Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015
Sommerauktion 18./19./20. Juni 2015 - Seite 34 / 61
Gesamter Katalog (3004 Objekte)

Nr. 2800
Limit: 0 €
Ritterburg, Holz, lackiert, Grundplatte 51x37 cm,

Nr. 2801
Limit: 40 €
Varianto Elektro 3112, Lkw, neuwertig, Orig.-Kart.

Nr. 2802
Limit: 120 €
DUX
2 Teile, Rennwagen, Veritas, Blech 14 cm, Uhrwerk intakt, Frontscheibe ergänzt, Borgward, 11,5 cm leicht bespielt, Uhrwerk intakt

Nr. 2803
Limit: 40 €
Konv. Blechspielzeug, Märklin, 5521/35 Feuerwehr, Guss, restauriert, im Orig.-Kart., Schuco 3000, Uhrwerk intakt, stärker bespielt, kl. Tankstele Kibri, Grundplatte 11 x 10,5 cm

Nr. 2804
Limit: 20 €
GAMA/SCHUCO
Limousine 100, Blech, metallic pink, Uhrwerk intakt, teilw. ein wenig Lackverlust, sonst gut

Nr. 2805
Limit: 60 €
STABO CAR
3 Teile Fahrzeuge, Porsche Carrera GT5, 1:32, Rennbahn, 250 GT Lusso, Jaguar E-Type, 1 Rad lose, alles guter Orig.-Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 2806
Limit: 60 €
STABO CAR
Rennbahn, 1:32, 3 Teile Fahrzeuge, limited edition, Jaguar E Type GT, Maserati GT 1971, Mercedes 230 SL Cabrio 1972, guter bis sehr guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft
Ergebnis: 65,00 €

Nr. 2807
Limit: 60 €
STABO CAR
3 Teile Fahrzeuge, limited edition, Lotus Formel 2, Mercedes 230 SL, mit Fahrersignatur, Brabham Formel 2 Rennwagen, Flügel weggebrochen, guter Zust., techn. nicht geprüft

Nr. 2808
Limit: 60 €
STABO CAR
Konv. 4 Teile Fahrzeuge, Formel 1 u. Formel 2, Rennwagen, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 2809
Limit: 20 €
STABO CAR
Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1, im Orig.-Kart., mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komplett

Nr. 2810
Limit: 60 €
STABO CAR
Rennbahn, 3 Teile Fahrzeuge, 2 x Ferrari, 1 x Jaguar E Type, guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 2811
Limit: 60 €
STABO CAR
Rennbahn, 3 Teile Fahrzeuge, 2 x Ferrari, 1 x Porsche GT5, guter Zust., im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 2812
Limit: 150 €
STABO CAR
6 Teile Fahrzeuge im Orig.-Kart., Ferrari, Mercedes, Jaguar E Type, 1 Rennwagen Formel 1 Ferrari, 13 Rennwagen ohne Kart., bespielt bis guter Zust.

Nr. 2813
Limit: 90 €
STABO CAR
Rennbahn, Fahrzeuge, gr. Konv., 21 Teile, Jaguar E Type, Mercedes, Ferrari, Porsche, Formel Rennwagen, bespielt, techn. nicht geprüft

Nr. 2814
Limit: 80 €
FLEISCHMANN
Rennbahn, Fahrzeuge, Konv. 25 Teile, Renn- u. Sportwagen, Porsche, Jaguar, etc., meist guter Zust., 3 Fahrzeuge im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft

Nr. 2815
Limit: 40 €
STABO CAR
Rennbahn, 1:32, 4 Teile Fahrzeuge, Orig.-verpackt, 8 Fahrzeuge ohne Kart., dazu etliche Ersatzteilspender, Kleinteile, alles bespielter Zust., bitte besichtigen

Nr. 2816
Limit: 40 €
Konv., meist 1:43, Dinky Toy Käfer Ovalo, Packard, Bedford, Ford Vedette, Bilderset, sowie einige Teile Matchbox ,bespielt bis gut

Nr. 2818
Limit: 15 €
KIBRI
Blechgarage, 14x14,5 cm, dazu 3 Blechfahrzeuge, 1x zum Aufziehen, Uhrwerk intakt, dazu 1 PKW CKO Nr. 423

Nr. 2819
Limit: 15 €
3 Teile Blechspielzeug, 1x Schaf auf Blechrädern zum Nachziehen, Gesamtlänge ca. 22 cm, 1 Kibri Blechbrunnen, Höhe 19 cm, u. 1 Blech-Karussell, Alter unbekannt

Nr. 2820
Limit: 350 €
DOLL
Fahrstuhl, Blech, handlackiert, 44 cm, 3 Figuren, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust.

Nr. 2821
Limit: 30 €
Konv. Blechspielzeug, Polizeiauto, Japan, Batterieantrieb, Ersatzteilspender, mit Orig.-Kart., Kart. verschlissen, Hahn, Ente, Katze mit Ball, Köhler, dazu einige Blechteile jünger

Nr. 2822
Limit: 30 €
KIBRI
Buffetwagen, Blech, 16,5 cm, Einsetze fehlen, bespielt

Nr. 2823
Limit: 30 €
Gr. Konv. Blechspielzeug, Roboter, Köhler-Katze, einige Fahrzeuge, Motorrad u.a.

Nr. 2824
Limit: 80 €
Konv. bestehend aus 3 Schlepptender-Loks, Spur H0, Artikelnummer 3315, 3099, 3082, bespielt, guter Zust., teilw. im Orig.-Kart.

Nr. 2825
Limit: 70 €
Konv. bestehend aus 2 Schlepptender-Loks, Spur H0, Artikelnummer 3089, 3093, bespielt, guter Zust., nicht im Orig.-Kart.

Nr. 2826
Limit: 70 €
Konv. bestehend aus 2 Tender-Loks, Spur H0, bespielt, guter Zust. nicht im Orig.-Kart., Artikelnummer 3106, 3096, Baureihe 86, Baureihe 78

Nr. 2827
Limit: 90 €
Konv. bestehend aus 2 Lokomotiven, mit universal Elektronik, auch im Delta u. Digitalsystem, Spur H0, Artikelnummer 3384, Serie AM 4 von 4, Artikelnummer 33803, V200DB, im Orig.-Kart., 4-achsig, guter Zust.

Nr. 2828
Limit: 120 €
Konv. bestehend aus 2 E-Loks, 1 Lokomotive, Spur H0, Artikelnummer 3038, 3443, 3074, guter Zust. teilw. im Orig.-Kart, 4-Achsig, Baureihe 21 u. 24

Nr. 2829
Limit: 150 €
Konv. bestehend aus 2 E-Loks, dazu 3 Personenwagons, 2-achsig, Spur H0, im Orig.-Kart. sehr guter Zust. Artikelnummer 3171, 3170

Nr. 2830
Limit: 90 €
Konv. bestehend aus 3 Sets, Set 1, 3 Erztransporter, SGW-SNCF, Spur H0, Artikelnummer 48443, im Orig.-Kart., sehr guter Zust. Kesselwagenset, Henkel, Spur H0, im Orig.-Kart, sehr guter Zust., Artikelnummer 46425, 3 versch. Kohletrichterwagen, OOT, Spur H0, Artikelnummer 46801, im Orig.-Kart., guter Zust.
Ergebnis: 94,00 €

Nr. 2831
Limit: 100 €
Konv. bestehend aus 1 Dampflock, Baureihe 81, 1 E-Lok, Baureihe E18, Spur H0, nicht im Orig.-Kart., Artikelnummer 3031, 3124

Nr. 2832
Limit: 50 €
Konv. bestehend aus 4 Personenwagons, Doppeldecker, Spur H0, Artikelnummer 43586, neuwertiger Zust., im Orig.-Kart., 4-Achsig

Nr. 2833
Limit: 120 €
Konv. bestehend aus 2 E-Loks, Spur H0, Artikelnummer 3322, 3329, Baureihe 194, Baureihe 191, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2834
Limit: 130 €
Konv. bestehend aus 2 Digital-Loks, Spur H0, Artikelnummer 37430, 37371, Baureihe 143, Baureihe 101, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.
Ergebnis: 135,00 €

Nr. 2835
Limit: 80 €
Konv. bestehend aus 1 ICE-Zug, Spur H0, dazu passend 2 Personenwagons, H0, Artikelnummer 3371, 4171, neuwertiger Zust., im Orig.-Kart.

Nr. 2836
Limit: 40 €
Trans Europe-Express-Tiebwagen-Zug, H0, Orig.-Kart., bespielt, Mittelteil vom Zug leicht verzogen, sonst guter Zust. Artikelnummer3070

Nr. 2837
Limit: 60 €
Konv. mit einem Triebwagenzug der S-Bahn Berlin, Baurreihe 275, Spur H0, Artikelnummer 3128, im Orig.-Kart., sehr guter Zust. dazu 1 Akkulok, mit bwegl. Motorhaubeabdeckung, von Brava, Köff 2DB, H0, im Orig.-Kart., guter Zust.

Nr. 2838
Limit: 120 €
Konv. bestehend aus 1 Flugzeugtransportzug der deutschen Reichsbahn, Spur H0, Artikelnummer 2866, mit 1 Flugzeugbausatz Junkas F13, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., dazu 2 Flugzeugtransportwagen, Flugzeugbausatz Junkas F13, H0, Artikelnummer 4506, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.

Nr. 2839
Limit: 150 €
Set mit Tenderlokomotive, Baureihe 86 von Schwarzkopf, 1 Schnellzuglokomotive, Baureihe 03, von Borsik, 1 Elektrolokomotive, Baureihe E04 der AEG, Modelle der gr. Berliner Lokomotive Fabriken im einmaligen Fotografieranstrich, Orig.-Fabrikschilder als Metallreplika, Märklin H0, im Orig.-Kart., Artikelnummer 3100

Nr. 2840
Limit: 0 €
Laterna Magica, Blech, handlackiert, Lampe für nachträglich elektrische Beleuchtung, Schornstein, Insel, einige Glasplatten, in Orig.-Holzkiste

Nr. 2841
Limit: 60 €
1 Set bestehend aus 1 Diesellokomotive, dazu passende Wagons mit Cargosprinter, mit versch. Aufdrucke, Märklin H0, Artikelnummer 34090, Baureihe Sggoorrss 700 Cargosprinter, im Orig.-Kart. neuwertiger Zust.

Nr. 2842
Limit: 80 €
1 Demonstrationszug, Designstudie der Deutschen Bundes Bahn, mit Video Spezial, 125 Jahre Märklin, Krokodil, Adler, Strochenbein, im Orig.-Kart., neuwertiger Zust., Märklin H0, Artikelnummer 2859

Nr. 2843
Limit: 90 €
schönes Konv. Schuco Varianto Elektro, 3118, sehr guter Zust., im Kart., Varianto Bus 3044, guter Zust., mit Kart., Varianto Box 3010/30, Varianto Tankwagen Shell, 1 Garage 1500, Schuco 1750, bespielt bis guter Zust.

Nr. 2844
Limit: 20 €
Mercedes Heckflosse, Japan, Batteriebetrieb, Ersatzteilspender, Limousine, Blech, Batterieantrieb, nicht komplett, 1 Kreiselspiel, 1 Holzbaukasten Doppeldecker im Orig.-Kart.

Nr. 2845
Limit: 30 €
Tanzfigur Hase, lilafarbenes Mohair, teilw. bespielt, Filzanzug, Uhrwerk nicht intakt, 1 Fuß ergänzt, 17 cm, 1 Schuco- Tanzfigur, Bayrischer Junge, Kind fehlt

Nr. 2846
Limit: 40 €
Konv. Blechspielzeug, Mandai Japan, VW 1500, Günthermann Eisenbahn, Rennwagen Auto Union, Garage, Ocean Liner „Queen Mary“, Dinky Toy, Rennwagen, 1 Rad fehlt, bespielt bis gut

Nr. 2847
Limit: 60 €
Märklin Spur 1, 2 achsiger Kühlwagen mit Bremserhaus “Löwenbräu”, 24 cm, bespielt, Lackfehler

Nr. 2848
Limit: 80 €
Märklin Spur 1, 2 achsiger Kühlwagen mit Bremserhaus, „ staatl. Mineralbrunnen Fachring“, 24 cm , bespielt, Lackfehler

Nr. 2849
Limit: 120 €
Märklin Spur 1, R1041,Schlepptenderlok B, bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt

Nr. 2850
Limit: 40 €
Fundkiste, Spur 1, 2 achsiger Tankwagen mit Bremserhaus „Shell“ , Ziehwagen mit Bremserhaus, bespielt, Lackfehler, 1 Weinfasswagen „ Rüdesheim“, nicht komplett, einige Teile Gleismaterial