Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Limit: 15 €
Konv. Zivilisten, Plastik, Hersteller unbekannt, 5-8 cm, guter - bespielter Zust., Kinder, Postbote, Arzthelferin, Cowboy u.a.

Nr. 2300
Limit: 90 €
Leiterwagen mit 2 Masse-Zugpferden, 65 cm, dekorativ, Sammlung Katz

Nr. 2301
Limit: 60 €

Spur 1, 1888, 4-achsiger Personenwagen, 2./3. Klasse, 33 cm, mit Inneneinrichtung, bespielt, Sammlung Katz

Nr. 2307
Limit: 30 €
Konv. 1 Kiste, Holzspielzeug, Fahrzeuge, Tankstelle, Pinoccio, Pferd, u.a., guter - bespielter Zust., versch. Maße

Nr. 4401
Limit: 150 €
Rahmen mit Spiegel, Holz / Stuck, H: 154 cm, B: 127 cm, mit goldener Farbe neu überstrichen, dazu 1 Wandtisch, um 1900, H: 80 cm, B: 130 cm

Nr. 4402
Limit: 220 €
Kl. Sekretär, wohl um 1900, H: 122 cm, B: 92 cm, unten 2 Schubladen, oben 2 Türen mit Keramikeinlage, darunter 2 Schubladen Nussbaum, furniert, einige Spannungsrisse im Furnier, schöne Gr.

Nr. 4403
Limit: 60 €
Aufsatzschale, Keramik, mit Bronzesockel, Widderkopf u. Bronzekindern, H: 24,5 cm, B: 30,5 cm, signiert, Wappen mit Krone, 1895, Glasurlinien, sonst guter Zust.

Nr. 4405
Limit: 80 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, 68 x 50 cm, nicht signiert, Alter?, gerahmt

Nr. 4406
Limit: 90 €
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert P.M. Poyser 1913, Kind mit Hund, 50 x 39,5 cm, gerahmt

Nr. 4407
Limit: 120 €
Kl. Vitrine, wohl um 1900, mit Metallverzierungen, seitl. u. vorne unten Landschaftsbild, H: 170 cm, B: 80 cm, T: 47 cm, ein paar Fehlstellen u. Risse im Furnier, schöne Gr.

Nr. 4408
Limit: 120 €
Kl. Kommode, H: 76 cm, B: 81 cm, oben 3 kl. Schubladen, unten gr. Schublade, Marmorplatte, wohl um 1900, Holz, furniert mit Landschaftsbild, seitl. sowie auf den Schubladen, Metallverzierungen

Nr. 4409
Limit: 120 €
Kl. Beistelltisch, Glasplatte mit Keramikbild, Bild D: 13 cm, Tisch D: 47 cm, H: 74 cm, Holz mit Metallverzierungen, musizierender Mönch, dekorativ

Nr. 4410
Limit: 20 €
Konv. Porzellan, Kutsche, 22 cm, 1 Kopf geklebt, 1 Türrahmen geklebt, 1 Schale, 4 Engelsfiguren, getragen, mehrfach geklebt, Biskuit-Kind, mit Schwester auf dem Rücken, H: 11 cm, Haubenrand bestoßen, Kind im Hochstuhl, Biskuit, 11,5 cm, Klebestellen

Nr. 4411
Limit: 260 €
Sekretär, um 1900, B: 124 cm, H: 170 cm, seitl. Türen, Griffe, Schubladen, Griffe neuer, Spannungsrisse in den Türen, Furnierfehler

Nr. 4412
Limit: 30 €
Kl. Kaminuhr, Bronze, H: 27 cm, B: 30 cm, Pendel liegt lose bei, Werk muss gerichtet werden, Emailleabplatzer am Zifferblatt

Nr. 4415
Limit: 60 €
2 Kerzenleuchter, 3-armig, 51 cm, um 1900

Nr. 4419
Limit: 180 €
Biedermeier Tisch, D: 120 x 90 cm, Nussbaum furniert, dazu passend 6 Stühle, H: 90 cm, Bezug aufgearbeitet, guter Zust., muss abgeholt werden oder über unsere Hausspedition transportiert werden

Nr. 4421
Limit: 40 €
Schöne Nachttischlampe, Messing, 20er-30er Jahre, H: 38 cm, Seide altersbed. verschlissen, technisch nicht geprüft

Nr. 4424
Limit: 40 €
Außergew. Nachttischlampe, H: 37 cm, Marmorsockel, Messing, mit aufgesetzten Glassteinen, Glasperlen

Nr. 4425
Limit: 240 €
Schöne Biedermeier Vitrine, H: 179 cm, B: 92 cm, Nussbaum, furniert, unten Schublade, muss abgeholt werden oder über unsere Hausspedition transportiert werden, guter Zust.

Nr. 4427
Limit: 20 €
Hängelampe, Jugendstil, Messing mit Glasblüte, kl. Riss, sowie kl. Abbruchstellen am unteren Rande des Glases

Nr. 4429
Limit: 40 €
Nachttischlampe, Messing, H: 35 cm

Nr. 4430
Limit: 30 €
Biedermeier Tasche, Perlenstickarbeit, 42 cm, 1 Kissen, 1 Hocker

Nr. 4431
Limit: 160 €
Malerei, auf Papier, signiert, 23.12.38, Biedermeier, Innenmaß: 28x22 cm, gerahmt, Mutter mit 4 Kindern

Nr. 4432
Limit: 20 €
Wäschekorb, Korbgeflecht mit Stickarbeit, B: 54 cm, H: 40 cm, kl. Fehlstellen, ca. 1890

Nr. 4433
Limit: 30 €
Frisier-Set, Jugendstil, Feile, Puderdosen, nicht ganz komplett, Silber, Orig.-Etui

Nr. 4434
Limit: 40 €
Gürtelschnalle, 900er Silber, gepunzt, emailliert, 1 Gürtelschnalle, filigrane Silberarbeit, 1 Gürtel mit Schnalle, Silberblech, um 1900

Nr. 4435
Limit: 30 €
Fernglas mit Handgriff, Perlmutt, um 1910, 1 Fernglas im Lederetui, Verschluss klemmt

Nr. 4436
Limit: 30 €
Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit, Kette, Gürtelschnalle, Kinderkette mit Engelsgesicht, kl. Belzebub, H: 2,5 cm, kl. Fernglas

Nr. 4437
Limit: 20 €
Tasche, ca. 1890, Silberblech, Glasperlenarbeit, 1 Tasche, Drahtarbeit

Nr. 4438
Limit: 10 €
Kl. Beistelltisch, D: 38 cm, H: 84 cm, ca. 1910

Nr. 4439
Limit: 260 €
Schrank, ca. 1910, H: 210 cm, B: 101 cm, 2 Leisten seitl. fehlen, ein wenig Wurmbefall

Nr. 4440
Limit: 20 €
Fundkiste, Fotografie, Kameras u. Objektive, CANON, KODAK, PETRI, RICO, KONAMI, SIGMA, Zubehörteile, Stativ, schöne Fundkiste

Nr. 5272
Limit: 210 €

Geldbörse, Modell: Monogram Damier Azur Tahitienne Rose Clemence Zippy, limitierte Edition von 2017, goldfarbener Reißverschluss, rosefarbenes Rindsleder innen, 8 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 2 gr. Fächer mit Seitenfalten, 2 Seitenfächer, Reißverschluss mit Leder Zippy, B: 20 cm, H: 9 cm, T: 2 cm, mit Kopie der Rechnung, mit Orig.-Kart. und Staubbeutel, Data Code: SP1117, neuw. Zust.

Nr. 5273
Limit: 140 €

Kosmetiktasche,Modell: Pochette Cosmétique, Monogram Idylle, limited Edition, brombeerrote Kalbslederbesätze, goldfarbener Reißverschluss, beiges Leder innen, B: 19 cm, H: 12 cm, T: 6 cm, mit Staubbeutel und Kopie der Rechnung, neuw. Zust.

Nr. 5274
Limit: 120 €

Taschen/Schlüssel-Anhänger: Monogram Illustré Air Balloon, limitierte Edition von 2014, goldfarbene Beschläge, H: 8,5 cm, B: 5 cm, mit Orig.-Kart, Staubbeutel und Kopie der Rechnung, neuw. Zust.
Ergebnis: 122,00 €

Nr. 5276
Limit: 180 €

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Empreinte Aurore, goldfarbene Beschläge, geprägtes Rindsleder, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, 8 Kreditkartenfächer, 3 gr. Fächer mit Seitenfalten, 2 Seitenfächer, B: 20 cm, H: 11 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, minim. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5277
Limit: 320 €

Geldbörse, Modell: Insolite Monogram Articles de Voyage Ikat Rose Indian, limitierte Edition von 2013, goldfarbene Beschläge, Druckknopfverschluss, 2 Fächer mit Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 2 Seitenfächer, B: 21 cm, H: 11 cm, T: 3,5 cm, mit Orig.-Kart., Stabbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: CA0193 neuw. Zust.

Nr. 5279
Limit: 210 €

Geldbörse, Modell: Escale Victorine Monogram Giant Canvas, limitierte Edition von 2020, pastellfarben, Knüpfbatik-Motiv, welches von der japanischen Shibori-Technik inspiriert ist, silberfarbene Beschläge, Druckknopfverschluss, rose ballerine innen, 6 Kreditkartenfächer, 1 Scheinfach, 2 Seitenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, B: 12 cm, H: 10 cm, T: 2 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: FH1002, neuw. Zust.

Nr. 5280
Limit: 290 €

Geldbörse, Modell: Zippy Monogram Canvas Transatlantic Cruises, limitierte illustrierte X-Mas Edition von 2016, inspiriert vom goldenen Zeitalters der transatlantischen Schifffahrt, goldfarbener Reißverschluss, 12 Kreditkartenfächer, 1 Münzgeldfach mit Reißverschluss, Geldscheinfach, 2 aufgesetzte Innentaschen, 3 gr. Fächer mit Seitenfalte, B: 19 cm, H: 10 cm, T: 2 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: CA2186 neuw. Zust.

Nr. 5282
Limit: 1200 €

Handtasche, Modell Neverfull MM Escale Monogram Giant Canvas, limitierte Edition von 2020, Knüpfbatik-Motiv, welches von der japanischen Shibori-Technik inspiriert ist, silberfarbene Beschläge, 2 Tragehenkel, seitl. Schnürbänder, herausnehmbare Pochette, welche auch als Clutch getragen werden kann, Karabinerhaken zum Verschließen, 1 Seitentasche mit Reißverschluss innen, B: 31 cm, H: 28 cm, T: 14 cm, mit Orig.-Kart., Staubbeutel und Kopie der Rechnung, Data Code: GI0250 neuw. Zust.

Nr. 5283
Limit: 140 €

Kosmetiktäschchen, Modell: Trousse Cosmétique, Monogram Vernis, goldene Beschläge, B: 17,5 cm, H: 9,5 cm, T: 5,5 cm, innen pinkes Leder, seitl. 1 Seitentasche, im Staubbeutel, mit Kopie der Rechnung, im Orig.-Kart., neuw. Zust.

Nr. 5284
Limit: 310 €

Escale Zippy, Geldbörse, limited Edition, Monogram Giant Canvas, auf Knüpf-Batik-Motiv, inspiriert aus der klassischen, japanischen Shibori-Technik, silberner Reisverschluss, versch. Blautöne, B: 19,6 cm, H: 10 cm, T: 2,5 cm, innen dunkelblaues Rindsleder mit 3 gr. Innenfächern, mit Seidenfalten, off. Fach für Geldscheine, Münzfach mit Reißverschluss, 2 flache Innenfächer, 12 Kartenfächer, im Orig.-Kart., mit Kopie der Rechnung, mit Staubbeutel, Data Code: GI0250, neuw. Zust.

Nr. 5286
Limit: 260 €

Handtasche, Modell: Verona MM Damier Ebene Canvas, goldfarbene Messingbeschläge, zwei größenverstellbare Schulter-Tragehenkel, Schloss mit zwei Schlüsseln und Schlüsselglocke, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, 4 Füße, roter Innenstoff, 2 Seitentaschen, H: 28 cm, B: 30 cm, T: 18 cm, kl. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zust.

Nr. 5288
Limit: 120 €
MANSUR GAVRIEL

Schultertasche, Sack, Modell: Calf Bucket Bag, flamma, 1 größenverstellbarer Schultertrageriemen, goldfarbener Aufdruck auf der Frontseite: Mansur Gavriel, mit Zugband zum Verschließen, rotes Kalbsleder innen, mit herausnehmbarem Etui mit Reißverschluss, H: 31 cm, B: 23 cm, T: 15 cm, mit Etikett, neuw. Zust.

Nr. 5290
Limit: 120 €

Handtasche, schwarzer Stoff mit Guccissima Monogram, silberfarbenes Horsebit auf Schulterhenkel, 1 Fülltasche mit Reißverschluss, schwarzer Innenstoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluss, B: 35,5 cm, H: 20 cm, T: 10 cm, guter Zust.

Nr. 5291
Limit: 20 €
LONGCHAMP

Handtasche, schwarzer Stoff, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und Überschlag mit Druckknopf, 2 Tragehenkel, B: 17,5 cm, H: 17 cm, T: 12 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust.

Nr. 5292
Limit: 450 €

Handtasche, Modell: Speedy 30 Monogram Multicolor Takashi Murakami, limited Edition, goldfarbene Beschläge, Datacode: CE4162, 2 Tragehenkel aus naturbelassenem Rindsleder, 1 Fülltasche mit Reißverschluss und Zipper, 1 aufgesetzte Außentasche, Schlüsselglocke mit zwei Schlüsseln, Ecken durch goldfarbene Beschläge verstärkt, goldfarbene Nieten, bordeauxfarbenes Wildleder innen, 1 Seitentasche innen, mit Orig.-Staubbeutel, B: 30 cm, H: 21 cm, T: 18 cm, leichte Verfärbung durch Innentasche nach außen, Beschläge und Leder in neuw. Zust.

Nr. 5293
Limit: 330 €

Handtasche, Modell: Artsy MM, Monogram Damier Azur Canvas, goldfarbene Beschläge, 1 Fülltasche, 1 Tragehenkel, beiges Miktofaserinnenfutter, 1 Innentasche mit Reißverschluss, 6 aufgesetzte Innentaschen, 4 Füße, Datacode: SP0012, B: 41 cm, H: 32 cm, T: 22 cm, Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, sonst guter Zust. Modell in dieser Farbe selten

Nr. 5294
Limit: 80 €

Anhänger, goldfarbene Elemente, Schlüsselanhänger-Ring und Taschenanhänger Karabiner, Louis Vuitton Gravur, Datacode: CX1121, L: ca. 15 cm, B: ca. 5 cm, mit orig.-Staubbeutel und Kart., normale Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.