Winter auction December 11/12/13, 2014
Page 49 / 63
Complete catalog (3120 items)

No. 8126
Limit: 650 €
Armband, GG 750/000, 17 Rubine ca. 2,1 ct, 16 Saphire ca. 3,7 ct, 20 Brillanten ca. 0,15 ct. w-si, (Steinefassungen rhodiniert), Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 17,8 mm

No. 8127
Limit: 1500 €
Armband, GG 750/000, 17 Rubine u. farbige Saphire (blau/ gelb) ca. 4,5 ct, 4 Smaragde ca. 0,8 ct, 1 grüner Granat ? ca. 0,5 ct, 21 Brillanten ca. 0,90 ct. tw/w- si, ein Band mit buntem Farbenspiel, Kastenschloß mit Schnepper u. 2 Sicherungsachten, L = 18,5 mm

No. 8128
Limit: 480 €
Armband, WG 333/000, 12 Smaragdrechtecke ca. 4,5 ct, 36 Brillanten ca. 0,40 ct. w-si/p, Kastenschloß mit Schnepper u. Sicherungsacht, L = 16,8 cm

No. 8129
Limit: 1050 €
Armband, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 20 cm, total 35,7 g

No. 8130
Limit: 1750 €
Collier, GG/WG 750/000, (nicht gepunzt-geprüft ! ), 30 Brillanten ca. 0,60 ct tw/w-si in WG gefaßt, 5 Rubincab ca. 12,5 ct, kräftiger Karabiner, L = 43,5 cm, total 60,5 g

No. 8131
Limit: 750 €
Ring, GG 750/000, Citrinachteck ca 20 ct, 34 Saphire ca. 4,35 ct, RW ca. 64, total 27,6 g

No. 8132
Limit: 380 €
Collier, HENKEL & GROSSE Pforzheim, GG 750/000, 3 Saphire ca. 2,4 ct, 12 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, L = 37,7 cm, total 19,1 g
Hammerprice: 380,00 €

No. 8133
Limit: 1900 €
Ring, KLASSIKER, GG 585/000, Brillant ca. 0,91 tw/river-p, RW ca. 57,5

No. 8134
Limit: 520 €
Collier, GG 585/000, klassisches Collier mit mattierten rechteckigen Flächen und pollierten Bewegungselementen, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 45 cm, total 35,6 g
Hammerprice: 550,00 €

No. 8135
Limit: 250 €
Exklusive Manschettenknöpfe,(Fa H. Meyer, Pforzheim), PD 950/000, GG 750/000, Brillant 0,03 ct tw-vvsi

No. 8136
Limit: 295 €
Manschettenknöpfe, PD 950/000, GG 750/000, Brillanten ca. 0,6 ct w-si, 1 Brillant farbig ca. 0,05 ct
Hammerprice: 295,00 €

No. 8137
Limit: 295 €

No. 8138
Limit: 275 €
Herren-Armband (Phantasie), PD 950/000, GG 750/000, mit ausgefallenem Schmuckkarabiner, Fa. Meyer, total 15,4 g, 22,0 cm
Hammerprice: 275,00 €

No. 8139
Limit: 50 €
Lincoln Auto-Sticker, GG 750/000, 2 Brillanten ca. 0,02 ct

No. 8140
Limit: 50 €
Auto, Schlüsselanhänger, Silber 925/000, VW Golf, H = 9,8 cm

No. 8141
Limit: 50 €
Anhänger, QUINN SCHEUERLE, Silber 925/000, Amethyst 10,5 x 15,0 mm, Schlaufe zum Öffnen !!!

No. 8142
Limit: 170 €
Ohrstecker, GG 585/000, "HERZ" mit 8 Brillanten ca. 0,08 ct w-si, H = 8,8 mm

No. 8143
Limit: 175 €
Ohrstecker, GG 585/000, Aquamarin, H = 37,5 mm, total 8,3 g

No. 8144
Limit: 280 €
Ring, FA. NIESSING, GG 750/000, Brillanten ca. 0,21 ct w-si, RW ca. 52
Hammerprice: 280,00 €

No. 8145
Limit: 160 €
Ring, GG/WG 750/00, Brillant 0,07 ct tw-vsi, ca. RW 54

No. 8146
Limit: 295 €
Anhänger GG/WG 750/000, Brillanten ca. 0,25 ct tw/w-vsi/si, Schlaufe einhängbar in Gold oder Perlenkette, Höhe ca. 3,3 cm

No. 8147
Limit: 95 €
Ring, GG 585/000, Rubin ca. 0,35 ct, Smaragd ca. 0,20 ct, beide rund facettiert, RW 53

No. 8148
Limit: 295 €
Tahiti-Perlanhänger, GG 750/000, D = 16,0mm, H = 40,8 mm

No. 8149
Limit: 390 €
Nadel / Brosche, GG 750/000, 2 Topascab., D = 8 mm, L = 59,5 mm

No. 8150
Limit: 1190 €
Feine Juwelen Nadel, GG 750/000, 8 Stück Turmalinbaquettes, 7 Iolit-Baguettes/1 Tropfen/1 Acht-Eck, Länge ca. 68,0 mm

No. 8151
Limit: 785 €
Moderner Armreif, Fa. PAPILLON, GG 750/000, Brillant ca. 0,10 ct tw-vsi, Citrin Phantasie, Peridot Carre, B. 56,5 mm x H. 51,0 mm (Innen), Kastenschloß mit 8-ter Sicherung

No. 8152
Limit: 1150 €
Goldschmiedearbeit, Broschen-Nadel mit Aquamarinrechteck (als Cabochon geschliffen), ca. 2,44 ct, PT 950/000

No. 8153
Limit: 420 €
Ohrhänger, Fa. CEDE, Platin 950/000 u. Feingold, H = 36,7 mm, Kugel D = 11,3 mm, total 15,2 g

No. 8154
Limit: 390 €
Nadel, GG 585/000, ovaler Amethyst faccettiert, ca. 6,0 ct, L = 122,5 mm

No. 8155
Limit: 100 €
Ring, GG 585/000, Rubincabochon, 1,40 ct synth.?, RW ca. 52,5

No. 8156
Limit: 120 €
Anhänger, WG 750/00, 6 Brillanten ca. 0,30 ct tw/w- vsi/si, 1 Lapislazuliplatte, Silberkette 925/000, 60 cm

No. 8157
Limit: 590 €
Anhänger, GG 750/000, Lapiscab. Ca 70 ct, 42 Diamant-Rosen (Ag gefaßt), H = 50,2 mm

No. 8158
Limit: 220 €
Achat-Kamee, GG 585/000, Frauenkopf mit Blumenkranz, ca. 41,5 51 mm (ohne Schlaufe)

No. 8159
Limit: 120 €
Ohrstecker, GG 585/000, Peridotcarre, kl. Feingoldnugget, 5,6 x 5,6 mm

No. 8160
Limit: 150 €
Ohrhänger, GG 750/000, handgravierte Korallenrosen in aufgetieften Schälchen, H = 23 mm

No. 8161
Limit: 50 €
Kette, Silber 925/000, geschliffene Muschelplättchen mit Scheibenschließe, L = 45,5 cm

No. 8162
Limit: 75 €
Kette, Silber 925/000, quadratische Peridot Scheiben, Zwischenteile u. Schließe Silber, L = 43 cm

No. 8163
Limit: 80 €
Kette, Berkristall u. Türkisscheiben, Türkis-Patentschließe zum Wechseln, L = 49 cm

No. 8164
Limit: 75 €
Kette, Silber 925/000, Magnetschließe, Labradoritquader gerundet, L = 43,5 cm

No. 8165
Limit: 170 €
Kette, GG 585/000, ausgefallener Bernstein 6-eckig geschliffen, Lapislinsen, L = 44
Hammerprice: 170,00 €

No. 8166
Limit: 90 €
Kette, 925/000, 6-eckig geschliffener Rosenquarz, Scheibenschließe, 45,5 cm

No. 8167
Limit: 100 €
Kette, Silber 925/000, gebänderte Achatkugeln, D = 16,2-17 mm, gewellte Silberscheiben, S-Haken Schließe, L = 45 cm

No. 8168
Limit: 480 €
Kette, GG 750/000, schweres verziertes Goldteil, D = 17 mm, Gold Scheibenschließe, Labradorite, L = 46 cm

No. 8169
Limit: 150 €
Ring, WG 585/000, Brillant ca. 0,24 ct tw-vsi, RW ca. 55

No. 8170
Limit: 290 €
Ring, GG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct w-si, RW ca. 52, total 4,8 g
Hammerprice: 350,00 €

No. 8171
Limit: 290 €

No. 8172
Limit: 30 €
Perlcollier, Silber 925/000, Süßwasserperlen multicolor, L = 44 cm plus Verlängerungskettchen (4,2 cm)

No. 8173
Limit: 90 €
Ohrstecker, GG 750/000, PLATIN 950/000, Brillant ca. 0,025 w-si

No. 8174
Limit: 90 €
Ohrstecker, PLATIN 950/000, Trillant ca. 0,09 tw-vsi, (Mechanik WG 585/000)

No. 8175
Limit: 380 €
Ohrstecker, WG 750/000, sehr feine Tahitiperlen D = 9,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,16 ct tw-vsi
Hammerprice: 380,00 €