Sommerauktion 2021
Sommer-Auktion 2021 - Seite 1 / 37
Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Gr. Konv. Stofftiere, darunter Zebra, H: 34 cm, ca. 40er Jahre, Panda Bär, 40 cm, HERMANN, Schnauzer, 21 cm, mit Brustplakette, u.v.m.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Cosy Zicky, mit Schild, ohne Knopf u. Fahne, schöne kräftige Farben, weich gestopft, 24 cm, guter Zust.
Ergebnis: 65,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie HERMANN, KERSA, u.a., gr. Reh, wohl KERSA, 50 cm, stehender Hase, 37 cm, mit Ohren, versch. Bären

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv. 6 Artikel, darunter Teddy-Bär, mit Knopf, Schild u. Fahne, 13 cm, Hase, mit Knopf u. gelber Fahne, Schild fehlt, 22 cm, mit Ohren, Zebra, 1 Ohr fehlt, das andere Ohr teils beschädigt, teils Naht offen, Eichhörnchen, 8 cm, Knopf, Schild u. Fahne fehlen, Hund, Knopf u. gelbe Fahne, ohne Schild, 10, Mopsi, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 13 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €
Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, div. Bären, versch. Gr., Affe, Fuchs, u.a., von 14-45 cm, guter - bespielter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Konv. 5 Stofftiere, darunter STEIFF, HERMANN, wie Zotty, mit Knopf u. gelber Fahne, Brustschild fehlt, Nr. 0305-45, guter Zust., 40 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Gr. Konv. Stofftiere, versch. Hersteller, wie Löwe, Bär, Hase, Affe, u.a., guter - bespielter Zust., von 13-60 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv. 3 Artikel, 1 Schimpanse, 33 cm, guter Zust., Knopf u. Fahne vorhanden, Schild fehlt, 1 Schwan, schwarz, 19 cm, mit Schild u. Fahne, guter Zust., STEIFF Bär, 80 cm, Knopf, Fahne vorhanden, Schild fehlt, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 80 €
KRAMER

Bär, ca. 1930, lange abgeknickte Arme, Buckel, Glasaugen, 50 cm, Filz-Tatzen in gutem Zust., gelbgoldenes Mohair, sehr schöner Gesamtzustand

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. Cockie, Schlafanzugtasche, mit Knopf, 42 cm, schönes, volles Mohair, 1x Molly, liegend, Schlaftier, 16 cm, STEIFF Dackel, 13 cm, sitzend, Pfoten verschlissen

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
DIEHM

Bär, ca. 1930, Glasaugen, gelbgoldenes Mohair, teilw. etwas ausgegangen, lange abgeknickte Arme, Filz-Tatzen bis auf minim. Stellen guter Zust., 44 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. Dackel, mit Knopf, drehbarer Kopf, H: 12 cm, dazu 1x Katze, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, stehend, 14 cm, grüne Glasaugen, gestromelt, Molly, sitzend, mit Knopf u. Schild, langes geflammtes Mohair, drehbarer Kopf, 18 cm Sitzhöhe, schöner Zustand

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv. Cockie, stehend, drehbarer Kopf, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 25 cm, Druckstimme defekt, 1x Orig.-STEIFF-Bär, 50er Jahre, 25 cm, mit Knopf, dunkelbraunes Mohair, Filz-Tatzen in sehr gutem Zust., 1 STEIFF Esel, Replica, sowie 1 STEIFF Jackie mit goldenem, blanken Knopf u. Schild, 15 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Affe, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, Filz-Hände u. -Füße bis auf kl. Stellen in gutem Zust., 61 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. 2x Pinguin, Peggy, drehbarer Kopf, 22 u. 33 cm, 1x Junglöwe, mit Knopf, 18 cm, 5-fach gegliedert, 1x Eule Wittie, 20 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv., Hase, 50er Jahre, mit Knopf, 25 cm, aufwartend, bespielter Zust., Hase mit Knopf, L: 17 cm, 1 Hund Mopsi, 19 cm, mit Knopf, 1x Mopsi, 12 cm, 1 Auge fehlt, bespielter Zust., 1 Katze, 5-fach gegliedert, 18 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Waldtiere, Hirsch, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. nicht lesbar, 32 cm, 3x Rabe Hucky, 18 cm, davon 2x Wollminiaturen, Eichhörnchen Perri, 13 cm, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Konv. 1x STEIFF Affe, Jacko, 50er Jahre, 60 cm, mit silbernem Knopf, sowie 2x Bären, 38 cm, Hersteller unbekannt, 2x Affen, Hersteller unbekannt, davon 1 Affe mit Musikspielwerk

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. darunter Snuki, Katze, Tabby, 13 cm, Collie, liegend mit Brustschild, 14 cm, sowie Collie, sitzend 18 cm, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, Hund, Schnauzer, 22 cm, Hersteller unbekannt

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv., darunter 1x Lulac, 50er Jahre, 35 cm, mit Knopf, Handspielpuppe, KERSA, Affe, 22 cm, 1x Handspielpuppe, STEIFF, 22 cm, 1 Hase, rennend, mit Knopf u. gelber Fahne, Fahne unleserlich, H: 14 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv., darunter 1x Zotty, schönes volles Mohair, kräftige Farben, mit Knopf, 40 cm, 1x 50er Jahre, Orig.-Teddy, maisfarben, Filz-Tatzen gut, ohne Knopf, Schild u. Fahne, 28 cm, 1x Hund, Dackel, sitzend, mit Knopf u. Fahne, Nr. unleserlich, 15 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Konv. Bären, darunter HERMANN Teddy, mit Brustplakette, 24 cm, Minki-Zotty, grau, 60er Jahre, 30 cm, sehr guter Zust., sowie 1x Bär, HERMANN, maisfarben, 30 cm, guter Zust., leicht abgeknickte Arme
Ergebnis: 65,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv., darunter Gati, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. ausgeblichen, 34 cm, dazu 1x STEIFF Fisch, 25 cm, sowie 1x Schildkröte Slo, mit Knopf u. Reste der gelben Fahne, 1x Nagy, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4310,00, 9 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

50er Jahre, Hase, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 6325, bewegl. Kopf u. Hinterläufe, unberührter Zust., schönes, volles Mohair, 24 cm bis zu den Ohren

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €

Bison, 50er Jahre, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1312,00, sehr schöner Zust., 10 cm, dazu STEIFF Piff, Hamster, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, Nr. 2200,10, sehr guter Zust., 10 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv., darunter 1x Katze, 5-fach gegliedert, 17 cm, bespielter Zust., dazu 1x Hund, mit Knopf u. gelber Fahne, Nr. 4120-30, sehr guter Zust., ohne Schild, 23 cm, drehbarer Kopf, 1x Hund, Schnauzer, 28 cm Stehhöhe, mit Knopf, Reste der gelben Fahne, sowie 1 Katze, neuere Produktion
Ergebnis: 65,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv., Perri, Eichhörnchen, 8 cm, Leo Löwe, mit Schild, Schild verschlissen, 10 cm, STEIFF Hund, Dackel, 10 cm, Eule Wittie, Reh, 1 Biber, sowie 1x zimtfarbener Zotty, 15 cm, mit Knopf

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv. Perri, mit Knopf, Schild u. Fahne, 50er Jahre, guter Zust., Fahne bespielt, 10 cm, Hase, Lulac, mit Knopf, Fahne u. Schild fehlen, sonst schöner Zust., 35 cm, Eichhörnchen, mit Knopf, guter Zust., 10 cm, stehender Hase, mit Knopf, ohne Schild u. Fahne, bewegl. Kopf u. Arme, 30 cm bis zu den Ohren, guter Zust., Reh, mit Knopf u. gelber Fahne, guter Zust., 18 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €

Konv. 3 Handspielpuppen, Kater Tom, mit Knopf, minim. Reste der gelben Fahne, guter Zust., 24 cm, Fuchs, Knopf, minim. Reste der Fahne, guter Zust., 24 cm, Teddy-Baby, mit Fahne US-Zone Germany, Knopf, guter Zust., 24 cm, 1 Teddy Lulli, mit Knopf, guter Zust., 20 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €

Konv. 4 Katzen, 1x Susi, kompl., Nr. 3314,00, guter Zust., 13 cm, Kitty, 5-fach gegliedert, mit Knopf u. Fahne, Fahne bespielt, 15 cm, guter Zust., Kater Peter, mit Knopf u. Brustschild, 19 cm, guter Zust., Katze Gussy, mit Knopf, guter Zust., 12 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €

Konv., Zotty, mit Knopf, guter Zust., 20 cm, Frosch, mit Knopf u. gelber Fahne, 13 cm, guter Zust., Fisch, mit Knopf, guter Zust., 12 cm, Ente mit Knopf u. Resten der gelben Fahne, guter Zust., 13 cm, Ente, kompl., sehr guter Zust., 16 cm, Hahn mit Knopf u. gelber Fahne, guter Zust., 30 cm, 50er Jahre

Sommerauktion 2021
Limit: 30 €

Holz-Bollerwagen, mit Blechrädern u. Gummibereifung, 40 cm, guter Zust., dazu 2 Bären, 1 Fisch, Elefant u. Zubehör, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. 50er Jahre, Hunde, wie 2 Dalmatiner, mit Knopf, gelbe Fahne, beide in gutem Zust., 10 u. 16 cm, Bully, mit Knopf u. gelber Fahne, schöner Zust., 18 cm, Revue-Susi, mit Knopf u. gelber Fahne, guter Zust., drehbarer Kopf, 20 cm, Basset ( Hush Puppy ), mit Knopf u. Fahne, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €

Konv., 7 Artikel, 50er Jahre, darunter, Clowny, mit Brustschild, schöner Zust., 20 cm, Giraffe, mit Knopf, Schild u. Fahne, guter Zust., 30 cm, 1 Affe mit Knopf, Elefant mit Knopf u. Resten der gelben Fahne, Kamel, Löwenbaby, Pferd, 10-15 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €

Konv. 3 Bären, Replica, neuw. Zust., 2x 30 cm, 1x 60 cm 1 Bär mit Zertifikat
Ergebnis: 105,00 €

Sommerauktion 2021
Limit: 10 €
Versch. Hefte, Bücher von STEIFF, Kalender, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Puppen-Trousseau, flaches Reiseköfferchen mit Puppenutensilien, reichh. Kleidung sowie Puderdose, Nuckelflasche, Schwämmchen, Kamm, u.v.m., dazu 1x Ganzbiskuit-Puppe, braune fest einges. Glasaugen, bewegl. Arme u. Beine, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, Orig.-Kleidung sowie Mohair-Perücke, 13 cm, 1x ERHARD & SÖHNE, Spiegel, Messingblech vergoldet, 6 cm, Koffer, Gr. 22x27 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Konv. Tapete, schöne, frühe Tapete, geprägtes Motiv, für Wand u. Boden, untersch. Gr., darunter 1x dunkelblaue Wandtapete, 31x30 cm, teilw. verschlissen, dazu 2x lilafarbene Seidenvorhänge für herrschaftl. Puppenstube 21 cm, sowie 1 frühe, lilafarbene Bodentapete, 26x33 cm, schönes Konv.

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Ausschmückungsteile für herrschaftl. Puppenstube, darunter 1x Biedermeier Nähtischchen, Tischklappe fehlt, B: 5 cm, H: 7 cm, T: 5,5 cm, dazu 1 Nähmaschine, Weißblech lithogr., H: 8 cm, L: 5,5 cm, mit Lithophanie auf Nähtisch, dazu 1 Art-Deco Bilderrahmen, 5 cm, Kronleuchter mit Perlenschmuck, sowie Messingblech vergoldeter Kranz, 11 cm, u.v.m., teilw. etwas bespielt

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, bezogene Stühle, teilw. bespielter Zust., 1 Sitzcouch mit lilaner Samtpolsterung, B: 13 cm, H: 12 cm, dazu perlenbestickter, runder Teppich, versch. Grüntöne, 27 cm, pass. für herrschaftl. Puppenstube, sowie Hängelampe mit gr. Glaskugel

Sommerauktion 2021
Limit: 60 €
Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl. Puppenstube, 1x Biberacher Blech, Puppenstuben-Bett, L: 13 cm, T: 8,5 cm, H: 6 cm, Füße fehlen, sowie vermutl. Himmel, dazu Blech lithogr. Schaukelstuhl, sowie Zinn-Paravent, lose, mit asiatischer Darstellung, H: 13 cm, 2-tlg., 1 Wanduhr, 8 cm, sowie Zeitungshalter, 1 Wandbild

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
2 Möbelprogramme, Holz, Doppelbett, L: 19 cm, T: 17 cm, dazu Kleiderschrank, H: 16 cm, B: 20 cm, 1 Bettschrank, sowie kl. Kommode, dazu 1 dunkelbraunes Möbelprogramm, Wohnzimmer, 4 Stühle, H: 7 cm, T: 9 cm, 1 Buffet, 7 cm, Esstisch, 1 Standuhr

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Konv. Puppenstuben-Möbelprogramm, teilw. restaurierungsbedürftig, gepolsterte Stühle, mit weinrotem Samtbezug, 15 cm, davon teilw. Füße fehlend, u.v.m.

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Holz Möbelprogramm, aus untersch. Zeitepochen, darunter 1x Standuhr mit Pendel, 18 cm, 1 Kommode mit Marmoraufsatz, H: 14 cm, B: 12 cm, Marmorplatte gebrochen, 1 kl. Buffet, H: 15 cm, B: 13 cm, u.v.m. teilw. beschädigt

Sommerauktion 2021
Limit: 40 €
Konv. Ausschmückungsteile für Puppenstube, 2 gepolsterte Stühle, 1 Couch, sowie 1 Sessel, Sofa, L: 20 cm, H: 8 cm, dazu 1 Holzkommode, 16 x 15 cm, guter Zust.

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
Fundkiste, darunter 1 Weißblech lithogr. Puppenwagen, mit aufgedruckter Kinderszene, L: 12 cm, H: 10 cm, bespielter Zust., gem. Germany 143 GESCH., dazu 1x Puppenbriefpost, Blech, Puppenstuben-Briefkasten, blau, 11 x 6,5 cm, 1 HEUBACH in Raute, Piano-Baby, 1 Arm geklebt, blaue, seitl. blickende Intaglio-Augen, geschl. Mund, Sitzhöhe 12 cm, u.v.m., bitte besichtigen

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Gr. Fundkiste, Konv. Vorhänge, Alter?. L: 31 cm, B: 20 cm, dazu einige Ausschmückungsteile für Puppenstube, darunter 1 runder Tisch mit Marmorplatte, D: 12 cm, 1 Bein fehlt, dazu Porzellan-Kaffee-Service, nicht vollst.

Sommerauktion 2021
Limit: 25 €
Konv. Ausschmückungsteile für Kolonialwarenladen, Dosen, Papiermaché-Verpackungen, 2x Blecheimer, Ausschmückungsteile für Kaufladen, teilw. mit Porzellan, gr. Fundkiste, bitte besichtigen

Sommerauktion 2021
Limit: 50 €
2 Teile, 1x STEIFF Orig.-Bär, bespielter Zust., mit Knopf, Reste der gelben Fahne, maisfarben, Glasaugen, Druckstimme defekt, 16 cm, dazu kl. Bully, sitzend, Samt, Hersteller unbekannt, Sitzhöhe 11 cm

Sommerauktion 2021
Limit: 45 €
Puppenausschmückungsteile, darunter Schuhe, 1x Puppenstiefel, Alter?, mit Absatz, H: 9 cm, Gr. 10, teilw. fehlende Knöpfe, Socken, sowie 1 Paar deutsche Puppenschuhe, Nr. 6, beige, 4 Flanierschirme von 18 - 36 cm, untersch. Zeiten