5 cm, B: 38 cm, 2 Schubladen, 1 Puppenbett, L: 42 cm

Nr. 646
Limit: 60 €
Kl. Tournette Schaukelstuhl, H: 25,5 cm, schöne Deko für eine kl. Mode-Puppe, oder kl. deutsche Puppe, sehr guter Zust., ausgefallen

Nr. 647
Limit: 60 €
Puppen-Nähtisch, H: 42 cm, B: 34 cm, Holz, Deckplatte ein wenig verzogen, zum Aufklappen, unten Schublade, Messingverzierungen

Nr. 648
Limit: 120 €
Puppenstuben-Gehäuse, ca. 1890, Holz mit lithogr. Papier beklebt, B: 70 cm, H: 27,5 cm, T: 26,5 cm, teilw. etwas Wasserflecken, sowie kl. Fehlstellen, Orig.-Zust.

Nr. 649
Limit: 40 €
Puppenschrank, um 1900, Eiche, H: 59 cm, 1 Füllung etwas locker, obere Verzierung fehlt

Nr. 650
Limit: 45 €
Konv. Kleidung, darunter 1x sehr schöner, roter, früher Umhang mit Seideninnenfutter, für ca. 70 cm, Puppe, teilw. altersbed. minim. verschlissen, dazu 1x franz., cognacfarbene, lederne Schnürschuhe Gr. 8, 2x geflochtene Hüte, darunter 1 Hut verschlissen, sowie 1 Seidenhaube, himmelblau, Blumenkranz

Nr. 651
Limit: 60 €
Kl. Weihnachtsbuch, H: 18,5 cm, innen einige Seiten beschriftet, ca. 1890, 1 Tournette, mit Griff, Seidenstoff mit Perlenstickerei, H: 29 cm, 1 Tasche Biedermeier, schöne Dekoration für 1 frühe Puppe, sehr guter Zust.

Nr. 652
Limit: 60 €
Korb, geflecht, mit kl. Biskuit-Puppe, Tasche, Spiegel mit Messingblech vergoldetem Rahmen, Kleinteile, H: 12 cm, 1 Puppenkorb, H: 19 cm

Nr. 653
Limit: 40 €
Nähkorb, Korb geflecht, H: 73 cm, mit Puppenkleidung, Puppenbettpfanne, 22,5 cm, 2 Bettflaschen

Nr. 654
Limit: 30 €
Alte Echthaar-Perücke für Kopf D: 8 cm, 2 Biskuit-Füße mit aufgemalten Stiefeln, H: 10 u. 10,5 cm, 1 Fuß für Gliederkörper, 1 Echthaar-Perücke, später, 1 Kunsthaar-Perücke

Nr. 655
Limit: 60 €
Album, 1891, mit einigen Texten, nicht voll beschriftet, Oblaten-Bilder, Miniatur-Kinderfotos, 1 Kinderstuhl, H: 47 cm

Nr. 656
Limit: 30 €
1 Paar Kinderohrringe, für Kinder oder Puppen, Goldperle mit Stein, 2 kl. Korallenohrringe, 1 Haken fehlt, kl., goldenes Herz, 1 einzelner Ohrring, 1 Kinderring

Nr. 657
Limit: 10 €
Gr. Konv. Puppenküchenteile, Aluminium-Blech, Töpfe, Kannen, Sieb, Kessel, Teller, für mittlere u. kl. Küche