Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, Baureihe 38, DB, 2C mit 4-achsigem Tender, RM 800 C, mit 2-achsigem Tender, Baureihe 23,1C1, mit 2-achsigem Tender, teils nachlackiert, sonst guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 50 €

H0, 3x Schlepptender-Lok, 2C1, Baureihe 03, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 01, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 41, 1D1 mit 4-achsigem Tender, nachlackiert, sonst guter Zust.

Limit: 50 €

H0, 3x Lok, 1x Diesel-Lok, DSB, schwarz/rot, teils nachlackiert, 1x E-Lok, SBB, CFF, 427, 20 V, teils nachgebessert, 1x E-Lok 424 103, restauriert, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 50 €

H0, Konv. 4 Teile, 1x Schlepptender-Lok, 2C, mit 4-achsigem Tender, grüne Ausführung, Baureihe 64, guter Zust., Tender-Lok, Baureihe 81 D, Tender-Lok, Baureihe 30C, Tender-Lok, TM 800, 20VC, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €

H0, Konv. 5 Teile, 2x Tender-Lok, Baureihe 89, Baureihe 31 C, guter Zust., Diesel-Lok, ABR, 260032C, 2x E-Lok, Baureihe 63, in brauner u. grüner Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 30 €

H0, Schienenbus, 815 216-7, 515 660-9, 142071 DB Stuttgart, Kunststoff, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft
Ergebnis: 47,00 €

Limit: 50 €

H0, Konv. 3 Teile, 1x Diesel-Lok, NSB, 3.641, braune Ausführung, guter Zust., minim. Lackschäden, 1x E-Lok, DB, E41024 BBC, teils nachlackiert, minim. Lackschäden, E-Lok, ÖBB, 1141.02, teils nachlackiert, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €

H0, 2 Teile, E-Lok, Deutsche Bundesbahn, E44039, guter Zust., teils nachlackiert, E-Lok, DB, 151 043-7, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 260 €

H0, Diesel-Triebwagen, 4-tlg., Motorteil mit 2 drehachsigen Drehgestellen, Northlander, Der Ontario Northland Railway, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2-polige Verbindungsstecker, Innenbeleuchtung, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. leicht verschlissen, sonst gut

Limit: 120 €

H0, Zugpackung, elektr. Lokomotive BE 6-8-III, 13302-SBB-CFF, elektr. Lokomotive, 194 155-8-DB, Krokodile der MÄRKLIN Jubiläumsfahrt, 1984, in einmaliger Sonderausführung, Artikel-Nr. 3300, im Orig.-Kart., neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 180 €

H0, Schnelltriebwagen, im Orig.-Kart., Guss, DB-Logo, beidseitig 3-Licht Spitzensignal, minim. Lackschäden, sonst gut, Kart. verschlissen, teils beklebt, Artikel-Nr. 3025, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €

H0, Zugpackung, Artikel-Nr. 2858, Deutsche Bundesbahn, Dampflok, V36, mit 4 Personenwagen, im Orig.-Kart., neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 40 €

3 Artikel, digital H0, Artikel-Nr. 3772, 3090, 3149, alle im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 220 €

H0, Doppeltriebwagen, DT 800, Guss, 2-tlg. mit 3 Prägestellen, flacher Kardanwelle, Celonfenster, guter Zust.

Limit: 390 €

H0, CCS 800, 3015, Krokodil der SBB, mit Rautenkarton, Holzeinsatz, farbl. etwas nachgebessert, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, TEE Trans Europe Express, Triebwagen, Art. Nr. 3071, guter Zust. auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, Schlepptender-Lok, Artikel-Nr. 3026, Baureihe 01097, DB, guter Zsut., minim. Lackschäden, auf Funktion nicht geprüft, im Kart., Kart. im bespielten Zust.

Limit: 50 €

H0, 2 Teile, 1x Schlepptender-Lok, Baureihe 50, Artikel-Nr. 3084, 1E, mit 4-achsigem Tender, 1x Schlepptender-Lok, 1C, Baureihe 24, mit 3-achsigem Tender, Artikel-Nr. 3003, im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft, Kart. leicht verschlissen

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Schlepptender-Lok, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 003, Artikel-Nr. 3085, im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, 2C1, Baureihe 18, DB, Artikel-Nr. 3093, Schlepptender-Lok, 1D1, mit 4-achsigem Tender, Baureihe 41, DB, Artikel-Nr. 3082, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, Diesel-Lok, amerikanische Ausführung, New Heaven, 337, guter Zust., teils farbl. nachgebessert, minim. Lackschäden, im Kart., Artikel-Nr. 3062

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Diesel-Lok, 2x Rio Grande, 1x Southern Pacific, 6329, Artikel-Nr. 4129, 4062, guter Zust., 337, auf Funktion nicht geprüft, im Kart.

Limit: 60 €

H0, Diesel-Lok, Union Pacific, amerikanische Ausführung, 337, minim. Lackschäden, sonst gut, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 80 €

H0, 3 Teile, E-Lok, SBB-FFS, Artikel-Nr. 3125, guter Zust., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft, E-Lok, 11414, SBB; FFS, Artikel-Nr. 3050, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., E-Lok, 3326, 1631, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Limit: 60 €

H0, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3021, C200 027, im Orig.-Kart., guter Zust., minim. Lackschäden, Kart. leicht verschlissen, Diesel-Lok, Artikel-Nr. 3062, in grüner Ausführung, auf Funktion nicht geprüft, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, sonst gut

Limit: 60 €

H0,3 Teile, Diesel-Doppel-Lok, Artikel-Nr. 3046, 236 405-7, Deutsche Bahn, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Diesel-Lok, 212 349-5, Artikel-Nr. 3147, farbl. leicht nachgebessert, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, Baureihe 74, DB, Artikel-Nr. 3095, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 120 €

H0, Schlepptender-Lok, G800 1E, Baureihe 44, der Deutschen Bahn, Guss, 2 Stirnlampen mit runden Lampenbügeln, hinten Umschalter, guter Zsut., im Kart., auf Funktion nicht geprüft, minim. Lackschäden, sonst gut

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Diesel-Lok, 260 789-3, DB, Artikel-Nr. 3141, guter Zust., im Orig.-Kart, Diesel-Lok, 216 090-1, DB, Artikel-Nr. 3074, guter Zust., im Orig.-Kart., Diesel-Lok CFL 1602, Artikel-Nr. 3066, in der roten Ausführung, im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Schlepptender-Lok, franz. Ausführung, Etat, Baureihe 231-981, Artikel-Nr. 3083, im Orig.-Kart., guter Zust., Tender-Lok, ÖBB, Baureihe 674.498, Artikel-Nr. 3095, im Orig.-Kart., guter Zust., Tender-Lok, Baureihe 78, 355, DB, Artikel-Nr. 3106, guter Zust., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, 10460, braune Ausführung, Artikel-Nr. 3151, im Orig.-Kart., E-Lok, 10432, Artikel-Nr. 3167, guter Zust., grüne Ausführung, im Orig.-Kart., E-Lok, 160 001-4, DB, Artikel-Nr. 3157, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 280 €

H0, E-Lok, CCS 800, Krokodil, Artikel-Nr. 3015, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., mit Prüfmarke, MÄRKLIN, minim. Lackschäden, Kart. gut

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Schienenzeppelin, Kunststoff, guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3077, E-Lok, Baureihe 152, 034-5, Artikel-Nr. 3366, guter Zust., E-Lok, RO 1010, farbl. etwas nachgebessert, guter Zust., Artikel-Nr. 3043, im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 5 Teile, Diesel-Rangier-Lok, Baureihe 236, 102-0, Artikel-Nr. 3146, guter Zust., im Orig.-Kart., Diesel-Rangierlok, SNCF Y50 101, Artikel-Nr. 3145, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Diesel-Rangierlok, Artikel-Nr. 3142, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., elektr. Rangierlokomotive, E6302, Artikel-Nr. 3001, im Orig.-Kart., Diesel-Hydraulik-Lok, V100, Artikel-Nr. 3072, im Orig.-Kart., Kart. verschlissen, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, SNCF, BB 9280, Artilel-Nr. 3165, im Orig.-Kart., guter Zust., E-Lok, 110 234-2, DB, Artikel-Nr. 3039, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lok, ÖBB 102 0.020 Artikel-Nr. 3159, schöner Zust., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, 103, 113-7, DB, Artikel-Nr. 3354, guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lok, 140 239-5, DB, Artikel-Nr. 3156, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., E-Lok, 120 001-3, BBC, Artikel-Nr. 3153, sehr guter Zust. im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, SBB, CFF, 427 RET 800, minim. Lackschäden, sonst gut, E-Lok, 1139, Artikel-Nr. 3324, im Orig.-Kart., guter Zust., E-Lok, SBB, CFF, FFS, 10103, Artikel-Nr. 3328, guter Zust., im Orig.-Kart., auf Funktion nicht geprüft

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, ÖBB, 1043.01, Artikel-Nr. 3041, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lok, 1205, Artikel-Nr. 3055, guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lok, E94 276, Deutsche Bundesbahn, BBC, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3022, Kart. verschlissen, teils fehlen Laschen, auf Funktion nicht geprüft

Limit: 80 €

H0, 3 Teile, E-Lok, 1202, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. Artikel-Nr. 3161, E-Lok, SNCF, BB 9223, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3038, E-Lok, 111 043-6, DB, Artikel-Nr. 3042, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lokomotive, Baureihe E41 024, DB, BBC, Artikel-Nr. 3034, guter Zust., minim. Lackschäden, im Orig.-Kart., E-Lokomotive E111 136-8, DB, Artikel-Nr. 3155, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., E-Lokomotive 1605, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3152, sehr guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 120 €

H0, E-Lok, RS800, grün, 2 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Aufschrift RS800, Bürstenlager in Gehäuseaussparung, leichter Farbabrieb, Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht gepr., Schleifer ersetzt, Dach nachlackiert, im Orig.-Kart.

Limit: 80 €

H0, 2 Teile, Stromlinien-Schlepptender-Lok, Baureihe 03, 2C1, mit 4-achsigem Tender, rot, Artikel-Nr. 3089, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, Baureihe 53, 1G, mit 5-achsigem Tender, Artikel-Nr. 3102, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 80 €

H0, 2 Teile, Diesel-Lok, engl. Ausführung, D830, Majestic Warship Class, sehr guter Zust., Artikel-Nr. 3073, im Orig.-Kart., Diesel-Lok, DSB, LY1106, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3067, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, 1602, sehr guter Zust., im Kart., Artikel-Nr. 3163, E-Lok, 1135, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3327, E-Lok, 152 104-7, DB, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3058, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 80 €

H0, 3 Teile, E-Lok, E03 002, DB, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3053, guter Zust., Kart. leicht verschlissen, Diesel-Lok, Baureihe 216, DB, Artikel-Nr. 3075, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., Diesel-Lok, amerikanische Ausführung, Southern Pacific, 6329, Artikel-Nr. 2129, sehr guter Zust., teils farbl. ausgebessert, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, Schlepptender-Lok, Baureihe 5920, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Artikel-Nr. 3111, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, Baureihe 012 081-6, DB, 2C1, mit 5-achsigem Tender, Artikel-Nr. 3310, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Schlepptender-Lok, 3673, grüne Ausführung, Artikel-Nr. 3092, 2C1, mit 4-achsigem Tender, im Orig.-Kart., guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 60 €

H0, 3 Teile, E-Lok, ÖBB, 1141.02, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3154, E-Lok, 884, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3030, E-Lok, SBB CFF FFS, 10102, sehr guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3323, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 80 €

H0, Krokodil, E-Lok, 13302, guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3356, auf Funktion nicht gepr.

Limit: 50 €

H0 3 Rangier-Loks, Artikel-Nr. 3101, 3138, 3312, dazu Primex, 2 Tankwagen, auf Funktion nicht gepr., alle im Orig.-Kart.
Ergebnis: 270,00 €

Limit: 80 €

H0, 3 Teile, Tender-Lok, Baureihe 86, DB, 1D1, Artikel-Nr. 3096, MÄRKLIN Schlepptender-Lok, Baureihe 01, 2C1, mit 4-achsigem Tender, Artikel-Nr. 3026, Tender-Lok, GT2 4-4, mit Universal-Elektronik, für den Einsatz auch im Delta- u. Digital-System, Artikel-Nr. 3498, sehr guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 120 €

H0, Schlepptender-Lok, SK 800, 2C2, mit 4-achsigem Tender, Guss, mit 2 Stirnlampen mit Gewinde, Feuerbüchse, geschlossene Bürstenlager, Aufschrift SK800, leichter Farbabrieb, keine Risse vorhanden, bespielter Zust., im Kart., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 40 €

H0, 2 Teile, Schienenbus, DB, Artikel-Nr. 3060, guter Zust., Schienenbus, Steiermarkische Landesbahnen, guter Zust., im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 3140, auf Funktion nicht gepr.