^
Summer auction June 14/15/16 2012
Summer auction June 14/15/16 2012 - Page 6 / 63
Complete catalog (3124 items)
 

All
All


Summer auction June 14/15/16 2012
No. 251
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1x Biskuitporzellan, gemarkt 39505/2 Germany, modellierte Frisur, 12cm, 1x glasiertes Porzellan, gemarkt Germany 3905/0,9
Hammerprice: 35,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 252
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1x Biskuit-Porzellan, gemarkt 3005-1, 10 cm, 1x glasiertes Porzellan, mit schön modellierter Frisur, 10 cm
Hammerprice: 35,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 253
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1 x geklebter Ausbruch am Rumpf, gemarkt 13428, modellierte Haube, 11 cm, 1 x gemarkt 6785, modellierter Hut mit Federschmuck, 10 cm
Hammerprice: 35,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 254
Limit: 120 €
KESTNER Porzellan-Vollkopfjunge, gemarkt 21/12, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, modellierte Frisur, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Finger bestoßen, 54 cm, kl. übermalter Chip am re. Augenwinkel
Hammerprice: 130,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 255
Limit: 30 €
BING Spur 1, 3-teilige Brücke für Uhrwerkbetrieb, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 256
Limit: 40 €
BING 4-achsiger Personenwagen, braun und grün, 21,5 cm, Blech lithogr., bespielt, gut

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 257
Limit: 40 €
HORNBY 5 Teile Güter- und Personenwagen, Spur 0, Weinfasswagen, Kranwagen, Tankwagen Shell, Niederbordwagen, leicht bespielt, gut, dazu Gepäckwagen, guter Zust., Personenwagen, 1 Seite übermalt
Hammerprice: 40,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 258
Limit: 40 €
BING Personen- und Gepäckwagen, 4-achsiger Gepäckwagen, grün, 21,5 cm, bespielt, Lackfehler, kleiner Personenwagen 2. Klasse, 10 cm, bespielt, Personenwagen 2.Klasse, 13,5 cm, leicht bespielt, Gepäckwagen, grün, 18,5 cm, bespielt, Lackfehler

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 259
Limit: 20 €
2 Teile Spur 0, JET, 4-achsiger Tankwagen, Kranwagen, bespielt
Hammerprice: 20,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 260
Limit: 30 €
Konv. Spur 0, 4-teilig, KARL BUB, BING u. a., Weinfasswagen, Kipplore, Rungenwagen, mit Bremserhaus, 1 x 2-achsiger Personenwagen, bespielt, gut

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 261
Limit: 40 €
MÄRKLIN 3 Teile, Spur 1, Niederbordwagen, 2-achsig, grün, Kipplore, 2-achsiger Personenwagen, grün, sehr guter Zust.
Hammerprice: 41,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 262
Limit: 20 €
BING Spur 1, 2-Achsiger Personenwagen, dritter Klasse, violett, bespielt., gut
Hammerprice: 20,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 263
Limit: 20 €
MÄRKLIN Spur 0, Handweichenpaar, elektr. Ausführung, dazu Kreuzung mit Laternen, guter Zust.

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 264
Limit: 30 €
STEIFF Orig.-Bär, 37 cm, Filztatzen in gutem Zust., Mohair ein wenig verblichen
Hammerprice: 50,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 265
Limit: 40 €
STEIFF Zotty, Filz unterlegte Glasaugen, Filztatzen in gutem Zust., 39 cm, guter Zust.
Hammerprice: 43,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 266
Limit: 20 €
STEIFF Orig.-Bär, Filztatzen in gutem Zust., 35 cm, beige
Hammerprice: 50,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 267
Limit: 5 €
STEIFF Schlaftier, Elefant, mit Knopf, Karpockfüllung, 30 cm lang
Hammerprice: 15,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 268
Limit: 50 €
STEIFF Lulac, in unbespieltem Zust., mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. auf der Fahne, 3140/43, schöne kräftige Farben, 44 cm
Hammerprice: 70,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 269
Limit: 30 €
STEIFF Affe Jocko, 30 cm sitzend, kl. Filzfehler an den Händen sowie im Gesicht, mit Strampelanzug

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 270
Limit: 30 €
STEIFF Floppy Zotty, Schlaftier, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. auf der Fahne 5500/17, 19 cm lang, schöne Bemalung an den Filztatzen

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 271
Limit: 40 €
3 x Puppenküchen-Fleischwolf, Orig.-Verpackt

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 272
Limit: 30 €
Puppe Sissy, die Unzerbrechliche, unbespielt, im Original-Karton, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 273
Limit: 30 €
Kunststoff-Puppe, gemarkt S, unbespielt, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, 58 cm

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 274
Limit: 30 €
Pappmaché-Puppe, wohl 50er Jahre, gemarkt Leobaby, blaue Schlafaugen, Kunsthaar-Perücke, 42 cm, unbespielt im Karton
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 275
Limit: 20 €
Kunststoff-Puppe, blaue Schlafaugen, Kunsthaar-Perücke, 42 cm, unbespielt
Hammerprice: 20,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 276
Limit: 10 €
Konv. Holz-Spielzeug, 1 x 2 Figuren, Firma Wakouwa, Hase und Hund, dazu 1 Orig.-Kart., 2 Blüten, Made in Japan, im Orig.-Kart., 1 kl. Karussell zum Nachziehen, im Orig.-Kart., Made in Austria
Hammerprice: 50,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 277
Limit: 10 €
Konv. Bilderbücher, 6 Teile, Früh übt sich, schön illustriert, wohl 30er Jahre, Für unsere kleinen Leute, wohl 30er Jahre, Kleines Volk, 50er Jahre, Im Stall, 50er Jahre, Früh übt sich, 50er Jahre, Rund um die Welt, 50er Jahre, meist Zust. 2
Hammerprice: 20,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 278
Limit: 15 €
Konv. Kinderbücher, 4 Teile, Der kleine Peter in der Katzenstadt von Annelies Umlauf-Lammatsch, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien, Leipzig, 1934, Der Tierfreund, 50er Jahre, Der Wolf und die 7 Geißlein, Märchenbuch, 30er Jahre, 7 lustige Wanderer, wohl 30er Jahre, Zust. 2
Hammerprice: 20,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 279
Limit: 10 €
HESS Dynamobil Schwungradmotor mit Klopfwerk, Lackfehler durch Lagerung, Schwungradantrieb intakt
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 280
Limit: 30 €
3 Teile HESS Mobil, Schwungradmotor, Blech lithogr., sehr guter Zust.
Hammerprice: 60,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 281
Limit: 30 €
3 Teile HESS Schwungradmotor, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 40,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 282
Limit: 20 €
Schwungradmotor, Centrimotor, dazu 1 Dynamo, 1 Centrimotorantrieb defekt, sonst guter Zust.
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 283
Limit: 180 €
KÄTHE KRUSE Mädchen, 47 cm, Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Stoffkörper, am linken Knie etw. angeschmutzt

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 284
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt SiR 45, sonnenbraun, guter Zust., alte Kleidung und Schuhe
Hammerprice: 80,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 285
Limit: 50 €
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390 A.6.M., braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, Masse-Gliederkörper, 1 Finger weggebrochen, 1 Finger geklebt, 55 cm
Hammerprice: 70,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 286
Limit: 90 €
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390 A.C.M., braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederkörper, 70 cm
Hammerprice: 90,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 287
Limit: 80 €
Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, gemarkt AM, Germany 992, A3/0M, Baby, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, kl. Kinngrübchen, Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 26 cm, Mohairperücke
Hammerprice: 80,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 288
Limit: 30 €
HARLEY DAVIDSON Motorrad, batteriebetriebener Motor, mit Fahrerfigur, Gesamtlänge 40 cm, auf Funktion nicht überprüft, in einer Holzkiste
Hammerprice: 40,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 289
Limit: 200 €
NORAH WELLINGS Filzpuppe, Mädchen, rote Mohairperücke, in nachgenähter Orig.-Kleidung, 82 cm, kl. Reparaturstelle an linker Schulter und Armbeuge, dazu Kleid mit Jacke, Hut und Schuhen, im Orig.-Stil nachgenäht
Hammerprice: 200,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 290
Limit: 200 €
NORAH WELLINGS Filzpuppe, Junge, braune Mohairperücke, in nachgenähter Original-Kleidung, 86 cm, Perücke wohl nachträglich ergänzt, dazu Mütze, Schuhe, Krawatte
Hammerprice: 200,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 291
Limit: 5 €
Tee-Service, gemarkt V+B Made in France, Dekor Inge, 4 Tassen, Untertassen, Zuckerschale und Milchkännchen
Hammerprice: 5,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 292
Limit: 15 €
3 Teile Spur 0, amerikanischer Güterwagen, 4-achsiger off. Güterwagen, Kühlwagen, Pacemaker, 1 x Gepäckwagen, 4-achig, bespielt
Hammerprice: 25,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 293
Limit: 15 €
PENNY TOY Penny-Toy, wohl HESS, Lokomotive mit 2 Wagen, Blech lithogr., ca. 1910, dazu 1 Wagen defekt
Hammerprice: 70,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 294
Limit: 40 €
HORNBY LNER 460, Tenderlok, Spur 0 B, Blech lithogr., bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 295
Limit: 15 €
LINEOL Spur 0, 1690, 4-achsiger Personenwagen, Blech lithogr., 2 Teile, 1 x 1691, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, dazu 1 x Spur 0 Lines Pennsylvania, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, nachträglich Löcher für Beleuchtung eingebaut
Hammerprice: 70,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 296
Limit: 50 €
HORNBY 4-achsige Elektrolok, SNCF, 21 cm, bespielt, gut, dazu 2 4-achsige Personenwagen, grün
Hammerprice: 60,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 297
Limit: 40 €
BING Spur 1, 2 Teile Güterwagen, Schüttgutwagen, 20 tons, 2-achsig, Blech lithogr., sehr guter Zust., 19 cm, ein gedeckter Güterwagen bespielt, Lackfehler, dazu MÄRKLIN Personenwagen 11892, altes MÄRKLIN-Zeichen, stark bespielt, stärkere Lackfehler
Hammerprice: 40,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 298
Limit: 30 €
KRAUS FANDOR Spur 0, 4-achsiger Güterwagen, 30520, bespielt, Lackfehler, sowie 4-achsiger Standard, Benzinwagen, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 130,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 299
Limit: 30 €
BING Spur 0, 2 Teile 4-achsiger Personenwagen, grün und braun, 21,5 cm, bespielt, kl. Lackfehler, gut
Hammerprice: 30,00 €

Summer auction June 14/15/16 2012
No. 300
Limit: 80 €
Messingmodell mit Dampfantrieb, 18,5 cm, Schwellenabstand 6 cm, Esbitantrieb, mit kl. Holzbrett, guter Zust.
Hammerprice: 85,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail