Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Nr. 5566
Limit: 60 €

Ausgefallenes rustikales Damen-Collier, goldfarben, Aufdruck CHANEL Paris Rue de Champs, Made in France, teilw. minim. Oxidiert

Nr. 5567
Limit: 50 €

Damenohrringe, Clips, getragener Zust., mit CHANEL Stempel, auffallende Hängeohrringe, Hut mit Schleife, teilw. etwas oxidiert

Nr. 5568
Limit: 260 €
VALENTINO GARAVANI

Model Guitar Bag, mit Schultertrageriemen, größenverstellbar, genarbtes, beigefarbenes Leder, mattierte silberne Nieten, sowie schwarze Steine, innen 2 gr. Fülltaschen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, VALENTINO GARAVANI Emblem eingenäht, sehr schöner gepflegter Zust., minim. Gebrauchsspuren, B: 26 cm, H: 20 cm, T: 9 cm, mit Staubbeutel

Nr. 5575
Limit: 45 €
GOLDPFEIL

Neuw. Damen Kosmetiktasche, royalblau, geprägtes Nappaleder, goldene Beschläge, innen tobefarbenes Glattleder, 1 kl. Seitentasche, mit Orig.-Staubbeutel

Nr. 5576
Limit: 45 €
GOLDPFEIL

Klassische Damentasche, royalblaues Nappaleder, B: 22 cm, H: 16 cm, T; 2 cm, goldene Plakette, 1 Schultertrageriemen, größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, seitl. goldener Schriftzug GOLDPFEIL, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss

Nr. 5579
Limit: 120 €
MCM

Vintage, Damen-Umhängetasche, mittig Goldplakette MCM München eingearbeitetes Leder, schwarzes MCM Monogramm, kurzer Tragehenkel, Rückseite mit zusätzl. Fach mit Druckknopf, Schultertrageriemen größenverstellbar, Innenstoff mit MCM-Monogramm, B: 37 cm, H: 26 cm, T: 11 cm, vermutl. Innenplakette verloren, Goldabrieb, Ecken u. Kanten teilw. mit Tragespuren

Nr. 5581
Limit: 90 €

Nr. 5582
Limit: 120 €
DOLCE & GABBANA

Schlangenleder-Tasche, Damen, braune Karamelltöne, goldene Beschläge, größenverstellbarer Schultertrageriemen, 1 Magnetverschluss, innen abwaschbarer Stoff, goldenes DOLCE & GABBANA Emblem, gr. Fülltasche, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, bis auf minim. Details in sehr schönem Zust., Messingbeschläge mit DOLCE & GABBANA Gravur, B: 35 cm, H: 18 cm

Nr. 5583
Limit: 45 €
FENDI ROMA

Kl. Damen Abendtasche, schwarze Seide, Echsenoptik-Leder, silberne Hardware, 6 Strasssteine, vorne auf der Plakette fehlen, Tragehenkel größenverstellbar, innen gr. Fülltasche, teilw. genutzter Zust., B: 24 cm, H: 13 cm

Nr. 5584
Limit: 60 €
Gr. Konv. Damen-Modeschmuck, darunter teilw. GIORGIO ARMANI, 1 gr. Kunststoffkette mit schwarzen Perlen, seitl. gr. geformter Herzanhänger, gem. GA, reichh.

Nr. 5585
Limit: 45 €
RENE LEZARD

Seidenstola mit hellgrauem Pelzbesatz, neuw. Zust., L: 180 cm, B:40 cm, ungetragener Zust.

Nr. 5586
Limit: 45 €
BURBERRY

Trenchcoat, rot, Gr. 38, Kragen mit Check-Muster, 5 weiße Knöpfe, 2 Außentaschen, weißer Netz-Innenstoff, mit Taillengürtel, ein paar Verschmutzungen, müsste gereinigt werden, sonst guter Zust.

Nr. 5588
Limit: 80 €
MCM

Vintage Damen Umhängetasche, klassisches Modell, cognacfarbenes Leder mit MCM-Print, B: 21 cm, H: 18 cm, T: 2 cm, mit goldener Plakette, Nr. X6649, größenverstellbarer Schultertrageriemen, Magnetknopf, innen Prägung etwas rausgedrückt, designed by Michael Cromer, gr. Fülltasche, weiches Kalbsleder, seitl. 1 Tasche mit Reißverschluss, im Orig.-Staubbeutel, gepflegter Zustand

Nr. 5589
Limit: 60 €

Damentasche, kl. praktische Henkeltasche, schwarzes Wildleder kombiniert mit GUCCI Simaleder, 2 kurze Tragehenkel, silberne Beschläge, 1 Reißverschluss, innen gr. Fülltasche, abwaschbarer Nylon-Innenstoff, innen GUCCI Made in Italy, seitl. 1 Seitenfach mit Reißverschluss, unten 4 Füße, kl. Abnutzungsspuren (Wildleder etwas ausgeblichen), B: 33 cm, H: 18 cm, T: 12 cm, im Orig.-Staubbeutel

Nr. 5590
Limit: 80 €
MIU MIU

Damentasche, schwarzes, glattes, glänzendes Leder, rosegoldene Hardware, 2 kurze Tragehenkel, 1 langer, größenverstellbarer abnehmbarer Schultertrageriemen, mittig Reißverschluss, gr. Fülltasche, innen lilafarbene Seide, seitl. 1 Seitentasche mit Reißverschluss, sowie goldene MIU MIU Plakette, unten 4 Füße, H: 30 cm, B: 30 cm, T; 17 cm, sehr guter Zust.

Nr. 5593
Limit: 15 €
FURLA

Damentasche, graues Glattleder, silberne Beschläge, mit kl. silbernem Halbkugelanhänger, 2 kurze Schultertragehenkel, Magnetknopfverschluss, unten 5 silberne Füße, seitl. starke Abriebspuren, B: 37 cm, H: 20 cm, T: 13 cm, im Orig.-Staubbeutel

Nr. 5594
Limit: 25 €

Pantoletten, Gr. 37, mit Kunststoffabsatz, H: 9 cm, Abnutzungsspuren an der unteren Schuhsohle

Nr. 5597
Limit: 240 €

Damen Tasche Modell: Audra Multicolor Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder Elemente, zwei kurze Tragehenkel mit goldenen Ketten, ein zusätzlicher Schultertrageriemen, ungetragener Zustand, goldene gravierte Nieten, zwei große Innenfächer, graues Innenfutter mit gestanzten Louis Vuitton Schriftzug, Datacode: TH0075, bis auf kleinere Patina sehr schöner Zustand, B: 24 cm x H: 23 cm x T: 12 cm

Nr. 5598
Limit: 130 €

Modell: Pochette, Multicolor, Monogram Canvas,mit goldenen Reißverschluss und Nieten, schmaler Schultertrageriemen, H: 14 cm x B: 22 cm x 4 cm, Data Code: SL0034, innen grauer Innenstoff, kleinere Patina, guter Zustand

Nr. 5599
Limit: 260 €

Damen Tasche, Modell: Trouville, Takashi Murakami, Multicolor Monogram Canvas, naturbelassene Rindsleder, zwei kurze Tragehenkel, goldene Beschläge, Nieten und Reißverschluss, 1 x zusätzliche Ausentasche, innen bordauxfabenes Innenfutter, Data Code: MI1014, Goldbeschläge mit Kratzspuren

Nr. 5600
Limit: 250 €

Modell: Cabas PM, Monogram Ambre Vinyl, Badetasche, limitierte Auflage, Schildplatt-Kunststoff Ketten-Tragehenkel, goldene Beschläge, gepolsterter naturbelassener Leder-Schulterpolster, IDN: LM0049, bis auf kleinere Stellen in sehr guten Zustand, B: 24 cm x H: 23 cm x T: 11 cm, ausgefallen

Nr. 5601
Limit: 330 €

Damen Shopper, Modell: Palermo Monogram Canvas, goldene Beschläge, naturbelassene Lederelemente, zwei kurze Tragehenkel, 1 x Schultertrageriemen, innen brauner Innenstoff, große Fülltasche, zusätzliche Seitentaschen, sehr guter bis ungetragener Zustand, B: 30 cm x H: 25 cm x T: 15 cm mit Staubbeutel

Nr. 5602
Limit: 330 €

Damen Shopper, Modell: Croissant Monogram Canvas, naturbelassene Lederner Trageriemen, verstellbare Größe, goldfarbene Beschläge, innen bordauxfarbendes Innenfutter, große Fülltasche, zwei kleine Seitentaschen für Smartphone und geldbeutel, B: 38 cm x H: 27 cm x T: 4 cm, bis auf kleinerer Partina neuwertiger: Zustand

Nr. 5603
Limit: 180 €

Damen-Umhängetasche, Looping, 1 x Schultertragehenkel, goldener Reißverschluss, Monogram Canvas, beiger Innenstoff, große Fülltasche, eine zusätzliche Seitentaschen für Smartphone, 1 seitentasche mit goldfarbenden Reißverschluss, Data Code: FL0073, minimale Partina, sehr guter bis neuwertiger Zustand, B: 25 cm x H: 20 cm x T: 10 cm

Nr. 5604
Limit: 120 €
MCM

Damen Shopper, cognacfarbenes MCM Print, Schultertrageriemen, goldene Beschläge, fünf goldene Füße, B: 31 cm x H: 24 cm x T: 10 cm, orangener MCM Innenstoff

Nr. 5605
Limit: 90 €
MCM

Damen Umhängetasche, cognac-farbendes MCM Print, Lackleder -Schultertrageriemen, mittig MCM Plakette X9218, MCM München, Plakette fleckig mit minimalen Kratzspuren, unten fünf goldene Füße, seitlich rautenförmige Plakette, Innen neuwertiger Zustand, eingenähtes Leder Emblem, Genuine handcrafted Product made in Italy, Serien-Nummer: 99011, große Fülltasche, seitlich eine Seitentasche mit Reißverschluss, orangenes MCM Innenfutter, B: 28 x H: 15 x T: 10 cm, sehr guter Zustand

Nr. 5606
Limit: 130 €
MCM

schöne Beutel-Tasche, cognacfarbendes MCM Print, goldene Beschläge, mittig goldene MCM Plakette, Nr. 15060, leichte Kratzspuren, zwei Lederneschulter-Trageriemen, Magnetknopfverschluss, orangenes MCM Innenfutter, mit eingenähtem Lederemblem, Made in Germany 02093, große Fülltasche, Seitentasche mit Reißverschluss, B: 18 cm x H: 20 cm x T: 10 cm, sehr guter Zustand

Nr. 5607
Limit: 130 €
MCM

Damen Umhängetasche, congnacfarbendes MCM Print, ein Leder-Schultertrageriemen, goldene Beschläge, mittig MCM goldene Plakette, München A2489, minimale Gebrauchsspuren, auf der Rückseite zusätzliche Tasche mit Reißverschluss, orangenes MCM Innenfutter, neuwertiger Zustand, 1 x Seitentasche, eingenähtes Lederemblem, MCM made in germany, Serien-Nummer 02091, B: 32 cm x H: 23 cm x T: 12 cm, sehr guter Zustand

Nr. 5608
Limit: 650 €
YSL

Envelope, black Edition, Caviar Leder, gestepptes Rautenmuster, mittlere Satcheltasche aus schwarzem Matelassé-Leder, schwarzes Metall YSL Emblem, leichter Farbabrieb, schwarzer Kettentrageriemen, zum diagonal sowie über die Schulter zu tragen, zusätzliches Rückfach auf der Rückseite, Magnetknopfverschluss,schwarzes Innenfutter, mit Lederemblem, Saint Laurent Paris made in Italy, innen sehr guter Zustand, leichte Abriebstellen an Kanten, B: 24 cm x H: 18 cm x T: 6 cm

Nr. 5609
Limit: 45 €
POLLINI

Damen Umhängetasche, Pollini Print, schwarz, braun, Schultertrageriemen Größe verstellbar, goldener Reißverschluss, Innen schwrzes Leder, H: 24 cm x B: 33 cm x T: 9 cm, Innen eine Seitentasche, sehr guter Zustand

Nr. 5610
Limit: 45 €
POLLINI

Aktentasche, Pollini Print, braun / schwarzes Innenfutter, Schultertrageriemen, Magnetknopfverschluss, zwei Innentaschen, schwartzes ledernes Innenfutter, Pollini made in Italy, ungetragener Zustand, B: 35 cm x H: 26 cm x T: 5 cm

Nr. 5702
Limit: 90 €

Jacke, beige, ital. Gr. 42, goldfarbener Reißverschluss, Druckknöpfe, 50% Lana Wool, 50% Angora Wolle, ausgestellte Ärmel mit Reißverschluss, 2 Außentaschen, abgesteppter Rücken, guter Zust.

Nr. 5703
Limit: 120 €

Lederjacke, ital. Gr. 38, braunes Wildleder, V-Ausschnitt mit Rüschen, goldfarbener Reißverschluss, 2 Außentaschen, abnehmbarer Gürtel, Reißverschluss an den Ärmeln, guter Zust.

Nr. 5706
Limit: 120 €
PORSCHE DESIGN

Lederjacke, dunkelblau, Gr. 38, Oberstoff aus 100% Leder, Kontrast: 100% Merinowolle, 2 Außentaschen mit Reißverschluss, goldfarben, guter Zust.

Nr. 5707
Limit: 30 €
ROBERTO CAVALLI

Kleid, asiatischer Stil, Gr. S, 100% Seide, taillierter Schnitt, ärmellos, kl. Stehkragen, guter Zust.

Nr. 5709
Limit: 550 €
GIANNI VERSACE

Set, 4-tlg., 1 Blazer, ca. Gr. 34/36, 1 T-Shirt, ca. Gr. 34/36, 1 kurze Hose, ital. Gr. 40, 1 Rock, ital. Gr. 42, Motiv: Marilyn Monroe und James Dean, guter Zust. Dieses besondere Design, hat Gianni Versace 1991 aufgrund seiner Verbundenheit zu Andy Warhol und seiner Pop-Art Kunst erschaffen. Im Pop-Art Design dieses Sets werden die beiden bedeutenden Ikonen James Dean und Marilyn Monroe gezeigt. Dieses Motiv ist bis heute, wie auch das Medusa Emblem, ein Symbol für Versace. Ein Kleid in diesem Design wird im MET-Museum in New York aufbewahrt. Donatella Versace ehrte in ihrer Herbst Kollektion 2018 ihren vor 20 Jahren verstorbenen Bruder Gianni Versace und nahm aus den Archiven ein paar seiner ikonischen 90er Jahre Designs. Dieses Set ist aus der ersten Kollektion von 1991.

Nr. 5710
Limit: 80 €
VERSACE for H&M

Halskette, Choker, goldfarbenes Halsband mit Panther, Strasssteinbesatz, Augen mit roten Strasssteinen, verstellbares Lederband, neuw. Zust. mit Orig.Etikett und Kart.

Nr. 5711
Limit: 80 €
VINTAGE

Sehr schone beige Kroko Leder Tasche, Goldene Plaketten, Drehverschluss, kleiner Tragehenkel, zusätzlicher Schultertrageriemen, vier goldene Füße, aufwändig gearbeitet. Innen schwarzes Glattleder, drei große Füllfächer, mit IRV Plakette, gepflegter Zustand