Gesamter Katalog (1838 Objekte) NUR ERGEBNISSE

Limit: 60 €
Konv. div. Soldaten, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, versch. Hersteller, Plastik, u.a. Fahnenträger, Reiter, marschierend, salutierend, guter - bespielter Zust.

Limit: 60 €
Konv. versch. Soldaten, Masse, Kunststoff, wie Fahnenträger, Reiter, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust., 7,5 cm

Limit: 60 €
Konv. div. Pferde, Plastik, meist LINEOL, guter - bespieter Zust.

Limit: 50 €
2 Tankwagen, Blech, schwere Ausführung, 27 cm, guter Zust., minim. Lackschäden

Limit: 50 €
Konv. 4 Militärfahrzeuge, 2 Halbketten, 1x Tank-LKW, 1x 3-Achser, Blech, teils farbl. nachgeb., 20-25 cm, guter - bespielter Zust., 1 Kette lose

Limit: 30 €
Konv. div. Tiere, Modell-Figuren, zum selbst bemalen, im Orig.-Kart., guter Zust.

Limit: 40 €
2 Artikel, 1 Halbkette, Blech, guter Zust., 28 cm, Tanker, Blech, 26 cm, Grundplatte, 35x20 cm, guter Zust., auf Funktion nicht gepr.

Limit: 30 €
3 Artikel, Panzer, Eigenbau, Kunststoff, Batteriebetrieb, auf Funktion nicht geprüft, 28 cm, 24 cm, 29 cm, guter Zust.

Limit: 50 €
Diorama, Kriegsszene, 2. Weltkrieg, Plastik, gut gearbeitet, 40 cm

Limit: 30 €
Diorama, Militärstützpunkt, Flakdivision 152, Plastik, guter Zust., gut verarbeitet, 25 cm

Limit: 20 €
LINEOL

Flaggenträger, 7,5 cm, Plastik, guter Zust.

Limit: 20 €

Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm, Fahnenträger, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust.

Limit: 30 €
Diorama, Ritual durchführende Szene, schön verarbeitet, Plastik, Holzgrundplatte 16x28 cm

Limit: 20 €
Kl. Diorama, Indianer mit Pferd pausierend an Wasserstelle, Plastik, Holzgrundplatte 13x18 cm, guter Zust., schöne Verarbeitung

Limit: 60 €
Diorama, Postkutschenüberfall, Wilder Westen, schön verarbeitet, guter Zust., Holzgrundplatte 65x20 cm, Plastik

Limit: 30 €
Diorama, Kutschengespann, mit US-Soldat,flüchtend vor Indianer mit Pistole, guter Zust., 70 cm, Kunststoff

Limit: 30 €
Diorama, Kutschengespann, mit US-Soldat, flüchtend vor Indianer mit Pistole, guter Zust., 70 cm, Kunststoff

Limit: 30 €
2 Tanker, Kunststoff, guter - bespielter Zust., 25-35 cm

Limit: 30 €
Konv. 3 Artikel, 1x Halbkette, 1x Tanker, 1x LKW mit Flakgeschütz, Kunststoff, guter Zust., teils minim. Lackschäden, 24 cm

Limit: 50 €
2 Artikel, ITES-Tanker, Made in Tschechoslowakei, Kunststoff, 145, guter Zust., mit 3 Soldaten, 20 cm, CARSON MIÒDEL SPORT, Tanker, batteriebetrieben, 30 cm, Kunststoff, auf Funktion nicht geprüft, schöner Zust. ,

Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Militärfahrzeuge, 2 Tanker mit teilw. Besatzung, 1x LKW, 1x Tanker mit Kran, Blech, Kunststoff, guter - bespielter Zust., 20-24 cm

Limit: 120 €
ACE

Konv. 3 Teile, 4-achsige Personenwagen, 37,5 cm, EST, 2x braun, 1x braun/grün, mit Inneneinrichtung, Figuren u. Innenbeleuchtung, sehr guter Zust.

Limit: 40 €
ACE TRAINS

Spur 0, 4-achsiger Gepäckwagen, 37,5 cm, Blech lithogr., mit Innenbeleuchtung

Limit: 80 €

Spur 0, 3x 1827, 2-achsiger Personenwagen 3. Kl., mit Inneneinrichtung, Innenbeleuchtung u. Figuren, guter Zust., 1 Gepäckwagen, 1808, mit Schlusslicht, bespielt, kl. Kratzer am Dach, ein wenig Krakeleebildung, guter Zust.

Limit: 50 €
2 Artikel, Panzerspähwagen, Blech, Unterboden restauriert, Bereifung neu, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., auf Funktion nicht geprüft, 24 cm

Limit: 60 €
HAUSER

LKW, 3-Achser, mit Flak, Feldgrau, 25 cm, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, 1 Frontscheinleuchte fehlt, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust.

Nr. 2273
Limit: 60 €
HAUSER

Konv. Hauser, 3-Achser, bespielter Zust., Flakgeschütz fehlt, Fahrerkabine fehlt, auf Funktion nicht geprüft, Feldgrau, 25 cm, Flakgeschütz-Anhänger, Blech, 13-15 cm, bespielter Zust.

Limit: 40 €
2 Artikel, Halbkette, Mimikri, Feldgrau, Blechausführung, guter Zust., 30 cm

Limit: 30 €
Konv. Militärfahrzeuge, 1xHänger, Kran, Kunststoff, Blech, guter - bespielter Zust., 20-24 cm

Limit: 20 €
2 Tankwagen, Plastik, Made in Japan, guter Zust., 28 cm

Limit: 50 €
Gr. Konv. div. Fahrzeuge, Blech-, Holzausführung, Polizeiwagen, Rennwagen, wie Porsche, Mercedes, BMW, u.a., guter - bespielter Zust., versch. Maße

Limit: 30 €
Konv. Zinnfiguren, ELASTOLIN-Figuren, Soldaten, Indianer, bespielter Zust., Masse, 7,5 cm, versch. Hersteller

Limit: 20 €
2 Autogaragen, HANSE, Holz, guter Zust., 1 Garagentor fehlt, 25x25 cm u. 17x46 cm

Limit: 180 €
Halbkette, Nachbau, Blech, Mimikri, dazu passende Figuren, 36 cm, guter Zust., ohne Antrieb, elektrisch beleuchtete Frontscheinwerfer, Faltverdeck

Limit: 50 €
Konv. 1x Halbkette, 1 xTanker, 1x LKW mit Flakgeschütz, Blech, guter Zust., von 15-30 cm

Limit: 60 €
Konv. div. Militärfahrzeuge, Tanker, LKW, Hänger, Kunststoff, Plastik, guter Zust., 1 LKW Rad abgefallen, Leiter lose, bespielter Zust.,

Limit: 30 €
LINEOL

Konv., Anhänger 1-achsig, teils Ersatzteilspender, Blech, Mimikri

Limit: 30 €
Konv. 1 Kiste, versch. Hersteller wie ELASTOLIN, LEYLA, Soldaten, 1x Halbkette, Plastik, 7 cm, guter Zust.

Limit: 30 €
RK

Feldmetzgerei mit Feldmetzger, Schweinen, Wurst, Ofen, guter Zust., Plastik

Nr. 2286
Limit: 50 €
Konv. 4 Artikel, Militärfahrzeuge, 3x Halbketten, 1x LKW, Hersteller unbekannt, Blech, Kunststoff, guter Zust., 20-30 cm

Nr. 2287
Limit: 30 €
3 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter, Blech, Kunststoff, teils Eigenbau, Hersteller unbekannt, auf Funktion nicht geprüft, 20-30 cm

Nr. 2289
Limit: 30 €
2 Artikel, Tankwagen, Blech, Mimikri, schwere Ausführung, Hersteller unbekannt, 26 cm, 1 Tankwagen, Kanonenrohr lose, sonst guter Zust.

Nr. 2290
Limit: 30 €
3 Artikel, 2 Tankwagen, 1 Anhänger, 2-Achser, Blech, Mimikri, 1 Tankwagen, Kette gerissen, sonst guter Zust., Kunststoff, 18-32 cm

Nr. 2292
Limit: 30 €
Konv. div. Flakgeschütze, Ersatzteilspender, Blech, bespielter Zust.

Nr. 2293
Limit: 50 €
Konv. 3 Artikel, Tankwagen, Halbkette, Kunststoff, guter Zust., 22-25 cm

Nr. 2294
Limit: 50 €
3 Artikel, 1x M4A3 Sherman Battle Tank, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, guter Zust., 1 Tanker 343, Kunststoff, batteriebetrieben, auf Funktion nicht geprüft, 1 Tanker, Kunststoff, bespielter Zust., 20-25 cm

Nr. 2295
Limit: 30 €
3 Artikel, GAMA, HAUSER, 1 Gulaschkanonen, Kessel fehlt, 2 Traktoren, 1x mit Kettenantrieb, Uhrwerk, auf Funktion nicht geprüft, leichte Lackschäden, sonst gut, 7-14 cm

Nr. 2296
Limit: 50 €
Konv. ELASTOLIN, u.a., Soldaten, Offiziere, u.a. 2. Weltkrieg, teils übermalt, guter - bespielter Zust.,

Nr. 2297
Limit: 30 €
Konv. Flakgeschütz, Panzerwagen, Signalleuchte, Führerwagen, Blech, dazu pass. Figuren, guter - bespielter Zust., versch. Hersteller, 15-20 cm

Nr. 2298
Limit: 30 €
Konv. ELASTOLIN, u.a., Figuren, Soldaten, übermalt, Indianer, Arbeiter, u.a., 7-8 cm, guter Zust.