Winter auction December 11/12/13, 2014
Winter auction December 11/12/13, 2014 - Page 51 / 63
Complete catalog (3120 items)

No. 8226
Limit: 175 €
Kette, Ag 925/000, hohl gearbeitete Silberkörper mit integrierter Schließe, ca.15,5 x 15,5 mm, L = 46 cm

No. 8227
Limit: 20 €
Kette, Amethyst-Kugeln, D = 10 mm, L = 42 cm

No. 8228
Limit: 260 €
Ring, GG 750/000, 1 Smaragdcab., 19 Smaragde facettiert, 19 Diamanten weiß, RW ca. 52,5

No. 8229
Limit: 280 €
Ring, GG 585/000, 3 Brillanten ca. 0,70 ct weiß-p, (mittlere Stein ca. 0,35 ct), RW ca. 61, total 11,2 g

No. 8230
Limit: 95 €
Ohrhänger, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Rubin-Platte in Treppenform, H = 15,5 mm
Hammerprice: 95,00 €

No. 8231
Limit: 160 €
Ring, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, 4 rechteckige Onyxscheiben, RW ca. 53,5

No. 8232
Limit: 270 €
Ring, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Sternrubin ca. 11 x 12 mm seidiger Glanz, RW ca. 54,5 mm

No. 8233
Limit: 210 €
Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1997, GG 900/000, hohl montiert, L = 32,0 mm

No. 8234
Limit: 225 €
Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München, GG 900/000, Bergkristall-Platte, 36 x 14 mm
Hammerprice: 225,00 €

No. 8235
Limit: 200 €
Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1987, GG 900/000, Onyx-Platten, L = 94 mm

No. 8236
Limit: 280 €
Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München um 1988, GG 900/000, 2 Rubin-Platten,
Hammerprice: 280,00 €

No. 8237
Limit: 280 €
Brosche, CHRISTA LÜHTJE, München 1989, GG 900/000, Onyx-Platte blattförmig geschnitten, ca. 63 x 18 mm
Hammerprice: 280,00 €

No. 8238
Limit: 385 €
Kette, CHRISTA LÜHTJE, München, Feingold-Plättchen, GG 900/000 (Schließe), Onyx-Linsen im Verlauf, Innenkette GG 585/000 Fuchsschwanz, L = 39,0 cm
Hammerprice: 550,00 €

No. 8239
Limit: 960 €
Collier, CHRISTA LÜHTJE, München 1987, GG 900/000, Lapis-Dreiecke mit Ösen verbunden, L = 43,0 cm
Hammerprice: 960,00 €

No. 8240
Limit: 35 €
Anhänger 70er Jahre, Silber 925/000, Punziert: relo, beweglich, H = 84 mm

No. 8241
Limit: 1150 €
Hals-Collier, KLASSIKER aus den 70er Jahren, GG 585/000, strenges Designe mit excellenter Passform, L = 48 cm mit Verlängerungskettchen, total 52,1 g

No. 8242
Limit: 275 €
Ring, GG 750/000, 62 Brillanten ca. 0,4 ct weiß, RW ca.55,5

No. 8243
Limit: 90 €
Ring, WG 585/000, Onyxeinlage, RW ca. 68, total 7,0 g

No. 8244
Limit: 450 €
Ring, WG 585/000, 9 Brillanten, ca.1,0 ct tw-vsi/vvsi, RW ca.53,5
Hammerprice: 550,00 €

No. 8245
Limit: 250 €
Ring, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,70 ct tw-vsi/si, 3 Saphire a 4,0 mm, RW ca. 52 5

No. 8246
Limit: 290 €
Smaragdring mit Brillantkranz, WG 585/000, Smaragdachteck,10 Brillanten, ca 0,30 ct, weiß- si/piquet, RW ca. 52,5

No. 8247
Limit: 80 €
Lot: Grandelschmuck alles Silber, 1 x Ohrclips, 1 x Nadel, 1 Collier mehrreihig, L = 44 cm

No. 8248
Limit: 90 €
Lot: Grandelschmuck alles Silber 835/000, 1 x Ring, 1 x Nadel, 1 Armband mit Kastenschloß, L = 19 cm

No. 8249
Limit: 85 €
Ring, GG 585/000, 2 Grandeln, mit Eichenblätterdekor, RW ca. 57,5

No. 8250
Limit: 140 €
Ohrstecker, GG 585, 26 Brillanten, ca. 0,25 ct w-si, 11,5 x 10 mm

No. 8251
Limit: 110 €
Perl-Ohrstecker, GG 585/000, Akoja-Perle 7,0 mm, 20 Diamanten ca.0,10 ct weiß, D = 13 mm

No. 8252
Limit: 380 €
Armreif, GG 585/000, Rubin ca. 3,0 ct, Saphir ca. 3,0 ct Smaragd ca. 2,0 ct, 12 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, Innenmaß 60 x 52,5 mm, total 12,9 g

No. 8253
Limit: 420 €
Collier, GG 585/000, Rubin ca. 0,65 ct, Saphir ca. 0,65 ct Smaragd ca. 0,8 ct, 12 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, L = 46,5 cm, total 23,3 g

No. 8254
Limit: 250 €
Ring, GG 585/000, 17 Brillanten ca.0,20 ct weiß, 2 blaue Saphire fac. Ca. 1,2 ct, RW ca. 58

No. 8255
Limit: 370 €
Ring, WG 585/000, ovaler Saphir fac. ca 1,2 ct, 20 Brillanten ca.0,90 ct tw/w- vsi/si, RW ca. 58,5, total 8,0 g

No. 8256
Limit: 65 €
Ring, Silber 925/000, Amethyst fac.15 x 11 ca. 6,5 ct, Süßwasserperle, RW ca. 54

No. 8257
Limit: 95 €
Lot: Perlcollier & Perlarmband beide offen, GG 585/000 Ösen, je 4.reihg., Perlen auf federndem Material aufgefädelt, Armreif innen ca.57,5 x 53 mm

No. 8258
Limit: 35 €
Perlenkette, WG 585/000, Akoja-Perlen D = 5,6-6,0 mm, L = 54 cm

No. 8259
Limit: 45 €
Kette, TUAREK "Kreuz des Südens", Silber, schwarze und rote Glasperlen, L = 60 cm

No. 8260
Limit: 70 €
Kette, MAROKKO, Mitte 20.Jhd., grobe Silberkette mit dekorativem Mittelteil, L = 77 cm

No. 8261
Limit: 85 €
Kette, TIBET, alte Korallen u. 3 Silberanhänger, D = 30 - 34mm, Ag- Kettenzwischenteile, L = 62 cm

No. 8262
Limit: 100 €
Kette, Marokko / TUNESIEN, doppelreihig, Silber mit 7 Anhängern, H = 26 - 57 mm, Anhängerösen teilw. offen, ohne Verschlußhaken, L = 50,5 cm

No. 8263
Limit: 160 €
Korallenkette, NEPAL, antike Korallenkette, doppelreihig mit alten Silberelementen, L = 94 cm, (Kette hinten 12 cm einreihig), total 123 g

No. 8264
Limit: 50 €
Armreif, TUNESIEN / MAROKKO, alter Silberarmreif zum Öffnen, D = 6 cm, Breite 5,5 cm

No. 8265
Limit: 80 €

No. 8266
Limit: 270 €
Ring, WG 585/000, Brillant ca.0,40 ct w-si/p, RW ca. 56

No. 8267
Limit: 520 €
Ring, klassischer Solitär !!, WG 585/000, Brillant ca.0,46 ct tw-lupenrein/vvsi, RW ca. 59

No. 8268
Limit: 390 €
Ring, WG 585/000, Brillant ca.0,50 ct w-p, RW ca. 54,5, total 8,8 g

No. 8269
Limit: 60 €
Brosche, GG 750/000 Amerika 40/50er Jahre, 1 Akoja-Perle, 2 Rubine, L = 48,5 mm

No. 8270
Limit: 130 €
Ring, GG 585/000, gelber facettierter Saphir ca. 1,3 ct, RW 60

No. 8271
Limit: 270 €
Ring, WG 585/000, 6 Brillanten ca.0,90 ct tw-vsi/si, RW ca.51
Hammerprice: 500,00 €

No. 8272
Limit: 15 €
Süßwasser-Perlenkette, Silberschließe 925/000, L = 43,5 mm

No. 8273
Limit: 45 €
Bambus-Korallenkette (gefärbt), Metallschließe, L = 69 cm, ca. 480 g

No. 8274
Limit: 140 €
Perlenkette, WG 750/000, 6 Saphire, Akoja-Perlen doppelreihig, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, D = 6,6-7,0 mm, L = 60 cm

No. 8275
Limit: 140 €
Perlenkette, WG 585/000, 8 Diamanten, 1 Rubin, Akoja-Perlen im Verlauf (doppelreihig), D = 3,0-7,0 mm, L = 43,5 cm