Summer auction June 14/15/16 2012
Page 61 / 63
Complete catalog (3124 items)

No. 4615
Limit: 70 €
SCHUCHERD & FRIESE Dezenter Aktenkoffer, gemarkt Schuchard & Friese, Ledermanufaktur seit 1896, Designed by LUIGI PRO, Herstelldatum ca. 1970, mit braunem Glattleder bezogen, (Hersteller bekannt für hochwertiges Leder), Ecken verstärkt, Zahlenschloßverschluß, Innenfutter aus beigefarbenem Wildleder teilw. mit braunem Leder kombiniert, 4 Stiftehalter, 3 Dokumententaschen, einzelnd abtrennbar, zusätzlicher Freiraum, teilw. Gebrauchsspuren, 44 cm breit, 33 cm hoch

No. 4616
Limit: 5 €
Konv. 3 Teile, 1 x Silberpfeil-Brieftasche, mit Emblem, braune Kroko Optik, Innen feines Glattleder, 2 Kartenklappen, 1 große Tasche, 17 cm 11 cm, 1 x Geldbörse, Obermaterial Leder in Kroko Optik, mit Druckknopf, 8 cm x 11 cm, 1 x Tarnfarben Brieftasche, Obermaterial Leder in Kroko-Optik, mit 2 Einklapptaschen, 16 cm x 10 cm, schönes Konv.

No. 4617
Limit: 15 €
ausgefallenes Konv., 1 x silberpfeil-Brieftasche, Tarnfarben, gekennzeichnet CARACCIOLA W. GERMANY, 2 große Klarsicht klappen, Kreditkartenschlitz, 17 cm x 11 cm, völlig ungebraucht, 1 x BRAUN BÜFFEL Brieftasche, feines glattes rot braunes Leder, 7 Kreditkartenschlitze, Innenfutter teilw. Stoff, mit asiatischem Muster, Netztaschen, gemarkt, ungebraucht mit Kaufnachweiß,12 cm x 17 cm, 1 x Brieftasche, dunkelbraun, Obermaterial Leder, 12 cm x 17 cm

No. 4618
Limit: 20 €
ausgefallenes Konv. Damen-Handtaschen um 1890, 1 x Stoffhandtasche gestickt, Gobelinarbeit, Seide teilw. ein wenig verschlissen, 18 cm x 18 cm, mit Metallbügel und Kette, dazu 1 Ledertasche mit feinen Stick-Einsätzen, 18 cm x 8 cm Handarbeit, ca. 1890, 1 x Stofftasche Blumen bestickt, 1 Taschentuchbehälter

No. 4619
Limit: 15 €
2 Perlentaschen, 1 x rot/schwarz, Griff mit Kette, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, ca. 1930, 12 cm x 16 cm, 1 x Seidentasche, Säckchenform, Seide teilw. an der Öffnung verschlissen, mit aufwändiger Stickarbeit

No. 4620
Limit: 20 €
2 Damen-Handtaschen, 1 x schwarzes Straußenleder, Innenfutter Stoff, 2 Fächer, 1 Spiegel, Abriebstellen an dem Lederhenkel, ca. 1920, 24 cm x 16 cm, 1 x Damenhandtasche, hellbraunes Leder, Innenfutter Stoff, 1 Spiegel, ca. 1920, 22 cm x 13 cm, Gebrauchsspuren

No. 4621
Limit: 40 €
Wildkroko-Tasche, Vorderseite mit ausgeprägten braunen Rückenschuppen, glattes Leder, ca. 1920, Lederinnenfutter mit gebrauchsspuren, 3 Seitenfächer, Lederhänkel, 37 cm x 22 cm, leicht gebraucht

No. 4622
Limit: 5 €
Damenleder-Tasche, Lederecken in Rauten genäht, braune Kanten mit der Hand genäht, Kordelgriff, Stofffutter, 1 Spiegel, ca. 1910

No. 4623
Limit: 15 €
Konv. 3 Damen-Handtaschen, 1 x Dollargrand London, Kunstledertasche, Innenfutter Stoff, mit Spiegel, 12 cm x 10 cm, Henkel stark abgenutzt, 1 x Damenhafte, Stofftasche, Valmoda, beige, Innenfutter Seide, dazu passend Seidengeldbeutel, 15 cm x 12 cm, leicht verstaubt, 1 x Ledertasche, 8 Ecken geprägt, Stoffinnenfutter, kurzer Lederhenkel, 16 cm x 10 cm

No. 4625
Limit: 40 €
Krokoleder-Tasche, ca. 60er Jahre, teilw. ausgearbeitetes Leder, unterschiedliche Brauntöne, schön gearbeitet, Innenfutter Glattleder, 22 cm ohne Hänkel, unbenutzt

No. 4626
Limit: 300 €
PRADA dezente Ledertasche, Glatt und -Wildleder gearbeitet, dunkelbraun, gepresstes Prada Zeichen, außergewöhnliche Öffnung, Innenfutter Stoff mit kl. Innentasche, 44 cm lang, minimale Gebrauchsspuren
Hammerprice: 400,00 €

No. 4627
Limit: 50 €
VALENTINA Umhängetasche mit langen Kettentragegurt, ca. 60er Jahre, Krokoleder, dunkelbraun, Made in Italy, mit Magnetknopf, Abriebstellen an den Lederbanddurchzug des Kettengurtes, Innenfutter beiger Stoff, 15 cm hoch, 17 cm breit

No. 4628
Limit: 80 €
GOLDPFEIL 1 x Ledergeldbörse, gespränkeltes Muster, runder Druckknopf in der Mitte, Innenfutter Glattleder, Fach für Kleingeld verschließbar, ca. 1980 Jahre, 17 cm, 1 x große Damen-Geldbörse, schwarzes Glattleder, Innenfutter beiges weiches Leder, mit Goldpfeil Emblem, 2 große Lederinnentaschen, 1 Fach für Kleingeld, Druckknopf zum Verschließen, ca. 70 er Jahre, 23,5 cm

No. 4629
Limit: 1300 €
HERMES Kelly-Bag, ca. 1980, feines klassisches Modell, gestempelt Hermes Paris Made in France, mit Goldschnalle an der Frontseite, schwarzes Leder, kleinere Gebrauchsspuren seitlich, 27,5 cm breit, 19,5 cm hoch, zeitloses Modell
Hammerprice: 1300,00 €

No. 4630
Limit: 1200 €
JUST CAVALLI ausgefallene Damenhandtasche made in Italy, teilw. aus Echsenleder, Strohgeflochten, an der Vorderseite 2 Jeans Taschen mit Druckknöpfen, JustCavalli Emblem mit Strasssteinen, Reissverschluss mit Schildkrötenhänkel, ledergeflochtener Tragehänkel, verarbeitet an Goldring, verfeinert an beiden enden mit Echsenleder , Innenfutter: Stoff Pytonmuster, Innentasche mit Reissverschluss, l: 43cm, h: 28cm
Hammerprice: 1400,00 €

No. 4631
Limit: 30 €
ausgefallene Schlangenleder-Damentasche, gemarkt GENOINE REPTILE ALNI, Made in Spain, ca.1960, Schlangeleder, braun glänzend, innen weiches Leder, gefüttert, beigefaben, mit langem Tragegriff, oben mit Steckverschluss, 23 cm breit, 12 cm hoch, ausgefallen, nur minimale Trage-Spuren

No. 4632
Limit: 650 €
FENDI Exotische Damenhandtasche made by Italy, Leopardenfell Optik, geflochtene Leder Tragehänkel, Reissverschluss, intigrierte geheime Münzen-Geldbörse auf der Klappe, Lederumflochtene Röhre mit Silber Verschluss, Innenfutter: schwarzer Stoff, Fendi Lederemblem gedruckt mit made by Italy, 2 Innentaschen mit Reissverschluss, ungetragenem guten Zustand, l: 43cm, h: 26cm
Hammerprice: 650,00 €

No. 4633
Limit: 40 €
Damenhandtasche, Krokodilleder, glänzend, 50er Jahre, Innenfutter, dunkelbraunes Glattleder, 2 Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluss, Goldverschluss und Füße, 27 cm breit, 20 cm hoch, zeitloses Modell
Hammerprice: 55,00 €

No. 4634
Limit: 45 €
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, glänzend, 50er Jahre, 2 Tragehenkel, Klipsverschluss vorne, Innenfutter, weiches Leder, beigefarben, 2 große Fächer, einzeln mit 2 kleinen Seitentaschen, mittig 1 Reißverluss, 25 cm breit, 19 cm hoch, feines klassisches Disign, innen kleinere Gebrauchsspuren

No. 4635
Limit: 30 €
40er Jahre Damenhandtasche, Echsenleder, cognacfarben, Innenfutter weiches beigefarbenen Wildleder, 2 Seitentaschen, 1 Tragehenkel, 26 cm breit, 16 cm hoch, goldener Klipsverschluss oben, kleinere Gebrauchsspuren

No. 4636
Limit: 10 €
Damentasche, aus Wild-Krokodil-Leder, naturfaben, Innenfutter Glattleder mit 1 Seitentasche, 1 Tragehenkel, Knipfverschluss vorne, Gebracuhsspuren

No. 4637
Limit: 30 €
Damenhand-Tasche, aus Krokodil-Leder, glänzend, mit 2 Tragegriffen, 1 kleiner Knipfverschluss, oben, gemarkt G Exclusiv, Innenfutter Glattleder, mit 2 Innentaschen und Reißverschluss, 22 cm hoch, 26 cm breit, klassisches Design, zeitlos, minimale Gebrauchsspuren

No. 4638
Limit: 15 €
Damenhandtasche, Krokodil-Leder, glänzend, scharzes Leder, Innenfutter schwarzes Glattleder, Silberdruckverschluss, 1 Tragehenkel, 23 cm lang, 23 cm hoch, gebraucht

No. 4639
Limit: 15 €
Damen-Tasche, ca.1950, schwarzes Krokodilleder, Innenfutter beige farbenes Leder, zwei Seitentäschchen, ein Stifthalter, Reißverschluss, Klappduckverschluss, 23 cm lang, 19 cm hoch, Gebrauchsspuren

No. 4640
Limit: 30 €
Ausgefallene Krokodil-Damentasche, ca. 1945, naturfarbend, grobe große Naht, Größe des Hänkels verstellbar, Druckknopfverschluss, Innenfutter: graues weiches Leder, zwei große Innentaschen, in der Mitte ein Reißverschluss, zwei Seitentäschchen, Krokodilkopf auf der Forderseite, 28 cm lang, 30 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren

No. 4641
Limit: 30 €
feine Damenhandtasche Echsenleder, schwarz, Innenfutter schwarzes Kalbsleder, mit 2 großen Seitentasche, 1 x mit Reißverschluss und Druckknopf, mit Füßen, 1 Tragehenkel, goldener Druckverschluss oben, 30 cm x 25 cm, schöne Größe, feines Modell, Gebracuhsspuren

No. 4642
Limit: 15 €
kleiner Rucksack, dunkelbraunes Leder, kleine Fordertasche mit Reisverschluss, magnetischer Druckknopf, Motiv Innenfutter: kariertes Muster, 32 cm hoch, 26 cm breit, minimale Gebrauchsspuren

No. 4643
Limit: 30 €
JOOP! klassische Damen-Handtasche, 2 Trageriemen, Joop-Aufdruck, Reißverschluss, Motiv Innenfutter: modisches Joop Muster, kleine Seitentasche, 26 cm hoch 28 cm breit, keine Gebrauchsspuren

No. 4644
Limit: 10 €
GOLDPFEIL Trage-Tasche, caramellfarbendes Leder, 1 x Tragehänkel, Verschluss zum ziehen, Goldpfeilemblem, gebraucht, 40 cm hoch

No. 4645
Limit: 40 €
GOLDPFEIL Damenhandtaschen, 50er Jahre, caramell braunes Leder, Drehverschluss, Innenfutter Wildleder, 2 kl. Seitentäschchen, leichte Gebrauchsspuren, 8,5 cm breit 5 cm hoch

No. 4646
Limit: 40 €
feine flache Abendtasche, Brandyfarben, Krokodil-Leder, mit IRV-Emblem, kl. Seitentasche mit Reißverschluß, Druckknopf vorne, lange Kettenhenkel, 29 cm lang, 15 cm hoch, dazu 1 Geldbeutel, Python-Leder, gestempelt, Golden Head, Handmade in Germany, 13 cm hoch, unberührter Zust.

No. 4647
Limit: 40 €
Modell Royal elegante schwarze Schlangenleder-Abendtasche, flach, mit filigranem silber gearbeitetem Tragehenkel, 1 x Silber-Henkelkette, 2 kl. Seitentaschen, 1 x mit Reißverschluß, 31 cm lang, 15 cm hoch, schöner ungebrauchter Orig.-Zust.

No. 4648
Limit: 30 €
Plastic Bag, bernsteinfarben, Klappverschluss Messing goldfarbend, 2 Kunststoffträger, 22 cm lang, 20 cm hoch, unsigniert, ausgefallen, keine Gebrauchsspuren

No. 4650
Limit: 50 €
LOUIS VUITTON Portemonai, Monogram Canvas, Leder-Innfutter, glänzende goldfarbende Messingbeschläge, 2 Reißverschlüsse, 6 Kreditkartenschlitze, im Orig.-Kart., 16 cm breit, 10 cm hoch, passend zu 4649

No. 4651
Limit: 750 €
LOUIS VITTON Reisekoffer, Made in France, 40er bis 50er Jahre, 056311, Bte S.G.L.G., Canvas Motiv, Orig. Siegel, mit Louis Vitton Zeichen, Messing Veschluss und Messingecken, 80 cm breit, 22 cm hoch, 48 cm tief, schöner Orig. Zustand, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, ausgefallen
Hammerprice: 1000,00 €

No. 4653
Limit: 15 €
Biedermeier, Handgesticktes Blumendekor, Druckknopf, Innenfutter Gelb, seitlich geraffte Seitentäschchen, 1 zahrt rosa Tuch, 17 cm hoch, dazu 1 Paar, weiße Damenhandschuhe ca 30er Jahre, weißer Sartain-Stoff, seitlich gerafft

No. 4654
Limit: 50 €
HORNBACK Krokotasche, schwarz, ca. 1960, schöne Verarbeitung, 25 cm breit, 17 cm hoch, innen Wildleder gefüttert, nahezu ohne Gebrauchsspuren

No. 4655
Limit: 50 €
Damenhafte Krokodil-Lederhandtasche, mit IRV (Internationaler Reptilienverband), Stempel und Unterlagen, Drehverschluß vorne, 1 Tragehenkel mit Goldscharnieren, 2 gr. Füllfächer, Seitentaschen, edeles klassisches Design, 28 cm breit, 21 cm hoch, kl. Gebrauchsspuren im Leder-Innenfutter

No. 4656
Limit: 250 €
VERSACE ausgefallene Abendtasche, dunkelblaues weiches Leder, mittig Medousa-Emblem, gold, goldener Kettenträger, innen glattes Leder, 1 Seitentasche, innen gemarkt Gianni Versace, 27 cmbreit, 21 cm hoch, dazu originaler Versace Aufbewahrungsbeutel

No. 4657
Limit: 70 €
mintgrüne Straußenleder-Tasche, mit Goldschnallen und Ringen, mit Außenseitentäschchen, 2 Reißverschlüssen, innen beiger Stoff, Ecken verstärkt, 25 cm breit, 15 cm hoch, dazu passend kl. Geldbeutel mit Druckknopf, 8 cmbreit, 6 cm hoch, beides ungetragen, ausgefallen

No. 4658
Limit: 45 €
Bally Ledertache, bordeauxrot, 2 Trageriemen, Verschlüße gold, 1 Verschluß etwas schwergängig, innen 2 Fächer, mittig 1 Reißverschluss, 1 Seitentashe, 5 goldene Füße, 31 cm breit, 23 cm hoch, ungetragen

No. 4659
Limit: 20 €
CHANEL feine Abendtasche, schiemerndes silbernes Leder, geprägt, Innenfutter rosefarbene Seide, goldener Drehverschluß, 1 Reißverschluss innen mit Geheimfach, eingenähte Tasche mit Druckknopf, 2 Taschen mit off. Innentaschen, off. Außentasche hinten, kurze Kettenträger, 18 cm breit, 13 cm hoch, sehr Elegant, Gebrauchsspuren innen

No. 4660
Limit: 20 €
kl. Eidechstasche, Naturfarben, ca. 1950, mit Druckknopf, Außentasche mit Reißverschluss, 2 kl. Innenfächer, Orig.-Spiegel, 19 cm breit, 11 cm hoch, mit Trageschlaufe, absolut ungetragen

No. 4661
Limit: 100 €
JIL SANDER gr. Einkaufstasche, Stoff, silberfarbene Verschlüße, grauer Stoff, mit Jil Sander Motiv, weißes weiches Leder, pflegeleichter Innenstoff, Klappverschluß, 1 langer und 2 kurze Trageriemen, minim. Gebrauchsspuren, 53 cm breit, 47 cm hoch

No. 4662
Limit: 500 €
BURBERRY Handtasche, hochwertiges Leder, brombeerfarben, griffeltes Ledermuster, Innenfutter Stoff, mit Burberry-Prägung, Seitentasche mit Reißverschluss, 2 Leder-Trageriemen, 1 langer Schulterriemen, Größenverstellbar mit Karabinerhaken, unten 5 Füße, Länge 41 cm, Höhe 27 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hammerprice: 550,00 €

No. 4663
Limit: 200 €
CHLOÈ hochwertig verarbeitete Ledertasche, karamellfarben, Magnetknopf, mit Gürtelverschluß, 1 Außentasche, ebenfalls Magnetverschluß, Innenfutter dunkelbrauner Stoff, Innentasche mit Reißverschluss, grobe Außennaht, 5 Füße, mit geprägtem Chloe-Emblem
Hammerprice: 250,00 €

No. 4664
Limit: 50 €
CHRISTIAN DIOR Damentasche, aus der Kollektion ''Dior Soft'' , beigefarbenem gepolstertes Lammleder, Cannage Absteppung, Lederhenkel, silberfarbende Ringe, Innenfutter Jacquard, 2 Reißverschlussfach und 1 Seitenfach, 4 Füße, 31 cm breit, 15 cm hoch, neuwertig

No. 4665
Limit: 70 €
ABRO Feine dunkelbraune Lackledertasche, 2 schwarze Lackleder Tragehänkel mit Silberringen, 1 Reißverschluß, Innen Stoff, 1 Seitentasche mit Reißverschluß, 2 einzel abgenähte Seitentaschen, 28 cm breit 30 cm hoch, neuwertig

No. 4666
Limit: 80 €
JOOP! Herren-Aktentasche, dickes schwarzes Leder, 2 silberne Schnallverschlüsse an der Fronseite mit JOOP! Gravur, Leder Tragehänkel, Innenfutter Stoff, 2 große Innentaschen, große Seitentasche mit Reißverschluss, 1 Handyhalter, 2 Stifthalter, Notitzblockhalter, 2 Außentaschen, 48 cm breit 30 cm hoch, neuwertig

No. 4667
Limit: 120 €
LOUIS VUITTON Eva Pochette, Monogram Cavas, goldfarbende Messingbeschläge, Reißverschluss, Textilieninnenfutter, goldene Metallkette, Metallschild mit eingravierter, handschriftlicher Louis Vuitton Signatur, dazu langer Schulterriemen, 26 cm breit, 13 cm hoch, im Orig. Stoffbeutel, neuwertig