Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015
Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015 - Seite 43 / 61
Gesamter Katalog (3004 Objekte)

Nr. 8014
Limit: 130 €
Collier, GG 585/000, 6 Rubine fac., 7 Diamamten weiß, kl. Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 40 cm, total ca. 6,6 g

Nr. 8015
Limit: 100 €
Armband, GG 585/000, 1 Rubine fac., 4 Diamanten weiß, kl. Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 18,6 cm, total ca. 6,2 g

Nr. 8016
Limit: 80 €
Armband, WG 585/000, 4 Saphirnavettes fac. ca. 0,50 ct, 8 Diamanten ca. 0,12 ct weiß, kl. Kastenschloß mit Sicherungsacht, L = 18,5 cm, total ca.5,3 g

Nr. 8017
Limit: 30 €
Ast-Korallenketten, 2 Stück endlos, je ca. 95 cm

Nr. 8018
Limit: 40 €
Kette gedreht, Schließe Metall vergoldet, 3 reihige Biwaperlkette mit Astkoralle und verg. Kugeln, L = 73 cm

Nr. 8019
Limit: 40 €
Ast-Korallenkette, Schließe Metall vergoldet, Koralle vorne ca. H = 38 mm, L = 67 cm, total ca. 68 g

Nr. 8020
Limit: 75 €
Ast-Korallenkette, Schließe Metall vergoldet, Koralle vorne ca. H = ca.50 mm, L = 62 cm, total ca. 106 g

Nr. 8021
Limit: 140 €
Manschettenknöpfe, GG 585/000, Grandeln mit Eichenlaubdekor, total ca. 12,7 g

Nr. 8022
Limit: 190 €
Ring, GG 585/000, Lapisplatte ca. 11 x 8 mm, massiv gearbeitet, RW ca. 53, total ca.10,9 g

Nr. 8023
Limit: 90 €
Lot: Ring GG 585/000, 6 Biwaperlen, 3 Brillanten w-p, RW ca.52, Armband GG 585/000, Akoja-Perlen, L = 21,5 cm

Nr. 8024
Limit: 75 €
Ring, GG 585/000, Korallencab.14,0 x 10,0 mm, RW ca. 53

Nr. 8025
Limit: 40 €
Anhänger aus den 1970er Jahren, Silber 925/000, 3 Pyrit-Kristalle, H = 11,7 cm

Nr. 8026
Limit: 40 €
Lot 3 Teile; Silber 925/000, Saphire & Zirkonia; Ring RW ca.52; Armband L = 18,5 cm; Collier L = 42 cm

Nr. 8027
Limit: 50 €
Lot 4 Teile; Silber 925/000 teilvergoldet, blaue Steine facettiert; Ring RW ca.53; Brosche L = 5,5 cm; Collier L = 42,5 cm; Ohrhänger H = 4,2 cm

Nr. 8028
Limit: 220 €
Perlcollier, GG 585/000, Biwa-Perle, Brillant ca. 0,18 ct weiß, L = 41,0 cm, total ca.16 g

Nr. 8029
Limit: 200 €
Perlenkette, Kugel-Schließe D = 13,5 mm, WG 585/000, 18 Brillanten ca. 0,30 ct weiß-si, Akoja-Perlen D = 7,5 - 8,0 mm, L = 60

Nr. 8030
Limit: 170 €
Perlenkette, Schließe GG 750/000, 26 Brillanten ca. 0,25 ct weiß-si (beidseitig), Süßwasser-Perlen (7 Stränge), L = 43 cm

Nr. 8031
Limit: 220 €
Ring, PT 950/000 (Platin), 1 ovaler Saphir facettiert ca. 0,40 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct tw/vsi, RW ca. 53, total ca. 5 g

Nr. 8032
Limit: 120 €
Lot: SILBER 925/000, 1 Armband dickovale Ösen mit Schmuckfederring, L = 21,5 cm; 1 Kette dickovale Ösen mit Schmuckfederring, L = 50 cm, total ca. 201 g

Nr. 8033
Limit: 250 €
Ring, GG 750/000, 3 Smaragdcarrees ca. 0,25 ct, 4 Brillanten ca. 0,24 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55

Nr. 8034
Limit: 160 €
Ring, GG 585/000, 1 Rubin oval facettiert ca. 0,40 ct, 2 kl. Brillanten weiß, RW 48

Nr. 8035
Limit: 180 €
Ring, GG 750/000, 3 Saphircarrés ca. 0,25 ct, 4 Brillanten ca. 0,24 ct tw-vvsi/vsi, RW ca. 55,5, (1 Saphir kl. Fehlstelle)

Nr. 8036
Limit: 220 €
Herren-Ring, GG 585/000, Lapisplatte 14 x 15 mm ca. RW ca. 61,5, total 15 g

Nr. 8037
Limit: 120 €
Ring, GG 585/000, Bernstein, RW 60, ca. 7 g

Nr. 8038
Limit: 150 €
Ring, GG 585/000, 1 Rubintropfen ca. 0,50 ct, 1 Brillant ca. 0,12 ct tw-vsi, RW ca. 55,5

Nr. 8039
Limit: 150 €
Ring, GG 585/000, Spinell ca. 1,3 ct. (synth.?), RW ca.56

Nr. 8040
Limit: 220 €
Ring-Memoire, WG 585/000, 24 Smaragde ca. 0,50 ct., RW ca. 51

Nr. 8041
Limit: 125 €
Lot: Collier, GG 585/000, Akoja-Perle D = 6,5 mm, kl Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 41,5 cm, Ohrstecker, GG 585/000, Akoja-Perle D = 4,5 mm, 10 Brillanten weiß, total 8,8 g
Ergebnis: 125,00 €

Nr. 8042
Limit: 220 €
Ring, WG 750/000, Saphir ca. 0,8 ct, 24 Brillanten ca. 0,40 ct, w-si, RW ca. 54

Nr. 8043
Limit: 130 €
Ring, GG/WG 585/000, 19 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w-si, RW ca. 58, total ca. 8,3 g

Nr. 8044
Limit: 180 €
Brillantohrstecker, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,42 ct tw-vsi/vvsi (ohne Mechanik)

Nr. 8045
Limit: 270 €
Ring, GG 585/000, 5 Süßwasser-Perlen, 3 Brillanten ca. 0.05 ct tw/vsi, RW ca. 62, total 10,4 g

Nr. 8046
Limit: 230 €
Brosche, Schmetterling, GG 750/000, 31 Diamanten weiß, eine Perle, 39,5 x 34 mm,… so luftig gearbeitet, als könnte er fliegen !

Nr. 8047
Limit: 140 €
Ring, GG 585/000, 1 Brillant ca. 0,10 ct w-si, 6 Saphircarrees, RW ca. 53,5

Nr. 8048
Limit: 55 €

Nr. 8049
Limit: 35 €

Nr. 8050
Limit: 1450 €
Perl-Collier, Fa. FIRGAU Aachen, GG 750/000, 13 Brillanten cognacfarb. ca. 1,1 ct si, Schmuckschließe mit Kastenschloss und Sicherungsacht, 4 reihige Akoja-Perlketten, D = 3,5 - 4,0 mm, L = ca. 38,5 cm

Nr. 8051
Limit: 120 €
Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,24 ct tw-vsi, RW ca. 55

Nr. 8052
Limit: 230 €
Ring 60/70er Jahre, GG 750/000, gepunzt "em", 1 Altschliffdiamant ca. 0,28 ct weiß-si/p, 1 Brillant ca. 0,13 ct weiß-si, 1 Saphir fac., RW ca. 51, total 8,2 g
Ergebnis: 230,00 €

Nr. 8053
Limit: 60 €
Armband Mitte 20.Jhd., Silber 800/000, 5 Amethystpyramiden, Kastenschloss mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 18,5 cm,

Nr. 8054
Limit: 320 €
Armband, GG 585/000, 14 Aquamarine ca. 4,5 ct,15 Brillanten ca. 0.40 ct. weiß, Kastenschloss mit Sicherungsacht, L = 17,5 cm

Nr. 8055
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000, Topasnavette (behandelt) ca. 2,0 ct , Fassung weiß umrandet, RW ca. 51

Nr. 8056
Limit: 390 €
Ring, Klassiker !, WG 585/000, 1 Smaragdachteck ca. 1,2 ct. 10 Brillanten tw-vsi, RW ca. 53,5

Nr. 8057
Limit: 320 €
Collier, GG 585/000, zweilagige Achatkamee mit Damenportrait umrandet von 44 Akojaperlen (1 Perle ersetzt/1 Perle defekt), 4 Akojaperlenketten ca. 39-43 cm (incl. Kamee), D = 4,5-5,5 mm, Kastenschloss mit 2 Sicherungsachten

Nr. 8058
Limit: 350 €
Ring, WG 585/000, 15 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-vvsi/vsi, RW ca. 55

Nr. 8059
Limit: 320 €
Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,28 ct. tw/w-vsi/si, RW ca. 57,5, total 8,5 g

Nr. 8060
Limit: 490 €

Nr. 8061
Limit: 1200 €
Ring, WG 750/000, 1 Diamant-Princess ca.0,80 ct tw-vsi, 12 Brillanten total ca. 0,45 ct tw-vsi, klassischer Diamantring, Ringkopf leicht gespannt und mit seitlichem Ornament aufgelockert, RW ca. 56

Nr. 8062
Limit: 250 €
Ring, GG 750/000, Smaragd facettiert ca. 0,6 ct, 16 Diamanten ca. 0,20 ct. tw/w- si, RW = 54

Nr. 8063
Limit: 750 €
Ring, GG/WG 585/000, Saphir ca. 2,7 ct , schöne transparente blaue Farbe, 48 Diamanten ca. 0,35 ct w-si in weiß gefasst, RW ca. 60,5s