^
Summer auction June 14/15/16 2012
Online Catalog
Page 6 / 63
Complete catalog (3124 items)
 

All
All


No. 251
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1x Biskuitporzellan, gemarkt 39505/2 Germany, modellierte Frisur, 12cm, 1x glasiertes Porzellan, gemarkt Germany 3905/0,9
Hammerprice: 35,00 €

No. 252
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1x Biskuit-Porzellan, gemarkt 3005-1, 10 cm, 1x glasiertes Porzellan, mit schön modellierter Frisur, 10 cm
Hammerprice: 35,00 €

No. 253
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
2 Porzellan-Halbpuppen, 1 x geklebter Ausbruch am Rumpf, gemarkt 13428, modellierte Haube, 11 cm, 1 x gemarkt 6785, modellierter Hut mit Federschmuck, 10 cm
Hammerprice: 35,00 €

No. 254
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 120 €
KESTNER Porzellan-Vollkopfjunge, gemarkt 21/12, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Zunge, modellierte Frisur, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, Finger bestoßen, 54 cm, kl. übermalter Chip am re. Augenwinkel
Hammerprice: 130,00 €

No. 255
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
BING Spur 1, 3-teilige Brücke für Uhrwerkbetrieb, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 30,00 €

No. 256
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
BING 4-achsiger Personenwagen, braun und grün, 21,5 cm, Blech lithogr., bespielt, gut

No. 257
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
HORNBY 5 Teile Güter- und Personenwagen, Spur 0, Weinfasswagen, Kranwagen, Tankwagen Shell, Niederbordwagen, leicht bespielt, gut, dazu Gepäckwagen, guter Zust., Personenwagen, 1 Seite übermalt
Hammerprice: 40,00 €

No. 258
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
BING Personen- und Gepäckwagen, 4-achsiger Gepäckwagen, grün, 21,5 cm, bespielt, Lackfehler, kleiner Personenwagen 2. Klasse, 10 cm, bespielt, Personenwagen 2.Klasse, 13,5 cm, leicht bespielt, Gepäckwagen, grün, 18,5 cm, bespielt, Lackfehler

No. 259
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
2 Teile Spur 0, JET, 4-achsiger Tankwagen, Kranwagen, bespielt
Hammerprice: 20,00 €

No. 260
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
Konv. Spur 0, 4-teilig, KARL BUB, BING u. a., Weinfasswagen, Kipplore, Rungenwagen, mit Bremserhaus, 1 x 2-achsiger Personenwagen, bespielt, gut

No. 261
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
MÄRKLIN 3 Teile, Spur 1, Niederbordwagen, 2-achsig, grün, Kipplore, 2-achsiger Personenwagen, grün, sehr guter Zust.
Hammerprice: 41,00 €

No. 262
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
BING Spur 1, 2-Achsiger Personenwagen, dritter Klasse, violett, bespielt., gut
Hammerprice: 20,00 €

No. 263
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
MÄRKLIN Spur 0, Handweichenpaar, elektr. Ausführung, dazu Kreuzung mit Laternen, guter Zust.

No. 264
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
STEIFF Orig.-Bär, 37 cm, Filztatzen in gutem Zust., Mohair ein wenig verblichen
Hammerprice: 50,00 €

No. 265
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
STEIFF Zotty, Filz unterlegte Glasaugen, Filztatzen in gutem Zust., 39 cm, guter Zust.
Hammerprice: 43,00 €

No. 266
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
STEIFF Orig.-Bär, Filztatzen in gutem Zust., 35 cm, beige
Hammerprice: 50,00 €

No. 267
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 5 €
STEIFF Schlaftier, Elefant, mit Knopf, Karpockfüllung, 30 cm lang
Hammerprice: 15,00 €

No. 268
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 50 €
STEIFF Lulac, in unbespieltem Zust., mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. auf der Fahne, 3140/43, schöne kräftige Farben, 44 cm
Hammerprice: 70,00 €

No. 269
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
STEIFF Affe Jocko, 30 cm sitzend, kl. Filzfehler an den Händen sowie im Gesicht, mit Strampelanzug

No. 270
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
STEIFF Floppy Zotty, Schlaftier, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. auf der Fahne 5500/17, 19 cm lang, schöne Bemalung an den Filztatzen

No. 271
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
3 x Puppenküchen-Fleischwolf, Orig.-Verpackt

No. 272
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
Puppe Sissy, die Unzerbrechliche, unbespielt, im Original-Karton, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke aufgeklebt
Hammerprice: 30,00 €

No. 273
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
Kunststoff-Puppe, gemarkt S, unbespielt, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, 58 cm

No. 274
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
Pappmaché-Puppe, wohl 50er Jahre, gemarkt Leobaby, blaue Schlafaugen, Kunsthaar-Perücke, 42 cm, unbespielt im Karton
Hammerprice: 30,00 €

No. 275
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
Kunststoff-Puppe, blaue Schlafaugen, Kunsthaar-Perücke, 42 cm, unbespielt
Hammerprice: 20,00 €

No. 276
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 10 €
Konv. Holz-Spielzeug, 1 x 2 Figuren, Firma Wakouwa, Hase und Hund, dazu 1 Orig.-Kart., 2 Blüten, Made in Japan, im Orig.-Kart., 1 kl. Karussell zum Nachziehen, im Orig.-Kart., Made in Austria
Hammerprice: 50,00 €

No. 277
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 10 €
Konv. Bilderbücher, 6 Teile, Früh übt sich, schön illustriert, wohl 30er Jahre, Für unsere kleinen Leute, wohl 30er Jahre, Kleines Volk, 50er Jahre, Im Stall, 50er Jahre, Früh übt sich, 50er Jahre, Rund um die Welt, 50er Jahre, meist Zust. 2
Hammerprice: 20,00 €

No. 278
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
Konv. Kinderbücher, 4 Teile, Der kleine Peter in der Katzenstadt von Annelies Umlauf-Lammatsch, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien, Leipzig, 1934, Der Tierfreund, 50er Jahre, Der Wolf und die 7 Geißlein, Märchenbuch, 30er Jahre, 7 lustige Wanderer, wohl 30er Jahre, Zust. 2
Hammerprice: 20,00 €

No. 279
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 10 €
HESS Dynamobil Schwungradmotor mit Klopfwerk, Lackfehler durch Lagerung, Schwungradantrieb intakt
Hammerprice: 30,00 €

No. 280
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
3 Teile HESS Mobil, Schwungradmotor, Blech lithogr., sehr guter Zust.
Hammerprice: 60,00 €

No. 281
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
3 Teile HESS Schwungradmotor, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 40,00 €

No. 282
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 20 €
Schwungradmotor, Centrimotor, dazu 1 Dynamo, 1 Centrimotorantrieb defekt, sonst guter Zust.
Hammerprice: 30,00 €

No. 283
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 180 €
KÄTHE KRUSE Mädchen, 47 cm, Kunststoffkopf, Echthaarperücke, Stoffkörper, am linken Knie etw. angeschmutzt

No. 284
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt SiR 45, sonnenbraun, guter Zust., alte Kleidung und Schuhe
Hammerprice: 80,00 €

No. 285
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 50 €
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390 A.6.M., braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, Masse-Gliederkörper, 1 Finger weggebrochen, 1 Finger geklebt, 55 cm
Hammerprice: 70,00 €

No. 286
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 90 €
ARMAND MARSEILLE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 390 A.C.M., braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederkörper, 70 cm
Hammerprice: 90,00 €

No. 287
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 80 €
Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, gemarkt AM, Germany 992, A3/0M, Baby, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben 2 Zähne, Zunge, kl. Kinngrübchen, Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 26 cm, Mohairperücke
Hammerprice: 80,00 €

No. 288
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
HARLEY DAVIDSON Motorrad, batteriebetriebener Motor, mit Fahrerfigur, Gesamtlänge 40 cm, auf Funktion nicht überprüft, in einer Holzkiste
Hammerprice: 40,00 €

No. 289
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 200 €
NORAH WELLINGS Filzpuppe, Mädchen, rote Mohairperücke, in nachgenähter Orig.-Kleidung, 82 cm, kl. Reparaturstelle an linker Schulter und Armbeuge, dazu Kleid mit Jacke, Hut und Schuhen, im Orig.-Stil nachgenäht
Hammerprice: 200,00 €

No. 290
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 200 €
NORAH WELLINGS Filzpuppe, Junge, braune Mohairperücke, in nachgenähter Original-Kleidung, 86 cm, Perücke wohl nachträglich ergänzt, dazu Mütze, Schuhe, Krawatte
Hammerprice: 200,00 €

No. 291
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 5 €
Tee-Service, gemarkt V+B Made in France, Dekor Inge, 4 Tassen, Untertassen, Zuckerschale und Milchkännchen
Hammerprice: 5,00 €

No. 292
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
3 Teile Spur 0, amerikanischer Güterwagen, 4-achsiger off. Güterwagen, Kühlwagen, Pacemaker, 1 x Gepäckwagen, 4-achig, bespielt
Hammerprice: 25,00 €

No. 293
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
PENNY TOY Penny-Toy, wohl HESS, Lokomotive mit 2 Wagen, Blech lithogr., ca. 1910, dazu 1 Wagen defekt
Hammerprice: 70,00 €

No. 294
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
HORNBY LNER 460, Tenderlok, Spur 0 B, Blech lithogr., bespielt, Lackfehler, Uhrwerk intakt

No. 295
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 15 €
LINEOL Spur 0, 1690, 4-achsiger Personenwagen, Blech lithogr., 2 Teile, 1 x 1691, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, dazu 1 x Spur 0 Lines Pennsylvania, 4-achsiger Personenwagen mit Aussichtsplattform, nachträglich Löcher für Beleuchtung eingebaut
Hammerprice: 70,00 €

No. 296
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 50 €
HORNBY 4-achsige Elektrolok, SNCF, 21 cm, bespielt, gut, dazu 2 4-achsige Personenwagen, grün
Hammerprice: 60,00 €

No. 297
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 40 €
BING Spur 1, 2 Teile Güterwagen, Schüttgutwagen, 20 tons, 2-achsig, Blech lithogr., sehr guter Zust., 19 cm, ein gedeckter Güterwagen bespielt, Lackfehler, dazu MÄRKLIN Personenwagen 11892, altes MÄRKLIN-Zeichen, stark bespielt, stärkere Lackfehler
Hammerprice: 40,00 €

No. 298
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
KRAUS FANDOR Spur 0, 4-achsiger Güterwagen, 30520, bespielt, Lackfehler, sowie 4-achsiger Standard, Benzinwagen, Blech lithogr., guter Zust.
Hammerprice: 130,00 €

No. 299
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 30 €
BING Spur 0, 2 Teile 4-achsiger Personenwagen, grün und braun, 21,5 cm, bespielt, kl. Lackfehler, gut
Hammerprice: 30,00 €

No. 300
Summer auction June 14/15/16 2012
Limit: 80 €
Messingmodell mit Dampfantrieb, 18,5 cm, Schwellenabstand 6 cm, Esbitantrieb, mit kl. Holzbrett, guter Zust.
Hammerprice: 85,00 €


Ladenburger Spielzeugauktion GmbH
Lustgartenstr. 6
68526 Ladenburg
Deutschland

BLEIBEN SIE MIT UNS IN KONTAKT
E-mail