Spielzeugauktion am 10./11./12. Juni 2010
Spielzeugauktion am 10./11./12. Juni 2010 - Seite 28 / 60
Gesamter Katalog (2987 Objekte)

Nr. 1358
Limit: 5 €
3 Teile Kinderspiele, 2 Diabolos, 1 Kreisel, Alter?

Nr. 1359
Limit: 5 €
3 Kindertrompeten, Blech, Alter?, altersbed. Roststellen, Verformungen, Länge ca. 27 cm

Nr. 1360
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1361
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1362
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1363
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1364
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1365
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1366
Limit: 20 €
siehe 1317

Nr. 1367
Limit: 30 €
Konv. 11 Roboter, u. a. Made in Japan, alle im Orig.-Kart., u. a. Robot 2000, Shining Gundam, Music Bot

Nr. 1368
Limit: 30 €
Konv. 7 Roboter, u. a. Made in Japan, im Orig.-Kart., 1 x Radarrobot, Godamrobot Series 1, u. a.

Nr. 1369
Limit: 30 €
Konv. Roboter, 11 Teile, in Orig.-Kart., Made in u. a. Korea, Taiwan, 1 x Matheprof, 1 x Pocket Bots, 1 xRobby the talking Robot

Nr. 1370
Limit: 30 €
Konv. 8 Teile Roboter, teilw. Im Orig.-Kart, u. a. Spark Robot, Radar Robot, Made in Japan, Taiwan, Star Strider aiji-01, u. a.

Nr. 1371
Limit: 30 €
Konv. Roboter, 7-teilig, in Orig.-Kart., Made in China, u. a. !XAX!, Animated Robot with smoke, 1 x Robotch, 1 x Tekno, der interaktive Hund, u. a.

Nr. 1372
Limit: 20 €
WIKING/SCHUCO Konv., Kuststoff/Blech, viele Anhänger und Abdeckungen, Traktoren, Piccolo 707/711, vieles beschädigt oder fehlerhaft, meist Bastlerware, bespielt

Nr. 1373
Limit: 10 €
PREISER Eisenbahnfiguren, H0, Kunststoff, Höhe 2 cm, ca. 80 Stück, versch. Motive und Darstellungen, dazu noch Tiere, wie Kühe, Pferde, Schweine, usw., alles guter Zust.

Nr. 1374
Limit: 5 €
gr. Konv. div. Luffabäume, H0, Anzahl?, mehrere Kisten, guter Zust.

Nr. 1375
Limit: 20 €
gr. Konv. Eisenbahnzubehör, H0, 2 Brücken, Kunststoff, 2 Krane, Blech, nicht komplett, Ersatzteile für Häuser, guter Zust., bitte besichtigen

Nr. 1376
Limit: 10 €
Konv. Mickey Mouse, 1x Vinyl, Walt Disney Produktion, 32 cm, 1x Bank, 22 cm, mit Aufkleber "I´m a bank with a moveable arm", 1x Taschenlampe mit verschied. Lichtern, 1x Boot, 25 cm, Kunststoff, 1x Lernspiel "Poppin Pals"

Nr. 1377
Limit: 20 €
Konv. u.a. mit Stoff-Dagobert mit Vinylarmen u. -beine, orig. Stock, verpackt, Stoffente, Battery Toy, Blech, Vinyl, Mann an einer Lampe, 29 cm, Vinyl-Daisy, sitzend, Disney-Produkt, 1 Feuerwehrauto, Blech "Fire-Chief", Battery Toy, made in Japan

Nr. 1378
Limit: 10 €
Konv. Battery Toys, 1x Bär mit Pfeife, Trommel, 25 cm, 1x Godzilla, made in Korea, Firma JAMINA, 31 cm, u.a. Frankenstein, mehrere neuere und ältere Toys, Stoff u. Vinyl

Nr. 1379
Limit: 10 €
Konv. Battery Toys, u.a. Blech UT 3570, Army Geländewagen, Jeep, 1x Jackys Dumper, im Orig.-Karton, made in Hong Kong, Waggons

Nr. 1380
Limit: 5 €
Konv. Mickey Mouse, u.a. Daisy, Goofy, Mickey, Racing Cars, Kunststoff-Mickey auf Dreirad, als Astronaut, Holz-Donald-Duck als Nachziehspiel mit Glocke, Postkarten

Nr. 1381
Limit: 5 €
Konv. Puppenstrümpfe u. -socken, Alter?, dazu ein paar Kopfdeckel, Pappe

Nr. 1382
Limit: 10 €
Kinderbilddruck, Engel mit betendem Kind, in altem Rahmen, 43 cm x 34 cm

Nr. 1383
Limit: 20 €
Konv. Puppenkleidung, Alter?, für mittlere Puppen, bitte besichtigen

Nr. 1384
Limit: 20 €
Konv. Puppenkleidung, Alter?, für kleine u. mittlere Puppen

Nr. 1385
Limit: 25 €
Konv. Puppenkleidung, für kleine u. mittlere Puppen, alles feine Häkel- u. Strickarbeit

Nr. 1386
Limit: 25 €
Konv. Puppenkleidung (Weißwäsche), für mittlere u. große Puppen, dazu einige Kragen, spitzenverziert

Nr. 1387
Limit: 20 €
Konv. Puppenkleidung (Weißwäsche), dazu 1 Taufkleid u. 1 Stecksack, neuer

Nr. 1388
Limit: 10 €
2 Puppenlederhosen, Alter?, dazu 1 Strickweste für Käthe Kruse Puppe, 2 Schulranzen neuer, 1 alter Puppen-Lederrucksack, dazu 2 Puppen-Perücken, 1 x Kunsthaar, 1 x Echthaar

Nr. 1389
Limit: 15 €
Konv. Puppenschuhe, Kunststoff u. Wachstuch, neuer u. älter, u.a. von Schildkröt, für 45 cm - 53 cm Puppen, einige Schuhe gemarkt Nr. 8 - Nr. 10, dazu 2 Paar Kinderschuhe, Leder, Gr. 18 u. Gr. 22

Nr. 1390
Limit: 15 €
Konv. Puppenschuhe, Leder, Wachstuch u. Kunststoff, Gr. 3 - Gr. 8

Nr. 1391
Limit: 5 €
Konv. Battery Toys, Pandabär als Schlagzeuger, Blech u. Kunststoff, 1x Elefant, ferngesteuert, 1x Xylophonspielerin, Blech u. Vinyl

Nr. 1392
Limit: 20 €
Fundkiste mit Vinylfiguren, Bully, ca. 50 Teile Walt Disney-Figuren, gr. u. kl., meist gestempelt, mit Bully, schönes Konv.

Nr. 1393
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Baby, gemarkt SoR 32, gemalte Augen, Sitzbabykörper, untersch. Handhaltung, Kopf stellenw. überstrichen

Nr. 1394
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Christel, fester Kopf, gemarkt 34, gemalte Augen, blond modellierte Frisur, Orig.-Kleidung u. Schuhe

Nr. 1395
Limit: 20 €
SCHILDKRÖT Strampelchen, gemarkt 40, Hinterkopf an der Halsmarkierung überarbeitet, blaue fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1396
Limit: 15 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 25 1/2, blaue gemalte Augen, blond modellierte Frisur, alte Kleidung u. Schuhe

Nr. 1397
Limit: 25 €
Fundkiste, Motorrad, Blech, Made in China, MS 702, 1x Roboter Schwarz, Kunststoff, 37 cm, 1x Battery Toy: Top Fighter, Made in China, 1x Batman im Orig.-Karton, Made in China, 1x Traktor, ferngesteuert, Made in China, ca. 20 Teile

Nr. 1398
Limit: 40 €
Konv. 1x Battery Toy "TVs New Adventures of Pinocchio" Rosko R Tested, Blech, Vinyl-Kopf, 1x Denis the Menace, Blech, Vinyl-Kopf, 1x Space-Boat, Blech, Made in China, 31 cm, 1x Pferde-Kutsche Blech, Made in China, 40 cm, 1x Spardose Blech, GEOBRA, lithogr., 11 cm, 1x Space Robot RX 008, Made in Japan, Blech u. Kunststoff, 1 Arm fehlt, 15 cm, 1x Space Shuttle Challenger, Flying Jet Plane, Battery Operated, Made in Taiwan, Wal, Blech, Japan, u. anderes

Nr. 1399
Limit: 10 €
Jumping Frog, 2 Teile, 1x im Karton, Battery Operated with Croaky Voice, gemarkt C.K in Raute, Made in Japan

Nr. 1400
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT 2 x Strampelchen, fester Kopf, gemarkt 18 1/2 u. 25, gemalte Augen, bespielt

Nr. 1401
Limit: 900 €
J. STEINER Porzellankopf-Puppe, gemarkt Paris, F. Reh 9, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Korkdeckel, Echthaarperücke, franz. Gliederkörper, Federaufzug, 38 cm, alte Kleidung, Unterkleidung u. Schuhe

Nr. 1402
Limit: 950 €
TÊTE JUMEAU DEPOSE Porzellankopf-Puppe, gemarkt 7, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Korkdeckel, Mohairperücke, auf franz. Gliederkörper, bespielt, Farbabrieb an den Händen, 41 cm, alte Kleidung und Schuhe, gemarkt Depose Paris 7

Nr. 1403
Limit: 750 €
TÊTE JUMEAU Porzellankopf-Puppe, gemarkt Depose 1, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Korkdeckel, Mohairperücke, etwas Ofenstaub am Kinn, auf franz. Gliederkörper, 23 cm, alte Kleidung und Schuhe

Nr. 1404
Limit: 1200 €
franz. Modepuppe, Biskuit-Kurbelkopf, gemarkt 3, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund durchst. Ohren, Korkdeckel, Mohairperücke, Biskuit-Brustblatt, Lederkörper, mit separat abgenähten Fingern, 45 cm, alte Kleidung, Unterkleidung und Stiefel

Nr. 1405
Limit: 2900 €
K & R Porzellankopf-Googly, gemarkt SIMON & HALBIG 131, braune seitl. blickende Schlafaugen, geschl. Melonenmund, Echthaarperücke, auf Masse-Toddlerkörper, Körper bespielt, 38 cm, alte Kleidung und Wachstuchschuhe

Nr. 1406
Limit: 1200 €
Googly, ungemarkt, Ganzbiskuitpuppe, Vollkopf, mit modellierter und bemalter Frisur, off./geschl. Mund, gemalte zur Seite blickende Augen, fester Kopf, bewegl. Arme, feste Beine, 28 cm, kl. Stelle am re. Ohr geklebt, kl. Porzellanabplatzer am re. Oberarm, re. Hand restauriert und überstrichen

Nr. 1407
Limit: 1500 €
KESTNER Asiat, ungemarkt, Biskuit-Vollkopf, mit schwarzer Haarbemalung, aufgeklebte Echthaarperücke, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 38 cm, schöne Kleidung