Summer auction June 14/15/16 2012
Page 60 / 63
Complete catalog (3124 items)

No. 3492
Limit: 60 €
Skin Diver Barbie Outfit, 1608 NRFB

No. 3493
Limit: 140 €
Ken in Mexico Outfit, 778 NRFB

No. 3494
Limit: 90 €
Dream Boat Ken Outfit, 785 NRFB

No. 3495
Limit: 90 €
Ken in Switzerland, Outfit, 776 NRFB

No. 3496
Limit: 90 €
Ken in Hawaii Outfit, 1404 NRFB

No. 3497
Limit: 140 €
Arabian Nights Outfit 774 NRFB

No. 3498
Limit: 80 €
Groovin´Gauchos Barbie Outfit, 1057 NRFB

No. 3499
Limit: 180 €
Bubble Cut Barbie, blond, roda Lippen, in 1034 Hostess Set, an den Ohrlöchern etwas verfärbt

No. 3500
Limit: 80 €
Der kleine Ken, 1 cm kleiner als der reguläre Ken, selten

No. 3601
Limit: 180 €
Ken mit bewegl. Beinen, Mint in Box

No. 3602
Limit: 150 €
Swirl Ponytail Barbie, blond, in 1634 Barbie learns to cook, kompl., an den Ohrlöchern etwas verfärbt

No. 3603
Limit: 180 €
Bubble Cut, Tizian, mit Box, in 1696 Floating Gardens

No. 3604
Limit: 90 €
Tucedo Ken Outfit, 787 NRFB

No. 3605
Limit: 380 €
Barbie Growing Hair, in 7978 St. Moritz, Bißspuren am li. Fuß, Wimpern stellenweise etwas ausgegangen

No. 3606
Limit: 45 €
Funtime Barbie, in Alta Moda Pelzmantel

No. 3607
Limit: 220 €
Bild Lili, 19,5 cm, kl. Ausführung, Orig.-Frisur mit Orig.-Band, kl. Abriebstellen an den Wimpern, insgesamt guter Zust., mit leichten Spielspuren
Hammerprice: 1400,00 €

No. 4501
Limit: 30 €
RODENSTOCK Damen Sonnenbrille, 90er Jahre, beiges Gestell, braunes Glas, ungebraucht

No. 4502
Limit: 60 €
PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 5622, CARRERA, Vintage Faltmodell, ca. 80er Jahre, braun/grau verlaufend, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, ungetragen

No. 4503
Limit: 60 €
POLICE Sonnen-Brille, 2176J, 80er Jahre, Vintage Faltmodell, ausgefallene gesprenkelte Farben, schwarze Gläser, Breite 13 cm, Höhe 4,5 cm, im Orig.- Etui, für schmalen Kopf geeignet

No. 4504
Limit: 40 €
MISSONI Vintage Sonnenbrille, Nr. M 155/S, ca. 90er Jahre, ausgefallene gesprenkelte Farbe, Breite 14,5 cm, blaue verstärkte Gläser, ausgefallen

No. 4505
Limit: 45 €
PORSCHE DESIGN Sonnen-Brille 7331, 80er Jahre, Vintage Design by Carrera, Gläser türkis verlaufend, mit rotem Rahmen, Breite 14 cm, Höhe 6 cm, mit 1 Paar zusätzlichen auswechselbaren Gläsern, Orig.?, mit Orig.-Etui, getragen

No. 4506
Limit: 40 €
GIANFRANCO FERRE Vintage Designer-Sonnenbrille, 80er Jahre, Unisex, italienisches Brillengestell, vergoldet, getönte Brillengläser mit Stärke (Gleidsicht)

No. 4507
Limit: 40 €
EMPORIO ARMANI Vintage Brillen-Gestell, versilbert, Made in Italy, seitliches Emblem, geprägte Brillengläser-Umrandung, getönte Gläser mit Gleidsicht, im Orig.-Etui

No. 4508
Limit: 40 €
PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Carrera Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, vergoldetes Gestell, Umrandung der Gläser versilbert, leichte Gebrauchsspuren, leicht violett getönte Gläser, mit Gleidsicht, im Orig.-Etui

No. 4509
Limit: 50 €
PORSCHE DESIGN Vintage Porsche Design Sonnenbrille P 800, ca 1980, blau verlaufende Gläser, zusätzlich 1 Paar Brillengläser, braun verlaufend, in Orig.-Etui

No. 4510
Limit: 30 €
PORSCHE DESIGN by CARRERA Vintage Brillen-Gestell 5681, Made in Austria, 80er Jahre, Gestell kupferfarben, leichte Gebrauchsspuren, getönte Gläser, mit Gleidsicht, Stärke, im Orig.-Etui

No. 4511
Limit: 40 €
GUCCI Vintage Sonnenbrille, Made in Italy, Nr. 1691/F, spiegelversilbertes Gestell mit passenden Gläsern, geeignet für einen schmalen Frauenkopf, Gestellbreite 13 cm, Breite der Gläser 6 cm, dazu passend Etui mit Brillenputztuch, neuwertig

No. 4512
Limit: 5 €
CALVIN KLEIN Vintage Sonnenbrille, neuer, Made in Italy, 731S058, breiter Rahmen mit Havanna-Balken Dekor, Kunststoff, für schmalen Kopf geeignet
Hammerprice: 5,00 €

No. 4514
Limit: 5 €
Konv. Vintage Polaroid Sonnenbrillen, Nerd, 80er Jahre, ungetragen, 1 x 4-eckige Sonnenbrille, schwarz verlaufende Gläser, 1 x Typ Boing Brille 80er Jahre, gefärbte Gläser, schönes Konv.
Hammerprice: 5,00 €

No. 4515
Limit: 5 €
CHRISTIAN DIOR Konv. 5 Brillen, ca. 70er Jahre, kl. Gebrauchsspuren, mit Sehstärke, dazu 2 x Cartier, ca. 80er Jahre, Made in France, Gläser mit Stärke
Hammerprice: 5,00 €

No. 4516
Limit: 15 €
Sonnenbrille, 80er Jahre, Michael Schuhmacher Collection, dicker Rahmen mit Havanna-Motiv, gemarkt Manufactured under licence by Primrti, in Etui

No. 4517
Limit: 5 €
CHRISTIAN DIOR Brille mit Etui, 1960-1970, grün/blau, Gebrauchsspuren

No. 4518
Limit: 40 €
NINA RICCI Paris Vintage Sonnebrille, Handmade in France, Kunststoff-Gestell, Front und Bügel komplett mit Strass besetzt, 80er Couture, hellblaues Glas, große Gläser mit Verlauf, ausgefallen

No. 4519
Limit: 20 €
CAROLINE HERRERA New York Damenbrille, ausgefallenes beige/braun gefärbtes Gestell, leicht braun gefärbtes Glas, seitliche Öffnung (Glas nicht durchgehend), ausgefallen

No. 4520
Limit: 35 €
RALPH LAUREN Damen Sonnenbrille, minimale Gebrauchsspuren, ohne Etui, für Schmalen Kopf

No. 4521
Limit: 70 €
YVES SAINT LAURENT Damen Sonnebrille, große schwarze Brillengläser, seitlich Strassteine, ausgefallen, 14 cm breit

No. 4522
Limit: 5 €
Herrensonnenbrille, durchgehendes braunes Glas, Gestell seitlich offen, 15 cm breit

No. 4601
Limit: 20 €
Damenhandtasche, ca. 1930, schwarzes Leder, silbernes Häkelmuster mit Verschluß, innen Stoff mit kl. Seidentäschchen, Trageband 20 cm, leichte Gebrauchsspuren

No. 4602
Limit: 40 €
grüne Ledertasche (Hartschalenköfferchen), 30er Jahre, 30 cm Lederband, innen Wildlederfütterung mit 2 Seitentaschen, 24 cm lang, 13 cm hoch, leichte Gebrauchsspuren

No. 4603
Limit: 120 €
Ausgefallenes GUCCI-Set, Tasche Modell Hobo Soho, Vintage, schwarze Kalbsledertasche, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, vergoldeter Clip-Verschluß, größenverstellbarer Tragerimen, innen Seitentasche mit Reißverschluß, Innenfutter Leder, 38 cm lang, 43 cm mit Trageband hoch, dazu Original-GUCCI-Gürtel, Made in Italy, Gr. 42/105, Nr. 036.1046.1004, mit grün/rot/grünem GUCCI-Webstreifen, goldener Schnallenverschluß, Länge 99 cm

No. 4604
Limit: 10 €
C. OSVALDO Echtleder -Handtasche, Italien Design, langer Trageriemen mit Goldgelenk, Vorderseite mit 2 Reißverschlüssen, 3 Fächer, Innenfutter Stoff, Gebrauchsspuren

No. 4605
Limit: 45 €
Jugendstil-Damenhandtasche, filligrane Silberarbeit am Verschluß, beige, weiche Wildlederfüllung mit kl. Seitentasche, dunkelblau gefärbtes Leder, 17 cm breit, Gebrauchsspuren, Kettenträger
Hammerprice: 480,00 €

No. 4606
Limit: 60 €
AIGNER Handtasche Classic Design, aus weichem schwarzen Kalbsleder, in stilvoller Hirschoptik, mit einer kleine Innentasche, Innenfutter mit Aigner-Emblem, abnehmbare Trageriemen, sowie einem kurzen Griff, 45 cm breit und 33 cm hoch, guter Zust.

No. 4608
Limit: 30 €
ROBERTO CAVALLI Handtasche, neuer, Typ Shopper-Tasche, goldenes Leder, verarbeitet mit passendem Stoffmuster, Aufdruck Just Cavalli, Reißverschluss mit Firmenemblem, Innentasche mit Leder gearbeitet, ebenfalls mit Firmenemblem, mit Original-Roberto Cavalli-Schild

No. 4609
Limit: 25 €
COSCI Handtasche, Made in Italy, Kunststoff, schwarzer Lack mit durchsichtigem Karomuster, mit eingenähtem Seidenbeutel, Ankermotiv, langer Schulterriemen mit Kette und Lackband, Durchm. 21 cm, Gebrauchsspuren

No. 4610
Limit: 40 €
Konv. 2 Handtaschen, COLLEZIONE CRESPO Made in Italy, 1 x Lederhandtasche TRUSSARDI, Büffelleder blau, Reißverschluss mit Lederemblem, Innenfutter Stoff mit kl. Seitentasche, Breite 27 cm, 28 cm hoch, langes Ledertrageband mit verstellbarer Größe, Schnallenaufschrift TRUSSARDI, leichte Gebrauchsspuren, dazu 1 Tasche FENDI ROMA, schwarze Stofftasche mit Etikett ROMA Made in Italy, Ident.-Nr. 170-00468, Innenfutter Kalbsleder, starke Gebrauchsspuren, 21 cm breit, 18 cm hoch

No. 4611
Limit: 450 €
Exklusiver Aktenkoffer aus Krokodilleder, mit IRV Krokodil Emblem, ca. 50er, 5 Stifthalter, 3 große Dokumentenfächer mit Lederschlaufe, 1 Kreditkartenschlitz, verschließbar mit intigrierten Drehschloß, Tragehenkel, 32 cm hoch, 46 cm breit, Außen - und Innenleder schöner Orig.- Zust., ausgefallen

No. 4612
Limit: 250 €
ausgefallener rechteckiger Koffer mit Krokodilleder bezogen, Ecken verstärkt, Fütterung in Glattleder, 2 Klapptaschen, Reißverschluss, verdeckten Schlösser, eine Außentasche mit Reißverschluss, Tragehenkel, 40 cm hoch, 44 cm lang, 17 cm breit
Hammerprice: 280,00 €

No. 4613
Limit: 40 €
Lederhandtasche, Modell Royal, ca. 60er Jahre, mit dunkelrotem Leder bezogen, Innentasche mit passender bordeaxroter Seide, 1 Innentasche mit Verschluß, weiches Glattleder, beige, Orig. Spiegel, Reißverschluss, 30 cm breit, 25 cm hoch, Tragehenkel

No. 4614
Limit: 40 €
GOLDPFEIL 1 ausgefallene Damenhandtasche, markiert Modell Goldpfeil, Farbe Tan, ca. 60er Jahre, festes Leder, ausgefallener Verschluß mit Orig.- Schlüssel, Innenfutter Stoff, Orig.- Goldpfeilmuster, Lederhenkel, Gebrauchsspuren, 33 cm breit, 20 cm hoch, dazu 1 Goldpfeilhandtasche, Leder mit Gebrauchsspuren, Druckknopf, Innenmuster, Stoff-Goldpfeilmuster, Zusatz-Verschluß mit Lederband, 31 cm hoch