Spielzeugauktion am 10./11./12. Juni 2010
Seite 33 / 60
Gesamter Katalog (2987 Objekte)

Nr. 1609
Limit: 30 €
TRADE MARK Barber Bear, Blech/Filz, Höhe 24 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1610
Limit: 30 €
Beauty Parlor, Blech/Filz/Kunststoff, Höhe 25,5 cm, gemarkt S & E, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1611
Limit: 30 €
MARX TOYS Yeti, Blech/Filz, Höhe 28 cm, mit Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1612
Limit: 30 €
Moon Explorer M-27, Blech/Kunststoff, mit Fernbedienung, Höhe 21 cm, gemarkt Y, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1613
Limit: 30 €
2 Pistolen, Blech/Kunststoff, Aufschrift ,,Space", gemarkt T.N, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1614
Limit: 30 €
ALPS Blech/Filz, im Orig.-Kart., Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1615
Limit: 30 €
MARX TOYS Bengali Tiger, Blech/Filz, im Orig.-Kart., Kart. stärker altersbed. verschlissen, Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1616
Limit: 30 €
Battery Operated Remote Control Cute Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Hersteller?, Höhe 22 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1617
Limit: 30 €
ALPS FiFi Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 21 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1618
Limit: 40 €
MARX TOYS Hütte, Blech lithogr., mehrere Schalter für div. Funktionen, Höhe 28 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1619
Limit: 30 €
Mr. Fox The Magician With The Magical Disappearing Rabbit, Blech lithogr./Filz, Höhe 21 cm, Funktion intakt, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1620
Limit: 30 €
ALPS Battery Powered Remote Control French Princess Poodle, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 22 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1621
Limit: 30 €
Disney Piston Race Car, Kunststoff/Blech, Orig.-Kart., Hersteller?, Länge 22 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1622
Limit: 30 €
KANTO TOYS Dilly Duck, Blech, Orig.-Kart., Höhe 10,5 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, sehr guter Zust.

Nr. 1623
Limit: 30 €
Mechanical Jolly Drummer, Blech/Filz, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Höhe 17 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1624
Limit: 30 €
Keywound Waltzing Mouse with Baby Mousie, Filz, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Uhrwerk intakt, Höhe 16 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1625
Limit: 30 €
MARX TOYS The Walk A Way Baby, Celluloid, Orig.-Kart., Höhe 10,5 cm, Uhrwerk intakt, Made in Japan, sehr guter Zust.

Nr. 1626
Limit: 15 €
Jumbo the Bubble Blowing Elephant, Blech/Filz, Höhe 21 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1627
Limit: 20 €
Seelöwe, Blech/Filz, Höhe 16,5 cm, Made in Japan, Fernbedienung, Spielball fehlt

Nr. 1628
Limit: 30 €
MARX TOYS Papagei auf Ast, Blech/Filz, Höhe 46,5 cm, leuchtende Augen, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1629
Limit: 30 €
JEP Le Derby, Pferderennspiel, Blech, Länge 27 cm, Breite 27 cm, Höhe 13 cm, kleinere altersbed. Gebrauchsspuren, Zust. 2-3

Nr. 1630
Limit: 30 €
ALPS Affe mit Bongos, Blech/Filz, Höhe 25,5 cm, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1631
Limit: 30 €
ROSKO Musical Marching Bear Remote Control, Nr. 833, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 27 cm, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1632
Limit: 30 €
Batterie-Spielzeug, Trade Mark Modern Toys, Made in Japan, Bär im Schaukelstuhl, mit Spiegel, Höhe 24 cm, Blech/Stoff, Blech lithogr., Bär leicht verschmutzt, Funktion intakt, Augen leuchten

Nr. 1633
Limit: 30 €
Schlagzeugspieler, "Arthur a-go-go", gemarkt Trade Mark ALPS, Made in Japan, Blech/Kunststoff, Spieler sitztend, 24 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Spieler schlägt mit den Drummsticks auf das Schlagzeug und musiziert

Nr. 1634
Limit: 30 €
Nikolaus auf Rollschuhen, 2 Rollen fehlen, mit Glocke in der Hand und Geschenkesack, 31,5 cm, Blech/Kunststoff, Kleidung aus Stoff, Bart aus Watte, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, Verschluss des Batteriekastens etwas verzogen

Nr. 1635
Limit: 30 €
Koch, "CHEF COOK", Made in Japan, Blech/Kunststoff, Koch hält Pfeffer und Bratpfanne in der Hand, brät 1 Spiegelei, Kleidung aus Stoff teilw. zerrissen, mit lithogr. Kochzubehör am Herd, Höhe 27 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, schwingt die Pfanne über dem Herd, bewegt den Oberkörper hin und her, öffnet und schließt den Mund

Nr. 1636
Limit: 30 €
Nikolaus, ungemarkt, 33 cm, Blech/Kunststoff, Kleidung aus Stoff, weißer Saum leicht verschmutzt, hält Glocke und Stern in der Hand, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, würde aber den Oberkörper und Kopf bewegen

Nr. 1637
Limit: 30 €
"Baby and CARRIAGE", gemarkt S & E Made in Japan, Frau mit Kinderwagen und Baby, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 20 cm, Länge16,5 cm, im Orig.-Kart., Kart. leicht verschlissen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1638
Limit: 30 €
"BIMBO the drumming Clown", im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Trade Mark ALPS PAT. NO. 7086 Japan, Höhe 27 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, Rollen unter den Schuhen, Trommel am Clown befestigt, hält 2 Schlagstöcke in den Händen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1639
Limit: 30 €
Bär, gemarkt Trade Mark Modern Toys, Made in Japan, Bär sitzend mit Pfeife in der Hand, Blech lithogr., Höhe 23 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Pfeife blinkt rot, bewegt den Kopf hin und her, hebt und senkt die Arme

Nr. 1640
Limit: 30 €
"Clown the Magician", gemarkt Trade Mark ALPS, Made in Japan, Höhe 28 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, hebt seinen Hut und Trickkarten in den Händen, batteriebetrieben, Funktion funktioniert nur zur Hälfte, Nase leuchtet rot auf, bewegt nicht seine Hände im Wechsel nach oben und unten

Nr. 1641
Limit: 30 €
"Blinky the Clown", Höhe 26 cm, im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Made in Japan, Trommel am Clown befestigt, hält 2 Schlagstöcke in den Händen, Rollen in den Schuhen, Blech/Stoff, batteriebetrieben, Funktion intakt, läuft nach vorne, Augen leuchten, tut so, als ob er auf die Trommel schlägt

Nr. 1642
Limit: 30 €
Schneemann, gemarkt Trade mark Modern Toys Japan, Höhe 29 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, hält Besen in der 1 Hand, am Besen 1 kl. Glocke u. 1 kl. Schneemann-Anhänger, mit Pfeife im Mund, batteriebetrieben, Funktion intakt, Augen leuchten, 1 Auge blinkt etwas, bewegt den Kopf sowie seinen Arm hin und her, so dass der Besen teilw. das Gesicht bedeckt

Nr. 1643
Limit: 30 €
MARX TOYS Hund auf Podest, "Buttons, the push button pup", gemarkt Louis Marx & CO., Inc. Linemar Division, Japan, Blech/Stoff, Höhe 30 cm, Funktion intakt, bewegt auf Wunsch des Nutzers seine Pfote, sein re. o. li. Auge, öffnet den Mund, hebt die Ohren nach oben, bewegt den Kopf nach re. o. li., man muss den jeweiligen beschrifteten Knopf nach unten drücken, Batteriekasten vorhanden, Funktion?

Nr. 1644
Limit: 30 €
Mamabär mit Kinderwagen u. Babybär, "Royal Cub", gemarkt S & E, Made in Japan, Höhe 20 cm, Länge 19 cm, Blech/Kunststoff/Stoff, beim Ziehen des Wagens trinkt das Baby und quietscht, batteriebetrieben, Funktion intakt, Mama bewegt die Beine, Baby trinkt, Blume leuchtet, im Orig.-Kart.

Nr. 1645
Limit: 30 €
"Happy Clown", Auto mit herausschauendem Clownskopf, gemarkt Y Made in Japan, Blech/Kunststoff, drehendes Rollwerk an der Unterseite des Autos, Rollen, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1646
Limit: 30 €
"Mr. Fox The Magician with the magical disappearing rabbit", Zauberer, der 1 Hasen verschwinden lässt, gemarkt Y, Made in Japan, Blech/Stoff, Höhe 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, zeigt mit dem Finger auf den Hut, der hoch u. runter gehoben wird, Hase fehlt

Nr. 1647
Limit: 30 €
"Ball Blowing Clown", Clown, der den Ball nach oben bläst, gemarkt Trade Mark T.N, Made in Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, 28 cm, Rollen unter den Füßen, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft, im Orig.-Kart.

Nr. 1648
Limit: 30 €
Autoscooter, mit Fahrerfigur, gemarkt Trade Mark ALPS Made in Japan, Blech/Kunststoff, Höhe 22 cm, Länge 25 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Auto fährt, Figur lenkt und hüpft hoch, Batterieabdeckung müsste etwas fester angebracht werden, da Batterien nicht ganz fest in der Halterung bleiben

Nr. 1649
Limit: 30 €
"Teddy Boxing Bear", Bär stehend, mit Boxhandschuhen, Boxkugel vor Bär, gemarkt Y Made in Japan, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 23 cm, batteriebetrieben, auf Funktion nicht überprüft

Nr. 1650
Limit: 30 €
"Happy", Mann schlafend im Bett, gemarkt Y Made in Japan, Vogel an der Kopfseite, Blech/Kunststoff/Stoff, Höhe 14 cm, Länge 21,5 cm, batteriebetrieben, Funktion intakt, Vogel dreht sich, Mann richtet sich senkrecht auf, Kopf leuchtet

Nr. 1651
Limit: 5 €
Cap Sule 6, Blech, Höhe 26,5 cm, nicht im Orig.-Kart, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1652
Limit: 30 €
Musical Bulldog, Blech/Filz, Höhe 23 cm, Hund am Klavier, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1653
Limit: 30 €
Barney Bear the Drummer Boy, Blech/Filz, Höhe 28 cm, Orig.-Kart. stärker verschlissen, Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1654
Limit: 30 €
Walking Bear with Xylophone, Battery Opertated Remote Control, Blech/Filz, Höhe 28 cm, Orig.-Kart., Fernbedienung, Made in Japan, guter Zust.

Nr. 1655
Limit: 20 €
ROSKO Battery Operated Gino Neapolitan Balloon Blower, Blech/Filz, Orig.-Kart., Höhe 27,5 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1656
Limit: 30 €
Strange Explorer, Blech, Höhe 12,5 cm, Made in Japan, bespielt

Nr. 1657
Limit: 30 €
"Papa Bear", gemarkt SAN Made in Japan, Papabär, raucht Pfeife, Höhe 22 cm, Blech/Stoff, batteriebetrieben, Funktion nicht intakt, im Orig.-Kart.

Nr. 1658
Limit: 10 €
"Batmobile", im Orig.-Kart., Kart. gemarkt Made in Taiwan, Auto mit 2 Fahrerfiguren, 1 Batman, 1 Robin, Blech/Kunststoff, Höhe 19 cm, Länge 24,5 cm