Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015
Seite 45 / 61
Gesamter Katalog (3004 Objekte)

Nr. 8114
Limit: 350 €
Kette, Silber 925/000 vergoldet, Aquamarin-Rondelle, L = 52,5 cm, total ca. 129 g

Nr. 8115
Limit: 90 €
Kette, 925/000 Silber verg., vorwiegend Süßwasser-Perlen einige Akoja-Perlen, Amethyst, Aquamarin, Achat, Opalkugeln, L = 102 cm

Nr. 8116
Limit: 100 €
Lot: Anhänger, GG 585/000, Achatkamee mit Damenportrait, H = 30 mm; Kette GG 333/000, L = 70 cm

Nr. 8117
Limit: 35 €
Armreif, Silber 835/000, Calcedoncab. 33 x 23 mm, Reif mit Schloß zum Öffnen, innen 58,5 x 47,5 mm,

Nr. 8118
Limit: 100 €
Lot: Silber 800/000 - 835/000, Lapisplatten; Ring, RW ca. 49; Anhänger, 3 Lapis-Platten, H = ca. 45 mm, Kette, L = ca. 50 cm; Armband 7 Lapis-Platten, L = 18 cm

Nr. 8119
Limit: 120 €

Nr. 8120
Limit: 130 €
Ring, GG 750/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-si/vsi, RW ca. 54,5

Nr. 8121
Limit: 35 €
Lot: 2 Krawattenklammern, Silber 925/000, 1 x mit Schreibutensil: PELIKAN, L = 60 mm; 1 x mit Coca-Cola Deckel, L = 60 mm

Nr. 8122
Limit: 35 €
Lot: 5 Teile Golfschmuck, Silber 835/000 u. 925/000; Anhänger: Golfball, H = 16,5 mm; Nadel: Golfschläger, L = 45 mm; Brosche: Golfspieler mit Markasiten, H = 29 mm, Brosche: rund, Golfutensilien, D = 29 mm, (1 Markasit fehlt); Geldklammer: Golfschläger, 33 x 48 mm

Nr. 8123
Limit: 40 €
Schlüsselanhänger: Golfschläger, Fa. GARZI ( ENGLAND), 925/000 Silber, Holz, solide Ausführung

Nr. 8124
Limit: 25 €
Schlüsselanhänger:Herz, Fa. GARZI ( ENGLAND), 925/000 Silber, solide Ausführung

Nr. 8125
Limit: 65 €

Nr. 8126
Limit: 190 €
Ring, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/si, 3 Saphire a 4,0 mm, RW ca. 52 5

Nr. 8127
Limit: 290 €
Brosche, WG 750/000, 15 Brillanten ca. 0,9 ct tw-vsi/si, 3 Akojaperlen D = 5,7 mm, Brosche D = 32 mm, total 8,4 g

Nr. 8128
Limit: 290 €
Collier, GG 585/000, besetzt mit weißen Steinen, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, alle facettiert, (teils gefasst/geklebt), hinten mit anderer Kettenart verlängert, kl. Kastenschloß, L = ca. 48 cm

Nr. 8129
Limit: 250 €
Ring, GG/WG 585/000 (Säure geprüft), Saphircab. 14,5 x 12 mm ca. 10 ct, RW ca. 58

Nr. 8130
Limit: 1650 €

Nr. 8131
Limit: 800 €
Collier, GG 585/000, 3 Smaragde, 1 Tropfen facettiert ca. 1,5 ct, 2 x rund ca. 0,6 ct, 4 Brillanten ca. 0,55 ct, getöntes weiß/vvsi, 14 Brillanten ca. 1,5 ct, w-vsi/p, L = 46 cm, total ca. 15 g

Nr. 8132
Limit: 950 €
Lot: Anhänger "HERZ", GG 750/000, Steine in WG gefasst, 1 Diamanttropfen 7 x 5 mm, ca. 0,80 ct braun/si, 18 Diamanten ca. 0,23 ct light braun, 37 Rubincarrés ca. 2,5 ct, H = 37,5 mm; Zopfkette mit Karabiner, WG 750/000, L = 50 cm (Zwischenöse bei 45 cm), Lot total 16,3 g

Nr. 8133
Limit: 750 €
Lot: Anhänger, GG 750/000 Steine in weiß gefaßt, 5 Aquamarin-Carrés facettiert ca. 6,0 ct, 22 Rubincarrés ca 3,5 bis 4,0 ct, H = 44,5 mm; Venezia-Kette mit Karabiner, D = 2,1 mm, L = 47 cm, Lot total ca. 25,6 g

Nr. 8134
Limit: 1200 €
Lot: Anhänger GG/WG 750/000 ITALY, Turmalin Oval 19 x 14,7 mm, ca. 14,8 ct, Turmalin Dreieck ca. 2,00 ct. 6 Rubine facettiert ca. 1,0 ct, H = 53 mm; Flachpanzer-Kette mit Karabiner, GG 585/000, L = 45 cm, Lot total ca. 29,5 g

Nr. 8135
Limit: 950 €
Ring, GG 750/000, ovale Lapisplatte ca. 22,5 x 16,5 mm, 11 Brillanten ca. 0,7 ct tw/lupenrein, RW ca. 55,5, total 18,9 g

Nr. 8136
Limit: 1100 €
Armreif, GG 750/000, 3 Lapisplatten (1 St. 14 x 16 mm; 2 St. 9,5 x 9,5 mm), Innen 61,5 x 49 mm, total ca. 41,7 g

Nr. 8137
Limit: 120 €
Ring, GG 750/000, Granat fac., 2 Brillanten ca. 0,10 ct w-si, RW 56,5

Nr. 8138
Limit: 580 €
Lot: Ring, GG 585/000, Smaragd ca. 0,30 ct, 2 Rubine ca. 0,45 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct, weiß-si, RW ca.53,5; Collier Smaragd ca. 0,35 ct, 2 Rubine ca. 0,50 ct, 16 Brillanten ca. 0,24 ct w-si, kl. Kastenschloss, L = 39,5 cm
Ergebnis: 580,00 €

Nr. 8139
Limit: 500 €
Ohrhänger mit Stift, GG 750/000, 8 Brillanten ca. 1,5 ct. braun, 2 Granattropfen ca. 2 ct, H = 28 mm

Nr. 8140
Limit: 180 €
Ring, WG 585/000, 7 Brillanten ca. 0,50 ct w-si/p, RW 57,5

Nr. 8141
Limit: 270 €
Anhänger/Brosche, GG 585/000, Amethystachteck ca. 25 ct, H = 36,5 mm, total 18,2 g

Nr. 8142
Limit: 350 €
1 Paar Manschettenknöpfe, Fa. LAPPONIA, GG 585/000, dreidimensional aufgebauter Körper mit typischer Lapponia Struktur; 15,3 x 17,1 mm

Nr. 8143
Limit: 170 €
Krawattenklammer, Fa. LAPPONIA, GG 585/000, Krokodilsklemme, L = 6,8 x 57,5 mm

Nr. 8144
Limit: 220 €

Nr. 8145
Limit: 220 €

Nr. 8146
Limit: 80 €
Ohrstecker, GG 585/000, 6 St. Süßwasserperlen, D = 9 mm

Nr. 8147
Limit: 100 €
Ohrhänger, GG 585/000, 6 weiße Steine, 2 rote Steine Saphir/Spinell ?), H = 38 mm

Nr. 8148
Limit: 180 €
Ring, WG 585/000, Topas oval ca. 16 x 12 mm, RW ca. 56, total 6,6 g

Nr. 8149
Limit: 380 €
Ring, WG 585/000, Topas D = 13 mm, 14 Brillanten ca. 0,28 ct w-si, RW ca. 56

Nr. 8150
Limit: 1000 €
Ring, GG 750/000, Brillanten ca. 0,92 ct w-vsi, Rubine facettiert ca. 0,48 ct, alles im Verschnitt gefasst, RW ca. 49, Neupreis 2011 € 2500,- (EXPERTISE)

Nr. 8151
Limit: 1200 €
Ring, GG 585/000, 46 Diamantbaguettes u.16 Brillanten, ca.1,25 ct weiß-si/p, Turmalin ca. 0,80 ct, RW ca. 50

Nr. 8152
Limit: 50 €
Kette, Silberschließe (Kastenschloss), Türkiskette, L = 52,5 cm, 7 Ersatzsteine

Nr. 8153
Limit: 40 €
Kette, GG 585/000 Karabiner, Lapiskugeln, D = 16-19,5 mm, 2 Lapislinsen, 1 Korallenkugel, L = 50 cm

Nr. 8154
Limit: 350 €
Lot: Kette 8-reihig, GG 585/000, sehr großer Schmuckkarabiner, gerillte und glatte Goldkugeln, Akoja- u. Süßwasserperlen, rosa Koralle, facettierte Granate, Türkise und Lapiskugeln, L = 59 cm,; Armband, GG 585/000, gleiche Steine, L = 22 cm, (gedreht gemessen)

Nr. 8155
Limit: 350 €
Armreif der Fa. RÖSCH Pforzheim, 585/000 Gelb-, Rot-, Weißgold, 18 Diamanten als Abschluss an den Enden, ca. 0,25 ct w-si, innen ca. 63 x 49 cm, total 18,7 g
Ergebnis: 370,00 €

Nr. 8156
Limit: 250 €

Nr. 8157
Limit: 650 €
Ring, GG 585/000, 29 St. Diamantbaguettes ca. 0,55 ct tw/w-vsi/si, 30 St. Brillanten ca. 0,28 ct w-si, RW ca. 57,5

Nr. 8158
Limit: 750 €
Ring, GG 750/000, 14 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,66ct tw-vsi, 21 Rubine im Baguette-Schliff ca. 1,68 ct, RW ca. 55, mit Expertise

Nr. 8159
Limit: 550 €

Nr. 8160
Limit: 680 €
Armband "KLASSIKER" der Fa. RÖSCH Pforzheim, GG 585/000, dekorativer Schmuckfederring, L = 21 cm, total 36,1 g
Ergebnis: 680,00 €

Nr. 8161
Limit: 650 €
Armband "KLASSIKER" aus den 60er Jahren, 750/000 Gelb-, Rot-, Weißgold, strickbandartig geflochten, Kastenschloss mit zwei Sicherungsachten, L = 18,2 cm, total 31,8 g
Ergebnis: 670,00 €

Nr. 8162
Limit: 140 €
Ring, GG 585/000, Weißopal D = 8 mm, RW ca. 55

Nr. 8163
Limit: 140 €
Ring, GG 585/000, Weißopal D = 13 mm, RW ca. 56